• Версия для печати

Парфюмерная мастерская.Духи ручной работы

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#161 Taksafonchik » 11.07.2018, 15:58

По мотивам Byredo Inflorescence, "Цветение"
Изображение

Верхние ноты: лепестки майской розы, розовая фрезия
Ноты сердца: магнолия, ландыш
Базовые ноты: свежий жасмин

Этот чудесный цветочный женственный аромат-будто мостик, по которому можно прогуляться в дивную беседку, окружённую махровыми гроздями разморенных первым солнцем роз, где воздух пропитан опьяняющими, чарующими волнами медовой фрезии в буйстве цветения.

В центре внимания этой веточной композиции - дикий сад в самом расцвете своих сил и красоты, прекрасные цветы, запечатленные именно в тот идеальный момент, когда они достигают самого драматического пика своего цветения.

Для его создания были тщательно отобраны и скомбинированы ноты, которые воссоздают опьяняющую, медовую и свежую атмосферу весеннего сада, ни на миг не отклоняясь от выбранной темы. Композиция открывается богатым и пьянящим ароматом лепестков роз в сочетании с медовой розовой фрезией. Сердце добавляет прохладную волну цитрусово-зеленых оттенков ландыша и аккорды сливочной магнолии, которые постепенно переходят в базу из роскошного сладко-свежего жасмина.

Аромат очень комфортен в жару, не душит, садится таким лёгким, нежным цветочным флёром.

Из отзывов :
...Ландыш. Я даже не видя пирамиду и головную, самую слышимую всеми ноту, сразу определила в нем ландыш, настолько явственно передан аромат. При чем не просто свежий запах цветка, а еще самого стебля такой зеленый, упругий, хрустящий. И если обычно ландышевые ароматы уходят во что то кремовое, то этот на протяжении всего звучания остается чистым, нежным, звонким. Чудесный, светлый аромат.

...Чудеснейший ландыш майского полдня! То, что я искала очень долго. Диориссимо ну совершенно не то - этот запах для любого возраста. Такой милый, слегка поникший ландыш под ярким солнышком. Не резкий, не мыльный. Томный.... И, главное, не шокирующий окружающих своей ландышевой натурой. Ландыш- интеллигент.

...А для меня это может быть сад, может быть луг, поляна. Поздняя, теплая-теплая весна или начало лета, скорее, его нежаркое утро.

...Все напоено ароматами – солнце прогревает и стебли, и ветви, и цветы, и листья, и траву. Сбрызнутые росой, они щедро делятся с нами всем своим самым прекрасным, тем, что нельзя потрогать руками. "Благоухание" – один раз услышала я в ответ на вопрос об аромате: «Ну как тебе»?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#162 Taksafonchik » 18.07.2018, 16:38

По мотивам Serge Lutens - Feminite du Bois
Феминита"-аромат откровение, жизнерадостный, позитивный и в то же время безмятежный, уютный. Этот аромат произвел революцию! Хрупкое, женственное начало здесь робко выглядывает из суровой древесной сущности. Главное, что этот аромат абсолютно неподражаем, он полон харизмы, бесконечно узнаваем и не забываем.
"Этот аромат выражает маскулинную сторону женственности и наоборот" Serge Lutens
Изображение

Унисекс, принадлежит к группе восточные древесные.

Верхние ноты: Кедр из Вирджинии, Корица, Слива и Персик;
Средние ноты: Гвоздика, Иланг-иланг, Фиалка, Африканский апельсиновый цвет, Имбирь и Роза;
Базовые ноты: Ваниль, Мускус, Сандал и Бензоин.

"Его имя говорит само за себя.
Событие 1992 года!
Немного древесных нот, кедр, если быть точнее.
Томный, смолистый, мускусный...эта столярная кондитерская меня околдовала...
Нарушить табу, плыть против течения, - в этом нет моей заслуги, для меня это совершенно естественно.
Шок в маленьком мире парфюмерии.
Мода, впрочем, находится в постоянных поисках.
Не стоит останавливаться, чтобы пойти глубже, просто там можно ничего не найти, а всего лишь оказаться с другой стороны, там, где все начиналось.
Лучшее время, чтобы начать все сначала.
“Féminité” (женственность) никогда меня не покидала, она меня в очередной раз настигла.”
Serge Lutens

Отзывы:
…Женственность леса с эльфийским характером. Дитя природы,загадка,тайна.

…Аромат мечта. Уютный, тёплый, вкусный и очень утончённый; так пахнет любовь.

…Обволакивающая сливовая древесность. Это густой сливовый сад, даже сливовый лес- тихий, вечерний, в котором прячешься от зноя. Она прекрасна! Эфемерная и прохладная, как воздух, наполненный ароматами дерева и фруктов. Слива и кедр солируют, иногда на первый план проступает сандал в дымке цветов. Очень плавный аромат.
Хочется пропитаться им насквозь, чтобы как можно дольше чувствовать себя нимфой-дриадой.

…Это густой сливовый сад, даже сливовый лес- тихий, вечерний, ... Эфемерная и прохладная, как воздух, наполненный ароматами дерева и фруктов. Слива и кедр солируют, иногда на первый план проступает сандал в дымке цветов. ..... Феминита восхитительна…

…Очень благородные гладкие и полированные деревяшки драгоценных пород. С начала и до конца. В старте больше леса - дерева, мшистого запаха, но теплого. С раскрытием ярче проявляется корица, добавляя еще теплоты. Чуть позже вступает легкая цветочная нотка, дополняющая монотонность дерева. Аромат не пресный, текстурный, утонченный и бархатистый.

…Плачущая слива. Сочащиеся слезы окропляют благородные породы дерева. Все это засыпают корицей. Горячий, благородно-сладкий, густой аромат.

…Feminite du Bois - это и капелька застывшей кедровой смолы в сочетании с древесиной, сочные южные фрукты - сладко-кислая слива и спелый персик в обрамлении пряной, теплой корицы и острой гвоздики. Но наиболее выраженной в Фемените является слива, которая разместилась на прогретом солнечными лучами древесном срубе. Она сладкая, медовая и сочная. Одним словом - чувственная. Окружение сливы - пряное и острое, теплое и игриво-искристое. Если в нескольких словах, то для меня Feminite du Bois - это древесно-пряная, специевая слива в окружении искристых пузырьков лимонада. Феминита жизнерадостный, позитивный и в то же время безмятежный, уютный аромат. При всем своем лучезарном, добром нраве, аромат звучит благородно и изысканно, привлекая своей достаточно сложной и разнообразной игрой нот.

…Это любовь, с первого затеста. Если бы сливы росли на кедрах - именно так пах бы свежеповаленный кедровый лес. Идеальные, симметричные, круглые спилы, свежая, слегка разогретая на солнце древесина и на ней - фрукты, тоже идеальные сферические в вакууме сливы. Темно-фиолетовые, глянцевые, сочные, тёплые. Лесная прохлада в очень жаркий летний день (хотя аромат совсем не холодный на мой вкус - он просто как-бы намекает, что где-то - вне его лесной тени - ещё жарче). Вообще Феминита - это какая-то просто воплощённая радость перфекциониста - все такое совершенное, гармоничное, стройное. Совершенство неправдоподобных сочетаний, гармония параллельной реальности, где на кедрах покачиваются сливы, а запахи сочны и выразительны.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#163 Taksafonchik » 27.09.2018, 15:53

Ну что, друзья мои парфманьяки, соскучились? :air_kiss:
А у меня для вас громадье планов! Начну с обзора моих будущих новинок по мотивам от Тома Форда. :give_heart:
Это планы на ближайшее будущее, а в наличии по-прежнему много неповторимого фордовского великолепия ;), обращайтесь, вышлю в личном сообщении списочек.

Изображение

Итак о планах и новинках "по мотивам" :

-Tom Ford - Fucking Fabulous, переведём корректно … «Чертовски привлекательный», унисекс. Сексуальная, насыщенная и громкая композиция, выдержанная в фирменном неповторимом Фордовском стиле.

-Tom Ford -Champaca Absolute, "Абсолют чампаки",унисекс. Изысканный и пьянящий аромат от Тома Форда. Очень позитивный и чувственный.

-Tom Ford – Vanille Fatale, «Роковая Ваниль», унисекс. Cтрастный, дерзкий и ошеломляющий аромат.

-Tom Ford - Sole di Positano, "Солнце Позитано",унисекс . Аромат потрясающего лета,
солнечного и морского ветра!

- Tom Ford -Mandarino di Amalfi, "Мандарин Амальфи", унисекс. Один из самых свежих ароматов из коллекции Тома Форда.

-Tom Ford- Neroli Portofino Acqua, унисекс. Свежий и игристый аромат моря, в основе которого лежит бодрящий запах цитрусов, смешанный с теплыми гранями янтарной амбры.

Продолжение следует....
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#164 Taksafonchik » 30.10.2018, 16:52

СКОРО!3 аромата из лимитированной коллекции Джо Малон "Английские поля"
Изображение

По мотивам:
Jo Malone - Honey & Crocus, "Мёд и Крокус", унисекс
Манящий аромат только что собранного меда. Многогранный аккорд цветков крокуса и английской лаванды, подслащенный нотами миндального молока.

Jo Malone - Oat & Cornflower,"Овёс и Василёк", унисекс.
Благородный овес, собранный с полей для праздника сбора урожая. Теплый и ароматный, как свежевыпеченный хлеб. Немного голубых васильков и легкий оттенок аромата лесного ореха.

Jo Malone - Poppy & Barley,"Мак и Ячмень",унисекс.
Лепестки красных маков, танцующие на ветру. Яркие бутоны фиалок. Сочная черная смородина. Композицию окутывают ноты отрубей и ячменя. Смягчают композицию ноты белого мускуса.

И один из коллекции "Английский дуб"
Jo Malone - English Oak & Hazelnut,"Английский дуб и Лесной орех", унисекс.
Верхняя нота: Лесной орех; средняя нота: Белый кедр; базовая нота: Дуб.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#165 Taksafonchik » 06.11.2018, 16:32

Ура!Ура!Ура!
Долгожданное поступление НОВИНОК!

Первое. Лимитки Джо Малон из коллекции "Английские Поля" и "Английский Дуб"(см. выше)
Honey & Crocus, "Мёд и Крокус", унисекс
Oat & Cornflower,"Овёс и Василёк", унисекс.
Poppy & Barley,"Мак и Ячмень",унисекс.
English Oak & Hazelnut,"Английский дуб и Лесной орех", унисекс.

Мои первые впечатления:
Мой лидер из этой четвёрки
"Английский дуб и Лесной орех"..сказала я и задумалась :sorry: ...потому как Джо Малоны все очень хороши!Этот "Дуб" очень спокойный, древесный, комфортный, изысканный...типичный унисекс.

"Овёс и Василёк"-красота! Романтичный, нежный, тёплый, как уютный вечер в прозрачной васильковой дымке. И ты сидишь в кресле-качалке под пледом на летней террасе с чашкой чёрного сладкого чая с молоком в руках..

"Мёд и Крокус"-нежнейший, сладкий, но не приторный, ненавязчивый, очень уютный и домашний. Аромат комфорта, пудрово-миндальный с ложечкой душистого мёда и капелькой нежной лаванды, весь он как гурманская английская пастораль.

"Мак и Ячмень"-аромат очень натуралистичный,природный, свежий, лёгкий и почти прозрачный.Думаю,что будет интересен в раскрытии.

Второе.
Chanel - Gardenia,Les Exclusifs De Chanel, женский
Ооо! Прекрасна, прекрасна! Но о ней уже завтра.Продолжение следует... ;)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#166 Taksafonchik » 07.11.2018, 15:51

По мотивам Chanel Gardenia
Легендарный.Прекрасный.Стабильно входит в ТОП 5 самых сексуальных женских ароматов по мнению мужчин.
Много слов не надо.GARDÉNIA – это свежий и чувственный нектар с нотами жасмина и апельсинового дерева. Роскошный цветочный шлейф.
Изображение

Пирамида композиции:
Верхние ноты: Апельсиновый цвет и Зеленые ноты;
Средние ноты: Фруктовые ноты, Тубероза, Жасмин и Гардения;
Базовые ноты: Сандал, Пачули, Мускус, Ветивер, Кокос и Ваниль.

Отзывы:
...Это так прекрасно, что хочется плакать). Духи...они пахнут счастьем, солнечным утром в красивом тропическом отеле, когда идешь по ухоженным посыпанным дорожкам к морю и аромат цветов плывет во влажном воздухе, я чувствую самую настоящую гардению, живые плотные зеленые глянцевые листочки и совсем капелька кокоса, почти намек.

....Пахнет сладким, медовым клевером, выросшим на заливном лугу. За чистоту и натуральность звучания, за изысканность - пятерка! Это мой второй бутиковый Шанель и это тоже прям любовь.

...Гардения, мягкий свитер в пастельных тонах, распущенные волосы, улыбка, солнечный свет и легкий теплый ветерок - идеально.

...Зимой, весной, осенью Gardenia Chanel кажется мне очень нежной, хрустально-цветочной, очень деликатной, тихо сидящей близко к коже. Летом, в жару, он совсем другой: сладкий, цветочный, сливочно-кремовый. Изыскано-роскошные гардения и тубероза.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#167 Taksafonchik » 14.11.2018, 14:15

Жду поступление,будут повторы и НОВИНКИ! ну как же без них ;)
По многочисленным просьбам повторы:
По мотивам
Tom Ford - Jasmin Rouge (w)-сейчас ЕГО время, зима! об этом чуде,об этой жемчужине, читать здесь, на первой страничке /viewtopic.php?f=36&t=3343
и это уже далеко не первый повтор,настолько хорош этот Красный Жасмин!

Serge Lutens - Feminite du bois (u) -см.выше, на этой же страничке.Эта красота так быстро разлетелась,что думаю она будет в моём списке любимых и востребованных ароматов жить всегда.

НОВИНКИ:
Пока просто списочек, подробнее позже, когда буду их делать и слушать :)
По мотивам
Ajmal - 1001 Nights (u)
Ajmal - Silver Shade (u)
Amouage - Blossom Love (u)
Cacharel - Noa (w)
Cerruti 1881 - Blanc (w)
Cerruti 1881 - Bella Notte (m)
Chloe - Nomade (w)
Escentric Molecules - Escentric 04 (u)
Guy Laroche - Fidji (w)
Tom Ford - Vanille Fatale (u)
Memo - African Leather (u)

Новинки в ОГРАНИЧЕННОМ количестве,так что пишите мне и резервируйте уже сейчас.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#168 Taksafonchik » 15.11.2018, 14:11

Taksafonchik писал(а):Продолжение следует...
Ой,забыла ! Из этой же партии НОВИНКИ :
По мотивам:
Serge Lutens-La Religieuse (u)
Shiseido-Zen (w)
Tom Ford-Neroli Portofino Agua(u)
Versace-Versence (w)
Carolina Herrera-212 VIP(w)
Nina Ricci-Pretty Nina (w)
Lanvin -Merry Me (w)
Lanvin-Jeanne Lanvine Couture (w)
Christian Dior-Dune (w)
Lancome Poeme (w)

И повторы:
Guerlain-Champs Elysees (w)
Chanel-Gabrielle (w)
Versace-Bright Crystal (w)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#169 Taksafonchik » 19.11.2018, 15:01

По мотивам Escentric Molecules - Escentric 04
унисекс, древесные.

Композиция аромата включает ноты: Грейпфрут, Лабданум, Гальбанум, Мастиковое дерево, Можжевельник (каде), Османтус, Роза, Сандал, Javanol.

Изображение

Ура!!! Наконец-то гениальный Геза Шоен создал что-то и для меня из серии Escentric Molecules !
Эта "Молекула"имеет свою индивидуальность, она взрывная, яркая, динамичная ! Вдыхаешь...и ХОЧУ! Хочу его! :give_heart:
Начало просто ошпаривает колкими цитрусовыми нотами, свежесть накрывает с головой,мммм....брызги сочного грейпфрута. Далее в игру вступает кремовая роза в тандеме с магическим сандаловым великолепием. Перечно-можжевеловая пряная дымка с лёгкими пудровыми переливами. И,по-моему, там есть марихуанна :lol:
В итоге всё утихомиривается, становится негромким и близким к коже,очень комфортным и уютным, тихо звучат красивые древесные ноты.
P.S. Уже почти всё расхватали, осталось 2 шт. по 50 мл.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#170 Taksafonchik » 20.11.2018, 15:46

Уже в пути из Франции новая партия баз для создания парфюмов. :yes:
По мотивам:

Повтор
Serge Lutens - Un Bois Vanille (u) «Ванильный Лес»-ну ооочень красивая ваниль, одна из лучших!

НОВИНКИ!

Annick Goutal - Ambre Fétiche (u) «Янтарный Фетиш»-богатый и уникальный аромат.На данный момент оригинал купить сложно!

Atkinsons - Lavender on the Rocks (u)- ледяной и изысканный коктейль роскоши.

Byredo - Mojave Ghost (u) «Пустынный Призрак» «Призрак пустыни Мохаве»-ооо! Мой любимчик! Про него я уже заготовила поэму о любви. ;)

Creed - Spring Flower (w) «Весенний Цветок»-Волшебный аромат, абсолютно весенние духи. Любимый аромат Саманты из сериала «Секс в большом городе», и Одри Хепберн.


Penhaligon's - Peoneve (w) -на создание аромата вдохновили парфюмеров Пенхаионс цветущие английские сады в июле месяце. И, в особенности, цветок пион, который отличается ярким, сочным звучанием.

Sisley - Eau de Sisley 3 (w) "Сислей №3"-один из лучших ароматов в истории парфюмерии. №3 - это безусловно наряд соблазнения, сотканный из приглушенного света и шорохов полупрозрачной одежды. Это платье, которое надевают только для того, чтобы снять.

The Different Company - Adjatay (u) "Аджатай Наркотическая кожа"- На создание этих духов повлиял случай - распустившаяся тубероза из Грасса была на несколько дней забыта в черной кожаной сумке. Через некоторое время оказалось, что цветок не засох и даже пропитал своим ароматом теплые кожаные ноты, создав таким образом мягкий анималистичный акцент.

Tom Ford - Plum Japonais (u) «Японская Слива»-раскрывает необычайную красоту сливы умэ. Богатый и роскошный аромат для истинных ценителей.

Tom Ford - Sole di Positano (u) «Солнце Позитано»- аромат потрясающего лета,солнечного и морского ветра! зажмурить глаза и купить себе немного счастья!

Van Cleef & Arpels - Birmane (w) –бесценен, снят с производства, винтаж. Экзотическая мелодия таинственной далёкой страны.

Initio Parfums Prive - Side Effect (u) «Побочный Эффект»-оригинал парфюма содержит молекулу-афродизиак гедион для магического воздействия на окружающих. Посмотрим… 8-)


Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#171 Taksafonchik » 21.11.2018, 16:41

Продолжение! :give_rose:
Уже в пути из Франции новая партия баз для создания парфюмов.
По мотивам:

Aqua di Parma - Magnolia Nobile (w) - красивейший дорогой цветочно-фруктовый аромат. Очень женственный, элегантный.

Chanel - 1932 (w) Chanel - Jersey (w) «Джерси»- эксклюзивная линейка Chanel. Тонкая материя элегантности. Нежный уютный аромат женщины, с которой мужчине хочется прожить всю жизнь...

Ormonde Jayne - Tsarina (u) «Царица»- это аромат богатства, элегантности, счастья. Один из редчайших ароматов. Царский? Безусловно.

Salvatore Ferragamo - Signorina Eleganza (w) "Синьорина Элеганза"- аромат изысканный и "дорогой" по звучанию. Так пахнут ухоженные и стильные женщины.

Serge Lutens - Fille en Aiguilles (u) "Девушка в иголках" или "Девушка на шпильках"- говорят, что купить его в открытых источниках, как раньше, на данный момент не реально. Только в бутике во Франции! И это даже не эксклюзив!

Tom Ford - Black Orchid Voile de Fleur (w) "Чёрная орхидея: цветочная вуаль"- Это крышесносный аромат, бомба! сложно найти оригинальный парфюм, снят с производства.

Tom Ford - Fucking Fabulous (u) переведем цензурно: «Чертовски превосходный»- название композиции говорит само за себя - ему нет равных. Он роскошный и дорогой, эксклюзивный и смелый.

Tom Ford - Mandarino di Amalfi (u) - один из самых свежих ароматов из коллекции Тома Форда. Дивный аромат, звучит очень натурально и освежающе!

Jo Malone - English Oak & Redcurrant (u)-)- прекрасный древесно-ягодный аромат,оригинальный дуэт красной смородины и дуба, баланс которых деликатен и выверен-сочетание это необычное и красивое.

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#172 Taksafonchik » 26.11.2018, 18:14

Линейка Private Blend от Тома Форда в конце 2017 года пополнилась ещё одним шедевром
Tom Ford-Vanille Fatale ("Роковая Ваниль")
Эта роскошная композиция была создана специально для холодов, для снежной зимы. Чувственный аромат душевного тепла, перерастающего в настоящую страсть!
Изображение

Изысканное сочетание ванильных,пряных,цветочных,древесных нот,с лёгкими оттенками пудровости и кофейно-смолистыми переливами звучит дерзко и ярко, оставляя за собой солнечный яркий шлейф.
Этот чистый эликсир смолистого тепла, древесного изящества и бархатистости экзотических цветов, звучащий как пульсация вен самой Природы,как будто создан для людей ярких, смелых и авантюрных, с которыми никогда не бывает скучно!

Верхние ноты: Шафран, Кориандр, Мирра, Олибанум, Лайм, Апельсин и Ром;
Средние ноты: Нарцисс, Франжипани, Кофе, Ячмень, Слива, Роза и Артемизия;
Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Махагони, Замша, Дубовый мох, Пачули, Табак и Фиалка.

Мне одной кажется, что Том Форд продал душу дьяволу? :girl_devil: Пока творила, колдовала, мне хотелось выпить этот эликсир! :man_in_love:
Несмотря на громкое звучание,ваниль тут очень деликатная,шершавая,пряно-специевая,смолисто-горьковатая. Пряности тут тоже какие-то очень "тонкие"...вот вроде бы и густой, и тягучий аромат, сразу заполняющий всю комнату...но в тоже время он чистый, звонкий, какой-то полупрозрачный! Ну вот как так можно?
На моей коже слышны и кофе, и шафран, и пачульки замшевые,и смолистая древесина. О-бал-деть! Хочется уткнуться в запястье....иииии....пусть весь Мир подождёт!В раскрытии постоянно меняется, сложный, богатый, породистый, с узнаваемой фирменной Фордовской базой.Стойкость и шлейф мощные.
Несомненно ещё один ШЕДЕВР!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#173 Taksafonchik » 10.12.2018, 16:51

Всегда традиционно делаю к Новому Году ароматы для дома.
Чем пахнет волшебство? Какие они для вас, Новогодние и Рождественские ароматы?
Эти праздники, пожалуй, самые ассоциативные праздники на свете! Ну какой Новый Год без тёплого аромата хвои, древесины ёлочки, пряной корицы,имбиря,сладких цукатов,шоколада, ванили, сочных корочек и сладкой мякоти мандаринов и апельсинов, и ещё много-много приятных запахов, которые магическим образом воссоздают уют и атмосферу зимней сказки.
Один из моих любимых авторских - "Рождественская Ночь"

Изображение

Верхние ноты: Дугласова пихта, гваяковое дерево, пачули
Ноты сердца: элеми, ладан
Ноты базы:мирра, кипарис

Аромат, удивительным образом сочетающий в себе свежие, лимонные, травяные аккорды с древесными, перечными, пряными и бальзамическими нотами.
Магический, таинственный, бархатный, ночной.

Довольно сложно описать его парой слов...он многогранный, многослойный, немного противоречивый, рождающий ассоциации.
Дымок от уютно потрескивающего камина со смолистыми полешками, горячий чай с травами, пряный глинтвейн, кресло-качалка с тёплым пледом и мурлыкающей кошкой...Дом притаился, в вечернем сумраке переливается украшенная огоньками и игрушками новогодняя ёлка.
Приближается волшебная рождественская ночь!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#174 Taksafonchik » 11.12.2018, 15:32

Очередная моя любовь!
По мотивам Serge Luttens-La Religieuse
Изображение

Перевод в разных источниках различен."Божественный", "Монахиня", даже слышала, что мол "Релижьёз"-это такое пироженное. Аромат на эту тему и создан.Нет там никаких монашек и ассоциаций с ними" (с).
Оказывается, да! Есть такое легендарное пирожное-"Карамельные Монашки"или "Монахиня" :D и изобрели его аж в 1856 году!
Но я сейчас об аромате.Ношу "запоем"...нравится. Вроде простая-препростая пирамида:
Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Цивет, Мускус и Ладан.

И это всё...4 ноты..но какие! Какие!!!Гениальные и божественные!Тонкий, красиво скроенный,неординарный аромат-загадка.

Слово от создателя
“La Religieuse”
Божественный

Святые небеса! Возможно ли чтобы религия так и не оставила меня? Ведь только я закончил эту композицию и вдохнул аромат – то первым словом вырвавшимся из моих уст было: «Божественно!»


В новой композиции Серж Лютанс, выразил свою давнюю мечту: создать оттенок снега, снежного вихря, ледяное звучание зимнего ветра.

Белый снег для него – это символ чистоты, непорочности, тот самый свет, который напоминает божественное откровение. Но снежная пелена легко тает, оставляя после себя лишь темную землю, или черноту ткани: плаща, пиджака, а может монашеской рясы.

Снег – это идеал юности, столь же прекрасной и мимолетной. Снег тает, но не исчезает бесследно, его живительная влага питает землю, как молодость питает душу.

«То, что я задумал началось ещё в аромате Louve, там я впервые соединил идеальную чистоту снега с анималистичным, животным звучанием»
Серж Лютанс

Снег – это белоснежное сияние жасмина, тьма – это анималистичный цивет, и божественный ладан в окружении мускуса.


Для меня аромат оказался очень носибельным, каким-то прохладным,лёгким, несмотря на довольно "тяжёлые" ноты в пирамиде. Мужчина сказал: "Красиво, вкусно, сладко..Нежная такая, мягкая сливочная сладость...без пошлости!" ...он не любит приторно-сладкие кричащие ароматы.

Ода белоснежному жасмину,хрупкому,звонкому,холодному и деликатному. С нежными кристальными переливами.Чувственный, но скромный и чистый. Очевидно, что отсюда и идея снега.
Парфюм для утонченной натуры.Держится близко, не кричит, всё в духе хороших манер.

Пишут разное про него...даже у кого-то мрачные готические соборы на горизонте маячат и тёмные подземелья зазывают :hang: Видимо ладан бесов вытесняет :?

"...Аромат посвящен снегу и громаде католического монастыря. Холодный, простой, чистый, прозрачный, свежий, женственный. Внутри аромат открывается словно колодец с водой, который уходит своими круглыми гладкими каменными стенами ввысь до самого ночного неба с редкими звездами. Тишина. Одиночество как осознанный выбор..."

Попробуйте сами.Что ещё можно сказать...
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#175 Taksafonchik » 13.12.2018, 18:07

Продолжение! :give_rose:
СКОРО!
По мотивам:
Очень долго ждала!
Hermes - Le Jardin de Monsieur Li (u) «Сад господина Ли»
Hermes - Un Jardin Sur Le Nil (u) «Сады Нила»
Hermes - Un Jardin Sur Le Toit(u) «Сад на крыше»

Bottega Profumiera - Gourmand (u)
Memo - French Leather (u)
Memo - Italian Leather (u)
Ex Nihilo - Bois d’Hiver (u)
Sospiro Perfumes - Accento (u)
Prada - Infusion d'Iris (w)
Sisley - Soir de Lune (w)
Tom Ford - Fucking Fabulous (u)
Van Cleef & Arpels - Zanzibar (m)
Chabrawichi - Nefertiti (w)
Rochas - Alchimie (w)
Lancome - Magie Noire (w)
Laura Biagiotti - Laura (w)
Aquolina - Pink Sugar (w)
Victoria`s Secret - Bombshell (w)
Agent Provocateur - Agent Provocateur (w)
Baldessarini - Baldessarini Ambre (m)
Bvlgari - Eau Parfumee au The Blanc (u)
Cacharel - Eau de Eden (w)
Carolina Herrera - CH Men (m)
Dolce & Gabbana - 1 Le Bateleur (m)
DSQUARED² - He Wood (m)
Escada - Sorbetto Rosso (w)
Flora by Gucci - Glamorous Magnolia (w)
Kilian - Sweet Redemption (u)
Lanvin - Rumeur 2 Rose (w)
Montale - Intense Pepper (u)
Montale - Pretty Fruity (u)
Montale - Sweet Vanilla (u)
Paco Rabanne - Black XS L'Aphrodisiaque (w)
Thierry Mugler - Alien (w)
Tiffany & Co - Tiffany (w)
Vera Wang - Princess (w)
Estee Lauder - Pleasures (w)
Karl Lagerfeld - Bois de Vetiver (m)
Karl Lagerfeld - Fleur de Pecher (w)

Повторы:
Nasomatto - Black Afgano (m)
Serge Lutens - Chergui (u)
Maison Francis Kurkijian - Baccarat Rouge 540 (u)
Trussardi - Donna (w)
Christian Dior - Miss Dior Blooming Bouquet (w)
Lanvin - Eclat d`Arpege (w)

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#176 Taksafonchik » 21.12.2018, 18:18

Сегодня быстро и без картинок! Хвастаюсь! УЖЕ В ПУТИ! :yahoo:

По мотивам:
-D`Orsay - Tilleul Pour La Nuit (w) Д’Орсей “Ночная липа"- Аромат построен вокруг ноты липы, но отличается от классической Tilleul более насыщенным ароматом зелени и пряных трав, вкраплениями пикантных тимьяна и лимона.

-Estee Lauder - Sensuous Nude (w) "Чувственная обнаженность"- Новый соблазнительный аромат. Останьтесь только в нем. Аромат позиционируется, как попытка передать момент прикосновения к обнаженной коже.


-Ex Nihilo - Love Shot (u) Экс Нихило "Выстрел любви"- Шипровый фруктовый аромат Ex Nihilo Love Shot аристократичен и сладостен, в нем есть что-то авантюрное, он впечатляет притягательным, натуральным звучанием.Сексуальная и обольстительная композиция призывает поддаться чувственному удовольствию запретных желаний.


-Hermes - Hiris (w) "Ирис"- Прекрасный аромат, тонкий и натуральный. Божественный, чистейший ирис, слегка терпкий, немного пудры. Аромат прохладного весеннего утра. Очень интимный, в глубоком смысле.

-Prada - Infusion Mandarine (u) Просто нереальной красоты мандарин в новой версии Infusion Prada. Он сочный, сладковат но не приторный, свежий и жизнерадостный.

-Roja Dove - 51 Pour Femme (w) .Roja Parfums — нишевый бренд, возрождающий традиции роскошной парфюмерии.Рожé Дав, основатель Roja Parfums, является одним из самых креативных парфюмеров в мире.Говорят, что :"Все его ароматы пахнут деньгами".
Еще бы ;) ... 100 мл духов стоят 44000 рублей.

-Tom Ford - Amber Absolute (u) «Абсолют амбры»-ОРИГИНАЛ СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА.
Секс во флаконе! Аромат буквально переливается смолами, ваниль лишь слегка оттеняет его, а амбра уверенно звучит на всём протяжении. Роскошен от первых нот до шлейфа!

-Tom Ford - Shanghai Lily (w)- "Шанхайская лилия". ОРИГИНАЛ СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА.
Shanghai Lily – богатый, элегантный и роскошный цветочно-восточный аромат. Вдохновением для создания парфюма послужили размышления о Шелковом пути, дорог, по которым проходили караваны с пряностями в прошлом на азиатских просторах. Парфюм отражает богатый образ наполненных сокровищами караванов.


-Zadig & Voltaire - This is Her (w) Задиг Вольтер "Это она"-
Сливочный аромат сгущёнки! Аромат основан на гармонии нот молока и каштанов, сочетание которых чем-то напоминает запах каштанового риса со взбитыми сливками или французские глазированные каштаны.

-Zarkoperfume - Pink Molecule (u) "Розовая молекула"- Розовое шампанское в нордическом стиле. Аромат, в котором отсутствует нота сердца ("сердце вырвано"). Композиция создавалась 9 месяцев и 9 дней, поэтому получила номер 090.09.

ПОВТОРЫ:
-Tom Ford - Oud Wood (u) «Удовое дерево» -Аромат-наркотик, аромат-притяжение... Благородное дерево, старый лес, мох под ногами, осень... Очень красивый аромат, при этом деликатный и интеллигентный.


-Serge Lutens - Datura Noir (u) «Чёрный дурман»-
Просто невероятный! Волшебный! Томная, опьяняющая, дурманящая, обволакивающая, манящая в свои сладко-горькие объятия, райский нектар, "ароматный след, оставленный дьяволом в раю" - это все про нее.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#177 Taksafonchik » 24.12.2018, 17:27

Taksafonchik писал(а):21.11.2018, 17:41
Продолжение!
Уже в пути из Франции новая партия баз для создания парфюмов.


Taksafonchik писал(а):13.12.2018, 19:07
Продолжение!
СКОРО!

Приехали! УРА!!!! :yahoo: Жду вас за покупками! :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#178 Taksafonchik » 05.01.2019, 17:09

По мотивам Jo Malone-ENGLISH OAK & REDCURRANT(унисекс)
Изображение

Интеллигентный, прекрасный в своём минимализме древесно-ягодный аромат. Небанальный дуэт смородины и дуба, баланс которых деликатен и выверен. Сочетание это необычное , красивое, сдержанное и благородное.

Волшебная атмосфера леса на рассвете. Сочные оттенки красной смородины. Пикантные аккорды зеленого мандарина. Освежающий аромат розы, дополненный мягкими нотами белого мускуса. Обволакивающее тепло жженого дуба.

Очень хорош в качестве аромата на каждый день, довольно нейтральный, носибельный, но при этом не скучный, а яркий, искрящийся и чарующий.

ВЕРХНЯЯ НОТА: КРАСНАЯ СМОРОДИНА
Насыщенные фруктовые аккорды, терпкие и сочные, создают неповторимый контраст с древесными акцентами.
НОТА СЕРДЦА: РОЗА
Роскошные цветочные ноты с пряно-медовыми переливами придают аромату безупречную текстуру.
НОТА ШЛЕЙФА: ЖЖЕНЫЙ ДУБ
Теплые и пьянящие древесные акценты жженого дуба дарят ни с чем не сравнимое наслаждение.

Для большей свежести и создания своего неповторимого аромата попробуйте сочетать его с Jo Malone-BLACKBERRY & BAY. ;)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#179 Taksafonchik » 05.01.2019, 19:02

Анонс поступления НОВИНОК на январь-февраль.

Antonio Banderas - Blue Seduction (m)
Armani - Acqua di Gio (m)
Guerlain - La Petite Robe Noire (w)
Lacoste - Essential (m)
Lacoste - Lacoste pour Homme (m)
Armani - Si Passione (w)
Carolina Herrera - 212 Sexy Men (m)
Chanel - Allure (w)
Christian Dior - Joy (w)
Davidoff - Cool Water (m)
Dolce & Gabbana - Light Blue (m)
Dolce&Gabbana - Rose the One (w)
Givenchy - Givenchy Pour Homme (m)
Guerlain - Shalimar Souffle Intense (w)
Hermes - Voyage d'Hermes (u)
Paul Gaultier - Ultra Male (m)
Lanvin - Eclat d'Arpege Pour Homme (m)
Nina Ricci - Bella (w)
Tom Ford - White Suede (w)
Trussardi - My Land (m)
Versace - Crystal Noir (w)

ПОВТОРЫ:
Versace - Versace Man Eau Fraiche (m)
Clive Christian - Clive Christian №1 for Men (m)
Creed - Aventus (m)
Hermes - Terre d'Hermes (m)
Shaik - Shaik №33 / Khunja (w)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#180 Taksafonchik » 07.01.2019, 18:21

Планы на 2019 г. начинаю с Тома Форда !
Итак, у нас есть заманчивая перспектива на парфюмы по мотивам:

-Tom Ford - Tom Ford for Men, мужской (2007) Цена на оригинал - 50 мл ~ 7000 руб
Он настолько современный и классический, что и придраться не к чему. Можно носить в офис и подарить кому-то. Это тот самый базовый мужской парфюм, который должен быть в ассортименте любого уважающего себя бренда.

-Tom Ford - Bois Rouge, унисекс (2007) "Красное дерево".СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА! Создан на основе древесины красного вирджинского кедра, приправленного острыми специями и тонкими бархатными цветами. Густой и плотный аромат, смягченный легким цитрусовым коктейлем и обернутый темной драгоценной кожей.

-Tom Ford - Fleur de Portofino, унисекс (2015) "Цветок Портофино".Цена на оригинал - 50 мл ~ 17000 руб.
Фордовская акварель с безупречным букетом нот. От него невозможно устать, он не будет раздражать окружающих. Это цветы Средиземноморья, создающие ощущение отпуска среди зимы и освежающие летом.

-Tom Ford - Tobacco Oud, унисекс (2013) "Табак и уд". Цена на оригинал - 50 мл ~ 16000 руб.
Густой, терпкий, взрослый и респектабельный аромат от Тома Форда. Многие сравнивают его с Табачной ванилью, но он другой - брутальнее и суше.

-Tom Ford - Champaca Absolute, унисекс. "Абсолют чампаки".Стоимость оригинального парфюма: 50 мл - 11000 руб. Изысканный и пьянящий аромат от Тома Форда. Аромат отпуска, тропиков и райского наслаждения.

-Tom Ford - Santal Blush, унисекс (2011) "Румяный сантал".Цена на оригинал - 50 мл ~ 14000 руб.
Композиция построена вокруг сливочного сандала, и он здесь король.
Про него говорят : чудовищно глубокий; с чертовщинкой и на ценителя; горячая пронзительная чувственность; самый ноский и самый женский сандал; без сладости и выраженной цветочности; звучит сочно, но очень древесно; роскошный и такой непрямолинейный; стойкий и шлейфовый; самая вкусно пахнущая в мире пудра; нежный и тонкий.

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей