• Версия для печати

когда грумеры будут отвечать за свои косяки?

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#61 Djuli » 11.10.2015, 21:15

Судя по тому, сколько звонков мне сегодня было от собачников со стажем, то эта тема задела многих.И совсем не грумингом ..., а тем как позиционируют себя дилетанты от собаководства, кем себя мнят и как ведут.

Всем спасибо за мнения, и "пострадавшей стороне" тоже :bye: .Но сегодня сил отвечать нет, руки не пишут после работы.

Lilit писал(а):А при чем тут мой кобель, Юль?
Мне бы тоже очень хотелось знать - каким образом твой кобель и я связаны?!
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#62 ximik » 11.10.2015, 23:08

Да работайте дальше госпожа Хуторянская, корону только не уроните, и не споткнитесь, а то падать больно, чем больше шкаф тем громче грохот. И незабывайте, с верху видно все. ;) :girl_devil:
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

#63 Mystery » 11.10.2015, 23:34

ximik Я понять не могу, вам то почему больше всего надо? Вам поругаться не с кем? По мойму вы тут "десятое лицо" :D , убытков никаких не понесли, чего распыляетесь? Надо было такой "умной" и " все знающей заводчице" , да еще человеку у которого руки не из Ж... хватать ножницы и стричь самой :D !!! Или все ж руки с того места? ( пишу вашеми же словами ))).
Mystery
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#64 Алла Добровольская » 12.10.2015, 00:28

не нравится как стригут грумеры? Есть выход из положения: убьёте всех зайцев сразу одним махом! Ножницы в руки - стригите сами. Уж поверьте, кроме вас самих никто лучше не приготовит собаку к выставке. А самое главное: претензии будете адресовать только самой / самому себе и денег никому платить не надо!!! Стандарт породы вам в помощь :hi:
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#65 lis1 » 12.10.2015, 06:45

Joke. Не нужно плохо говорить о моем зоводчике. У меня есть свои глаза, семья, чье мнения мне не безрозлично. В моем понимании за токие деньги стрижка должна быть стрижкой, а если это предварительная стрижка так должно быть заявлено в прейскурант услуг, как подготовительное мероприятия. И соответственная цена. Я не кому не угрожала !!! Не стоит Вам так нервнчить, я живу в проводом государстве и знаю свои прова. По поводу зоводчика я очень благодарна, у ней красивые здоровые собаки она честный, ответственный человек все советы по уходу она мне дала, может что то не получается пока.
lis1
Беби
Репутация: -1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#66 Mystery » 12.10.2015, 07:41

lis1 Вы считаете, что с Вас содрали много денег? :shock: И предварительная стрижка в прейскуранте ?!!! :nea: Вы правда не понимаете или прикалываетесь ... уже как-то и не смешно совсем... Вы привели на груминг свою собаку, на Вас допустим оставили 1,5 часа, через 1,5 часа придет следующий клиент! Сама ни раз "встревала" так..., а собачка вся в колтунах да еще такая чистая, что моешь ее не 2 раза , а 3-4! И когда сушишь феном начинает происходить такая истерия! В итоге за 1,5 часа иногда и помыть собаку не успеваешь, ей бы колтуны разобрать.... А Вам и линии наметили, и помыли, и колтуны разгребли!
Если бы Ваша заводчица была такой честной и порядочной , то в первую очередь чтоб собирать сплетни и наговаривать взяла б руки расческу отчесала шерсть всю как нужно и дальше смотрела, а не зализывала и приглаживала приговаривая..." И почему Хутроянская" так подстригла? Он же сын Тюбика!
Mystery
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#67 Xxx » 12.10.2015, 09:15

Да я бы руки оторвала по самые локти,если бы моей собаке испортили стрижку!Уж тем более не заплатила бы.Но здесь,как я понимаю,грумер и клиент друг друга не поняли.Тут палка о двух концах,грумер не успела подстричь должным образом,потому что шерсть вся в колтунах,как я поняла и не сказала клиенту,что это только скажем так набросок,выведенные линии,вообщем стрижка только началась!А клиент в свою очередь не ухаживает за собакой должным образом,раз она вся в колтунах и хочет,чтобы за минимально отведенное время собака была идеальной!Подведем итог: грумер не успела за отведенное время сделать стрижку идеальной,на будущее,думаю надо просто узнавать в каком состоянии шерсть у собаки и может из предварительного разговора будет понятно,насколько она запущена,ну и как то надо предупреждать,что это не окончательная стрижка!Хозяйка не получила ожидаемый результат,и здесь есть одна большая причина,собачья шерсть нуждается в уходе не только грумера,но и вы сами должны ухаживать за ней.Вы ведь моете голову,расчесываете,укладываете не только у парикмахера,но и сами,тоже самое и с собакой!На будущее,не делайте поспешных выводов,зачем так громко кричать в просторах интернета,когда можно конфликт уладить на ровном месте без лишних лиц между собой.И антиреклама не поможет,потому что человек стрижет давно и база клиентов уже наработана,те кого устраивает стрижка грумера они и дальше будут ходить....
Xxx

  • 1

#68 Hunter » 12.10.2015, 09:27

Алла Добровольская писал(а):не нравится как стригут грумеры? Есть выход из положения: убьёте всех зайцев сразу одним махом! Ножницы в руки - стригите сами. Уж поверьте, кроме вас самих никто лучше не приготовит собаку к выставке. А самое главное: претензии будете адресовать только самой / самому себе и денег никому платить не надо!!!
:good: :give_rose: :claping:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#69 Mystery » 12.10.2015, 10:18

Hunter писал(а):на будущее,думаю надо просто узнавать в каком состоянии шерсть у собаки
А по телефону у ВСЕХ шерсть в порядке! Владельцы думают если пройтись "по верхушкам" то это прочесанная собака! :D Кто сталкивался и работал с шерстью шпицев тот знает!, а если и шерсти мильЕн то тут труба...
Hunter писал(а):,ну и как то надо предупреждать,что это не окончательная стрижка!
Об этом и речь, что хозяйка была предупреждена!!! Но заводчице захотелось поскандалить и она так накрутила владельца собаки! Я сама видела и слышала, как хозяйку Лиса "накручивала" заводчица! :girl_devil: :evil: :x
Mystery
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#70 Hunter » 12.10.2015, 10:28

Mystery,

Извините, конечно... Но Вы мне чужие посты приписали! :D
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#71 Joke » 12.10.2015, 11:09

lis1 писал(а):В моем понимании за токие деньги стрижка должна быть стрижкой, а если это предварительная стрижка так должно быть заявлено в прейскурант услуг, как подготовительное мероприятия.
Так вы ответьте на простые вопросы. Вы сообщили при записи, что у вас собака вся в колтунах? Вам было сказано в каком состоянии у вас была собака и что удалось сделать за отведенное на вашу собаку время? Вам было предложено доделать стрижку перед выставкой?

lis1 писал(а):Не нужно плохо говорить о моем зоводчике.
Вы мне покажите где я плохо сказала о вашем заводчике? Ваш заводчик честный и порядочный? Обливать грязью и общаться в издевательском тоне - это вы называете порядочностью?

Хотелось бы послушать мнение о вас как о клиенте в салонах, где вы побывали до Хуторянской. Если вы поменяли уже три, это вызывает подозрения.
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

#72 Joke » 12.10.2015, 11:15

lis1 писал(а):Не нужно плохо говорить о моем зоводчике. У меня есть свои глаза, семья, чье мнения мне не безрозлично. В моем понимании за токие деньги стрижка должна быть стрижкой, а если это предварительная стрижка так должно быть заявлено в прейскурант услуг, как подготовительное мероприятия. И соответственная цена. Я не кому не угрожала !!! Не стоит Вам так нервнчить, я живу в проводом государстве и знаю свои прова. По поводу зоводчика я очень благодарна, у ней красивые здоровые собаки она честный, ответственный человек все советы по уходу она мне дала, может что то не получается пока.

велик и могуч русский язык, я бы постеснялась отправлять такое, про запятые молчу, сама пишу с айпада и лень переключаться
Последний раз редактировалось Joke 12.10.2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 6

#73 Taksafonchik » 12.10.2015, 11:22

Вчера я была в числе тех, кто позвонил Юле Хуторянской и подддержал её. Вчера я хотела написать много, резко и жёстко. Хотела порассуждать о родной речи и русском языке, увы всё больше и больше похожим на язык племени «тумбу-юмбу», очень трудного для понимания людям, любящим родную речь, о дилетанстве и профессионализме, о сердечной бедности и душевной убогости, интригах и подлости в кинологии….о многом…
Но после чудесной прогулки с любимой собакой в осеннем парке с золотыми шуршашими под ногами листьями , решила что не буду. Не буду раскачивать дальше этот маятник негатива, злобы, невежества и бескультурья.
Девочки, Светлана и Ольга, ну как же вам не стыдно? Ведь вы не уважаете окружающих людей-значит не уважаете и себя. Откуда в вас столько негатива, злобы?
Смею предположить, что вас прежде изрядно «накачали» этой субстанцией какие-то «разведенец-профессионал и грумер», а потом дали команду: «Фас!» Пишу в кавычках не для оскорбления ради, а потому, что это всего лишь моё предположение. Хотя…всё так явно шито «белыми нитками»….
Тонкой «красной нитью» через всё повествование проходит интрига об устранении «конкурентов»-бред, изрядно поднадоевший. Кругом враги! А теперь ещё и травить начали «яда химикатами»
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
А в вашем случае и проблемы то нет! Выше всё уже было сказано, т.е. в том случае, если вы всё же остались недовольны стрижкой….хотя сами же пишите
lis1 писал(а):Я дилетант в стрижках,

Как же вы тогда можете оценивать её качество, судить о работе профессионала с колокольни дилетанта? Ну да ладно, проехали!
Так вот:
-волосы не зубы …отрастут.
-не нравится грумер- ищите другого,…. хотя вы их уже достаточно перебрали и все негожие….
На вашем месте я бы задумалась-стоит ли идти к грумеру, который не уважает труд коллеги по цеху и пытается всеми правдами и неправдами унизить его?....хотя люди собираются в группы по эгрегору.
-не забывайте ухаживать за шерстью вашего питомца ежедневно, не допускайте колтунов,
или…. хотя бы перед визитом к грумеру приведите в минимальный гигиенический порядок шерсть животного.
Собираясь посетить кабинет гинеколога или проктолога вы же наверняка, априори, приводите в порядок объекты исследования?
- помните, что в торговле и в сфере услуг работают ЛЮДИ. Ведите с ними диалог, всегда и обо всём можно договориться добрыми словами. Мирно, без объявления войны, не тратя нервы…хотя для некоторых война-это праздник, а жизнь с синдромом уборщицы-норма.
Сплошные «хотя» получились. Ох, как же труден выбор человека мало думающего!….хотя он об этом и не подозревает. :D
Satirka писал(а):У собаки ГОД отрастала шерсть на лбу!
Наташа, это очень длительный срок. Грумер тут уж точно не виноват. Скорее всего какой-то непорядок в организме собаки, раз шерсть не растёт. Могу помочь подобрать хорошую уходовую косметику-результат будет гарантирован.
Эхе-хе, всё же не получилось у меня не говорить! :?
Теперь коротко о главном.
Я знаю Юлию Хуторянскую много-много лет. Юля–мастер своего дела, профессионал с большой буквы как в груминге , так и в кинологии.
Я много общаюсь с мировым сообществом профессионалов-породников и грумеров . Все они высоко оценивают работу Юли, комментируя фото моей собаки.
Я счастлива работать с командой профессионалов, в число которых входит Юля.
Юлечка, дорогая, прибереги свой бисер для более полезных вещей, нам будет чем заняться на пенсии- бум картины вышивать этим самым бисером, шибко он красивый ! :yes:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#74 Joke » 12.10.2015, 11:24

ximik писал(а):Да работайте дальше госпожа Хуторянская, корону только не уроните, и не споткнитесь, а то падать больно, чем больше шкаф тем громче грохот. И незабывайте, с верху видно все.

Тут с русским языком тоже проблема...
На бога не надейтесь, научитесь любить людей и вам воздастся. А с вашими постами вы сами на шаг ближе :girl_devil: :twisted:
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

#75 Mystery » 12.10.2015, 11:25

Hunter Извините пожалуйста)))! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Не знаю как так получилось.... :shock: Я ж у Хуторянской работала, а руки сами понимаете из "Ж", как нам тут оценку дали)))! :D
Mystery
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#76 Hunter » 12.10.2015, 11:37

Mystery,
Mystery писал(а):Не знаю как так получилось...

Бывает... :jokingly:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#77 Djuli » 12.10.2015, 21:30

Прошу прощения за долгое молчание - куча дел.
Чтобы не быть голословной, вот фоты моих работ, выбраны случайно и бегом, из моей темы:

1.jpg


4.jpg


13.jpg


5.jpg


10.jpg


12.jpg


11.jpg
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#78 Djuli » 12.10.2015, 21:34

Мне очень нравятся вот эти фоты:
до, и из другой парикмахерской

2.jpg


После, слепила из того, что было

3.jpg


А это домашние стрижки:

6.jpg


8.jpg
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#79 Djuli » 12.10.2015, 21:55

Я не буду дальше развивать тему про химикаты и нервного мастера, просто в очередной раз повторюсь - для меня НИКОГДА не имело значение происхождение собаки.И если я взяла эту собаку в работу, то сделаю всё на 100%.
А у хозяйки Лиса я спросила происхождение, поскольку мне показалось, что Лис это ребенок Джека.

Для информации - к нам в салон на выставочную подготовку приезжает девочка самоеда, мы её моем и только тогда обнаруживаем, что там колтун по всему телу ... и несчастная девочка пробыла у нас почти весь день, поскольку мы не успевали её сделать за время отведенное на неё, и каждую свободную минуту, от других клиентов, разбирали её шерсть.
Хозяйка нервничала, была недовольна потерянным временем, на следующий день благодарила нас от всей души - победа, девочка шикарно выглядела и т.д.

Но это была выставочная подготовка, а Лис пришел в обычный день.И через 2 недели собирался готовиться к выставке.Хозяйка знала обо всем и её все устраивало, ... пока она не пообщалась с великим заводчиком.

И волосам у Лиса не надо отрастать, там оставлено с запасом, мне надо было посмотреть, как ляжет шерсть ( поскольку Лис было большим шаром, ни разу не стриженный по корпусу и с уделанной попой).

Что еще писать не знаю ...

Зная только одно, что ни один клиент не был недоволен качеством обслуживания ( ну кроме нервных и великлх заводчиков)
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#80 ximik » 13.10.2015, 08:31

Изображение.
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей