• Версия для печати

что делать и как кормить?

Список разделов Собачья жизнь Кормление

Описание: Все о кормлении, выбор кормов и витаминов, диеты

#1 Анастасия » 19.11.2013, 08:34

Здравствуйте, дело в том что моя собака худая... :cry: я не знаю.. раньше думала все ок.. но после судейства Белкина прямо спать не могу..постоянно думаю об этом... нам 18 месяцев... всю жизнь соба моя ела каши, макароны на бульоне, мясо... теперь я попробовала на корм перевести, т.к. многие заводчики и не только своих питомцев кормом кормят.. так результат тот же... у нас прошла линька и шерсть потихоньку растет... собака живет на улице.. постоянно в движении... т.е.не домашний колобок.... помогите советом... я скоро с ума сойду... постоянно думаю об этом... вроде ест не плохо... но что то может не так?! :unknown: :cry: :cry: :cry:

Изображение
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Sunshaine777 » 19.11.2013, 09:42

Извините, конечно,но макароны на бульоне для собаки это не есть хорошо :oops: попробуйте корм для собак, ведущий активный образ жизни, раз ваша собака живет на улице и двигается много. Если худоба не исчезнет, сдайте анализы. Тогда уже будет понятно, что в организме вашей собаки не так.
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 каприз » 19.11.2013, 13:51

Анастасия писал(а):этом... нам 18 месяцев... всю жизнь соба моя ела каши, макароны на бульоне, мясо.
Я любитель натурального питания. Но макароны на бульоне ......
Нормальное натуральное питание это конечно дорого и хлопотно. Но ради здоровья собаки оно того стоит, если вы не хотите полностью переводить ее на сухой качественный корм. Я своим всегда говорю у вас два варианта, либо кормите хорошим сухим кормом (а не РЭМКА, ПЕДЕГРИИ и всё такое). Либо кормим хорошо натурально.
А это: мясные продукты сырые!!(сердце, рубец, печень), каши (гречневая, овсяная, пшенная), яйца, витамины отдельно покупаются, рыба в основном все таки вареная, овощи, фрукты и еще в каши я лью масло любое, желательно не рафинированное. Ну и конечно кисломолочка (творог, кефир).
Единственное по поводу печени и кефира у кого какой желудок, для некоторых собак печень надо ошпаривать.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Sunshaine777 » 19.11.2013, 14:48

каприз, полностью согласна!!!!!! :so_happy:
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Анастасия » 19.11.2013, 14:53

Sunshaine777 писал(а):Извините, конечно,но макароны на бульоне для собаки это не есть хорошо
это единственное что она воспринимала за 6 мес... только их ела с огромным удовольствием... сейчас купили... но результата пока не видно... где и какие анализы можно сдать?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
каприз писал(а):либо кормите хорошим сухим кормом (а не РЭМКА, ПЕДЕГРИИ и всё такое)
корм мы купили Eukanuba...
каприз писал(а):А это: мясные продукты сырые!!(сердце, рубец, печень), каши (гречневая, овсяная, пшенная), яйца, витамины отдельно покупаются, рыба в основном все таки вареная, овощи, фрукты и еще в каши я лью масло любое, желательно не рафинированное. Ну и конечно кисломолочка (творог, кефир).
Единственное по поводу печени и кефира у кого какой желудок, для некоторых собак печень надо ошпаривать.
попробуем... но она вообще как то не с аппетитом ест... я даже как то в 7 утра поехала ей творожок купила, сделала со сметанкой,она отказалась... но Вы сами как думаете она худая??? или сама себя уже угнетаю??? и каши ВЫ на чем варите???т.е сырого много давать можно?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 каприз » 19.11.2013, 15:28

Анастасия писал(а):и каши ВЫ на чем варите???т.е сырого много давать можно?
Каши варю на воде :D . Или после варки рыбы на этом бульоне. Добавляю туда овощи в конце, что бы были чуть подварены. Овощи; морковку, капусту, иногда могу чуть свеклы. Картошку не даю!!!! Вообще знаю, что и тыкву собаки отлично едят. И уже в кашу кладу белок и жиры.
Вареное мясо это диетическая еда. Его советуют для похудения людям. Так, что на вареном вы точно не откормите. Да и смысла в нем для собаки я не вижу. Маленьких щенков начинают подкармливать с сырого мелко нарезанного мяса, но ни как не с вареного.
Печень 3мин ошпаривают в кипятке. И то я своим ее тоже сырой даю.
Анастасия писал(а):как думаете она худая???
Честно не знаю :unknown: У каждой породы своя кондиция :D У меня борзюки, так они для других кажутся тощими. А по суть так и должно быть. Фоксы подтянутые, но ощущения худобы не создают, такие... в теле. Вы спросите у породников.
А вообще собака у вас одна? Или есть еще кто то ? Просто если одна, то она по этому может плохо есть. Пищевого конкурента нет.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Анастасия » 19.11.2013, 17:35

каприз писал(а):А вообще собака у вас одна? Или есть еще кто то ? Просто если одна, то она по этому может плохо есть. Пищевого конкурента нет.
была когда одна то ела все.... теперь двое и она не ест пока тот есть не начнет.... если он не ест то и она не ест :cry: :cry: :cry: :cry: попробую сырое мясо давать

Добавлено спустя 28 секунд:
каприз писал(а):Каши варю на воде
на воде она вообще не воспринимает пищу
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Lilit » 19.11.2013, 17:40

Анастасия, а как она к рубцу относится?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Анастасия » 19.11.2013, 18:29

Lilit писал(а):Анастасия, а как она к рубцу относится?
было хорошо... но последний раз мы купили ей 20 кг... она отказалась вообще его есть :cry: пришлось просто кости говяжьи покупать
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Звона » 19.11.2013, 19:52

Анастасия писал(а):она не ест пока тот есть не начнет
Так может у неё проблемы не с аппетитом, а со статусом в "стае", если её статус ниже, то и по статусу она есть должна начать, когда доминантный наестся. Не все, конечно, собаки это соблюдают, откровенные пищевики и вовсе могут игнорировать. Но кто знает, может она воспитанная :D
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#11 Шипова Ирина » 19.11.2013, 21:32

Мне стало интересно, а что такого сказалал Белкин, что аж жить спокойно стало невозможно?
А вообще, проблемы с аппетитом решаются просто, голодовкой от трех до пяти дней.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#12 Lilit » 19.11.2013, 21:35

Анастасия, в каком виде давали рубец?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Шипова Ирина, Ир, тут я с тобой полностью солидарна и любимая моя фраза в подобных ситуациях - "никто еще с голода добровольно не умирал"
Может такая голодовка и поможет - если собаке давали "под её дудку"
Надо всеми усилиями сползать с "макарошек"
Корм можно замачивать (размачивать до состояния каши) и вкидывать рыбку-мясцо
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Анастасия » 20.11.2013, 08:40

Звона писал(а):Так может у неё проблемы не с аппетитом, а со статусом в "стае"
в том то и дело что такого нет.... она его гоняет, он спит на земле, она то на нем, то на коврике (в вольер заходить не хотят)... такое впечатление что она думает что я того не накормлю... а когда я его позову и он придет.. она есть начинает... вчера в 9 вечера поехала в магазин за творожком ей, сегодня утром выхожу она даже половину не съела, хотя раньше сильно любила творог.. кг могла есть в день... (вторая соба только дни здесь проводит, очень редко ночует)...
Шипова Ирина писал(а):Мне стало интересно, а что такого сказалал Белкин, что аж жить спокойно стало невозможно?
А вообще, проблемы с аппетитом решаются просто, голодовкой от трех до пяти дней.
он сказал НАКОРМИТЕ СОБАКУ!!!!!! все остальное отлично... мне просто так обидно стало :cry: :cry: :cry: она любимица наша... и никогда голодной не была... бабушка ей даже сахарные говяжьи косточки постоянно покупает.... голодать, боюсь что вообще похудеет сильнее... вот думаю может попросить кобла не привозить недельку...
Lilit писал(а):Анастасия, в каком виде давали рубец?
и в сыром и в каши варили...
Lilit писал(а):Может такая голодовка и поможет - если собаке давали "под её дудку
скорее всего так и есть... мы недавно в отпуск на месяц уезжали.. моя мама у нас жила... Чарочка то не ест и это... она ей то мяско, то косточки, то творожок со сметанкой то.................. и короче капец после приезда(((((( макароны не даем... после приезда нашего она и их отказалась есть(((( она может сама сутки не есть, если не нравится.. может скиснуть или замерзнуть напрочь.. но если нет то нет :cry: если сделаю голодовку только на воду, буду извергом себя чувствовать..
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#14 Sunshaine777 » 20.11.2013, 08:58

Мне кажется, тут проблема в характере собаки. Она чувствует, что вы ей и то и это, и пользуется вашим отношением к ней. Не сьела корм, - ждете минут 15 и убираете миску. Очень хорошо помогает. До собаки быстро доходит, что никто уговаривать не будет:-) поэтому научится кушать хорошо :so_happy:
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Lilit » 20.11.2013, 09:11

Я раз в год езжу к маме (др.регион). На месяц
Так вот этот месяц её собаки учатся есть как положено. Не проявили интереса к миске с кормом - миска убирается. Через неделю хрустят с удовольствием и по расписанию. Но как только я уезжаю все возвращается на круги своя :D Каждое утро начинается с завтрака колбаской и сырком на коленях хозяйки....и так до поздней ночи, а корм стоит и покрывается пылью :yes:

Так что терпения Вам и упорства
Ну и корм конечно подобрать удачно
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Анастасия » 20.11.2013, 09:27

Lilit писал(а):Ну и корм конечно подобрать удачно
а наш корм как думаете плохой?

Добавлено спустя 57 секунд:
Sunshaine777 писал(а):Не сьела корм, - ждете минут 15 и убираете миску.
наверно так и делать будем.... опять.... но надо тогда чтобы кобла не привозили(((
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Lilit » 20.11.2013, 09:39

Анастасия писал(а):а наш корм как думаете плохой?
В Вашем случае должен подойти Eukanuba Dog Adult Jogging & Agility либо Eukanuba Dog Adult Working & Endurance
Но боюсь ошибаться. На этот вопрос более компетентно могут ответить породники.
Я бы еще сделала анализ кала (так на всякий случай)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Анастасия » 20.11.2013, 09:56

Lilit писал(а):Я бы еще сделала анализ кала (так на всякий случай)
где это можно сделать?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Lilit » 20.11.2013, 09:59

Анастасия, я сдаю в Альфа-Вете (99–60–22). Созвонитесь - узнайте по каким дням они принимают анализы
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Анастасия » 20.11.2013, 10:00

Lilit писал(а):Анастасия, я сдаю в Альфа-Вете (99–60–22). Созвонитесь - узнайте по каким дням они принимают анализы
это Иркутск((( ну ладно позвоним
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron