• Версия для печати

21-22 АПРЕЛЯ 2018, ИРКУТСК, семинар по зоопсихологии "НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРЯТ СОБАКИ".

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

#1 Besenok » 18.03.2018, 13:38

Приглашаем вас на обучающий семинар по зоопсихологии "НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРЯТ СОБАКИ", который состоится 21-22 апреля 2018 года в Иркутске!

Ведущая семинара: ТАТЬЯНА ВИШНЯКОВА (Санкт-Петербург, "Strawberry Fields. Добрая школа собачьего языка.") – кинолог, специалист по поведению собак международного уровня.

На нашем семинаре мы будем делиться с вами новейшим взглядом на воспитание и обучение собак. Вы получите уникальные знания о методиках, которые используются в Европе, Англии и США.
Мы расскажем вам:
• Как собаки видят этот мир (на основе научных исследований специалистов по поведению собак со всего мира).
• Как обучаются собаки.
• На каком языке говорят собаки (друг с другом и нами).
• Правду и вымысел о доминировании.
• Чем мы похожи с собаками и чем принципиально отличаемся друг от друга.
• Как вырастить беспроблемную и счастливую собаку.
Мы раскроем секреты о правильной социализации и профилактике самых распространённых проблем поведения.
• Как просто и эффективно решить проблемы нежелательного поведения.
Если вас беспокоит то, что ваша собака нечистоплотна, прыгает на людей, лает в ваше отсутствие, портит ваше имущество, слишком эмоционально реагирует на гостей, детей, других животных, убегает на прогулках - вы узнаете, как с этим справиться.
• Как привить собаке хорошие привычки.
• Как жить и как работать с агрессивными собаками и собаками с тяжёлой судьбой.
• О страхах: откуда они появляются у собак и как помочь им их преодолеть.
• Что делать, если ваша собака «упрямая». Как научить собаку любить учиться. Как научить собаку играть.
• Как научить собаку любить работать в ринге и уверенно себя чувствовать. Как найти подход к любой собаке и заинтересовать её.
• Об интеллектуальных играх и занятиях с собаками.
• Как построить крепкие, доверительные отношения с собакой (что является 100% гарантией послушания).
• Что такое кликер. Как эта методика используется в быту, при обучении собаки любым навыкам и при решении поведенческих проблем.
• О правильной амуниции и игрушках.

Обучающий семинар состоит из двух частей:
• 1 день – теория
• 2 день - практические занятия в мини-группах.
Семинар будет интересен и полезен владельцам с собаками любых пород, заводчикам, кинологам, хендлерам, ветеринарам и грумерам.

Стоимость участия в семинаре:
До 20 апреля:
теория - 2500 рублей.
теория + практика - 4000 рублей.
В день семинара:
теория - 3000 рублей
теория+практика - 4500 рублей.


Количество мест ограничено! Успевайте зарегистрироваться!
Зарегистрироваться на семинар вы можете, отправив сообщение на адрес strawberry_school@mail.ru

После регистрации мы отправим вам банковские реквизиты для оплаты участия в семинаре.

Место проведения семинара уточняется.

Интересующие вас вопросы о семинаре вы можете задать:
Тепляковой Алине (Иркутск): +79025116818
Вишняковой Татьяне (СПб): +79817516721
Вложения
negPDyWW7tI.jpg
Последний раз редактировалось Besenok 27.03.2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#2 Таня из Strawberry Fields » 18.03.2018, 16:06

Здравствуйте, Дорогие Форумчане!
Приглашаю Вас на мой обучающий семинар по зоопсихологии "На каком языке говорят собаки"!
Давайте знакомиться! :)
Меня зовут Таня Вишнякова. Я - зоопсихолог, кинолог, автор статей о собаках и счастливый человек. Живу в дождливом и ветреном Санкт-Петербурге.
Я люблю собак и я люблю людей. Я знаю, что нужно сделать, чтобы люди и собаки жили вместе счастливо и моя миссия - поделиться этими знаниями. Методики, которые я использую в работе с собаками научны и гуманны.
Мой взгляд на собак.
Собаки по умолчанию прекрасны! Не бывает глупых, ленивых, упрямых, доминантных и необучаемых собак. Бывают собаки, которые не счастливы и собаки, которых не понимают. Каждый из хвостатых по своему умён и талантлив. Меня безумно увлекают собаки и я всегда очень рада новым знакомствам, так как каждый хвостатый дарит мне новые открытия и чему-то меня учит!
Собаки не похожи на нас во многом и нам нужно уметь видеть эти отличия и принимать их, вместо того, чтобы делать из собак меховых человечков и наказывать их, когда они ведут себя не «по-людски».
Я считаю, что собаки должны оставаться собаками и иметь право на счастливую полноценную собачью жизнь. Нам нужно подсказать им, как жить в согласии с правилами, которые придумали мы, люди.
Я убеждена, что применение силы и агрессии во время обучения ничем не оправдано. Собаки чрезвычайно сообразительны. С ними можно договориться. И, поверьте, когда вы найдёте ключик к вашей собаке, ваши отношения станут крепче и вы будете понимать друг друга с полуслова и полувзгляда.
Я учу людей в первую очередь понимать собак, находить и осознавать причины нежелательного поведения и думать конструктивно: НЕ как эффективнее наказать, а как создать такую ситуацию, чтобы можно было похвалить. Человек и его собака - это одна команда, а не противники. И построение отношений с собакой - это не война.
У всех на устах выражение «собака - лучший друг человека». Думаю, и нам с вами пора научиться быть лучшими друзьями для наших собак.

Мои достижения:
Являюсь членом Академии Иэна Данбара (США)
Являюсь членом Академии DNM (DogsNaturally) (Англия)
Успешно закончила курс «Основы кликер-дрессировки» в Академии Карен Прайор (Karen Pryor) (США)
Успешно закончила курс по нейрофизиологии от Simply Behaviour (США)
Посетила международный кинологический симпозиум в городе Осло (Норвегия), организованный норвежским кинологом Тюрид Ругос (Turid Rugaas) (2017 год)
Успешно закончила курс «Эмоции и познавательная деятельность собак» от Университета Дьюка (США)
Успешно закончила курс «Вся правда о кошках и собаках» от Эдинбургского Университета (Шотландия)
Успешно закончила курс от Иэна Данбара (Ian Dunbar) (Великобритания) «Простые решения самых распространённых проблем поведения»
Успешно закончила курс "Обучение собак: как работать с агрессивными собаками" от Тэда Эфтимиадиса (Ted Efthymiadis) (Канада)
Успешно закончила курс "Сердечно-лёгочная реанимация собак, оказание первой помощи + основы безопасности" от ветеринара и автора книг по оказанию первой помощи собакам Мэлони Монтэйро (Melanie Monteiro) (США) .
Посетила 5-дневный семинар Иэна Данбара в Англии (2017 год)
Выступала в качестве спикера на Международной Конференции по Зоопсихологии (2018 год, Санкт-Петербург)
Успешно закончила курс от Виктории Стилвелл "Разум вашей собаки" (2018 год)
Выступаю с лекциями на благотворительных мероприятиях: «Фестиваль бездомных животных» (Санкт-Петербург), "Фестиваль Питбулей" (Санкт-Петербург)
Провожу добрые уроки о собаках в школах Санкт-Петербурга
Сотрудничаю с приютом «Друг» (Санкт-Петербург, Всеволожск) и с группой помощи стаффам и питбулям "ХэлпДогСпб".
Посещаю мастер-классы по ИПО, Обидиенс и Аджилити.
Владею английским и французским языками (имею высшее лингвистическое образование).
Постоянно читаю и перевожу книги и брошюры о собаках.
Провожу групповые и индивидуальные занятия.
Занимаюсь изучением поведения собак.
Имею крепкие и доверительные отношения со своей собакой.
Основатель Доброй Школы Собачьего Языка "Strawberry Fields" (Санкт-Петербург)

С радостью отвечу на все ваши вопросы!
Вложения
logo big.jpg
Таня из Strawberry Fields
Беби
Репутация: 2
С нами: 6 лет

Место и время

#3 Besenok » 11.04.2018, 13:02

21.04 Теоретическая часть.
Место: библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского
г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет»
Время: с 10.00 до 19.00


22.04 Практическая часть
Место: Хендлинг-центр "BESTA"
г. Иркутск, ул. Байкальская, 236, ост. "Лисиха"
Время: с 10.00 до 19.00 ( все участники будут поделены на мини-группы по три собаки)
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#4 виталий нестеренко » 12.04.2018, 15:58

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТАТЬЯНА ВИШНЯКОВА. КРОМЕ КУРСОВ, КАКОЕ У ВАС ОБРАЗОВАНИЕ? И ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ КРОМЕ КРЕПКОГО ДОВЕРИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ? по ИПО, Обидиенс и Аджилити? :dog:
виталий нестеренко M
Щенок
Репутация: 4
С нами: 10 лет

#5 SamedovaA » 12.04.2018, 17:45

Присоединяюсь к вопросу Виталия!
Возможно, Вы уже проводили семинары? Где можно посмотреть те же отзывы?
SamedovaA

  • 1

#6 Таня из Strawberry Fields » 12.04.2018, 19:08

Добрый день, Виталий!
Спасибо за вопрос!
У меня высшее лингвистическое образование, которое позволяет мне учиться за границей и постоянно повышать уровень моих знаний. Обмен опыта с моими коллегами с США, Англии и Европы тоже очень обогащает.
Доверительные отношения с собакой, а также наличие счастливой и здоровой собаки я считаю потрясающим достижением. А вам не кажется, что это здорово? :)
Я заканчивала также курсы РКФ, но я не считаю это моим достижением, так как информация по большей части на столько устарела, что покрылась огромным слоем пыли (впрочем, это можно сказать практически о всех курсах, которые существуют на территории РФ) :) С моей собакой мы сдали норматив ОКД на 100 баллов, участвовали и побеждали в различных соревнованиях (по ОКД, УГС, послушанию, аджилити). Однако, я не считаю, что это очень важная и ценная информация, поэтому не указала её.

В прошлом году я провела обучающий 2-дневный семинар в Кирове, несколько раз в год провожу различные образовательные мероприятия в Санкт-Петербурге.
Отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: https://vk.com/topic-102977644_33718998

В данный момент работаю над переводом книги Иэна Данбара, прохожу обучающий курс по питанию собак (Англия) и являюсь организатором и участником всероссийской акции "Для дружбы не нужны шипы": http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_con ... n&catid=88:schedule&Itemid=160
Помимо этого провожу индивидуальные занятия с собаками всех пород и возрастов.
Таня из Strawberry Fields
Беби
Репутация: 2
С нами: 6 лет

#7 Yuk » 14.04.2018, 14:36

Мы с Харди записываемся к вам :)
Yuk F
Беби
Репутация: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

#8 m-gl » 14.04.2018, 23:04

Мы тоже с удовольствием посетим семинар)) :good:
У меня чудо собаки)
Шанти,Мия,Дана,Барселона, Айша
Изображение
m-gl F
Взрослый
Репутация: 24
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

#9 Besenok » 16.04.2018, 22:44

Прекрасно, что в нашем регионе столько заинтересованных людей готовых учиться и узнавать новое.
Это очень вдохновляет. Спасибо вам)
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#10 Besenok » 16.04.2018, 23:10

Выкладываю предварительные списки участников нашего семинара:
Надеюсь никто не будет возражать)

1 Елена Р.(замена участника)
2 Оксана П.
3 Оксана Е.
4 Мария Г.
5 Ирина А.
6 Юлия Б.
7 Анна Ф.
8 Яна С.
9 Марина Г.
10 Евгения Г.
11 Татьяна В.
13 Светлана Р.
14 Игорь И.
15 Галина К.
16 Анатолий К.
17 Андрей С.
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#11 Мария13 » 17.04.2018, 13:48

Здравствуй, не вижу в списке Тамару Ч.
Мария13

#12 m-gl » 18.04.2018, 19:33

Мария13 Напиши в ЛС или позвони Тепляковой Алине (Иркутск): +79025116818
У меня чудо собаки)
Шанти,Мия,Дана,Барселона, Айша
Изображение
m-gl F
Взрослый
Репутация: 24
С нами: 10 лет 3 месяца

#13 Besenok » 18.04.2018, 23:19

Актуальный на 18.04 список участников семинара
1 Елена Р. (замена участника на Наталью В.)
2 Оксана Петрова
3 Оксана Е.
4 Мария Г.
5 Ирина А.
6 Юлия Б.
7 Анна Ф.
8 Яна С.
9 Марина Г.
10 Евгения Г.
11 Татьяна В.
12 Светлана Р.
13 Игорь И.
14 Крестенко Г.
15 Анатолий К.
16 Андрей С.
17 Ольга М.
18 Тамара Ч.
19 Лариса П.
20 Анастасия П.
21 Екатерина Т.
22 Елена К.
23 Илья Ч.
24 Олеся Ч.
25 Ксения М.

Если возникли какие-то вопросы, звоните.
89025116818 Алина
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#14 Yuk » 19.04.2018, 21:19

Скажите, в первый день без собак?
Что с собой иметь на первый и второй дни?
#вельшкоргиЙ
Yuk F
Беби
Репутация: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

#15 Besenok » 19.04.2018, 22:33

21.04. Теоретическая часть (приходим без собак!)
Место: библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского
г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет»
Аудитория 404
4 этаж
Время: с 10.00 до 19.00
14.00-14.40 планируется перерыв на обед, в здании библиотеки на 7 этаже есть кафе (ориентировочная стоимость обеда 200-300₽), так же на этажах расположены автоматы с кофе.
С собой: все что может понадобиться лично вам в течении дня, блокнот и ручка, для записи лекции.

22.04 Практическая часть (с собаками)
Место: Хендлинг-центр "BESTA"
г. Иркутск, ул. Байкальская, 236, ост. "Лисиха"
Время: с 10.00 до 19.00 ( в первый день все участники будут поделены на мини-группы )
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#16 Besenok » 19.04.2018, 22:44

Публикую окончательный список участников мероприятия, пожалуйста проверьте себя.
Так же прошу связаться со мной участников под номерами 4 и 10!
1 Наталья В.
2 Оксана П.
3 Оксана Е.
4 Мария Г.
5 Ирина А.
6 Юлия Б.
7 Анна Ф.
8 Марина Г.
9 Евгения Г.
10 Татьяна В.
11 Светлана Р.
12 Игорь И.
13 Галина К.
14 Анатолий К.
15 Андрей С.
16 Ольга М.
17 Тамара Ч.
18 Лариса П.
19 Анастасия П.
20 Екатерина Т.
21 Елена К.
22 Илья Ч.
23 Олеся Ч.
24 Ксения М.
25 Лариса Д.
26 Анна Б.
27 Татьяна П.
Жданова(Теплякова) Алина. Хэндлер, грумер, бридер-менеджер компании Hill's.
тел.89025116818
Instagram m.alina818
fb Alina Teplyakova
Besenok
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#17 Igor Il » 21.04.2018, 21:25

Да, в субботу получился очень большой информативный день, много полезной и нужной информации!!! Таня энерджайзер! Десять часов на ногах в постоянном позитивном настрое!!! Постараемся все усвоить, запомнить и применить на практике! Спасибо за море добра, позитива, и понятного языка, на котором все преподносилось! Спасибо за жизненные примеры и терпение к слушателям!
Школа хороших манер для собак 89500651515
Igor Il
Щенок
Репутация: 10
С нами: 8 лет 4 месяца

#18 m-gl » 21.04.2018, 21:47

Татьяна,отличный семинар))позитивно, очень интересно,активно,все просто супер :good: :air_kiss:
У меня чудо собаки)
Шанти,Мия,Дана,Барселона, Айша
Изображение
m-gl F
Взрослый
Репутация: 24
С нами: 10 лет 3 месяца

#19 ОКС » 21.04.2018, 23:28

Таня, было интересно и познавательно. Спасибо, вам! Весь день на таком позитиве подавать информацию, здорово. Много личных примеров. Достаточно структурировано подан материал и уже сделала выводы, что можно подкорректировать у собак! Уже провела первые новые игры с собаками по предложенными вами вариантам, интересно, понаблюдаю, что дальше будет! :good: :good: :good:
ОКС

#20 ИГОО СИРИУС » 21.04.2018, 23:50

Таня, спасибо за предоставленную информацию, за позитив и настрой! Спасибо, что разрешила записать весь семинар на диктофон и видео!!! Это дорогого стоит! Ждём практику завтра :)
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость