• Версия для печати

Посоветуйте породу собаки для однокомнатной квартиры

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Lelikman » 02.05.2019, 18:51

Здравствуйте! Сколько себя помню у нас всегда были собаки эрдельтерьер, неаполитанский мастиф, немецкая овчарка, восточно - европейская овчарка, спаниель. Теперь я живу отдельно от родителей, пусть и в маленьком, но в своем жилье. Очень хочется завести четвероногого друга, но жилплощадь маленькая, поэтому рассматриваю собак малых пород. Остановила свой выбор на такой замечательной породе как цвергшнауцер. Но не знаю, подходит ли она мне :?
Что я ожидаю от породы?

Активная
Легко обучаемая (или обучаемая в принципе)
Для активной дрессировки
Привязанная и преданная хозяину
Для долгих прогулок, путешествий, постоянного движения
Не агрессивная

Вот мои основные предпочтения, но самое главное для меня то, чтобы собаку можно было активно дрессировать и заниматься с ней, чтобы у породы был интерес к дрессировке и жажда новых знаний. Такое я встречала только у двух пород в своей жизни бордер колли и немецкая овчарка. Но может быть какую-нибудь породу, подходящую мне я упустила? :pardon:

Если говорить о породах близких мне по темпераменту, то это эрдельтерьеры, лабрадоры, колли.
Просто без ума я от мопсов, французских и английских бульдогов, ньюфаундлендов и голден ретриверов. :give_heart:
Всегда рада поговорить о собаках, кинологии, и обо всем, что связано с собаками.
Lelikman F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

#2 angarskbrt » 02.05.2019, 19:38

Lelikman писал(а):Активная Легко обучаемая (или обучаемая в принципе) Для активной дрессировки Привязанная и преданная хозяину Для долгих прогулок, путешествий, постоянного движения Не агрессивная Вот мои основные предпочтения, но самое главное для меня то, чтобы собаку можно было активно дрессировать и заниматься с ней, чтобы у породы был интерес к дрессировке и жажда новых знаний. Такое я встречала только у двух пород в своей жизни бордер колли и немецкая овчарка. Но может быть какую-нибудь породу, подходящую мне я упустила? Если говорить о породах близких мне по темпераменту, то это эрдельтерьеры, лабрадоры, колли.

Шелти
https://angarsk-brt.ru/p0069.htm

phpBB [video]
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Shenita » 03.05.2019, 00:14

посмотрите кеесхонда (вольфшпиц). активные , неприхотливые собаки, легко поддаются различным видам дрессировки, не агрессивны как к людям так и к собакам. ;)
Shenita F
Взрослый
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#4 archiCat » 03.05.2019, 07:38

Shenita писал(а):посмотрите кеесхонда (вольфшпиц). активные , неприхотливые собаки, легко поддаются различным видам дрессировки, не агрессивны как к людям так и к собакам.
им лучше на улице жить 8-)
косметика для собак "Silk Creation"
zooland.irk@mail.ru
тел.:89648193248
archiCat F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 мелодия » 01.11.2019, 10:41

Я бы исходила от размера собаки и ее ухода за шерстью (это дополнительная статья расходов) и занятости человека (прогулки).
мелодия
Щенок
Репутация: 3
С нами: 6 лет 5 месяцев

#6 Moisey » 01.11.2019, 11:22

Moisey M
Щенок
Аватара
Репутация: 75
С нами: 9 лет 2 месяца

#7 Анастасия Герзанич » 01.11.2019, 23:10

Рассмотрите уиппетов. Дома тихие, практически не заметные. Относятся и к детям и к взрослым отлично, не конфликтны. Обучаются достаточно легко и человека уважают. Прогулки даже зимой для них не проблема, только костюм нужен и активность. Прекрасно подойдут для занятий курсингом, рейсинг ом, аджилити, фризби и другими активными видами спорта. Сейчас в Ангарске есть щенки на продажу.
Анастасия Герзанич
Беби
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

#8 jessika » 03.11.2019, 16:42

Ну по мне так все описанное, это про стаффов - и активные, и веселые, и любят занятия идрессуру и путешествия, а ориентированы на человека на 200%
jessika F
Взрослый
Репутация: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей