• Версия для печати

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть.........

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#181 Алла Добровольская » 18.02.2016, 01:36

TESI, так знакомьтесь, раз не знаете. Алла Добровольская, кокеристка с лета 2007 года, породой занимаюсь по сей день чему очень рада. Мошенница и аферистка. Неучь: стричь не умею, анатомию не знаю, в общем - профан. Литературу не читаю, вебинары и прочее не посещаю. Репутация в породе ноль целых ноль десятых. Ой! полную версию вам друзья и расскажут, например, Лена Минченко, которую я тоже не знаю, как и Женевскую, и всех остальных, ведь я лгунья в добавок. 8-)
О чем с вами говорить? не о чем.

монка кокеров в августе https://www.facebook.com/events/1100745203303475/ велком!
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#182 Taksafonchik » 18.02.2016, 01:42

TESI писал(а):то вы усомняетесь в способностях профессионалов, а то пишите что вы подруги не разлей вода
Хдеее :shock: я такое писала? в смысле усомнялась?
XanMarAl писал(а):Печально, что салон не зареген. Могут быть неприятности.
XanMarAl, да всё там нормально. Они ж не идиотки.Зарегистрировано ИП или ООО.Неприятности у Евы_138 будут.
TESI писал(а):А вот вас к сожалению не ЗНАЮ
Алла, ты расстроилась? TESI, а я вас не знаю, и профиль у вас пустой. Вроде всех экспертов кинологов знаю, оказалось что нет.Вера выше тоже просила вас представиться.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#183 TESI » 18.02.2016, 01:48

Алла Добровольская, зачем же так о себе ??? Перечитайте посты, я вам хоть раз сказала о том о чём вы пишите? Я то как раз и не сомневаюсь в вашей компетенции, в плане груменга и прочего, в отличаи от вас.
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#184 TESI » 18.02.2016, 01:49

Taksafonchik, игнор неадекватам
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#185 Taksafonchik » 18.02.2016, 01:54

TESI писал(а):И так ещё в догонку у медицинское первое образование,
Простите не заметила. :oops: И какой Alma Mater у вас, коллега, позвольте поинтересоваться? какой год?
TESI писал(а):игнор неадекватам
Уууууу.ПИчалька. Но ничего, я плакать не буду. Благодаря вам, TESI, я довольно много и качественно ;) пополнила свою коллекцию перлов :yahoo: Спасибки!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#186 Taksafonchik » 18.02.2016, 01:59

Девочки, если мы будем продолжать в том же духе, то завтра закроют тему, и мы не узнаем продолжение. Остепенитесь уже, пожалуйста, и прекратите стёб и флуд.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#187 Premier League » 18.02.2016, 02:06

Уже даже лень читать.. смешали в одну кучу все...каждый и себя похвалил и оппонента уличил. Вспомнили и Женевскую и Попову.. и Настину историю каким-то боком. Основной вопрос давно утерян в бессмысленных словесных баталиях.

Едиственное, что интересно - это как закончится эта история в суде.
И было ли заявление в суд..
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#188 Pure Poison » 18.02.2016, 03:49

Прочитала первые 3 страницы, дальше брррр
Просто поделюсь опытом -

Одной собачке на выставке на уши одели резинки. Человек неопытный. Резинку одел не на шерсть, а на ухо, по возвращении с выставки ( из другой страны) владельцы сняли кусок уха вместе с резинной- некроз.

Ну,и реально ли остановить кровь на ухе шитцу после обреза на 1-2 см. РЕАЛЬНО! Есть специальный кровоостанавливающий порошок. ( кому надо, могу прислать))) реклама)))
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

#189 Гжель » 18.02.2016, 07:52

Pure Poison писал(а):Ну,и реально ли остановить кровь на ухе шитцу после обреза на 1-2 см. РЕАЛЬНО! Есть специальный кровоостанавливающий порошок. ( кому надо, могу прислать))) реклама)))

Рая, кровь остановить, конечно, реально. И на ушах, и на обрезанных коротко когтях, и на других частях организма. Есть и специальные порошки, и "доморощенные" способы в виде сухой марганцовки, крахмала и т.д. Но! за один несчастный час в салоне произвести манипуляции по приведению собачки в относительный порядок, ровненько, как под копирочку, купировать оба уха (по-садистки так, без анестезии), остановить кровь каким-нибудь замысловатым способом, снова привести собачку в относительный порядок, не прибегая к пено-моющим средствам (по словам хозяйки, собачку не мыли), затем, видимо, по принципу наращивания волос в человеческих салонах привинтить на место "оволошенность", снятую вместе с 1,5-2 см ушного полотна и "на глазах у изумленной публики" приверетенить на только что купированные уши и нарощенную растительность пусть не гламурные, но резиночки... А еще, вероятно, прочитать какую-то мантру или заговор, так как ушки не отечны, и собачка не испытывает дискомфорта от проведенных процедур. Да по этим грумерам не суд, а книга рекордов Гиннеса плачет :claping:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#190 Гжель » 18.02.2016, 08:34

TESI писал(а):посмотрите как иногда бывает
TESI писал(а):сразу после операции

Знаете, не иногда, а, хочется верить, что в ветеринарных клиниках так ушки и купируют. Заметьте еще, что щенулька под хорошей анестезией. А сразу после операции - красивое фото грамотно купированного уха, но после этого фото у владельцев начнутся "трудовые будни"... Им с этим малышом предстоит лялькаться и нянькаться до полного заживления ушей и снятия швов, во все глаза следить, чтоб ребенок не раскровил ушки, так как трясти головешкой будет усердно, пытаться елозить этими ушками по диванам, кроватям, стенам и т.д. Еще владельцы должны проконтролировать, чтоб чадо не расчесало себе ушки, не поснимало швы самостоятельно и преждевременно, ушки будут обрабатываться и всячески осматриваться, чтобы, не дай Бог, не допустить воспалительного процесса. А еще щенок может плакать, так как после прекращения действия анестезии, ощущения для ребенка достаточно болезненные. Как-то так...
А вот, как в сказке (то есть, как у "зачинщика" этой темы), так не бывает. "За время пути ушки смогли зарасти" :?
И таки, да, повторюсь, Вы выложили фото из ветеринарной клиники. Может, у девушек салон и клиника в одном флаконе?
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#191 XanMarAl » 18.02.2016, 09:00

На курсах нас предупреждали про последствия перетягивания от резинок. Но, возможно ли за такое короткое время? в три дня? Думаю, суд разберется...
XanMarAl F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 5
С нами: 9 лет 1 месяц

#192 иринавет » 18.02.2016, 12:07

Я ни разу не грумер, поэтому позволю поинтересоваться, в связи с сообщением, что собака осталась не мытой, потому как не успели, купируя уши. А разве не наоборот делается, сначала собаку моют, а потом начинают стричь. Моего шпица именно в таком порядке делали.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#193 Роник » 18.02.2016, 12:38

Читала-читала, и те правы - и эти, много вопросов без ответов и ответы не по существу.... НО меня поразило в этой ситуации одно - хозяйка травмированной собачки вся такая любящая и жалеющая свою малышку - КАК она могла оставить её на 1 час чужим людям? Не понимаю! Я бы никогда так не сделала! Ведь по сути - это мой ребенок - и доверить его чужой тётке для помыва-стрижки - да ни за что!!! А как же любовь и забота? Ведь без хозяйки плакать будет, бояться-вертеться! Да у меня бы душа просто разорвалась! Неужели нельзя было часок побыть с собакой рядом? ведь тогда бы собственнми глазами увидели как было на самом деле - как обрезали уши, как мыли-стригли! А тут сдали грумеру - а потом тупо забрали, в результате собака почему-то без ушей осталась! Ведь своего ребенка (4 года кажется) вы бы не оставили в парикмехерской на часок-другой??? А потом забрали без ушей??? (и как бы не заметили!).
Считаю, что не грумер виноват, а сама хозяйка! Надо любить своего питомца не просто уси-пуси, а любить по настоящему, всем сердцем и душой и заботиться не как об игрушке и товаре - а как о своем маленьком ребенке - вот тогда бы и было всё в порядке и не трепали бы здесь всем нервы и не было такой полемики кто прав, а кто виноват! :twisted:
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!
Роник F
Чемпион
Аватара
Откуда: Шелехов Иркутская область
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 9

#194 НиКаСя » 18.02.2016, 13:33

Господи, не тема, а театр абсурда...

1. Невозможно отрезать ухо таким образом. У меня пару раз бывало, я зацепляла краем машинки самую тоненькую складку на ухе своему первому кобелю. Кровииии....Приходилось ухо перемывать. А тут говорят, собаку не вымыли. Так она в крови бы была "по уши"...Ни одно средство не останавливает кровь так, чтобы "ррраз и все". Хотябы потому, что собака имеет привычку трясти головой, когда чувствует дискомфорт.

2. Если бы собаке травмировали уши в салоне, она испытывала бы, как минимум, неприятную боль. Трясла бы ушами, скулила. Как любящие хозяева этого не замелили?

3. Шерсть на ухе НЕ подстрижена до линии самого уха. То есть грумер специально раздвинул жерсть и отрезал по живому? При этом даже не имея цели, укоротить в этом месте шерсть? Что за сказки?

4. Я видела уши "отмершие" с резинкой. Не раз. В первую очередь, это больно. Собака все разно будет трясти головой, чесать уши и т.д.

5. Никогда в жизни не поверю, что перетянуть живую ткань мог грумер с 15-ти летним стажем. На секундочку, владелец-пуделист. У которого собаки 99% времени хотят в резинках на ушах. Грумеры ВСЕГДА после надевания резинки проверяют расческой, если ли место между ухом и резинкой. Так косячить могут только новички или владельцы, но никак не опытные. Это, как не знать, что молоко убегает. Это элемантарно. Имхуется мне, что все таки хозяева решили переплести резиночки...

6.Тут кто-то говорил про шилопопого кокера, с которым ни один грумер не справляется. Ну...я даже не знаю, что сказать. Не рассказывайте, пожалуйста, сказки. :popcorn-cola:

7. Про "оставлять собаку грумеру". Тема стара, как мир. У всех свое мнение. Только не надо, пожалуйста, со своим "он же без мамочки будет плакать и грустить". Большинство собак после ухода хозяев расслабляются и успокаиваются. Хотябы потому что рядом не прыгает и не "сочувствует" мамочка. :yes: Значительно опаснее для собаки, когда она возбужденная скачет по столу, а хозяин еще и "помогать " пытается... Огромный риск просто случайно травмировать собаку. Найдите того, кому вы доверите свою собаку. Ну или сами занимайтесь грумингом, тоже отличный вариант. :give_rose:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#195 Шуня » 18.02.2016, 15:42

А чего все работу грумера-то до сих пор так увлеченно обсуждают?

Кажется, никто не заметил, что...
Taksafonchik писал(а):Собаке операцию по купировке ушей делал ВЕТЕРИНАР и я даже знаю кто именно, и в другое время, гораздо раньше.В принципе её особо жалеть не надо, операция была проведена по всем правилам, многие собаки это переживают.Вот только в этом случае она была довольно бессмысленной, это верно.
Алла Добровольская писал(а):Всё таки, мне очень хотелось бы, чтоб Виктория разобралась со своими членами семьи, в первую очередь, так как в промежутке между последним посещением своего постоянного мастера и грум салоном Кот&Пес, она уезжала отдыхать и собачку оставляла на передержке, во время которой и были купированы уши, но ей об этом никто не сообщил - побоялись. Подробности рассказывать не стану. Почему? В интересах судебного следствия такие вещи вслух не говорят.

Что это за передержка такая была, где предпочли прооперировать собаку, а не сообщить хозяйке о травме? Других версий на ум не приходит: зачем ещё, черт возьми, могло понадобиться укорачивание ушей с сохранением длинной шерсти по линии отреза?!

Сомневаюсь, честно говоря, что дело до суда дойдет.
А самое жуткое в этой истории по-моему то, что хозяйка вообще не ведает, что с ее любимицей происходит. При этом утверждает, что она - львица (ц), и грозится всех порвать на лоскутки...
Не бывает бассетов тупых и ленивых - есть не соответствующие им хозяева
Шуня, Аджик и все-все-все в нашей теме на бассет-форуме
Шуня F
Юниор
Аватара
Репутация: 51
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#196 Anastasiya_V » 18.02.2016, 15:48

Шуня, т.е. то, что Вы процитировали было на самом деле?! (вопрос не к Вам) Откуда такая осведомленность... или это только предположение?! Или у нас как всегда, все вокруг всё знают, кроме тех, кого это напрямую касается.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#197 Шуня » 18.02.2016, 16:06

Anastasiya_V, насколько я поняла, дамы действительно "раскрутили" эту детективную историю, но не считают нужным обнародовать подробности, оставив это право за непосредственными участниками событий.

О сокрытии травмы - это мое предположение, конечно. Просто, повторюсь, по-другому объяснить произошедшее лично у меня не получается. Не могли же купировать собаке уши просто так, из праздного интереса?
Не бывает бассетов тупых и ленивых - есть не соответствующие им хозяева
Шуня, Аджик и все-все-все в нашей теме на бассет-форуме
Шуня F
Юниор
Аватара
Репутация: 51
С нами: 10 лет 5 месяцев

#198 Anastasiya_V » 18.02.2016, 18:17

Шуня, но нам-то результаты этого "расследования" неизвестны, :? а акцент уже идет на то, что это как бы истина в последней инстанции.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#199 Taksafonchik » 18.02.2016, 19:48

С появлением адекватных здравомыслящих людей беседа пошла по совершенно другому, удобоваримому руслу.
Это хорошо. А то,глядя на обилие смайликов в своих предыдущих постах, мне стало страшно, вдруг я схожу с ума потихонечку....деградирую, уподобляясь.Нет, есть всё же Бог на свете!

иринавет, предполагаю(!), что собака не мылась по просьбе владельцев с целью экономии.

НиКаСя, Вероничка, спасибо! Всё чётко законспектировала, "по полочкам" разложила, умница. :give_rose:

Шуня, хозяйке, по-моему по хрен до собаки, я когда слышу "наша любимая питомица-милашка" содрогаюсь.
Я вообще не понимаю, какие бы расклады не были в этой истории, КАК можно не заметить происходящее?

Шуня писал(а):Не могли же купировать собаке уши просто так, из праздного интереса?
Конечно нет. Была травма.и давненько.

Есть по Animal Planet цикл передач, где официально уполномоченные инспекторы забирают собак у нерадивых владельцев. Если бы в нашей стране была такая служба, я лично бы к ним обратилась с просьбой забрать у них собаку! И судить за жестокое обращение к животным именно их!

Шуня писал(а):насколько я поняла, дамы действительно "раскрутили" эту детективную историю, но не считают нужным обнародовать подробности, оставив это право за непосредственными участниками событий.
Немного неверная формулировка, не то, чтобы не считают нужным, нет.Просто это чужая информация, не имею права её обнародовать раньше срока, так как обещала.Девочки ведь тоже подали в суд на Ева_138.
Так уж получилось, что из всех присутствующих здесь я узнала о версии второй стороны первой. Но даже если бы я не узнала, то все равно продолжала бы отстаивать свою точку зрения.

Anastasiya_V, Настя, акцент-не акцент, идёт-не идёт, вам видней.У меня не было цели создавать интригу. Ещё раз прошу вас всех,профессионалов,имеющих опыт и знания, включите мозги (чур, без обид!мозги-это ГУД!). Я ещё могу понять, что новички и дилетанты от кинологии могут повестись на этот бред...
Слишком НЕРЕАЛЬНУЮ историю своего горя поведала нам Ева_138.
А истина редко лежит прямо на поверхности, "истина где-то рядом" .
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#200 XanMarAl » 18.02.2016, 20:12

[quote]КАК она могла оставить её на 1 час чужим людям? Не понимаю! Я бы никогда так не сделала[/quote ]

Разрешаю остаться хозяину, если он научил своего питомца команде "стоять". Скомандовал: собака стоит, как вкопанная. Делайте, что хотите. Если нет-вежливо отказываю. Свистопляска около собаки с телефоном в ухе и "печенюшками", пресекаются.
XanMarAl F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 5
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя