• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

• 1

#3001 ЮлияOmsk » 10.02.2019, 21:55

А ваши ирландцы с кем любят тусить? Изображение ;)
ЮлияOmsk
Щенок
С нами: 1 год 2 месяца

#3002 ИРКО » 11.02.2019, 09:21

ЮлияOmsk писал(а):А ваши ирландцы с кем любят тусить?

Ну, если по одному, то хоть с кем! :D А если гуляют своей стаей, то обязательно проверят потенциального друга на "вшивость"! Вдруг сердечко дрогнет и он побежит? То-то веселье! :D :D :D
ИРКО
Ветеран
С нами: 5 лет 2 месяца

#3003 ЮлияOmsk » 18.02.2019, 18:35

Ольга Васильевна! А можно вопрос, как эксперту и ирландисту с огромным стажем? На что обращать внимание при актировке щенков? Что однозначно выбраковывать, а что оставлять "на потом"? Какие головы у малышей превратятся в красивые у взрослых - более заполненные, более длинные или с менее выраженным переходом от лба к морде? У пуделей новички часто выделяет щенка с самой длинной, а он вырастает с узким клювом и дырками под глазами))) У пуделей малявок хорошие головы похожи на баклажан, округлые, ровные. Я вот думаю про будущее... У меня хорошо хоть председатель клуба олраундер, а ирландистов в городе нет... Всё сам, всё своими руками))) Опыта сильно не хватает мне...
ЮлияOmsk
Щенок

#3004 ИРКО » 21.02.2019, 15:46

ЮлияOmsk, Юля, да щенки всех пород осматриваются стандартно: прикус, количество резцов сверху и снизу, положение клыков, наличие/отсутствие прибылых, наличие/отсутствие пупочной грыжи, хвостики на залом, белые отметины (допустимые или нет), пигмент носа и когтей, по возможности семенники. Это и есть элементы актировки. остальное - это не актировка, а выбор перспективного щенка, а это часто лотерея :?
ИРКО
Ветеран
С нами: 5 лет 2 месяца

• 2

#3005 Irbis » 07.03.2019, 19:51

У моей мамы с позапрошлого лета появилась собака, бордер терьер по кличке Филл. Реджи который на тот момент как раз был у них на время моего отсутствия, стал ему фактически отцом и наставником.
Теперь когда меня нет, Реджи живёт у родителей. И эта шебутная компания постоянно что-то устраивает. Вот одна из недавних историй: "Пару дней назад на ночной прогулке наткнулись на очень большую связку воздушных шариков с какого- то праздника. Терьеры впали в истерику и с воплями и танцами нападали на это " опасное, вяло шевелящееся чудовище"... Не могла успокоить их минут пять, просто не могла сказать ни слова от хохота, до слез... :lol: "
Изображение
Irbis M
Щенок
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#3006 ЮлияOmsk » 07.03.2019, 21:01

Ольга Васильевна! А как плем смотры проводить будут? Я пыталась найти информацию, но не совсем поняла. Не нашла никаких стандартных промеров, кроме высоты и веса, которые в стандарте. Там сумма баллов будет? И тоже будут победители определяться или только оценки? Очень интересно!
ЮлияOmsk
Щенок

• 2

#3007 ЮлияOmsk » 17.03.2019, 10:37

Всех ирландистов с праздником! Золота леприконов для проведения массовых кинологических мероприятий :D , кучу трилистников для загадывания желаний и сбычи мечт, танцев с собаками, пива для укладки бород и для укладки хозяев))) :yahoo: :hi: :air_kiss:
Вложения
loonapix_1552789795973919879.jpg
ЮлияOmsk
Щенок

#3008 Yulia178 » 28.03.2019, 21:44

ЮлияOmsk писал(а):А как плем смотры проводить будут? Я пыталась найти информацию, но не совсем поняла. Не нашла никаких стандартных промеров, кроме высоты и веса, которые в стандарте. Там сумма баллов будет? И тоже будут победители определяться или только оценки? Очень интересно!

На племсмотрах не выявляют победителей и не дают титулов , для этого уже существуют выставки .
Yulia178
Беби
С нами: 2 года 3 месяца

#3009 Irbis » 30.03.2019, 22:36

Год назад сдали анализы на наследственный гиперкератоз подушечек лап. У Реджи всё чисто NN
Конечно об этом стоило написать год назад... Изображение
Irbis M
Щенок
Аватара

#3010 ЮлияOmsk » 02.04.2019, 10:37

Дима, а по поводу Интера интересно. После получения последнего CACIB ждали подтверждения на сайте FCI? А потом по стандартной схеме через клуб? И в течение какого времени пришел сам сертификат Интера? Я всё равно понять не могу, почему так долго... почему к пенсии собака только получает нужные бумаги... :(
ЮлияOmsk
Щенок

#3011 Irbis » 03.04.2019, 19:40

ЮлияOmsk, Да, 9 месяцев ждать пришлось. А потом через знакомых курьеров в МСК подавали. Ещё 3-4 месяца оформление ждали.
Да очень долго((((
Irbis M
Щенок
Аватара

Пред.

Вернуться в Породные клубы