• Версия для печати

Питомник чау "Джулидейл" или сумашедшие проекты его владелицы )))

Список разделов Мир собак Питомники региона

Описание: Зарегистрированные в FCI

  • 1

#21 archiCat » 21.02.2017, 11:22

Была уже два раза на семинаре Кадочниковой в Иркутске, еще пойду
косметика для собак "Silk Creation"
zooland.irk@mail.ru
тел.:89648193248
archiCat F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#22 jessika » 21.02.2017, 16:03

А можно не скромный вопрос, сколько стоит "удовольствие" хотя бы без дороги?
jessika F
Взрослый
Репутация: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 Бой » 22.02.2017, 02:03

archiCat писал(а):Была уже два раза на семинаре Кадочниковой в Иркутске, еще пойду
А ожидается её приезд :oops: ? Я тоже один раз была - очень интересно!
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#24 archiCat » 22.02.2017, 06:40

Валта организует
косметика для собак "Silk Creation"
zooland.irk@mail.ru
тел.:89648193248
archiCat F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Djuli » 22.02.2017, 08:48

jessika, мои цифры ни о чем не скажут ))) у Вас они могут быть абсолютно другими
Цена складывается: доставка материала из ... до России, Финляндии, Германии ( где Вы будете осеменять).
У меня ( Стокгольм - Вильнюс) это стоило 480 евро.
И потом обследование собаки в клинике и сама процедура от 25000 рублей.
Кажется, что всё не дорого, но на все дороги, проживание, такси, нервы, непредвиденные задержки и расходы уходит куча денег.
Но самое главное, что Вы должны быть готовы, что результата может не быть.

Я была не просто готова, я была убеждена, что после всех моих путешествий моя Звезда пропустует )))
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 Djuli » 22.02.2017, 08:55

Arx-Angel, конечно не жив )))

СветаХ, К сожалению мы (Россия) это прошляпили. Буржуи уже давно замораживают сперму, а у нас все только начинается (((

archiCat, Спасибо.
На самом деле таких безумцев у нас хватает.Я и создала эту тему, чтобы помочь и подтолкнуть :)
Но я на такое больше не решусь ...
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 Djuli » 22.02.2017, 08:57

archiCat писал(а):Была уже два раза на семинаре Кадочниковой в Иркутске, еще пойду

Главное, чтобы пригласили . Я каждый раз не попадала на неё, была в поездках ((
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#28 Margo » 26.02.2017, 15:19

Боже какое счастье!!! Djuli От всей души поздравляю ! Рада за Вас просто до слез. Изучала этот вопрос очень детально, знаю как это сложно, дорого и рискованно, особенно для удаленных регионов. Cлышала, много хорошего об этом докторе в Вильнюсе и клинике Колибри. Дети чудо !
Давайте эту тему не терять и развивать, потому что это может быть прорывом в кинологии. Ветеринарные клиники должны понимать, что МЫ хотим это делать и может быть в нашем регионе тоже появиться доктор Айболит который сможет лицензировано проводить процедуру ИО и мы все сможем развиваться !
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#29 Taksafonchik » 27.02.2017, 17:46

Юля, снимаю шляпу! Ты ЗАВОДЧИК с большой буквы! :good:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Djuli » 28.02.2017, 17:13

Ой, девочки, чуть не пропустила вас )))
Margo писал(а):и может быть в нашем регионе тоже появиться доктор Айболит который сможет лицензировано проводить процедуру ИО и мы все сможем развиваться !
Это мечта!!! А пока прогестерон даже сдать не где ( который будет готов в течении часа) (((
В Новосибирске уже есть серьезные доктора в этом плане.И с охлажденной спермой работают :good:

Taksafonchik, Мариша, спасибо, но ... речь не обо мне ( я свою награду уже получила)))
Вот я уже догам помогла ( куда-то и что-то отправили), надеюсь и еще кого нибудь эта инфа натолкнет на мысль ...
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 Taksafonchik » 28.02.2017, 21:00

Djuli писал(а):но ... речь не обо мне
...Я поняла :yes: Но всё равно молодчинка ;) ...
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 Djuli » 02.03.2017, 08:14

Taksafonchik, :give_rose:
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Martina » 02.03.2017, 14:37

Djuli, Спасибо, что поделились такой счастливой историей. Вы большая молодец! Восхищена твоей смелостью!
Охлажденку к нам в регион привозят давно заводчики разных пород, но положительных результатов ничтожно мало. Очень бы хотелось, чтоб и:
Margo писал(а):в нашем регионе тоже появиться доктор Айболит который сможет лицензировано проводить процедуру ИО и мы все сможем развиваться !
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#34 Djuli » 02.03.2017, 18:33

Martina писал(а):Охлажденку к нам в регион привозят давно заводчики разных пород,
Я не слышала, что бы к нам в регион ( т.е. Восточная Сибирь) кто то привозил охлажденную сперму ...
Вы не путаете? А кто её вводит?
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 Martina » 06.03.2017, 00:40

Djuli писал(а):Я не слышала, что бы к нам в регион ( т.е. Восточная Сибирь) кто то привозил охлажденную сперму ...
Вы не путаете? А кто её вводит?
Привозят. И есть несколько удачных случаев в разных породах. Также есть интересные практики использования охлажденки в соседнем крае на всех суках питомника в течении года, к сожалению с не очень удачными результатами. Но есть и удачные. Юлия, если вам интересны практики региона, приглашаю в личку. Очень рада буду общению. :)
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 Djuli » 06.03.2017, 08:34

Martina писал(а):Юлия, если вам интересны практики региона, приглашаю в личку.
А Вы в Ангарске на выставке будете? живьем быстрее все обсудить )))
Конечно мне очень интересно ( хотя сама я не планирую больше ничего подобного).

Не понимаю только одного - замороженная сперма - сперматозоиды подвижны всего 2 часа ( соотвественно сука должна быть готова идеально), охлажденная - сутки, т.е. сука должна быть готова примерно так же. А кто это определяет? У нас кроме УЗИ больше нет информативных ( подчеркиваю информативных, т.е. достоверных и вовремя полученных) источников.А грамотное УЗИ это не 100 %, а не больше 50 ( я думаю)))
И самое главное - кто и как вводит эту сперму ???
Просто катетером? как при искусственном осеменении дома ( куда попал не знаю, но точно в суку)))???

Было бы очень интересно все узнать)))
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 Djuli » 16.04.2017, 21:35

Наверное это "крик души"((( - моя Мышь, моя нежная и ласковая девочка, очень спокойная и целовательная получила в наследство недокус ...
И поэтому я вынуждена искать ей надежные и любящие руки.На Авито боюсь давать объявление, уж очень люди у нас любят халяву ...
Несколько сумбурно все пишу, начну по порядку.За 25 лет разведения у меня не было недокусов и вот такая насмешка судьбы - выстраданные дети, тяжело давшиеся и у моей любимице недокус !!!

Здесь Мыши 90 дней
Изображение

Мне нужно за неделю найти ей "самую лучшую маму на свете" ( несколько мам уже отпали ...))), поскольку уезжаю дней на 20.
Девочка чудесная,просто мечта любого владельца.
Со свей стороны обещаю консультации в выращивании, приобретение кормов по оптовым ценам, обслуживание в парикмахерской по минимальной цене и все, что только можно.
Желательно, чтобы у потенциального владельца была рекомендация, от человека, которого я знаю )))
Все остальные вопросы по телефону 89149025624

Изображение
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#38 Djuli » 17.04.2017, 09:22

:girl_phone:
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

Как "Джулидейлы" Италию покоряют )))

#39 Djuli » 18.05.2017, 19:04

Не знаю в какой раздел отнести эту тему, но поскольку она о результатах выставки, то видимо сюда )))

Ежегодно в Италии проходит монопородная выставка чау-чау, собирающая огромное количество стран участников, питомников и экспонентов.
В этом году было зарегистрировано 202 чау ... Это самая престижная, грандиозная и ошеломляющая выставка на которой мне довелось побывать ( я не думаю, что Крафт круче по по качеству участников. По количеству он точно не дотягивает).
Судят всегда породники и выиграть на ней очень престижно. От именитых кличек в каталоге разбегаются глаза (точнее "лезут на лоб"). Ведь эти собаки в одном классе с твоими ...

Впервые я побывала там в 2013 году и мой Марик выиграл класс, где было заявлено 22 или 25 собак, не помню точно, САС ( в сравнении с кобелем промежуточного класса, он дается один на всех) и стал 3 в Бесте!!! Это было безумно круто, вот немного фот оттуда http://www.djulideil.com/baikal/italia2013/italia2013.shtml
А его сын, живущий в Венгрии стал 1 в классе беби.

Вообще попасть в расстановку ( в каждом классе 4 призовых места )на этой выставке, это предел мечтаний многих.
В следующем году моя Брава стала 2 в классе щенков (http://www.djulideil.com/archive_2014.shtml ).А венгерский сын моего Марика был в расстановке в открытом классе.
2015 год я пропустила по болезни.
А в 2016 году мои девочки не попали в расстановку ни в открытом классе, ни в классе чемпионов (http://www.djulideil.com/baikal/italy2016/italy2016.shtml ).Но 1 джулидейчик выиграл - девочка из Хорватии стала 1 в классе щенков.
Правда через 2 месяца одна из них стала Чемпионкой Мира ...)))

Эта писанина, результат поездки этого года.Простите, что так долго заняла ваше время )))

В понедельник, 8 мая. в 9 часов вечера, самая главная «чаусумашедшая» вернулась домой, в Иркутск.19 дней пути, 8 000 км от Иркутска до Volta Mantovana, и соотвественно 8000 км обратно.
И в очередной раз хочу сказать: «ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!» моим собакам. Если я решаюсь на такое путешествие, то это мой осознанный выбор. А «мои солнышки», «мои хомячки» едут со мной, терпят, нервничают и устают, только по тому, что любят меня.
Я бесконечно благодарна моим собакам, они настоящие герои.
Вот наш график передвижений, чтобы было понятно, что каждый раз совершают мои собаки. Что им приходится преодолеть, а потом еще и достойно выставиться, и занять призовое место.

В ночь с 21 на 22 апреля мы выехали из Иркутска и 3,5 суток ехали до Москвы
25 апреля, днем мы приехали к Марине Вековищевой, питомник Бон Триумф
И 25 же вечером сели на машину и поехали в Италию. Россия, Белоруссия, Польша, Германия, Австрия, Италия с одной ночевкой в Польше.
28 мы уже отдыхали в гостинице CaRomа, в Volta Mantovana
29 мыли и готовили собак
30 апреля грандиозная, великолепная, ошеломляющая выставка - XXX RADUNO NAZIONALE E CAMPIONATO SOCIALE 2017
1 мая Венеция, а собаки в это время отдыхают
2 мая выезжаем в Россию ( все страны в обратном порядке ))) и 4 мая вечером мы в Москве
Через 4 часа, в 00 часов 5 мая сажусь на поезд
8 мая выхожу в Иркутске

Кажется, что все просто … но представьте, что ваши собаки 15 дней все время куда-то едут – поезд, шумно и душно, гуляние на станциях ограниченно, все время новые люди, новый выгул, разные гостиницы и т.

Я считаю, что у моих собак великолепная нервная система и темперамент !!! Ведь после таких испытаний они достойно выставляются, а на обратном пути вообще, везде чувствовали себя как дома )))

И результат этой поездки :
Евра ( Dgulideil Europa Plus ), young class females ( 14 entries ) – cw, excellent, Young champion of the Italian club
Прадо ( Dgulideil Eldorado ), young class males ( 19 entries ) - 4th, excellent

В открытом классе кобелей выставлялся брат Евры и Прадо ( случайно мальчика, которому еще не исполнилось 18 месяцев записали в большой и сильный класс), но Nisse собрался с силами и занял 4 место.
Nisse (Dgulideil Earl Grey), open class males, (19 entries ) - 4th, excellent
Поздравляю владельца Nisse, владелица питомника Chowhills, Monika Karlsson.

Спасибо за прекрасное судейство Philip Behan и Gail H Forsythe.
Работа Gail H Forsythe - очень вдумчиво, тщательно и подробно, с учетом нюансов анатомии и мышечной массы чау

До новой встречи Volta Mantovana !!!
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 Djuli » 18.05.2017, 19:05

Опять я забыла как вставлять фоты сюда :evil:
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Питомники региона

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей