• Версия для печати

18 марта 2018 - Ангарск Региональная САС-КЧФ Клуб "Ольхон" + МОНО

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

  • 0

Отзыв

#161 Мммм » 19.03.2018, 00:37

Сколько раз учавствовали в выставке Ольхон, организация отвратительная, ринги все с задержками...эксперт из сербиии, который судил моно стаффов, просто отстой.. считает себя таким знатоком.. и просто тянет время... а на самом деле навязывает своё мнение и видение породы...а то что задержка это вина клуба.. и как всегда деньги собирают , как и везде, а подарки самые дешевые, это просто смешно...
Мммм

  • 6

#162 Флайин Скай » 19.03.2018, 10:18

Эксперт из Сербии- очень известный специалист по породе ! Судит в Европе и США ам.стаффов. В этом году его пригласили судить в Америке на самой известной выставке терьеров в Монтгомери. Он обьяснял свой выбор очень корректно и понятно. А вы,вероятно, большой "специалист" по породе?! Анонимно гадости писать про судью с именем. Изучайте стандарт породы! Смотрела ринг и слушала описания собак- все достоинства и недостатки очень правильно были указаны.Выбор судьи - это его мнение и видение породы.
Флайин Скай F
Щенок
Аватара
Репутация: 64
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 6

#163 Taksafonchik » 19.03.2018, 14:22

Друзья, ну каждый раз одно и тоже. :?
Сначала истерики по поводу расписания. Потом истерики по поводу проведения.
Конечно, всем хочется всё под себя! А если таких желающих как минимум 300?
Помнится, мы жутко мерзли в этом зале на «Альфе» (как то случайно написала «в заде» :lol: ), вчера на «Ольхоне» подыхали от духоты и жары. Но, действительно, причём здесь организаторы? У нас резко континентальный климат! Я вот слышала, что вчера кому то дуло из неведомых дверей и щелей и было холодно. На всех сложно угодить, создавайте себе сами комфортные условия !
Разницы в призах особой нигде не заметила…да, хотелось бы лучше.
Про призы на монке выше Мммм недовольство выражали*с…так призы на монке-это же дело рук нас самих !
Организация была совсем таки неплохая, зря клевещете, дипломы очень быстро выдали, вот только непонятно было, почему в итоге всё пошло не по расписанию, без соблюдения очерёдности пород в блоках? Вижу, что в ринге пошли чихи, зная, что после них перед нами должны быть ещё «Кинг Чарльз спаниель, Кавалер кинг Чарльз спаниель, Пекинес…» продолжаю спокойно сидеть…а оказывается, что они уже все прошли??? Добрые люди подсказали. Хорошо, что успела причесать собак!
Задержки же были исключительно из-за тщательной судейской экспертизы, можно и потерпеть ради этого.

Давненько уже хожу на выставки лишь под интересных для меня экспертов. И поэтому хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО «Ольхону» за такой судейский состав! :good: Это праздник! :claping:

Наблюдая за экспертизой VLADIMIR MIHALJCIC на моно АСТ, очень сожалела, что у него не открыта наша «четвёрка», с удовольствием бы сходила! Я давно не видела такого логического судейства.
Наблюдая за экспертизой Ольги Лашковой , восхищалась ! Какая же она умница, красавица, какой грамотный и тщательный подход! Очень интеллигентное судейство.
NEBOJSA SVRAKA душка! Сплошной позитив! И хотя я не со всем была согласна (имею право ;) ), но все титулы и удовольствие от экспертизы мы получили.
Поздравляю всех участников, всех победителей! Проигравшим-тоже побед и пожелания научиться достойно проигрывать. Да, это отнюдь нелегко, но не стоит выливать негатив под анонимными никами, это уж точно ничего не изменит. Не лучше ли сделать свой "разбор полётов" и заняться самосовершенствованием, результат обязательно будет, проверено! ;) :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#164 Регина Лифатова » 19.03.2018, 14:47

Taksafonchik писал(а):без соблюдения очерёдности пород в блоках? Вижу, что в ринге пошли чихи, зная, что после них перед нами должны быть ещё «Кинг Чарльз спаниель, Кавалер кинг Чарльз спаниель, Пекинес…» продолжаю спокойно сидеть…а оказывается, что они уже все прошли??? Добрые люди подсказали.
Было такое. Я как раз-таки была хендлером того кинга, которого судили "вне очереди". Вот только меня владелец предупредил, а всех остальных, конечно же, физически не смог...Поэтому предложение Уважаемым организаторам (не именно клубу "Ольхон", а в целом), объявлять такие переносы в блоках по микрофону, это бы очень помогло и владельцам, и хендлерам, и распорядителям рингов в том числе, поскольку их все атакуют с вопросами, кого и куда перенесли, и как дальше пойдет экспертиза. :give_rose:
Регина Лифатова
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет

#165 Taksafonchik » 19.03.2018, 15:45

Регина, согласна, хорошее предложение! Я не то,чтобы в претензии, мы же люди привыкшие, :D но всё же лучше как-то подстраховаться на всякий случай, ведь у хендлеров тоже всё расписано по минутам.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#166 Ждун » 19.03.2018, 20:35

Сколько раз учавствовали в выставке Ольхон, организация отвратительная, ринги все с задержками...эксперт из сербиии, который судил моно стаффов, просто отстой.. считает себя таким знатоком.. и просто тянет время... а на самом деле навязывает своё мнение и видение породы...а то что задержка это вина клуба.. и как всегда деньги собирают , как и везде, а подарки самые дешевые, это просто смешно...
Всем доброе время суток. Хочу ответить человеку на его пасквиль. :evil:
Сколько раз учавствовали в выставке Ольхон, организация отвратительная,
Раз так плохо на выставках Ольхона зачем снова туда идете не нравиться помещение в котором проводил Ольхон выставку :pardon: . Альфа в этом же помещении выставку проводит у них значит хорошие выставки а у Ольхона плохие потому что помещение плохое :lol: . Хотя у Ольхона почему то место больше на выставке было . А у Альфы тесно.Закрадывается смутное сомнение которое переходит в крепкую уверенность 8-) кто этот пасквиль начертал .Дорогие поклонники других клубов г.Ангарска шито белыми нитками :D .Вам не надоело из раза в раз поливать клуб помоями я от них что то в ваш адрес плохих слов не разу не слышал. Призы плохие надо Ольхону подсказать чтоб сгоняли на стройку набрали ведра отмыли написали надпись клуба и раздавали всем и каждому. :drinks: Вот это призы бурные аплодисменты :yahoo: . На Ольхоне всегда корма есть в отличии от последних выставок. Эксперт плохой зато Ольхон один из немногих клубов на обыкновенную оригиналку интер. экспертизу заказывает. А не одного и того же эксперта через раз приглашает . Так что дорогой поливальщик грязью раз Ольхон такой плохой вас никто на их выставки не заставляет ходить. :P Я думаю девчонки не заплачут если таких экспонентов на выставке не будет. Так что дорогой поливальщик удачи в вашем грязном мероприятии :give_rose:
Ждун
Беби
Репутация: 3
С нами: 6 лет

#167 osya_bender74 » 19.03.2018, 21:03

Taksafonchik писал(а):вот только непонятно было, почему в итоге всё пошло не по расписанию, без соблюдения очерёдности пород в блоках? Вижу, что в ринге пошли чихи, зная, что после них перед нами должны быть ещё «Кинг Чарльз спаниель, Кавалер кинг Чарльз спаниель, Пекинес…» продолжаю спокойно сидеть…а оказывается, что они уже все прошли??? Добрые люди подсказали. Хорошо, что успела причесать собак!
Как хозяйка "внеочередного" кинг чарльз спаниеля хочу извиниться :sorry: :give_rose: Была серьёзная задержка в ринге, а нам надо было уезжать. Организаторы поняли нас и любезно позволили выставиться (спасибо им еще раз).

Taksafonchik писал(а):Задержки же были исключительно из-за тщательной судейской экспертизы, можно и потерпеть ради этого.
Я тоже так думаю :D Не ожидали иностранные судьи такого количества отличных собак ;)
osya_bender74 F
Щенок
Репутация: 14
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#168 ClubOlhon » 20.03.2018, 08:26

Всем здравствуйте !
Добралась до компьютера, прочитала написанное - хочется выразить и свое мнение ! Как вы его воспримите не знаю, но очень хочется ! Не для того, чтобы кого то обвинить, не для того, чтобы оправдываться, а для того, чтобы вы его услышали и тоже могли знать это мое мнение от первого лица , а не по наслышке !!!!!
Прежде всего спасибо всем участникам, что несмотря на многие проблемы и обстоятельства вы не остались дома, не побоялись (а были и такие, я знаю достоверно) выйти на ринг под экспертизу принципиальных и строгих, авторитетных и именитых, эмоциональных и любящих вас экспертов ! Мне хочется поблагодарить вас !
Зал ..... да и этот зал оказался для нас маловат ! Это факт ! Не очень для меня приятный, но ФАКТ ! Вошло только 2 ринга, вместо необходимых !!!! для нашей выставки ТРЕХ ! это тоже факт - реальность ! Именно по этому расписание и порядок работы экспертов был выбран именно таким и никаким иначе ! Нам снова было мало места ! Мы распорядились площадью зала так - не стали в нем размещать ничего лишнего - в приоритете размещение участников ! Время проведения экспертизы обсуждалось с экспертами заранее - все было согласовано неоднократно и поэтому расписание было составлено исходя из этого времени экспертиз !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 8

#169 ClubOlhon » 20.03.2018, 08:53

О задержке .... Начну с того, о чем меня очень попросили наши иностранные эксперты !!! Когда началась выставка - Владимир Михальчич и Небойша Шврака меня очень просили принести свои извинения перед участниками выставки за то, что они НЕ СМОГЛИ остаться в пределах регламента (который был согласован с ними заранее !!), просили прощения за то, что каждый из них не смог остаться формальным и просто техничным по отношению к участникам выставки и они задержали свои ринги по времени ! Каждый из них очень хотел не просто отсудить собак и дать или не дать титулы, каждый из них не смог просто пройти мимо представленных собак и выставляющих собак на выставке людей, занимающихся разведением представленных пород - они не смогли !!!! просто пройти мимо ! Я передаю вам эти извинения от экспертов, особенно наших зарубежных экспертов из Сербии ! Потому что каждый из приглашенных экспертов - ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЕ И УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ - организаторы очень больших и очень значимых мероприятий у себя в стране !!!!
Я сделала это и не буду к этому возвращаться ! У вас всегда есть выбор на выставки какого клуба идти к какому эксперту идти ! Это ваш выбор ! Я, как участник выставок других клубов тоже имею такое право и всегда им пользуюсь по возможности !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#170 ClubOlhon » 20.03.2018, 09:29

О неприятном на этой выставке .... ну уже не могу уже молчать ! Стараюсь быть максимально терпимой, но уже видимо накипело - не могу промолчать в этот раз !
Спасибо участникам этого обсуждения за то, что вы выразили свое мнение и не промолчали ! Спасибо вам !
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ждун писал(а):Закрадывается смутное сомнение которое переходит в крепкую уверенность кто этот пасквиль начертал .Дорогие поклонники других клубов г.Ангарска шито белыми нитками .Вам не надоело из раза в раз поливать клуб помоями я от них что то в ваш адрес плохих слов не разу не слышал. Призы плохие надо Ольхону подсказать чтоб сгоняли на стройку набрали ведра отмыли написали надпись клуба и раздавали всем и каждому. Вот это призы бурные аплодисменты
Спасибо большое за ваше мнение ! :give_rose: :give_rose: У меня уже не закрадывается это сомнение, а возникает уверенность в том, кто и зачем все это пишет и организовывает это писанину и пытается ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ облить грязью наш Клуб - пусть это будет вашей проблемой - не нашей ! Что действительно очень не приятно, когда нам говорят об этом же руководство и работники зала ФОК !!!! Они нам рассказали, что приезжали руководители проводивших перед нами выставки собак в этом ФОКе и столько о нас вылили грязи и так возмущались тем, что нам не отказали в проведении выставки в этом зале !!!! Я даже хочу назвать имя - Алена Ведерникова лично и не только она ! Кто был с ней даже не уточняю и не собираюсь этого делать ! Вот по меньшей мере ГЛУПО и ТУПО, НЕКОРРЕКТНО так поступать ! Даже начиная с того, что вы НЕ имеете юридическое права вообще выражать какие либо возмущения от имени Организаций "Альфа" и "Центавра" !!!! Это реальность - это ФАКТ !!!! Кто вы в этих организациях юридически ? НИКТО !!!! Возглавляют обе эти Организации совершенно "левые" люди, которые не имеют никакого отношения к собакам вообще ! И только эти люди МОГУТ его выражать ! Ведь правда, Константин Ведерников ? Ведь мы уже проходили это и даже через Суд !!! Может уже пора угомониться ? Вы не владельцы этого здания и вы не имеете права определять кто, когда и сколько раз будет проводить в нем свои выставки !!!! Это не в вашей власти !!! Успокойтесь уже ! вам и 4 выставок в год уже мало ? Еще пару Организаций регистрируйте ! Можете довести число выставок, подконтрольных вам до 12 ! Это ваше право - воспользуйтесь им !!!!! В Иркутске в ТФК проводят выставки практически все клубы города и это уже не проблема !!!! Купите себе здание ФОК и будьте их владельцами и только тогда вы можете указывать кому то проводить свои мероприятия в этом помещении или нет !!!!
Больше возвращаться к этому вопросу я не буду ! Вы на этом форуме уже говорили, что мы не соперничаем ! Придерживайтесь этого пожалуйста !
Последний раз редактировалось ClubOlhon 20.03.2018, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#171 ClubOlhon » 20.03.2018, 09:59

Флайин Скай писал(а):Эксперт из Сербии- очень известный специалист по породе ! Судит в Европе и США ам.стаффов. В этом году его пригласили судить в Америке на самой известной выставке терьеров в Монтгомери. Он обьяснял свой выбор очень корректно и понятно. А вы,вероятно, большой "специалист" по породе?! Анонимно гадости писать про судью с именем. Изучайте стандарт породы! Смотрела ринг и слушала описания собак- все достоинства и недостатки очень правильно были указаны.Выбор судьи - это его мнение и видение породы.
Спасибо ! :give_rose: :give_rose: Это действительно так ! Владимир Михальчич - ОЧЕНЬ АВТОРИТЕТНЫЙ и УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ в МИРЕ ! !!!! Он сказал перед началом работы выставки - "Я сужу очень серьезные чемпионаты по различным породам во всем мире. Я очень благодарен за ваше приглашение и возможность увидеть Байкал - я очень вам благодарен за это ! Но я не буду судить мягко из благодарности за приглашение ! Я буду судит так как знаю и как считаю нужным ! Я буду судить честно ! Я очень хочу, чтобы меня услышали участники ! Я постараюсь обьяснить свое мнение ! Я не видел еще ваших собак - но я видел очень много собак во всем мире и поверьте, я знаю о чем говорю !" Это практически дословный наш разговор с ним. Я ему ответила, что всем это нужно - и участникам и зрителям и разведенцам - нам нужно услышать и знать ваше мнение ! Я так ему ответила и он работал на выставке именно так как он сказал !
Последний раз редактировалось ClubOlhon 20.03.2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#172 ClubOlhon » 20.03.2018, 10:37

Регина Лифатова писал(а):Было такое. Я как раз-таки была хендлером того кинга, которого судили "вне очереди". Вот только меня владелец предупредил, а всех остальных, конечно же, физически не смог...Поэтому предложение Уважаемым организаторам (не именно клубу "Ольхон", а в целом), объявлять такие переносы в блоках по микрофону, это бы очень помогло и владельцам, и хендлерам, и распорядителям рингов в том числе, поскольку их все атакуют с вопросами, кого и куда перенесли, и как дальше пойдет экспертиза.
Taksafonchik писал(а):Регина, согласна, хорошее предложение! Я не то,чтобы в претензии, мы же люди привыкшие, но всё же лучше как-то подстраховаться на всякий случай, ведь у хендлеров тоже всё расписано по минутам.
:so_happy: Я вас услышала !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#173 ClubOlhon » 20.03.2018, 10:40

СветаХ писал(а):То что задержка, так это только потому, что эксаперты очень тщательно делали свою работу! Я ни разу не видела эксперта на коленях!!! стоявшего у собаки. Увидев ринг голденов, сама пошла смотреть, что там происходит?
Ольга Николаевна Лашкова, очень тщательно осматривала всех!!! без исключения собак. И мне, честно было немного стыдно, что мои собаки были только из вольера и "розами" не пахли. Зубы были осмотрены полностью от гланд, каждая косточка была прощупана, все мышцы и т.д. За движениями очень пристальное внимание.
Смотрела ринг хасок, там ребята кругов 15 навернули!! Сумашедший темп!
И нужно сказать, эксперты все без исключения были очень компетентны и доброжелательны!!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Taksafonchik писал(а):Задержки же были исключительно из-за тщательной судейской экспертизы, можно и потерпеть ради этого.

Давненько уже хожу на выставки лишь под интересных для меня экспертов. И поэтому хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО «Ольхону» за такой судейский состав! Это праздник!

Наблюдая за экспертизой VLADIMIR MIHALJCIC на моно АСТ, очень сожалела, что у него не открыта наша «четвёрка», с удовольствием бы сходила! Я давно не видела такого логического судейства.
Наблюдая за экспертизой Ольги Лашковой , восхищалась ! Какая же она умница, красавица, какой грамотный и тщательный подход! Очень интеллигентное судейство.
NEBOJSA SVRAKA душка! Сплошной позитив! И хотя я не со всем была согласна (имею право ), но все титулы и удовольствие от экспертизы мы получили.
Поздравляю всех участников, всех победителей! Проигравшим-тоже побед и пожелания научиться достойно проигрывать. Да, это отнюдь нелегко, но не стоит выливать негатив под анонимными никами, это уж точно ничего не изменит. Не лучше ли сделать свой "разбор полётов" и заняться самосовершенствованием, результат обязательно будет, проверено!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#174 ClubOlhon » 20.03.2018, 10:53

Мое мнение - выставка прошла удачно ! Спасибо всем, кто помогал в её Организации, спасибо участникам этой выставки !
МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ !
Пошла публиковать результаты экспертизы - я их еще не видела !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 5

#175 СветаХ » 20.03.2018, 11:53

И еще, вставлю пять копеек, о нашей чистоплотности и культуре.
Вот мне не понятно, вы приносите из магазина продукты, а потом мусор от всего этого дома по углам тырите??
Собаку стошнило или она не стерпела, все по дому у вас растаскивается?
Я понимаю, что дома каждый ведет себя так, как ему удобно.
Но, простите, я лично не хочу, чтобы на моей обуви были экскременты собак, да и на лапах моих собак! Потом я их в машину сажу и все это должно быть в :evil: ???
на выходе из зала, стояла огромная коробка под мусор! Так нет, мы подкладываем г... в пакетах, оставляем мусор везде!

Мы уходили из зала самые последние. 3 уборщицы и 7 человек организаторов убирали зал от мусора! При чем, это были огромные коробки и мешки!! Это реально не имоверно!!
Бросили в зале сломанный стул. Ведь привезли его, сломали, так заберите и выбросите сами на помойку, на чем-то вы его притащили??? :twisted:

Мне было очень стыдно! (((( :sorry:
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

#176 ClubOlhon » 20.03.2018, 13:19

СветаХ писал(а):И еще, вставлю пять копеек, о нашей чистоплотности и культуре.
Вот мне не понятно, вы приносите из магазина продукты, а потом мусор от всего этого дома по углам тырите??
Собаку стошнило или она не стерпела, все по дому у вас растаскивается?
Я понимаю, что дома каждый ведет себя так, как ему удобно.
Но, простите, я лично не хочу, чтобы на моей обуви были экскременты собак, да и на лапах моих собак! Потом я их в машину сажу и все это должно быть в ???
на выходе из зала, стояла огромная коробка под мусор! Так нет, мы подкладываем г... в пакетах, оставляем мусор везде!

Мы уходили из зала самые последние. 3 уборщицы и 7 человек организаторов убирали зал от мусора! При чем, это были огромные коробки и мешки!! Это реально не имоверно!!
Бросили в зале сломанный стул. Ведь привезли его, сломали, так заберите и выбросите сами на помойку, на чем-то вы его притащили???

Мне было очень стыдно! ((((
Спасибо ! :give_rose: А потом никого не пускают в приличные залы где светло, тепло и просторно !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#177 женя » 20.03.2018, 14:37

А мы хотим сказать спасибо за выставку, да тесно , да жарко , но зато эксперты очень даже хорошие , последнее время у нас в регионе одни и те же лица и фамилии, лично нам было очень интересно мнение новых для нас экспертов и профессионалов, ну а задержка, ну что теперь , все бывает в прошлом году у иголс задержка составила больше 4х часов ничего пережили и тут так же :roll:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#178 женя » 20.03.2018, 14:41

ClubOlhon писал(а):Мы старались ! Владимир Михальчич реально был в восторге от породы ! Он был реально в восторге от уровня собак ! Владимир очень энергичный, очень эмоциональный эксперт - зрители и участники видели это, я надеюсь ! Он сказал, что представленные хаски были мирового уровня ! Он все спрашивал почему этих собак нет в Европе на выставке ? Он интересовался сколько стоит приехать от нас участникам хотя бы в Москву - и выразил большое сожаление, что участники нашей выставки реально не могут быть УКРАШЕНИЕМ (это его слова) выставок Европы !
Как же приятно и гордо слышать такие слова, особенно породникам :good:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 6

#179 Гость » 20.03.2018, 15:23

Пожелание организаторам выставок...
ЗАПРЕТИТЬ РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ!!! ЭТО ПРОСТО НЕ УВАЖЕНИЕ К ЭКСПЕРТАМ И УЧАСТНИКАМ.
КОГДА СИДЯТ ПРЯМО ВОЗЛЕ РИНГА И БУХАЮТ... :drinks:
ВЫСТАВКА ЭТО ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО!!!
А РАСПИТИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!
Гость

  • 4

#180 Anastasiya_V » 20.03.2018, 22:14

Гость писал(а):Пожелание организаторам выставок...

А у меня пожелание к Гостям... пишите от своих имен.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей