• Версия для печати

Парфюмерная мастерская.Духи ручной работы

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#1 Taksafonchik » 25.01.2017, 19:05

Всем заглянувшим в эту тему-ПРИВЕТ! :give_rose:
Хочу рассказать вам ещё об одном своём увлечении. О духах ручной работы.
Из моей, почти уже 10-ти летней, профессиональной деятельности в области аромамаркетинга плавно и органично вылилось вот такое хобби, основанное на личной безмерной любви к ароматам.
Духи ручной работы изготовлены из высококачественных баз от парфюмерных заводов Франции с уже вековыми традициями, производящих парфюмерные композиции для известнейших Домов Высокой Парфюмерии и ведущих игроков международной косметической индустрии.
Это не наливная парфюмерия, не китайские, индийские или арабские "версии". Это уникальные ароматы необыкновенной красоты.
Кратко ознакомиться с наличием и ценами можно здесь
https://vk.com/album135492403_241895809
Если эта тема заинтересовала Вас, давайте общаться!
С удовольствием отвечу на все вопросы, расскажу про ароматы, помогу подобрать Вам собственный и неповторимый "парфюмерный гардероб" :give_rose:
Изображение
Многие отзывы взяты с портала "Фрагрантика"
Последний раз редактировалось Taksafonchik 14.11.2018, 14:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Taksafonchik » 26.01.2017, 14:30

Приветствую всех парфюмоманьяков, посетивших эту тему :hi:
Итак, почему я решила делать духи?
Во-первых, потому, что я та самая парфюмоманьячка(в хорошем смысле слова, без жертв ;) ) и в моём парфюмерном гардеробе есть всё от "огурцов" до "удов". Безусловно,что у меня есть фавориты и любимчики, мои парфюмерные спутники, преданно сопровождающие меня всю жизнь. Но я люблю экспериментировать, примерять что-то новенькое-под настроение, под погоду, под время года, под время суток, на разные жизненные ситуации.
Уже теплее? Да-да. Хороший парфюм в магазине стОит, увы, недёшево :(
Наглядная иллюстрация:

Изображение

Но ведь хочется!Хочется и не стареющую любимую классику вновь купить, и новинки попробовать, ведь современный парфюмерный рынок напоминает fashion-индустрию, в которой каждый сезон появляются новые парфюм-коллекции, основанные на модных тенденциях.
И вот пришло "во-вторых"- как сэкономить, не пробив брешь, или даже чёрную дыру в семейном бюджете и получить удовольствие? Выход-сделать парфюм своими "оч.умелыми" ручками!
Разочарую любителей красивых флаконов. Сама их люблю! Но пока!пока мои духи в простых ПЭТ флакончиках со спреем и рукописной этикеточкой, что в свою очередь таки не может не обрадовать экономных парфюмоманьяков, потому как флакон и гламурное оформление даёт значительное удорожание парфюмерной композиции.
Что в итоге? А в итоге появляется потрясающая возможность пробовать, экпериментировать, открывать новые горизонты для таких как я :crazy: любителей ниши и селектива. Это " в-третьих".
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Taksafonchik » 26.01.2017, 14:53

Хочу похвастаться своим открытием этого зимнего сезона-Bal d'Afrique Byredo
https://vk.com/photo135492403_456239152
Он так очаровал меня, что какое-то время я его ревновала и не выставляла в продажу. :D Глупо, но я хотела, чтобы он был только у меня. :?

Изображение

Правда, что мы с ним не сразу подружились, были некоторые разногласия, он капризничал, не хотел разнашиваться на моей коже... но в итоге :give_heart: оно того стоило!
Аромат сложный, многогранный, многоступенчатый, каждый час и день открывается по новому! то, что я люблю!

Принадлежит к группе восточные древесные.
ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ
-древесный
-цитрусовый
-ароматический
-цветочный
-зеленый

Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Африканский апельсиновый цвет, Бархатцы и Черная смородина;
Ноты сердца: Фиалка, Жасмин и Цикламен;
Ноты базы: Амбра, Мускус, Ветивер и Кедр из Вирджинии.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Taksafonchik » 26.01.2017, 16:26

Ещё одно открытие сезона и ХИТ продаж
Velvet Rose and Oud-Jo Malone
https://vk.com/photo135492403_456239151

Изображение

Скажу сразу, что я не любитель розы, а тем более в сочетании с удом. Сразу возникает ассоциация "пуле-бомбо"...лично меня такие ароматы душат в прямом и переносном смысле.
Но этот аромат оказался необыкновенным!Его покупали даже те, кто говорил : "Только не роза!"
Красивейший, округлый, велюровый аромат. Бархатистый, томный и сладкий.
Простой и сложный одновременно. Женственная шикарная роза, в дымке мягкого уда на шоколадной подложке, переплетённый с молочными, тёплыми и пряными гурманскими нотами.
Стойкий, но ненавязчивый.

Группа ароматов-восточные цветочные.
Верхние ноты:дамасская роза и гвоздика
Нота сердца-пралине
Базовая нота- уд
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Taksafonchik » 27.01.2017, 12:15

Представлю несколько модных новинок.
Nasomatto Black Afgano , unisex
https://vk.com/photo135492403_456239160
Изображение
Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные.
ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ:
-смолистый
-дымный
-удовый
-древесный
-зеленый

Верхние ноты: Конопля и Зеленые ноты; Ноты сердца: cмолы, Древесные ноты, Кофе и Табак;
Ноты базы: Ладан и Уд.

Парфюмерная композиция Nasomatto Black Afgano названа в честь известного наркотика.
Автор аромата, парфюмер Alessandro Gualtieri, который давно сотрудничает с брендом Nasomatto, выразил особое видение восточного аромата, сочетающего в себе ноты гипнотических цветов и психоделической травы.

Это дымный, терпкий и наркотический аромат.
Дорогой, стойкий, неповторимый.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Taksafonchik » 27.01.2017, 12:19

Tom Ford "Тobacco Vanille"
https://vk.com/photo135492403_456239185
Изображение

Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.

Верхние ноты: Табачный лист и Специи;

Ноты сердца: Бобы тонка, Цветок табака, Ваниль и Какао;

Ноты базы: Сухофрукты и Древесные ноты.

Шикарный, впечатляющий, неповторимый аромат, который не оставит равнодушным ни одного современного мужчину или женщину. Представленный в 2007 году Томом Фордом, этот парфюм стал настоящим бестселлером и звездой всей нишевой коллекции «PrivateBlend».

«Табачная ваниль» - называется композиция, наполненная восхитительными переливами сладких восточных, древесно-пряных и пьянящих табачных нот.
Аромат виртуозно составлен верхними нотами специй и дорогого листового табака.
«Сердце» букета состоит из ярких акцентов цветов душистого табака, сладостной ванили и какао, а также древесно-пряных бобов Тонка. Завершается симфония аккордами сладких сухофруктов и многогранных древесных акцентов.

Тobacco Vanille наполнен теплыми и пряными, гурманскими благоуханиями, он восхищает своей многогранной красотой, темпераментностью и смелым шармом!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Taksafonchik » 27.01.2017, 12:23

Armani "Si"
https://vk.com/photo135492403_456239157
Изображение

Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые.

Верхняя нота: Лист черной смородины;

Ноты сердца: Белая фрезия и Майская роза;

Ноты базы: Ваниль, Пачули, Амброксан и Древесные ноты.

Si – это воспевание женственности, поклонение сочетанию хрупкости и силы, нежности и независимости. Это своеобразное «Да!» безупречному стилю и элегантности, неподвластным времени.

Название духов переводится с итальянского как «Да». Знаменитый мэтр посвятил аромат современной женщине. Так какая же она, истинная женщина нашего времени? Она очаровательна и уверена в себе? Да.

Неоднозначный и богатый, мало похожий на классический парфюм от Giorgio Armani. Несмотря на то, что духи Si заявлены как шипровые, на деле это древесно-восточная композиция. Насыщенная, искристая, но одновременно элегантная и нежная. C мужественными древесными нотками, но при этом непередаваемо женственная. Аромат окутывает кожу невесомой вуалью чувственности, не заглушая естественный запах, а наоборот, подчеркивая его.

Раскрывается сочетанием хрустящих листьев черной смородины, игривого мандарина и утонченного, изысканного бергамота.

В сердце сокрыта истинная женственность: ноты нежной майской розы, благоухающего египетского жасмина и таинственной нероли.

Завершающими аккордами звучит шипровая база: оттенки древесины, придающей аромату силу и терпкость, амбры, мускуса, пачули и – неожиданно – ванили. Ваниль врывается в эту терпко-мужественную композицию, принося сладость, которая органично вплетается в букет.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Taksafonchik » 27.01.2017, 18:56

Друзья, в среду,1 февраля,приглашаю всех на "Стильную среду с Натальей Самоловских"
https://www.facebook.com/events/911215132347452/

И там тоже буду :) Конечно же, я буду расказывать парфюмерные истории!

Изображение

Стилист Наталья Самоловских https://www.facebook.com/natasha.safonova
"1 февраля жду вас на стильные и уютные посиделки с хорошим кофе и чаем в ресторане МАМАЙ, в золотом зале!

Все пройдет так, как вы любите- с душевной теплотой, с полезными для души и тела занятиями. Я думаю, мы понаряжаемся, позаряжаемся хорошей энергией, поговорим об отношениях. Я приглашаю итересных и известных в городе персон, которые дадут мини- мастер- классы, подарят подарки и, расскажут о новинках нового делового сезона.

Одной ключевых персон станет профессиональный Парфюмер, который знает об ароматах все и даже больше!

Гвоздем же СТИЛЬНОЙ СРЕДЫ 1 февраля станет "ШАПОШНЫЙ РАЗБОР" - интерактивный и познавательный мастер- класс по ношению вязаных шапок от модного иркутского дизайнера SOELA SO. Она не только привезет свои авторские вязаные шапки к нам на СТИЛЬНУЮ СРЕДУ,но и приедет вместе с Моделями, которые покажут нам последнюю коллекцию одежды выполненную в ориентальном стиле.

Начало в 19. 00 клуб- ресторан МАМАЙ, в 130 квартале.

Попасть на СТИЛЬНУЮ СРЕДУ можно записавшись по тел: 89148719575

Стимость участия 500 р. "
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Satirka » 29.01.2017, 10:43

Очень интересно! Марина а где можно "понюхать"?
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#10 Nnusp » 29.01.2017, 12:09

ООООООООО, Фордовская ваниль это мой фаворит. Единственная ваниль, которая не уходит в сладость и не надоедает. Обожаю ее.
Nnusp
Юниор
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#11 Taksafonchik » 30.01.2017, 10:43

Satirka, Наташа, написала в личку.Жду!
Nnusp, Наташа, ооооо даааа! :good: Это фаворит-унисекс.Заканчивается уже, осталось чуть-чуть совсем, буду ещё заказывать обязательно. В Форда влюблена :give_heart: , у меня ещё есть Тосканская кожа, Чёрная Орхидея, Белые пачули,женский Нуар.
Спасибо, девочки, за отклик, если есть желание, то будем работать ;)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Taksafonchik » 30.01.2017, 11:19

Ах-ах!Как же я могла забыть, перечисляю выше шедевры TF, об ещё одной красавице, жемчужине моей коллекции!
https://vk.com/photo135492403_456239156
Jasmin Rouge

Изображение

Группа ароматов-восточные цветочные.
Основные аккорды:
-белые цветы
-желтые цветы
-свежий пряный
-цитрусовый
-древесный
Верхние ноты: Имбирь, Кардамон, Корица, Бергамот, Мандарин и Перец;

Ноты сердца: Жасмин, Нероли, Иланг-иланг, Дрок и Мускатный шалфей;

Ноты базы: Французский лабданум, Амбра, Ваниль, Кожа и Древесные ноты.

Очень гармонично скроенный аромат! Жасмин не приторно-сладкий, ноты специй освежают и прекрасно дополняют его, уравновешивая всю композицию в целом.

Аромат живой,играющий, объёмный, тёплый.Бесподобен в чистоте звучания моно-аромата жасмина.

Рекомендуем всем любителям жасминовых ароматов. :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Nnusp » 30.01.2017, 11:55

Марина, а где заказываешь? Всколыхнула ты меня. Вечером залезу, посмотрю, что у меня есть. После дикого скачка доллара все стало неподъемно для заказа. :o
Nnusp
Юниор
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#14 Taksafonchik » 30.01.2017, 13:15

Nnusp писал(а):все стало неподъемно для заказа.
:yes: Поэтому и вышла "в массы" с таким предложением. Не сидеть же жабой, одной со своими сокровищами.
Наташа, это базы-концентраты, из которых я уже и делаю далее парфюмы .
Базы производятся во Франции, г.Грасс-парфюмерной столице мира.
http://www.elixens.com
http://www.jeanniel.com
Над созданием этих ароматов трудятся знаменитые "носы" Gerard Anthony, Jean-Claude Ellena.

Ещё у меня есть немного баз из Испании, особо хороши у них "арабы"
http://www.chemaroma.com/
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Nnusp » 30.01.2017, 13:35

Тогда надо встречаться. :)
Nnusp
Юниор
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#16 Taksafonchik » 30.01.2017, 14:03

Nnusp писал(а):Тогда надо встречаться.
Обязательно! :)
В заначках у меня ещё есть немного баз США, это не классический базовый парфюм в чистом виде, но тоже очень интересные штуки получаются,сложные, уникальные ароматы. Например, "Карма" по мотивам LUSH.
Есть базы Германия, Англия....короче я парфюмерный(и не только) хомяк :D , всё сразу так и не расскажешь! Приходите в гости! :give_rose: Послушаем, нонюхаем, пообливаемся духами. :crazy:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Nnusp » 30.01.2017, 14:11

Придем, я захвачу свои запасы (точнее оставшиеся жалкие крохи :cry: )
Nnusp
Юниор
Репутация: 5
С нами: 9 лет

#18 Taksafonchik » 31.01.2017, 14:45

Nnusp, запасы пополним ! ;)
Ещё один модный ХИТ Escentric Molecules — Escentric 02
Все эти "Молекулы" ,пожалуй, самые обсуждаемые, самые модные, самые популярные.
Эти уникальные духи раскрывают аромат кожи и волос человека, то есть индивидуальность тела.

Изображение

Основные аккорды:
-амбровый
-мускусный
-древесный
-пудровый
-цветочный
Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Escentric 02 выпущен в 2008. Парфюмер: Geza Schoen.
Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Ирис, iso e super и Амброксан.


Аурой спокойствия, расслабленности и неги веет от обладателя аромата Escentric 02 Escentric Molecules.
Аромат свеж, воздушен и легок, что делает уместным его применение в любое время суток, для всех возрастов и случаев жизни.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Taksafonchik » 02.02.2017, 11:45

Мужская классика
Hermes-Terre d'Hermes
Создан в 2006. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Изображение

Основные аккорды
-цитрусовый
-древесный
-свежий пряный
-ароматический
-земляной
Включает классическое сочетание цитрусов, дерева и мускуса.
Основные ноты: грейпфрут, апельсин, кремень, черный перец, розовый перец, герань, пачули, кедр, ветивер и бензоин.
Элегантный и легкий, и в то же время необычный и запоминающийся аромат, который основан на гармонии нот воздуха и земли, своеобразном путешествии сквозь разные элементы.
Свежий и острый вначале, к концу он становится тёплым, древесным, волнующим.Очень красив в шёлковом невесомом шлейфе.
Этот парфюм отлично подойдет мужчинам, крепко стоящим ногами на земле, но умеющим увидеть что-то неординарное среди обычного.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Nnusp » 02.02.2017, 12:20

Гермес вкусный. За мужчиной, который так пахнет, я готова идти на край света :D . Молекулы. Тут все делятся на два лагеря, кто-то балдеет, кто-то не понимает. Я из второго
Nnusp
Юниор
Репутация: 5
С нами: 9 лет

След.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей