• Версия для печати

Cacib в Бурятии 2018, как вернуть деньги за регистрацию?

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

#1 Хатсукои » 26.05.2018, 13:17

Добрый день, уважаемые участники форума! Если кто-то не в курсе, то из федерации рфлс "попросили" несколько клубов, среди них и бурятский клуб Амгалан Терегуловой М. у которой запланирован сасиб и ЧРКФ в августе, судя по всему в другие федерации провинившиеся клубы не возьмут, а рфлс на оф сайте уже заверили, что результаты последующий выставок(кроме регионалке 26.05) от них приниматься не будут и рекомендуют уже зарегестрировавшимся участникам возвращать выставочные взносы, я связалась с Терегуловой М. по телефону и на вопрос о возврате денежных средств выслушала тираду нелециприятных словосочетаний о том, что я интригантка и фиг мне какие деньги и приходите на выставку, она состоится. Что-то вот мне с трудом в это верится. И вот назрел вопрос, нас таких, если верить зоопорталу и указанному там кол-ву участников, около 100 зарегестрировавшихся на две выставки, как вернуть деньги? Кто-то сталкивался с подобным? Я, если честно, впервые, для меня ещё проблему создаёт то, что я нахожусь в другом городе, как быть? Как вернуть деньги? Что вообще думаете господа участники выставки, ее уже точно не будет, как заверяет рфлс? :?

И немного оф информации с сайта рфлс:


"22 мая 2018 года решением Президиума РФЛС на основании п. 3.6 Устава РФЛС за деятельность, противоречащую целям и задачам РФЛС, за действия, дискредитирующие РФЛС, наносящие ей моральный или материальный ущерб, из членов РФЛС исключены следующие клубы"

*******************************************
Взято с оф сайта рфлс: http://www.rfls.ru/
24.05.2018


Внимание!

На основании приказа Президента РКФ А.И. Иншакова от 24 мая 2018 года офис РКФ не принимает платежные и иные документы от следующих организаций:

1. Региональная Общественная Организация «Нижегородское объединение Клубов Пород», руководитель: А.С. Белкин

2. Межрегиональная общественная организация «Сибирская Федерация Любительского Собаководства», руководитель: Л.А. Зубкова

3. Республиканская общественная организация «Республиканское общество кинологов племенников собаководов «Амгалан»», руководитель: М.В. Терегулова

4. МОКО Кеннел Клуб Санкт-Петербурга, руководитель: Н.Б. Седых

5. Общественная Региональная организация «Ростовский клуб любителей собаководства», руководитель: А.Г. Хачатурьян

6. Общественная организация «Северо-Кавказское межрегиональное кинологическое объединение», руководитель: А.Г. Хачатурян;

7. Региональная общественная организация Центр любителей животных «Лидер и Преcтиж», руководитель: Е.В. Поплавская.

Исключение составляют отчеты и сводки с зоотехнических мероприятий, проведенных до 23.05.2018, а также отчеты с мероприятий, разрешенных к проведению в связи с окончанием записи на момент исключения вышеуказанных организаций из членов РФЛС.

Одновременно сообщаем, что на основании приказа Президента РФЛС А.И. Иншакова от 24 мая 2018 года офис РФЛС прекращает прием платежей, метрик щенка и заявлений на регистрацию питомников и заводских приставок от вышеуказанных клубов. Общепометные карты будут приниматься только на пометы, рожденные до 23 мая 2018 года.

Выдача готовых документов из папок №№ 699, 532, 1269, 231, 854, 902, 1870 (закрепленных за вышеуказанными клубами) осуществляется только при предъявлении оригинала квитанции об оплате или платежного поручения.
*******************************************

24.05.2018


Российская Федерация Любительского собаководства (далее — РФЛС) напоминает, что 22 мая 2018 года решением Президиума РФЛС был исключен ряд клубов. Несмотря на это, В РКФ будут приняты отчеты по выставкам, указанным ниже:

* 26.05-27.05.2018 г., ЧФ, Ростов-на-Дону, ОРО "РКЛС"
* 26.05-27.05.2018 г., КЧФ, Ростов-на-Дону, ОО "СКМКО"
* 26.05.2018 г., КЧФ, Улан-Удэ, РОО РОКПС "Амгалан"
* 12.06.2018 г., ЧФ, Нижний Новгород, РОО "НОКП"

Выданные сертификаты будут учитываться для выполнения требований к присвоению титулов. Также будут приняты отчеты по монопородным выставкам, которые запланированы в рамках вышеуказанных мероприятий. Это решение принято членами Президиума РФЛС исходя из интересов собаководов и участников выставок. Обращаем внимание, что результаты последующих выставок приниматься не будут. Уже записавшиеся на эти мероприятия собаководы, могут требовать от организаторов возврата взноса за участие в соответствии со ст. 393 ГК РФ.
Хатсукои
Беби
Репутация: 0
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 Насяшка » 27.05.2018, 19:29

Я тоже связывалась с Терегуловой. Правда, на тот момент ещё не знала, что у клуба возникли проблемы, собаку хотела снять по состоянию здоровья. Терегулова сказала, что вопросы снятия с выставки будут обсуждаться после 14 июня, когда будет сдан отчет по выставке, назначенной на 26 мая.
Кстати, на сайте СФЛС (вторая позиция в расстрельном списке) размещено сообщение, что клуб успел перебраться в другую федерацию, и их выставки таки состоятся. Возможно, Терегулова тоже надеется как-то урегулировать этот вопрос.
Насяшка
Беби
Репутация: 11
С нами: 6 лет 6 месяцев

#3 Хатсукои » 01.06.2018, 21:28

Насяшка, я нигде не нашла информацию, что клуб успел куда-то перебраться, наоборот же везде висит информация, что выставка не состоится и результаты не будут учитываться :unknown:
Хатсукои
Беби
Репутация: 0
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 Хатсукои » 01.06.2018, 21:31

Изображение

И уже официально: обновлённый список сасибов РФ, Улан-Удэ выставки НЕТ :shock: и снова мой вопрос, как вернуть выставочные взносы? Госпожа Терегулова утверждает, что ее лишили выставок незаконно, а что толку то, даже если она ее проведёт, результаты не засчитают, на просьбу вернуть деньги она только матерится. Кто-нибудь уже сталкивался с подобными ситуациями? Как вернуть деньги?

http://rkf.org.ru/shows/international/2018.html
Хатсукои
Беби
Репутация: 0
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 Timgoldwest » 03.06.2018, 23:56

Ответ простой, никак. Мы уже несколько лет назад с этим сталкивались, выбить деньги назад с Терегуловой, смерти подобно. А вообще-то правильно что выгнали, догадалась, это ведь уже было. Там такой бардак на выставке начался. Хотя раньше регулярно ездили в Улан-удэ на САСИБА. Удачи Вам всем.
Р.S. Это мое личное мнение.
Timgoldwest M
Юниор
Репутация: 6
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#6 Vilencuik » 04.06.2018, 06:52

через суд , но конечно долго и по суду она будет возвращать по 5 рублей ,
т.к . нигде не работает , еще и инвалидность быстренько оформит или еще чего придумает.
а вообще все происходит с "нашего молчаливого согласия"
сколько лет уже цирк на её выставках, а все молчат и СНОВА ЕДУТ,
вот человек и решил-все можно," проглотят и еще попросят"
Vilencuik

#7 Марчи » 22.06.2018, 10:11

Регистрировала 2 собак в декабре по 1500 на обе выставки, итого 6000 рублей
20 июня Марика Викторовна вернула мне на карту 4600 рублей с комментарием , что оставшиеся 1400 пока вернуть не представляется возможным, т.к. деньги уже потрачены на организацию
Питомник собак породы Лабрадор ретривер "SOLVENTUS", г. Иркутск
Наши лабрадоры живут здесь : http://solventus.ru У нас есть щенки !
Марчи F
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 1 месяц

#8 artstyles » 01.07.2018, 11:00

Ребят, простите, что не по теме :roll: , но:
Никто с Улан-Уде не едет в сторону Красноярского края? Нужна помощь в доставке 2-х месячного щенка до Тайшета (Иркутская область) ;)
artstyles
Беби
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

#9 renault467518 » 01.07.2018, 13:54

Деньги мне возвращены в полном объеме!!!!!!
Монопородный питомник чихуахуа LAIKO RAI
renault467518
Щенок
Репутация: 32
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 UlyaBlack » 01.07.2018, 15:02

renault467518, вам повезло :?
Мне также вернули часть взносов с удержанием 350 рублей с каждого.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron