• Версия для печати

Семинар-встреча с экспертом Коваленко Мариной (г. С-Пб) 21.06.17 г.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

#1 bonny » 31.05.2017, 12:27

Изображение


Семинар - встреча с экспертом FCI Коваленко Мариной Гордеевной (г. Санкт-Петербург), владелицей питомника такс "Лисьего Носа".


ОБО ВСЕМ - ПОНЕМНОГУ.
Все, о чем Вы хотели спросить эксперта.


Дата проведения: 21 июня 2017 года в 18-00.

Место проведения: Хендлинг-зал "Чемпион" по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3. Вход справа от суши-доставки "Цунами".

В программу семинара - встречи входит:

- рассказ о прошедшем WUT (Мировой Чемпионат такс), где она будет экспертом, что является высшей степенью признания для заводчика породы.
- занятие, ну или как теперь все пишут - мастер-класс по хендлингу. Я точно знаю, что учиться у МГ есть чему, с любой породой.
- встреча с собаками и ее комментарии о них (как бы нас отсудила на выставке эксперт Коваленко М.Г.), индивидуальная работа с парой;
- Разведение, тенденции, стремления к идеалу. А каков он?
- подготовка собак к выставкам/кёрунг;
- работа в ринге. Что зависит от владельца...
- бытовое послушание, коррекция нежелательного поведения.
- тренинг со щенком;
- базовое послушание для молодых собак.
Ну, и "прочее" - Ваши вопросы - интересные ответы от эксперта гарантируются. :bye:

Семинар будет полезен для тех, кто хочет:
- повысить свой профессиональный уровень;
- научиться выстраивать гармоничные отношения со своей собакой и грамотно управлять ей;
- видеть исполнение бытовых команд не унылым и медленным, а быстрым и весёлым;
- исправить ошибки предыдущего тренинга ( обсуждение конкретных проблем);
- провести время в общении с ОЧЕНЬ интересным человеком. :yes:

Стоимость семинара: 1200 рублей.

Кофе - брейк для участников - обязательно. :hi:

Приглашаем всех желающих.

Звоните: 8-902-5-683-275 Елена Глушкова.


Изображение
Последний раз редактировалось bonny 06.06.2017, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 bonny » 31.05.2017, 12:30

KOVALENKO MARINA (225) КОВАЛЕНКО М Г 189645,С-Петербург,Лисий Нос,Высокая 43, t.434-89-58 Vysokaya 43,Lisy Nos,St.Petersburg 189645 Russia marina@lisego-nosa.spb.ru

0 0 ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 4 CACIB(Int)


1 0 *восточно-европейская овчарка / Vostochno-Evropeiskaya Ovcharka CACIB(Int)


1 39 вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke CACIB(Int)


1 156 колли длинношерстный / Collie Rough CACIB(Int)


1 166 немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund CACIB(Int)


1 326 южнорусская овчарка / Yuzhnorusskaya Ovcharka CACIB(Int)



2 0 *московская сторожевая / Moskovskaya Storozhevaya CACIB(Int)



2 143 доберман / Dobermann CACIB(Int)


2 328 кавказская овчарка / Kavkazskaya Ovcharka CACIB(Int)


2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer CACIB(Int)


2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge CACIB(Int)


2 50 ньюфаундленд / Newfoundlаnd CACIB(Int)


2 181 ризеншнауцер / Riesenschnauzer CACIB(Int)


2 147 ротвейлер / Rottweiler CACIB(Int)


2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terrier CACIB(Int)


2 61 сенбернар / St.Bernhardshund CACIB(Int)


2 335 среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ovcharka CACIB(Int)


3 11 бультерьер / Bull Terrier CACIB(Int)


3 7 эрдельтерьер / Airedale Terrier CACIB(Int)


4 148 такса / Dachshund CACIB(Int)


6 84 бладхаунд / Chien de Saint-Hubert CACIB(Int)


8 167 американский кокер спаниель / American Cocker CACIB(Int)


8 5 английский кокер спаниель / English Cocker Spaniel CACIB(Int)


9 172 пудель / Caniche CACIB(Int)


Это в сайта РКФ.
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 bonny » 31.05.2017, 12:36

Немного о том, как Коваленко рассказывает о том, как она пришла в эту профессию и о том, какие собаки были у нее, о своем отношении к собаководству.

Питерским жителям словосочетание Лисий Нос навевает милую сердцу картинку: залив, побережье, усыпанное гранитными валунами, сосны на песке. Что представят себе жители других городов (особенно детского возраста), прочитав заголовок? Огромную мультяшную лисицу, из каждой ноздри которой высыпаются маленькие как горошинки, скандальные и веселые таксы. Высыпаются, разбегаются на коротких лапках с заливистым лаем по округе. Диких лисиц в Лисьем Носу, увы, больше нет. Несомненно, двести лет назад они казали свои носы охотникам из-за сосновых корней, но Лисий Нос сегодня - почти черта города, ближайший пригород Санкт-Петербурга. Зато в Лисьем Носу есть крошечные таксы всех мастей и сортов. Карликовые и кроличьи таксы всемирно известного питомника "Лисьего Носа". Заводчики и владельцы питомника - супружеская чета Маслов и Коваленко. Но собаководческий мир, как и мир кинологической журналистики, знает в лицо лишь половину этого дуэта - Марину Гордеевну. Она - на ринге и на подиуме, она - в рекламных буклетах, на соревнованиях и на заседаниях клуба. К ней в гости направляюсь я в морозный день. Ждет меня Коваленко, а встречать приходит Сергей Викторович Маслов. Такова негласная традиция в жизни этой согласно живущей и, по-своему, необычной семьи: Коваленко - идеолог питомника, публичный человек. А Маслов - исполнитель задуманного, строитель намеченного и вообще, вся незаметная и незавидная участь достается ему - например, в -15°С топать пешком с таксами на поводках встречать Типикину.

Что я знала о них и о питомнике? Что питомник - всемирно знаменит. Что собак у них - двадцать шесть, и собаки "живут в подвале".

Марину Гордеевну Коваленко я помню с того момента, как впервые увлеклась собаководством. Помню, видела ее в составе судейских бригад и племенных комиссий и еще много-много где. Раз-два в неделю мы встречаемся в Клубе служебного собаководства, где она почти каждый рабочий день принимает посетителей. Я люблю туда забрести с собакой на чашку чая во время вечерней прогулки. Раз 10-12 в году Марина Гордеевна выезжает в дальнее зарубежье на выставки и непременно рассказывает всем желающим что-нибудь очень любопытное о жизни "тамошних" собаководов и собаколюбов. Особое уважение вызывает у меня то обстоятельство, что Коваленко, будучи заводчиком такого высокого класса и человеком, влюбленным в такс, НИ-КОГ-ДА(!) не пыталась никому навязать щенка любимой породы, как никогда не утверждала громко и вслух, что лучше таксы нет породы на всем белом свете. Коваленко уважает чужие пристрастия, не навязывает своих, а мы уважаем ее за это. Тем интереснее будет диалог с Коваленко о таксах и собаководстве, о собаководах.

Вот и каменный дом в Лисьем Носу. Не громоздкий, очень стильный и светлый дом европейской наружности. Перед фасадом - альпинарий, засыпанный снегом и огромные вазы с сухими букетами. На заднем дворе - пять капитальных вольеров с выгульными площадками и теплыми помещениями для больших и "одетых" собак. Во дворе лежат две огромные, прихотливо изогнутые пластиковые трубы - это норы для щенков-такс. Шастать по искусственным норам - их любимая забава. "Подвал", которым Коваленко и Маслов пугают не в меру расшалившихся щенков. "Та-а-аксы, в подвал отправлю" - примерно так звучит угроза. "Подвал" - большой и светлый флигель, пристроенный к дому. Двадцать "квадратов" площади, полы с подогревом, светлые окна (стеклопакеты) и красивые картинки на стенах (разумеется, картинки с таксами). В "подвале" - несколько разгороженных секторов с пластиковыми корытами-кроватками. Десять-двенадцать такс устраивают шумную возню на теплом полу беспрерывно.

Остальные таксы - таксы "в положении", пожилые таксы, не любящие шумной возни, и таксы-щенки и подростки - в доме. Идем в дом, в котором все, во что упирается взгляд, посвящено таксе. Такса - дверной колокольчик, на стенах портреты такс, дипломы, заслуженные таксами. Таксы - цветочные горшки, таксы - диванные подушки, таксы - скульптурки и скульптуры на полу, камине и подоконниках. И, конечно же, повсюду живые таксы. Они веселой компанией срываются и сваливаются, спрыгивают с кресел и мчатся вылизывать носы и руки гостям и скорее-скорее, отчаянно виляя хвостами, помогают развязать шнурки.

Только одна, очень важная и солидная такса остается в кресле. Это - Фифа, она степенна, как и полагается самой знатной, пожилой и очень заслуженной даме. Она благосклонна и вежлива.

Поклонившись Фифе и чмокнув ее в носик, усаживаюсь за стол, уставленный вкусностями. Коваленко, видать, не зря меня не встречала на остановке.

Диктофон включен, я задаю, как водится, вопросы. Все мои вопросы я опущу, они традиционны и банальны. Оставлю лишь ответы, из которых составилось целое повествование:

- "Собаколюбами" становятся по-разному, собаководом человек должен родиться. Страсть к собакам генетически обусловлена, я уверена! Сколько помню себя - собаки были моей страстью. Совершенно безудержной, все затмевающей страстью. В нашей большой, очень дружной, веселой семье все любили и любят собак. Всегда имели собаку бабушка и дедушка. И даже в блокаду, под немецкими обстрелами на правом берегу Невы, они пытались сохранить свою овчарку. Не сохранили, собаку украли в 1942 году. Бабушка и дедушка очень любили любых животных, а так же папа и мама, раз они позволяли нам такое безобразие. Один раз лично я и дедушка увлеклись разведением морских свинок и наразводили их двадцать семь штук в одной квартире! Только на двадцать седьмой морской свинке мама сломалась и потребовала штук двадцать пять раздать и трудоустроить в юннатские кружки и зоомагазины. Папа был построже, но тоже никогда не представлял себе жизни в доме без собаки. Главное мое горе было в том, что овчарка-то была папина! Она нас с сестрой терпела, любила, но ни в грош не ставила. Хотя мы ее крепко "доставали". Я пыталась втихаря от папы собаку дрессировать на улице. Выходили мы с ней вместе - возвращались врозь. Младшая сестра, помню, как-то целую катушку ниток намотала ему на нос. Только тогда он и р-р-рыкнул на нас по-настоящему, но сам очень расстроился, что не сдержался. Я жила в глубоком и нескончаемом горе - хотела свою личную собаку. Вешала плакаты на стенах - "Хочу собаку!". На маленьких бумажках писала - "хочу собаку". Бумажки раскладывала по чашкам и стаканам. В карман родителям подсовывала записки и однажды пустилась в аферу - собрала на листочке подписи всех членов семьи и приписала сверху: "обязуемся купить Марине личную собаку". Папа объявил всю мою затею фальсификацией. Все книги о собаках, какие только можно было достать и выменять были у меня зачитаны и протерты до дыр. Глазами протерты! И вот, после того, как я не останавливаясь прорыдала целую неделю (от черно-белой зависти к соседу, которому родители подарили эрделя) родители поняли, что дело нешуточное. "Какую ты хочешь собаку?" А мне из какой-то прочитанной книжки накрепко засело в голову изречение, гласившее, что дог - Аполлон среди собак. Дога! Папа с мамой на всякий случай уточнили, крепко ли я подумала? И все поехали в клуб за догом. И вот незадача, очередь на щенков дога была расписана в клубе на два года вперед! Папа был человек решительный и деловой, опять же, они с мамой хорошо себе представили, что может приключиться с четырнадцатилетней дочкой за два года непрестанного рыдания в "приступах черной тоски". Папа нашел непланового дога. Лишнего, припрятанного щенка. Мы свято блюли тайну его рождения, чтобы не "выдать" провинившегося заводчика клубным зоотехникам на расправу. И дог был прекрасный - огромный, красивый, просто Аполлон среди собак на нашем собачьем выгуле. Этот дог был выдрессирован мною так, что в пору сравнивать его работу с работой крутой немецкой овчарки.

Никогда после не приходилось мне вкладывать в собаку СТОЛЬКО сил и душевной страсти, на какую бывают способны девушки переходного возраста. Летнее многоборье, зимнее многоборье, ОКД, ЗКС, спортивные разряды, агитбригада, агитационные походы, поездки на выступления и, в итоге, знакомство с моим Масловым. На одном выгуле гуляли - я с догом, Маслов - тоже с догом. Знакомство, дружба, свадьба.

Все устроил мой незабвенный дог, он меня сосватал. Без Графа, может статься, и не были бы мы с Масловым уже двадцать лет мужем и женой. Могли пройти бы мимо друг друга, Сережа - он человек немногословный, предпочитает слушать что я говорю, вот и сейчас прислушивается. Без Сергея ничего бы не было. Ни-че-го. Все построено им - дом, питомник. Мы вместе выбираем собак, вместе оставляем себе или продаем, отдаем. В общем, в нашей жизни я исповедую главное правило: муж всегда прав. Если он неправ, то читай главное правило. Наверное, поэтому и удача нам сопутствует. Оттого, что все решается обоюдным согласием. Очень важно, чтобы собаководство и увлечение им не становилось в семье яблоком раздора.

Тогда, в молодости, моих родителей шокировал мой выбор профессии - из института я ушла работать в Клуб. Папа и мама представляли себе мою карьеру несколько иначе. Был собран семейный совет в полном составе, мне рисовали мрачные перспективы и все всячески настаивали на том, что собаководство - "не мое собачье дело". Но я была упряма и почему-то очень твердо уверена в том, что "собачье" дело - мое дело.

Вряд ли химия высоких технологий потеряла во мне великого ученого. В те годы, годы подъема и расцвета служебного собаководства в стране, мне посчастливилось пройти незаменимую ничем и, боюсь, уже никогда невозобновимую школу у мастеров, старых мастеров-собаководов.

Эти люди были людьми чести и долга. Дело для них всегда было превыше всего. Не деньги, а дело! Плюс ко всему, большинство из них были не только подвижниками, но и отменными педагогами. Многие из их уроков, нравственных уроков, полученных в семидесятых годах до сих пор для меня незабываемы. Эти люди могли и умели служить своему делу не из корысти, ради дела могли вслух признать свою неправоту, если такое случалось.

Мы с Сережей уже после того, как наши доги состарились и умерли в преклонных для собак годах (Граф прожил до 12-ти лет), увлеклись немецкими овчарками, стали бывать в Германии, подружились с немецкими собаководами. Я до сих пор, как "старый служебник" ставлю немецкую овчарку, как породу, превыше всех. Овчарка для меня - воплощенный идеал рабочей собаки. Но самозабвенного заводчика овчарок из меня не вышло. Не сложилось, может быть - пока. В придачу к овчарке мы с Сергеем захотели, как обычно бывает, небольшую собачку. Увидели в Мюнхене карликовую таксу. По приезде домой, купили такого же щеночка. Наш первый Лисик благополучно здравствует и ныне. А назвали мы его - Иссо Лис, в честь немецкого кобеля Иссо, овчарки, увиденной в Германии и навсегда запомнившейся нам. Было это двенадцать лет назад. Вот тут-то мы и попались. Я когда-то слышала присказку, что "таксы много не бывает", но до конца в это не верила. Зря. Таксы нас купили сразу и боюсь, навсегда. Лучше таксы могут быть только две таксы. И так по восходящей.

У нас сейчас двадцать такс и мы хотим еще. Знаю, что многие хихикают, но я всерьез уверена в том, что такса абсолютно гармоничная собака! Ушки длинненькие такие, ножки крепенькие, коротенькие! Красота, куда ни глянь. Опять же, голос. Все собаки лают. Таксы - заливаются. У хорошей таксы всегда хороший голос, звонкий и заливистый. Кто-то может считать очень звонкий лай недостатком, но для таксы это достоинство!

Ну, а дальше нам улыбнулась удача. Немецкие друзья помогли наладить контакт с лучшим немецким питомником и с их помощью мы приобрели щенка ультра-качества.

Германдакс Невланд - супертакса! Наш первый Чемпион Мира и выдающийся производитель, Гарик по-домашнему, он - идеал таксы для меня. Суперчемпион, наглец со стенобитным характером. Знаете, человек все-таки очень смешно устроен. Помню, на Мире, мы с Гариком выигрываем класс из пятнадцати кобелей. Счастье полное! Выигрываем сравнение. Счастье еще полнее! Выигрываем сравнение с сукой. У меня слезы радости текут по лицу, большего счастья не бывает! Из девяти такс в группе - мы вторые! Res. BIG!!! И вот тут-то это самое счастье кончается и через две минуты начинается легкая досада - как жаль, что не первые. У амбиций всегда есть пренеприятное свойство: амбиции, как на дрожжах, могут очень быстро и сильно расти, "плодиться и размножаться". Если не взять себя вовремя в руки, последствия будут разрушительны. Конечно, выиграть Мир и раз, и два, и восемь раз - очень и очень приятно. Но если погоня за титулами любой ценой начинает затмевать твое главное дело - совершенствование и сохранение породы, то тут-то и кончается заводчик как заводчик. Ни титулы в копилке, ни удовлетворенное самолюбие никогда не должны затмевать разум настоящего заводчика. Посмотрите, рынок перегрет, собак уже намного больше, чем людей, желающих иметь собаку. И при этом, много ли по-настоящему хороших собак? Вяжутся все, поголовно все суки, всех пород, имеющие допуск. А допуск имеют все. Эта ситуация выгодна РКФ. Больше щенков - больше взносов в кассу.

Владельцы не обучаются грамотному собаководству, как раньше. Сейчас в стране каждый, кто имеет половозрелую суку - сам себе заводчик. Вчера зарегистрировал питомник, сегодня - повязал собаку, завтра - продал щенков, а послезавтра - хозяин щенка, очнувшийся от последствий дня рождения, думает - куда сплавить ненужный подарок? Который, оказывается, писает-какает на ковры, тявкает по утрам и еще съедает огромное количество дорогих кормов. К сожалению, очень многие так называемые "заводчики" не разводят, а размножают собак. Меняют породы в питомнике, следуя за модой. Меняется мода на собак - меняется порода в питомнике. Настоящим заводчикам собаководство никогда не приносило ни прибыли, ни достатка! Напротив, чаще всего, то, что заработано другим привычным трудом, вкладывается без остатка в любимое дело. Только такое, подвижническое отношение к собаководству может приносить по-настоящему хорошие плоды и результаты.

На собаках нельзя "делать деньги"! Это правило подтверждается заводчиками во всем мире. И для тех, кто решили попытаться обогатится с помощью высокопородной собаки у меня есть два совета. Первый: попробуйте поработать. Просто где-нибудь поработать, что-нибудь заработать и все потратить на собак. Подумайте, надо ли Вам это? И второй: осуществляя подборы пар и вязки, оставляйте себе по щенку всякий раз. Тогда Вам станет сразу понятно - нужно ли было этому помету щенков родиться на белом свете вообще? Нужны ли Вам лично такие собаки, каких Вы предлагаете на продажу? Тем, кто хочет иметь любимца в доме, тоже совет: помните о том, что став хозяином собаки, Вы уже не принадлежите себе, как раньше. Даже если Ваш выбор - очень маленькая кроличья такса, то хлопоты все равно будут большими!
Потому что таксы много не бывает. Вдруг захочется… две таксы? И так по восходящей.


Изображение
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 bonny » 31.05.2017, 12:47

Марина Гордеевна проводит много семинаров в Санкт-Петербурге, в школе дрессировки Гаевского Н., в различных аудиториях Северной Столицы и не только. Была она и у нас в 2011 году. Вот ссылка на ту встречу с ней:

https://dog.kamrbb.ru/?x=read&razdel=4&tema=29&start=50#msg_numpage

Кстати, фото со встречи - будут снова! :good:

Коваленко участвовала во многих Чемпионатах Мира (если честно, то никогда не спрашивала во скольких, как раз и поинтересуемся... ), ездила на Крафт в Англию.
Питомник такс "Лисьего Носа" считается уверенной кузницей Чемпионов: ринги Чемпионатов Мира, Европы и WUT покорили более 50 (пятидесяти !!!) собак с "фамилией" Лисьего Носа. У нас в регионе тоже есть собаки ее разведения. И мы, ангарчане, гордимся этим и не подводим заводчика. Печатая результаты наших выставок, имена, начинающиеся с задорного "Лисьего Носа" да еще + что-то весьма оригинальное - уже знают все организаторы.

Изображение
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 bonny » 31.05.2017, 16:22

Я понимаю, что день будний... НЕ ангарчанам - еще возвращаться... Мы очень старались грамотно построить ее график передвижения по нашим красивейшим краям, но "подтянуть" к выходному дню так и не смогли. Слишком небольшой срок пребывания Марины Гордеевны у нас в гостях. :unknown:

Мне в совместных с Коваленко поездках не раз доводилось видеть такие "доски почета" с розетками всех участников нашей команды - питомника "Лисьего Носа". :girl_cool:
Розетки в данному случае - высшей таксячьей пробы - Чемпионат WUT.


Изображение
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 bonny » 01.06.2017, 16:12

Зашла в 2011 год... Даааа... и ведь всего 6 лет прошло. :pardon:
Но лица все - родные.

Вспоминаем:
Лена Смольникова (корги - акиты):
Позанимались мы сегодня на славу !!! Лично я домой зашла около 12 часов... Было очень приятно пообщаться с Мариной Гордеевной, особенно узнав, что, помимо такс, она любит ещё и овчарок рабочего разведения и даже держит их, занимается с ними ИПО, сдаёт кёрунг, выставляет и т.д. А вообще, очень грамотный и проницательный эксперт, видит собаку и самое главное - отношение хэндлера к собаке !!!
В-общем, времени-то нам оказалось маловато... Стемнело быстро, такс смотрели уже в сумерках...наощупь...

Анна Строганова (скотч-терьеры):
Нам всё очень понравилось!!! Спасибо огромное Марине Гордеевне!!! Рассказала очень много интересного, показала конкретно на каждой собаке, как надо и как не нужно её показывать! Встреча прошла на очень позитивной нотке!

Мария Шипачева (таксы - шарпей):
Теперь все по полочкам в головке разложим , проанализируем, выводы сделаем, осталось только применить. Времени действительно оказалось маловато....

Светлана и Наталья Поповы (цверг-шнауцеры):
За короткое время Марина Гордеевна наладила контакт с каждым участником мастер-класса, и к каждому нашла свой подход. Объяснила профессиональные тонкости, с необыкновенной простотой, что позволило усвоить все моментально.
Показала как достойно продемонстрировать свою собаку с учетом всех ее особенностей.

Вероника Лившиц (шелти - РЧТ):
Сначала, Марина Гордеевна всем участникам рассказала много психологических аспектов выставочной жизни. Это было очень интересно и очень много нового!!! Огромное спасибо вам, Марина Гордеевна, за все. Уже столько лет участвуем в выставках, но узнали очень много нового, именно из психологии.

Изображение

Каждый палец у Вас на руке для определенной цели, если мы говорим о хендлинге... :lol:

Изображение


Коржик с Леной был осмотрен с комментарием:
- Эта девушка очень профессиональна. Собака - бестовая. Они заслужили и достойны. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 bonny » 01.06.2017, 16:19

Еще немного нас... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видите, достаточно разнопородная встреча. И интересно было всем. :girl_cool:
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 bonny » 02.06.2017, 15:33

"Политика" на занятиях у Коваленко такова:
- я буду учить Вас выставлять Вашу собаку. Именно ВЫ, и никто иной, должны выходить с ней в ринг. Радость от победы Вашей собаки, эти эмоции ближе всего именно Вам... Хотя и мне, конечно, будет приятно, ведь это и моя работа. Но я уже достаточно выиграла в этой жизни, чтобы лишать этого удовольствия Вас. ;)

Поэтому на выставках появляется именно команда питомника. В основном, все владельцы ходят в ринг сами. Могут и готовы выйти - все. И если посмотреть как мечутся между рингами именитые заводчики, появляясь на выставках или в паре с кем-то, а то и по одному с огромных количеством собак - это очень трудно... надо все углядеть, укараулить, не пропустить. А накладки получаются обязательно. Потому, что владельцы, если они даже с ними, то максимум - болельщики. :impossible: Несколько раз слышала и сама:
- Марин, а ты чего стоишь!!! Там класс чемпионов пошел уже!!!
- А я - наблюдаю. У меня - владельцы в ринге. :so_happy:
- Везет тебе...
Но! При этом всем - общее руководство - на ней. Она из одного ринга видит второй, и даже третий... :D обязательно скажет, что ты там сделал или наоборот - не сделал... Похвалить - пожурить... Старается видеть все! :girl_cool:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 bonny » 06.06.2017, 12:40

Изображение
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Namika » 06.06.2017, 13:36

Мне кажется, это будет очень интересное мероприятие :yes: Обязательно буду присутствовать!
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Brenda_irk » 06.06.2017, 16:05

Девочки можно стоимость?
Brenda_irk
Юниор
Аватара
Репутация: 12
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 bonny » 06.06.2017, 16:08

Namika,
Вероника, спасибо! :good:
Я уверена, что разочарована ты точно не будешь.
Сейчас, после прошедшего WUT, была пресс-конференция экспертов и владельцев породы такса. Обсуждались изменения в стандарте. Обмеры. Новости.
Таксо-владельцам, я так полагаю, это не просто должно быть интересно, но и обязательно знать.
Звонят и записываются люди со шпицами, лабрадорами цверг-пинчерами, скотчами.
Поэтому, если вы сомневаетесь идти или нет, поскольку не являетесь владельцем таксы, не переживайте. Внимание будет ВСЕМ. :)
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 bonny » 06.06.2017, 16:10

Brenda_irk,
Эля, 1200 рублей. :)
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Афродита » 06.06.2017, 17:05

в 6 вечера начало.. во сколько ж конец, чтоб выдать такой огромнычй объём? или это не на 1 день?
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#15 bonny » 06.06.2017, 17:19

Афродита,
Работать будем до последнего вопроса. :)
Программа прописана так, что бы было видно, что может осветить эксперт. Не будет, допустим, вопросов по щенкам, значит уделится время другим темам. Не будет интересующихся керунгом - пойдем в поведению в рингах. Как-то так.
Просто думаю, что человек может и хочет поделиться своими знаниями, надо использовать на 200 %. ;)
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 зидан » 06.06.2017, 20:56

каждый придет со своей собакой?
зидан M
Юниор
Репутация: 9
С нами: 7 лет

#17 bonny » 06.06.2017, 21:44

зидан,
Да, Вы ведь хотите показать собаку и позаниматься именно с ней?
Но точно знаю, что будут люди и без собак, послушать, пообщаться.
Так что кто как решит.
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Namika » 22.06.2017, 03:24

Спасибо всем огромное за чудесный вечер в приятной компании! Отдельное спасибище Марине Гордеевне! :give_rose:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#19 Taksafonchik » 22.06.2017, 12:36

Лена, Юля, девочки спасибо за организацию встречи с интересным, мудрым и позитивным человеком!Каждое слово Марины Гордеевны-золото! :good:
В увлекательной беседе быстро пролетели отведённые часы,хотелось говорить ещё и ещё,.... но как-то незаметно подкралась ночь :)
Предоставилась уникальная возможность пообщаться с ТАКСЯТНИКОМ с большой буквы, с человеком, преданным породе много лет, заводчиком, экспертом, хендлером, учителем-гуру...это же кладезь информации, знаний, умений, мастерства!+ Море позитива, мудрости , сердечной теплоты и обаяния :give_heart:
Ждём Марину Гордеевну в Иркутске, надеемся на экпертизу в ринге :give_rose: СПАСИБО!
До новых встреч!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Margarita Shalak » 22.06.2017, 23:26

Спасибо за организацию такого чудесного вечера! :give_heart: Было невероятно здорово!
Margarita Shalak F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 13
С нами: 8 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей