• Версия для печати

РАЗНИЦА В СУДЕЙСКИХ ОЦЕНКАХ

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#81 Siciliya » 29.06.2017, 13:48

RistStyle писал(а):А щенка сначала купят а потом приходят на форум и вопросы задают разные приразные ????
Ну а может тогда огромными буквами написать-форум заводчиков, чужих не приветствуем, а тех у кого собака без документов вообще терпеть не можем! так что проходите мимо! И дело в шляпе.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#82 Taksafonchik » 29.06.2017, 13:52

RistStyle писал(а):щенки много едят, заберите их они мне не нужны
Были такие случаи и в моей практике...только наши ещё и писали-какали(засранцы), и о боже!посмели не разлететься к актировке как горячие пирожки! :unknown:
"Закрываю" кобелей ещё и по причинам нежелательного инбридинга, например, либо наличия одинаковых недостатков у производителей...да мало ли ещё по каким причинам. Имею право, я художник, я так вижу ;)
Siciliya писал(а):предлагают два варианта
Думаю, что никто ТУТ не удивится (не такие чудеса видали), надеюсь, что никто ТУТ такого или подобного не предложит.
RistStyle писал(а):Именно покупатели виноваты в том, что существуют и процветают такие разведенцы
И ничто так не вредит породе, как популярность.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 5

#83 Taksafonchik » 29.06.2017, 13:58

Siciliya писал(а):тех у кого собака без документов вообще терпеть не можем!
Неправда. Любим. Даже дворян и дворянок :)
Дело в другом и в других. Лично я терпеть не могу воинствующих дилетантов.Бесят. :twisted: Упёртостью,отсутствием логики и способности к самоанализу, нежеланием учиться и трудиться.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 RistStyle » 29.06.2017, 14:07

Taksafonchik писал(а):Лично я терпеть не могу воинствующих дилетантов.Бесят. :twisted: Упёртостью,отсутствием логики и способности к самоанализу, нежеланием учиться и трудиться.
Марина, Вы опять меня опередили :) Но я и не сформулирую лучше Вас :) Поэтому ППКС (подпишусь под каждым словом) и удалюсь из темы. Спорить и доказывать в данном случае неблагодарное дело. Пойду лучше своих породистых с документами чемпионов (и о ужас !!! не менее любимых ) второй раз за день свожу поплавать ))) А за одно накормлю подопечных подвальных котов, которые у меня уже 7 лет "на довольствии".
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#85 Lesy » 29.06.2017, 14:50

СветаХ писал(а):под Лакатош выставлялись?
Ага под ней самой.
Lesy
Щенок
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 1 месяц

#86 Lesy » 29.06.2017, 14:53

Taksafonchik писал(а):А нестандарт-это что? Нет такой оценки и термина.Эксперт,в этом конкретном случае, мягко говоря ...не компетентен.
Либо вы что-то не так поняли.
Когда я к ней подошла спросила "почему", судья мне ответила, а вы что не видите, что у Вас собака нестандартная, короткие ножки и плечей нет. Хотя в описание ни слова про это не написала, а наоборот описание на отлично.
Lesy
Щенок
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 1 месяц

#87 Taksafonchik » 29.06.2017, 15:22

Lesy писал(а):что у Вас собака нестандартная, короткие ножки и плечей нет.
Уверена, что эксперт вложила в эту фразу иной смысл, не тот, что поняли вы.
Нестандартная в данном случае читается как "с недостатками". Т.е. недостаточной длины плечо, либо плече-лопаточный угол не понравился, либо и то и другое. Вот так она увидела. Это безусловно моё мнение и выводы, разговор беспредметный по сути...меня там не было, описания не слышала.
Часто судьи употребляют в разговоре общепринятые в проф. кругах термины, которые могут быть непонятны новичку и неверно истолкованы. Да ещё писарь понапишет на свой лад "куриной лапкой" :?, да сократит половину...вот и гадайте потом.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#88 Марина_Гриша » 29.06.2017, 15:29

Ох уж эти начинающие собаководы (((. Я себя такой помню тоже... наивная была., лет 13 мне было ... Пока не попала в клуб, да и вообще к ответственным собаководам. Теперь вот тоже объясняю, что если вы купили собаку с доками, мальчика, не факт что ему в пару надо покупать девочку, что бы щеночки были . "Он хороший, мы он него щеночков хотим, чтобы мир порадовать". Или фраза убила " Мы вяжем нашу собачку, чтобы ЛЮДИ могли позволить себе собаку подешевле купить", благотворители млин, а она у нас родословной (метрикой как выясняется позже), оценки нет, зато щенков подешевле продаем. Или еще блин. "ОООО у вас такая же порода как у нас, какой красивый мальчик, давайте повяжем!!! " :shock: . Даже приводили один раз где мы гуляли, течную.
Еще история. Есть у меня одна замечательная знакомая. Дочка ее хотела тоя, я ей говорю той стоит столько то, давай я все проверю и купишь. Да неее дорого, купили за 5 тыс (зато дешевле) помесь (((. Эх не смогла я сломать стереотип, хотя очень старалась.
Марина_Гриша
Щенок
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 3 месяца

#89 Марина_Гриша » 29.06.2017, 15:37

Хотела бы поддержать и другую сторону. На выставках и правда ринговые бригады "злые" чтоли. К ним как не подойдешь, они "облают", хотя опытные мы уже, и то лишний раз страшно подходить. Никогда почти не улыбаются. я все понимаю, тяжело конечно, достают. Но они хотя бы старались , вот таким поведением, отпугивают начинающих, и те больше не ходят ходить на выставки, так получаются вот эти плодильщики (((. И еще на такие мероприятия нужен "дворецкий чтоли". Вот пришли вы в первый раз на выставку, и не знаешь куда податься, очень часто вижу растерянные и испуганные лица.
Люди не понимают за что они платят это 2 тыс, если их пять минут судили и все, выгнали с ринга, иногда с такими лицами.. ну что тут еще стоишь, дай другим дорогу.... Им действительно не понятно, за что плачено 2000 руб за 1-2 минуты позора... вот и отмахиваютя от этих мероприятий. И еще нет у нас культуры общения у судей, часто хамоватые, а ведь они на работе им за это платят (так думает большинство посетителей), а на них действительно с презрением смотрят наши метры-судьи. А вот как судьям замечание сделаешь - НИКАК :(
Марина_Гриша
Щенок
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

#90 Taksafonchik » 29.06.2017, 15:46

Советую всем новичкам найти себе хорошего куратора, не обязательно породника, просто опытного человека.Тогда точно будет меньше вопросов и разочарований.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#91 Марина_Гриша » 29.06.2017, 15:56

Taksafonchik писал(а):Советую всем новичкам найти себе хорошего куратора, не обязательно породника, просто опытного человека.Тогда точно будет меньше вопросов и разочарований.
ВОТ правильно! Я всех которых знаю, стараюсь оповестить обо всем, о времени, месте, о судье о ринге. Они настолько теряются, что готовы меня таскать вместе с собой, привозят увозят, лишь бы не бросила и поддержала. Иногда перевела описания... А этим должны заниматься породники, владельцы питомников или племенных собак, ну и по возможности организаторы
Марина_Гриша
Щенок
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 3 месяца

#92 Siciliya » 29.06.2017, 22:04

Taksafonchik писал(а):Советую всем новичкам найти себе хорошего куратора
Вот только где найти этих святых людей и сколько стоят их услуги?
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

#93 Taksafonchik » 30.06.2017, 10:54

Siciliya, эти люди отнюдь не святые, они обыкновенные, мирские. Не всё меряется деньгами. Как правило, люди дружат и собираются в группы по эгрегору. Знакомьтесь, общайтесь, ищите.
С неба ничего не падает, хотя иногда, для просветлённых и богом поцелованных в темечко :D, случается Манна Небесная.
Для повышения кинологической грамотности у нас часто проводятся различные платные обучающие семинары, анонс вы сможете найти в разделе /viewforum.php?f=49
Делайте добро, любите, учитесь, трудитесь. Думаю, всё образуется и сложится.Всё будет хорошо!
Удачи! :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#94 Siciliya » 30.06.2017, 12:16

Taksafonchik писал(а):Делайте добро, любите, учитесь, трудитесь. Думаю, всё образуется и сложится.Всё будет хорошо!
Удачи!
Спасибо :give_rose: и вам!
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#95 UlyaBlack » 30.06.2017, 12:34

только где найти этих святых людей и сколько стоят их услуги?

Обычно эту роль выполняет заводчик и делает это он для своих детей бесплатно.
Правда, если вы купили щенка не для выставок и без документов, то консультировать вас в вопросах выставок и получении документов он не обязан.
Вы же не соблюли условия сделки.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#96 Siciliya » 30.06.2017, 13:59

UlyaBlack писал(а):Обычно эту роль выполняет заводчик и делает это он для своих детей бесплатно.
Правда, если вы купили щенка не для выставок и без документов, то консультировать вас в вопросах выставок и получении документов он не обязан.
Если бы все брали исключительно для выставок и с документами - то куда бы тогда девали брак из помета?!
И еще с бумагой или нет в любом случае у щенка есть родители, не от святого же зачатья он произошел.
Просто всё как обычно упирается в деньги - бесплатно и чирий не сядет.
UlyaBlack писал(а):Вы же не соблюли условия сделки.
а просто помочь вырастить детё нельзя? А еще потом говорят мы не бизнесмены, мы за идею тут трудимся. Читать смешно
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 3

#97 RistStyle » 30.06.2017, 14:20

Siciliya писал(а):Если бы все брали исключительно для выставок и документами - ту куда бы тогда девали брак из помета?!
И еще с бумагой или нет в любом случае у щенка есть родители, не от святого же зачатья он произошел.
Просто всё как обычно упирается в деньги - бесплатно и чирий не сядет.

UlyaBlack писал(а):
Вы же не соблюли условия сделки.

а просто помочь вырастить детё нельзя?

Можно. И брак из помета продается с полным курированием по выращиванию. Только нужно когда покупаешь щенка выбирать себе еще и заводчика. Как к примеру я продавая выбираю себе владельца - сразу говорю что хочу участвовать в жизни щенка, если потенциальные покупатели говорят что знают все сами и со мной-с заводчиком общаться не будут, я тут же отказываю. Выбираю владельцев для своих щенков так, чтобы контакт был, чтобы слушали и слышали меня, без нездоровых амбиций и пр ))) У меня выставляется 25 % щенков. Вяжутся единицы. А на связи и дружим уже семьями много лет и лечим и выращиваем и выставляем со всеми, кто этого желает.
А еще бывает - позвонит покупатель, все расспросит, я кучу полезных советов авансом выдам, и пропали. А потом через месяц звонят: а помните нас, но мы не у вас купили, а подешевле непонятноукого. Но там с нами заводчик не разговаривает и не помогает.Поэтому помогите вы нам советом... Каюсь, раньше была доброй саморетянкой - вела и консультировала чужих, бесплатно естественнно. Сейчас - нет. Мой ответ такой ,что в стоимость моего щенка входит 24-часовые в сутки консультации помощь и советы. Поэтому выбор заводчика - это ваш выбор.
ЗЫ: самое смешное что мы продаем практически по такой же цене как и разведенцы ((( Просто покупательский спрос такой.. И вот такие вот горе заводчики этим пользуются выставляя цену.. и врут про наличие ген тестов и тд.. ну а если покупателю все равно, почему бы и нет ?
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#98 Taksafonchik » 30.06.2017, 15:07

Siciliya писал(а):Читать смешно
Siciliya, это +, что вам стало смешно, уже позитивнее. Понимаете..пока вы находитесь в таком сплошном негативе, он и будет к вам постоянно притягиваться во всех отношениях.
:girl_angel: Предвижу сейчас вашу реакцию-"не ваше, дело, сами знаем, сами умеем,не учите меня жить и т.д...! :twisted: "
:hi: Пардон, если ошибаюсь.
Так вот...
Siciliya писал(а):А еще потом говорят мы не бизнесмены, мы за идею тут трудимся.
Кто такое сказал? :) Опять вся яйца в одну корзину валите.Большинство форумчан работает, имеет свой бизнес,но это не мешает им заниматься разведением, выставками,соревнованиями, просто любить своих собак.
У многих есть питомники и они посвящены только этому делу.
Естественно, что все мы материальны и не питаемся солнышком, воздухом и святым духом.Товарно-денежные отношения ещё никто не отменял, и, поэтому, простите за банальность, всем хочется жрать и любой труд должен вознаграждаться, в т.ч. и ден.знаками.
Наверное я вас удивлю, но при всём этом мы и "за идею", как вы изволили выразиться,трудимся, уверяю вас. Хотя...хммм...смотря кто что под этой "идеей" подразумевает. :? Сложная тема, ребятки, сложная.
Всё дело в том, какой храм и бог внутри тебя.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#99 UlyaBlack » 30.06.2017, 15:40

Siciliya писал(а):а просто помочь вырастить детё нельзя?
так у вас вопросы не про выращивание щенка, а как бы сделать документы, за которые вы изначально не хотели платить

нормальный заводчик курирует своих щенков всю жизнь, и не важно проданы они на диван или для выставок, с браком или с большой перспективой.
но вы же не выбирали себе заводчика, для вас главным была цена щенка.

вы и получили то, за что заплатили - щенка без документов, без перспектив и без помощи заводчика.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#100 Siciliya » 30.06.2017, 17:00

UlyaBlack писал(а):так у вас вопросы не про выращивание щенка, а как бы сделать документы, за которые вы изначально не хотели платить
у меня вопрос про судейские оценки это самый первый и главный.
UlyaBlack писал(а):для вас главным была цена щенка.
для многих это главное, цены порой взвинчены до небес, особенно на новую породу в области.
UlyaBlack писал(а):вы и получили то, за что заплатили - щенка без документов, без перспектив и без помощи заводчика.
ну и ладно - переживем, и опыта наберемся.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя