• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 0

#2881 Hunter » 16.08.2018, 11:49

Алла Розенблюм,

Алла, а Вы что, узнали своих собак в "рассказе" Любы??? Зачем же так реагировать и в отместку вытряхивать "грязное белье " о болезни, обвинять в заражении? Вроде бы взрослый человек, не первый год разведением занимаетесь, неужели не привыкли к некоторой категоричности владельцев-новичков в оценке своих "сокровищ"?

Чего ж так сразу - "
Алла Розенблюм писал(а):Да мы "кучка своих" и не стоит лезть в эту кучку, совершенно не понимая как эта кучка живет и общается внутри себя!!!

В свое время и я "получила люлей" и шок от представителя этакой "кучки" - за дискредитацию питомника, очернение породы и еще бог знает какие грехи... Грех мой состоял только в том, что имела неосторожность спросить о поведении щенка 2,5(!!!) месяцев породника из другого города, чем тот не погнушался воспользоваться и раструбил всем остальным, какое г... разводит Иркутск... На мое счастье, Ольга Васильевна адекватный человек и спокойно отреагировала на весь сыр-бор, а мы с Ханькой успешно реабилитировались за многие годы...

Так что чем пахнут эти "кучки" усвоила очень хорошо еще 11 лет назад, теперь и укрепилась в этом мнении.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

#2882 Yulia178 » 16.08.2018, 13:31

ИРКО писал(а):Насколько я поняла, у Ежи изначально не было желания оскорбить кого-то, а просто хотелось поделиться радостью от общения со своим рыжим. Её фраза о родном питомнике - из серии "а наш двор чище", "а наша улица длинней"..."А у нас водопровод вот!" В чем криминал-то?

Значит у нас с Вами понимание разное , очень жаль .

ИРКО писал(а):И, положа руку на сердце, Юля, Алла, что, в таком большом городе, при таком огромном сроке разведения ирландских терьеров в разных клубах, большом поголовье, вам не встречалось "осторожных" особей? Да не поверю! Мне встречались, правда уже давно. В породе такое есть.

Мне хватит пальцев на одной руке , что бы сосчитать дома в моем городе где содержится более одно ирландца , куда могла обратиться ваша владелица и куда ее бы пустили еще меньше , и собак в этих домах я лично видела и знаю . Вы может удивитесь , но Питер город маленький и встретить тут собаку И.Т. Питерского разведения случайно почти не реально , тем более сделать на основании одной встречи выводы .
Удивляет не это , Бог с ней с этой хозяйкой , Ваша реакция удивляет .
Вот скажите , как мне теперь быть , не пускать ни кого из чужих питомников в дом или брать с них подписку о наразглашении и желательно кровью , что бы потом ненароком не накрыло , вдруг кто что увидит и кому то что то покажется .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • -2

#2883 Yulia178 » 16.08.2018, 13:37

Hunter писал(а):Очень жаль, что наш Терра Ирко Жарок не оставит потомков.

А кто Вам мешает его использовать , есть и его однопометник в Питере , титулованный , присылайте сук , вяжите , раз так жалко .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • -1

#2884 Ежи » 16.08.2018, 14:00

Hunter, Удивительно, конечно, читать написанное (все, что выше и то, что Вы пишете), а именно потому удивительно, что все почему-то уверены в том, что ситуация другого им всегда известна. Вот я могу заверить Вас, что ситуация обретения мною Ежи вам неизвестна. И выставки Вам не я обещала, к слову, как и общалась с Вами о титулах и прочем... я, более того, даже не подозревала ни о чем. Не суть. Не хочется тут даже распространяться, но говорю, дабы как-то расставить точки с уважением к питомнику и Вам как помощнику. Работы заводчика я вовсе не хотела касаться. Выставки, оценки и прочее прочее - все труд, и мои собственные суждения его нисколько не должны умалить.

Просто неплохо не забывать, что вам неизвестно, с кем вы общаетесь и кому-что говорите. Получается базар, если это забывать. И переход "на личность", оскорбления.. И некоторые повели себя тут отвратительно, как на рынке или как вахтёры, которые сразу кричат и тыкают пальцем, толкая в спину, чтоб поскорее свалили. В такой дом после этого и зайти противно. Откуда кто знает, каких собак я видела, с кем общалась, кто мне мог что сказать-рассказать, о чем я читаю, что смотрю, в чем разбираюсь, видела я ИТ до своего пса или ее видела..ну откуда? Как только встречаю такую дуболомную уверенность, хамство и лицемерие как у писавших тут по моему адресу - сразу скучно и грустно. Еще и заводчика иркутского питомника тронули... Фу! Не люблю это команду в отношении собак, но к людям - очень подходит.
Последний раз редактировалось Ежи 16.08.2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • -2

#2885 Алла Розенблюм » 16.08.2018, 14:22

ИРКО писал(а):Её фраза о родном питомнике - из серии "а наш двор чище", "а наша улица длинней"..."А у нас водопровод вот!" В чем криминал-то?
а какие проблемы? вот пусть и поет оды своему питомнику, никто не против, но без сравнительного анализа с другими питомниками Москвы и Санкт-Петербурга.
Даже если бы ей посчастливилось увидеть реально всех ирландских терьеров этих городов, ей никто не дает права говорить об их достоинствах и недостатках. НИКТО! надо уважать чувства и работу других людей. Или Вы не за это ратуете?
ИРКО писал(а):большом поголовье, вам не встречалось "осторожных" особей? Да не поверю! Мне встречались, правда уже давно. В породе такое есть. Может с кем-то из таких и встретилась хозяйка Ежи. Нигде не было написано, что это были собаки вашего разведения. Спор ни о чем, просто нечаянная фраза вскрыла какой-то застарелый нарыв, послужила поводом.
Собаки встречаются очень разные как по экстерьеру так и по характеру. Уверена, что и у вас таких предостаточно)))) но еще раз подчеркиваю уважительнее надо относиться к разведению других заводчиков, уважительнее!
ИРКО писал(а):А вообще этот эпизод только подтвердил моё мнение, что публично даже вопросы тримминга обсуждать нежелательно
внутри себя вы можете делать все что хотите! делать сравнительные анализы на показ не стоит!!)))
Алла Розенблюм
Беби
Репутация: -22
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • -2

#2886 Алла Розенблюм » 16.08.2018, 14:29

Hunter писал(а):Алла, а Вы что, узнали своих собак в "рассказе" Любы??? Зачем же так реагировать и в отместку вытряхивать "грязное белье " о болезни, обвинять в заражении? Вроде бы взрослый человек, не первый год разведением занимаетесь, неужели не привыкли к некоторой категоричности владельцев-новичков в оценке своих "сокровищ"?
вы знаете, на протяжении вот уже более 20-ти лет я так часто подставляла разные щеки, что мне это очень надоело. теперь я предпочитаю не дожидаться повторного удара.
Hunter писал(а):Так что чем пахнут эти "кучки" усвоила очень хорошо еще 11 лет назад, теперь и укрепилась в этом мнении.
вот видите, у каждого свой опыт)
Алла Розенблюм
Беби
Репутация: -22
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • 1

#2887 ИРКО » 16.08.2018, 15:11

Yulia178 писал(а):Мне хватит пальцев на одной руке , что бы сосчитать дома в моем городе где содержится более одно ирландца , куда могла обратиться ваша владелица и куда ее бы пустили еще меньше , и собак в этих домах я лично видела и знаю . Вы может удивитесь , но Питер город маленький и встретить тут собаку И.Т. Питерского разведения случайно почти не реально , тем более сделать на основании одной встречи выводы
Диалога не получается...Я не защищаю Ежи, но я нигде не прочитала, что она рассказала что-то о Ваших собаках, а сидеть и домысливать, в чьем доме она могла что-то увидеть в незнакомом мне городе, и делать выводы на этом основании, это не моё любимое занятие (хотела написать проще, но ...толерантность, блин)
А насчет встретить нереально: Случай из жизни . Моя племянница, разведясь с мужем, через некоторое время уехала в Москву, оборвала связи, и идя с новым избраннико из загса (прошло несколько лет), одним из первых прохожих встретила бывшего мужа!(он остался иркутянином) :D
Моя реакция удивляет? А как я должна была поступить, чтобы Вас не разочаровать? Я, как восприняла эту ситуацию со стороны, так и отреагировала: ссора не стоит такого количества эмоций
Ещё раз повторяю, что переболевших собак искренне жаль!
И еще: судя по бэбиковским фоткам Ежи, грумер был вполне нормальный (кроме ереси о генетике), загубить шерсть ит после 2-3 детских триммингов ей вряд-ли удалось, давайте хоть в ту сторону камни кидать не будем
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • -1

#2888 Ежи » 16.08.2018, 15:50

ИРКО,
взрослый тримминг делала Ежи она (при мне), потому я говорю о том, что видела сама. Сработала она откровенно плохо, нахваливая себя как "лучшего грумера в городе", да и вела себя соответствующе. Опять-таки вдаваться в детали и распространяться обо всем в этой связи не хочу. Я потом смотрела детские фотографии первого тримминга и мне тоже не показалось ничего страшного, но - фотографии всего лишь фотографии. Тем более на телефон снятые. Так что - не знаю почему так и зачем.
А шерсть не загублена (это и не мое слово), конечно! Была после того раза подпорчена, но сейчас мы довольны)
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • -2

#2889 Yulia178 » 17.08.2018, 00:58

ИРКО писал(а):Диалога не получается...Я не защищаю Ежи, но я нигде не прочитала, что она рассказала что-то о Ваших собаках

Ольга , к счастью по моим личным собакам не прошлись , только что это меняет , вы полагаете что для праведного гнева , оскорбление д.б. адресным ?
Я с вами не согласна , то что было сказано огульно и публично о собаках Питерского и Московского разведения , задевает меня и моих друзей и не друзей , но что это меняет ?


ИРКО писал(а):Насколько я поняла, у Ежи изначально не было желания оскорбить кого-то, а просто хотелось поделиться радостью от общения со своим рыжим. Её фраза о родном питомнике - из серии "а наш двор чище", "а наша улица длинней"..."А у нас водопровод вот!" В чем криминал-то?

Я вас поняла , что бы свой двор был чище , надо грязи на чужой подкинуть , для контраста - и ни какого криминала , а то что кого то задело и в глаз прилетело , да не обижайтесь господа , мы тут делимся радостью от общения , на своей улице.
К нам в город привозят щенков из разных питомников , в последнее время довольно много , в городе усилиями нашего НКП и просто активных владельцев проводятся выставки и просто встречи , это делается не в интересах наших личных питомников и не носит рекламного характера , это делается ДЛЯ ВСЕХ . И для того что бы это было , была проделана большая работа , в том числе и над собой , что бы научиться ладить , не обидеть , не выделять своих и прочего числа . Мы стали намного осторожнее в словах и поступках ради общего дела , мы не держим закрытыми двери своих домов для владельцев ирландских терьеров , не отказываем в консультациях и в ответ хотим только одного -понимания , особенно от заводчиков .
Вот сейчас хочется закрыться за высоким забором и ни кого не пускать , как было раньше ......настроение такое .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

#2890 Hunter » 17.08.2018, 10:29

Юлия, Алла...
Вот без обид - кроме Вас двоих фраза Любы о встреченных робких ирлашах кажется никого не задела... Не думаю, что породники Питера и Москвы нуждаются в Вашей защите - все прекрасно знают свое поголовье, и то, что где-то могут быть недостаточно социализированные собаки и в Питере, и в Москве, и в Иркутске - ни для кого не секрет. Я бы даже головы не повернула на это изречение, зная своего пса...Меня уже форумчане спрашивают - чего эти две дамы переполошились, неужели реально об их собаках речь? Т.е. сами себе делаете не очень хорошо... А форумчанам отвечаю - смотрела видео и фото с монопороды ирл.терьеров в Питере,и неоднократно - и у Аллы,и у Юлии отличные собаки,веселые,темпераментные, в меру задиристые, как положено терьерам и никого трусоватого не наблюдала... :yes:
Yulia178 писал(а):К нам в город привозят щенков из разных питомников , в последнее время довольно много , в городе усилиями нашего НКП и просто активных владельцев проводятся выставки и просто встречи , это делается не в интересах наших личных питомников и не носит рекламного характера , это делается ДЛЯ ВСЕХ .
:good: Вот это классно! Конечно, вряд ли, но... Можно ж было просто предложить Любе прийти на такую встречу, пообщаться со множеством собак и владельцев, снять видео-фото, чтобы человек-новичок в породе увидел великолепных по характеру и экстерьеру собак, осознал, так сказать, что был неправ в суждениях...

А вот это -
Yulia178 писал(а):Вот скажите , как мне теперь быть , не пускать ни кого из чужих питомников в дом или брать с них подписку о наразглашении и желательно кровью , что бы потом ненароком не накрыло , вдруг кто что увидит и кому то что то покажется .
Yulia178 писал(а):Вот сейчас хочется закрыться за высоким забором и ни кого не пускать , как было раньше ......настроение такое .
Объяснимо, конечно - но, ребята, Вы же Питерцы! Для меня всегда после посещения Питера его жители ассоциируются с великодушием, каким-то необъяснимым филосовским отношением к жизни, что в крови после перенесенных городом бед... А тут - обида ни на чем, агрессия...

В общем, мое предложение - как писала LanaLeva, собирайтесь с собакевичами, Люба - берите термос с чаем и печеньки - и на мировую... А мы с удовольствием фотки поглядим (без намеков кто лучше-кто хуже,просто порадуемся).

Ясно же - НИКТО никого не хотел унизить-оскорбить, зачем нагнетать??? :drinks:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2891 Hunter » 17.08.2018, 10:46

Yulia178 писал(а):А кто Вам мешает его использовать , есть и его однопометник в Питере , титулованный , присылайте сук , вяжите , раз так жалко .

Юлия, мне лично прислать некого - у меня кобель ветеран и фсе :D ... А невесты питомника Терра Ирко - все сестры по папе нашим питерским пацанам. Тем более это мне "жалко" - хотелось бы в дальнейшем Ханькиного правнука, и - я не отождествляю себя с питомником, у Ольги Васильевны может быть другой взгляд, как у заводчика.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#2892 Алла Розенблюм » 17.08.2018, 14:13

Розовые очки-это проблема всех городов с однозаводчиком. Очень удобно, когда разведением занимается только один человек без конкуренции. И таких городов в нашей стране достаточно большое количество!
Только вот беда такое положение вещей очень расслабляет теряется чувство самосохранения! Делай, что хочешь, говори что хочешь никто не указ! И вот уже брошенная фраза не кажется такой не правильной!

Города Москва и Питер имеют большое количество заводчиков нашей породы. Мы на виду друг у друга, мы знаем, что любой наш шаг просматривается через микроскоп и мы знаем, что такое уважение друг к другу, знаем как можно отхватить за "невинные фразы, которые никого не могли обидеть"!!! откуда вам знать кто в чем нуждается! вы не первый раз отхватываете от заводчиков этих городов на форуме, но так и не научились думать.

И что вам так медом намазано у нас , что вы все лезете к нам своими сравнительными анализами?! Вы по сравнивайте свое разведение с другими городами, например Екатеренбург! а лучше с другими странами, например Швеция, Германия, Америка! вперед!!! вот из этих стран вам точно ответка не прилетит и все будут просто супер рады и никто на вас не обратит внимания!
Алла Розенблюм
Беби
Репутация: -22
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • -1

#2893 Yulia178 » 17.08.2018, 14:41

Hunter писал(а):Объяснимо, конечно - но, ребята, Вы же Питерцы! Для меня всегда после посещения Питера его жители ассоциируются с великодушием, каким-то необъяснимым филосовским отношением к жизни, что в крови после перенесенных городом бед.

Хантер , прекратите спекулировать на "особой миссии" Петербуржцев , это уже звучит как издевательство .Сначала кидают камень , а следом напоминают про то что мы из Питера .

Если на этот форум зайдет "гость" и ненароком напишет , что иркутские ирландские терьеры имеют какие либо породные пороки, не называя питомника или кличек , я могу представить что тут начнется , "гостя" на доску почета приколотят гвоздями .

Hunter писал(а):
В общем, мое предложение - как писала LanaLeva, собирайтесь с собакевичами, Люба - берите термос с чаем и печеньки - и на мировую... А мы с удовольствием фотки поглядим (без намеков кто лучше-кто хуже,просто порадуемся).

"Быть лучше одному , чем вместе с кем попало" , если человек не понял и не нашел нужным извиниться за свои слова здесь , то нам не о чем говорить . Не трудитесь за нас решать с кем нам встречаться .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

#2894 ИРКО » 17.08.2018, 19:58

Алла Розенблюм писал(а):И что вам так медом намазано у нас , что вы все лезете к нам своими сравнительными анализами?! Вы по сравнивайте свое разведение с другими городами, например Екатеренбург! а лучше с другими странами,
Стоп-стоп! МЫ лезем? Три питерские дамы ругаются на ИРКУТСКОМ форуме, а МЫ виноваты? Процитируйте, будьте добры, когда и где владелец питомника Терра Ирко Ольга Васильевна Карпова публично сравнивала свое разведение хоть и с Екатеринбургом, а также Питером, Москвой и пр. и пр.
Да, мне интересны фото собак , покинувших Иркутск, потому что не все однопометники формируются одинаково, интересно, кого из родителей в них больше, была ли удачной или нет вязка. Но щенок, покинувший город, к ПИТОМНИКУ уже не относится. Это собственность владельца. Желает он общаться с нами - не откажем, нет - ну что ж,его выбор.
Если ваш земляк приобрел где-то щенка и пришёл к вам, то он члены ВАШЕГО сообщества! И воспитывать его должны вы, вовлекая в свой круг. Не нужен ( и я вовсе не о племенном использовании)? Так к чему красивые слова, что написала Юля ? Мало, мало вы над собой работали...
И, кстати, Юля, я вовсе не против выслушать от Вас про пороки и недостатки своего разведения. На почту, пожалуйста, открыто я могу обсуждать только своих личных собак. А владельцы могут Вас и привлечь, или вот так же камней накидать
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • -2

#2895 Yulia178 » 17.08.2018, 20:26

ИРКО писал(а):Если ваш земляк приобрел где-то щенка и пришёл к вам, то он члены ВАШЕГО сообщества! И воспитывать его должны вы, вовлекая в свой круг. Не нужен ( и я вовсе не о племенном использовании)? Так к чему красивые слова, что написала Юля ? Мало, мало вы над собой работали...

Ольга +1000 , шедеврально ,открестились . Остальное без комментариев .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • -2

#2896 Алла Розенблюм » 17.08.2018, 20:44

ИРКО писал(а):Три питерские дамы ругаются на ИРКУТСКОМ форуме, а МЫ виноваты?
ДВЕ питерские дамы дают понять на иркутском форуме, что ответка не заставит себя долго ждать не зависимо от регалий.
ИРКО писал(а):Но щенок, покинувший город, к ПИТОМНИКУ уже не относится. Это собственность владельца.
да, собственность владельца, но собственность с ВАШЕЙ приставкой!)))))
ИРКО писал(а):Если ваш земляк приобрел где-то щенка и пришёл к вам, то он члены ВАШЕГО сообщества! И воспитывать его должны вы, вовлекая в свой круг.
вы бредите???))))) мы ни кому ничего не должны)))) это ВАШ щенок, а значит ВАШ владелец и ВАШИ проблемы в его воспитании!))))))
ИРКО писал(а):не против выслушать от Вас про пороки и недостатки своего разведения. На почту, пожалуйста, открыто я могу обсуждать только своих личных собак. А владельцы могут Вас и привлечь, или вот так же камней накидать
То есть когда в Питер и Москву камушки кидала не в личку, а в открытую нормально было)))))))!!!!а как про себя любимую так только в личку??))))))
Алла Розенблюм
Беби
Репутация: -22
С нами: 5 лет 7 месяцев

#2897 ИРКО » 17.08.2018, 21:44

Забавно! Ситуация все больше напоминает известную басню...
Мои личные собаки:
Терра Ирко Харизма
Терра Ирко Деметра
Терра Ирко Ейлин Эрин
Терра Ирко Карелия
Мерримак Пауэр Пойнт
Терра Ирко Демира Дарси (семьи сына)
Готова послушать 8-)
И всё-таки
ИРКО писал(а):Процитируйте, будьте добры, когда и где владелец питомника Терра Ирко Ольга Васильевна Карпова публично сравнивала свое разведение хоть и с Екатеринбургом, а также Питером, Москвой и пр. и пр.
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • -2

#2898 Алла Розенблюм » 17.08.2018, 22:02

Ольга, Вы так прикольно прикидываетесь))))что зацепило Вас предложение Юли обсудить иркутское разведение не называя конкретных собак)))))))!!! так же как ранее было сделано с питерским и московским разведением))))))правда я не поняла, что вы вдруг так занервничали))))
Алла Розенблюм
Беби
Репутация: -22
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • 1

#2899 ИРКО » 17.08.2018, 22:12

Да, сказывается летний дефицит общения, заскучали ирландистки. А повод можно найти. И даже обосновать. ;)
Мы у себя в провинции к такому общению не привыкли, а учиться столичным манерам, боюсь, поздно
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#2900 ИРКО » 17.08.2018, 22:16

[
Алла Розенблюм писал(а):правда я не поняла, что вы вдруг так занервничали))))
Ну что Вы, Алла, я развлекаюсь :D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron