• Версия для печати

"Ангарская Жемчужина" - питомник РЧТ и шелти

Список разделов Мир собак Питомники региона

Описание: Зарегистрированные в FCI

#281 angarskbrt » 10.06.2015, 11:22

выставлялся только на моно
АДАМ РЭЙСИ СТАЙЛ ЕГОР
CW, ЮКЧК, ЛЮП

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#282 angarskbrt » 11.06.2015, 19:45

Сегодня я получила потрясающий подарок!!!!!!! Картину моей мечты :girl_angel:
Огромная благодарность Наташе Бондаренко, сделавшей такой королевский подарок на День Кинолога и автору картины Алене Довнар!!!! Благодарю Вас мои, дорогие :girl_angel:

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#283 angarskbrt » 20.09.2015, 15:18

Сегодня в Ангарске проходили испытания по национальным видам дрессировки: ОКД, ЗКС, КС.
Мы с Броней решили попробовать пересдать ОКД на более высокую степень и.....решили рискнуть без подготовки сдать КС (караульная служба). Я абсолютно не знала, как поведет себя мой мальчик на блокпосту, на который его в день сдачи прицепили первый раз, что будет делать без мамы, совсем один. Но, Броня не подвел. Конечно, сначала он искал меня, крутился, не понимал, куда же исчезла мама. Но...услышав издали звук хлыста, мой любимый мальчик про маму то и забыл.... Теперь его интересовал приближающий злой человек, который махал плеткой. Облайку Броня начал сразу, услышав звук хлыста, рьяно и активно носился по тросу, поймав нарушителя начал тянуть его на себя, даже удары хлыста по бочине его не смутили, он их просто не заметил, и удерживал пока я не вышла и не дала команду "плюнь"
К сожалению, снять видио или фото было некому, поэтому у нас на память о сегодняшним дне только пару фото на слабенький телефон после сдачи. Броня и его группа поддержки - Рыжий.
Итог сегодняшнего нашего выхода:
Хранитель с Золотого Града:
ОКД- 1 степень
КС - 1 степень
УРА! УРА! УРА! Спасибо папе, маме и их родителям за такую замечательную собаку.

Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#284 angarskbrt » 24.09.2015, 15:08

Степана из Енисейской Губернии, 14 лет 9 мес.
После стрижки и выщипывания шерсти из ушей, поэтому уставшая, не хочет двигаться, собака почти не видит, идет за рукой на запах в основном. Обычно она более активная :

phpBB [video]


Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#285 angarskbrt » 27.09.2015, 11:39

Ну, вот, прошли у нас в городе первые ночные испытания.
Всего было 36 взрослых участников и 3 щенка (они соревновались отдельно).
Попытаюсь собрать все в кучу и кратко рассказать про своих собак (чужих было просто не возможно увидеть, тьма была полная).
Скажу сначала одно, всеми своими 3 собаками очень довольна. Что про Броню – он на этапах веселился и куролесил больше всех, НО, могу сказать одно, с этой собакой я спокойно ночью пойду хоть куда, т.к. точно знаю, что он меня всегда защитит и не уйдет за спину. Мало того, он будет защищать всех, кто будет со мной. Броня показал себя в ночи совсем другим, чем я привыкла его видеть.
Ну, а теперь попробую кратко по каждому этапу. Общее на всех этапах – нельзя давать никакие запрещающие команды, каждому участнику выдавался поводок длиной 2 метра, собака должна идти на свободном поводке, не натягивая его, лакомство использовать нельзя:
1. Этап «аллея счастья»: на тропинке, длиною 20 метров были разбросаны игрушки, пластиковые бутылки и вкусняшки.
Собака должна пройти по аллее, не взяв ничего в рот. Дженни протелепала за мной, не обращая внимания на разбросанное, Рыжего всю трассу интересовало только пометить все, что попадается на ходу, в силу чего иногда он выходил на всю длину поводка. Что считалось натяжением и штрафовалось.
А вот Броня, Броня этот этап завалил полностью. Но, небольшая предыстория: Броня добытчик, и, на прогулках я всегда его поощряла, когда во рту, во время прогулки бутылка или палка, так он меньше отвлекается на «познакомиться» с другими собачками, которые с этой машиной совсем не горят желания знакомиться. Так вот гуляем мы всегда с бутылкой в зубах, которую или берем по ходу или забираем на заборе, где оставляем, когда идем домой. Так мы с ним договорились, иначе бы у меня дома каждый день с прогулки были бы новые «полезные» вещи, а разбрасываться добром не дело, так считает Броня. Корм на земле его не интересует, его нельзя брать, он это знает. Но, бутылки!!!!!!!!! Их же надо брать, надо! И он не понял, почему мама сердилась, когда он на этой аллее пытался взять бутылки. Какая мама расточительная, столько добра и все оставить.
2. Второй этап «бурная река»: владелец с собакой должен пролезть через аджилитный туннель.
Ну, Рыжий и Дженни прошли туннель нормально, мы отлично в нем поместились. А вот с Броней мы чуть его не сломали, т.к. Броня почему то решил, что он должен быть именно рядом со мной, а не впереди или сзади. В итоге мы его проползли, правда я всю дорогу думала, что мы его порвем или перевернем, т.к. нам вдвоем было реально тесно.
3. Следующий этап (не помню как называется): деревянный щит, а перед щитом и после него какая то щелестящая пленка. Надо было пройти по пленке, потом подняться на щип,пройти по нему, спуститься и снова по пленке. Все трое прошли без проблем.
4. «Сухой дождь»: на веревочке, натянутой между деревьями висел типа бумажного дождика до самой земли, надо было через него пройти. Все прошли нормально.
5. «Встреча с лесным зверем»: огромный плюшевый медведь, который двигался и рычал.
Рыжий и Дженни на медведя не среагировали никак, а вот Броня, увидя «новую собачку» приосянялся, закрутил хвостом, «собачка» зарычала, Броня тоже зарычал, «собачка» не поняла и все рычала, да еще посмела двигаться на него, тогда Броня сделал несколько гав-гав в ее сторону.
6. «шумная компания»: за столом сидела, гуляла, шумела, пела компания, рядом горел костерчик. Мы должны были подойти к компании, сесть рядом на стульчик и пообщаться. Дженни не обращая внимания на компанию, подошла ко мне и смотрела мне в глаза, пока мы «общались», повернувшись к компании задом. Рыжий сел также рядом со мной, но мосей в их сторону, с ним общались, гладили, он сидел, не двигаясь, брезгливо отворачивая мосю. Броне, когда мы подходили к столу, что то бросили под ноги, подозреваю, что бутылку, набитую камешками, он перепрыгнул на ходу через нее, не касаясь. Я села, Броня встал рядом так, что полностью отгородил меня от компании и стоял, как заборчик между мной и компанией, и зыркал колючими глазками. Но агрессии не проявлял, просто отгородил меня от компании.
7. И последний этап, тоже не помню, как называется: параллельно тропинке, по которой мы идем, двигается огромная коробка ростом с человека, со стуком и шипением. Дженни тут пассанула, но не попыталась убежать, просто отошла на длину поводка в сторону так, что между коробкой и ею, оказалась я (я видимо должна была защитить от этой страшной коробки). Рыжий – фунт презрения на коробку, просто будто не заметил и не заинтересовался. А вот Броня, Броня сначала услышал звук, насторожился, потом увидел, что параллельно нам двигается какое то чудище, присмотрелся, не человек, не собака, зарычал, а чудище не обращает внимание, тогда Броня атаковал коробку.

Ну, вот так мы прошли испытания. Очень довольна шелтями, маленькие собачки, абсолютно нормально среагировали на все пугалки ночные. Рыжий, по-моему, вообще получил штрафы только за постоянные выходы на длину поводка на поссать, у меня такое впечатление, что по ходу трассы он оставил свои метки на каждом дереве. Броня, конечно, вел себя не так, как надо было, но он посчитал, что это опасно, он охранял, но он предупреждал, прежде чем приступить к радикальным мерам. И это мой ласковый, коммуникабельный Броня, про которого я месяц назад не знала, умеет ли он вообще кусаться. Но ночь – есть ночь и он превратился в бдительного охранника. И, не смотря на то, что он получил кучу баранок за агрессивное поведение, я очень довольна, он был управляем и уверен в себе, он сделал то, что посчитал правильным в данной ситуации.
Еще мне очень понравилось его поведение во время ожидания. На улице было очень холодно, мы с друзьями приехали на 2-х машинах и сидели с собаками в машинах в тепле. Но, Броня волновался и требовал выпустить его из машины, подбежал ко второй, обнюхал и лег посередине между 2-мя машинами. Пришлось его привязать к столбу, который как раз находился между 2-мя машинами нашими. Он удовлетворенно улегся и несколько часов бдил. Если кто то пытался пройти между ним и нашими машинами, он молнией вылетал на длину поводка и молча, смотрел из подлобья злобным взглядом. В общем, не пропустил никого. Но, поразило меня больше не то, что он сам решил караулить нашу территорию и машины, а то, что буквально в метре от него люди кидали аппортик собаке, которая пробегала рядом с ним, бегали дети, но он даже не повернул в их сторону голову (кто знает Броню, поймет, что это такое, с его любовью ко всем новым собачкам), он не сводил взгляда с наших машин и территории между ним и машинами (при этом нас он не видел, мы сидели в темных машинах). Никакого лая, шума, все молча, молниеносно и четко. Я очень довольна своим псом, это то, что доктор прописал.
Да, по штрафным баллам были выбраны 3 победителя, и, Рыжий вошел в эту тройку, единственный из мелких пород, он поделил 3-е место с РЧТ, на первом месте НО, на втором канне корсо. Дженни, Броня и собаки наших друзей – цвергшнауцер Джо и ИМПТ Тео прошли все этапы и получили дипломы участников.

Фотографировать этапы не разрешили, по этапу шел только участник и судья. Поэтому у нас немного фото только в ожидании.

В машинах ждем:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бронька бдит, спокойный и уверенный
Изображение

Наша команда:

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Обнимашки с мамой:

Изображение

Изображение

И не смей даже думать о плохом, я все вижу, мало не покажется (вот он, его взгляд в ночи, совсем не того ласкового Брони шалапая, который днем и на тусовках. Как менятся собака в зависимости от ситуации. Врядли, увидя вот такой взгляд, кому то захочется идти напролом)
Изображение
Кстати, если Дженни и Рыжего гладили в «шумной компании» и общались, то с Броней чего то не захотели, хотя он не проявлял даже намека на агрессию там, просто смотрел, вот такими глазками.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#286 angarskbrt » 27.09.2015, 12:29

на местном форуме начали выкладывать кое какие фотки:

"сухой дождь"

Изображение

"двигающаяся коробка"

Изображение


"туннель" (через который проходили вместе хозяин и собака

Изображение

"лесной зверь"

Изображение

награждение "ночных победителей" (Рыжий на 3-м месте)

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#287 Anastasiya_V » 01.10.2015, 12:58

angarskbrt писал(а):Степана из Енисейской Губернии, 14 лет 9 мес.

Как же она мне нравится :girl_angel:
По-видимому, только, когда у самого собака входит в возрастной период, относиться ко всем "старичкам" начинаешь с жутким трепетом :claping:

Вероника, а вот Степана такая маленькая, она всегда была такая или это с возрастом стало?! :oops: Девочки РЧТ, они же побольше вроде как :give_heart:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#288 angarskbrt » 05.10.2015, 16:02

Anastasiya_V, спасибо за Стешу. Старички, они наше все :give_heart: Стеша всегда была не крупной (по молодости 65 см), сейчас усела до 62, но всегда она была очень объёмной и мощной, при этом прочной. За счет массивности у нее есть описания с выставок со словом "крупная", причем не одно, и почти везде "очень широкая, очень глубокая" ;)
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#289 angarskbrt » 05.10.2015, 16:03

У нас стоит золотая осень, красота *03

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#290 angarskbrt » 05.10.2015, 16:03

умотали сивку бурку

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#291 angarskbrt » 06.10.2015, 09:29

Поздравляю с Днем 2-й большой косточки моего маленького (большого?) Бронечку!!! Будь счастлив и здоров!!!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#292 angarskbrt » 06.10.2015, 09:29

В честь Дня Рождения Броне была устроена небольшая фотосессия.
Прошу любить и жаловать:

ХРАНИТЕЛЬ С ЗОЛОТОГО ГРАДА, 2 года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#293 angarskbrt » 06.10.2015, 09:30

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это все фото пока с моей камеры, жду еще фоточки с профессиональной камеры.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#294 angarskbrt » 06.10.2015, 09:32

Спасибо за нашу фотосессию фотографу Оксане Емельяновой!
Также Броня будет представлять на рекламном банере услуги Оксаны!!!

Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#295 angarskbrt » 07.10.2015, 09:10

Продолжение именинной фотосессии Брони
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#296 angarskbrt » 07.10.2015, 09:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#297 Anastasiya_V » 07.10.2015, 09:17

Вероника, ну такой Броня у Вас няшка :give_heart: А этот его хвостик и какой-то ребяческий взгляд... сразу хочется потискать парня :oops:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#298 angarskbrt » 07.10.2015, 13:07

Anastasiya_V писал(а):Вероника, ну такой Броня у Вас няшка А этот его хвостик и какой-то ребяческий взгляд... сразу хочется потискать парня


Настя, спасибо! А Броня в самом деле пока ребенок, он очень долго взрослеющий, как большинство чернышей :give_heart:
А потискаться мы очень любим, только пока больше на соревнования всякие ходим, от выставок отдыхаем, т.к. за лето всю бороду пообламал, теперь когда нарастим снова :girl_angel:
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#299 angarskbrt » 11.10.2015, 20:35

Сегодня у нас проходили очень интересные соревнования «Осенние забавы фигуранта».
Соревнования состояли из 3-х основных этапов и четвертого для продвинутых.
Поэтому рассказывать и показывать буду поэтапно отдельными постами.
Броня только начал заниматься защитой, успел посетить всего 3 занятия, но, нас пригласили поучаствовать. День был сегодня просто летний.
В итоге мы получились где то в серединке участников (там говорили 3 призовых места, остальным давали просто дипломы участников)
1 этап: послушание при фигуранте в рукаве и со стеком. Этап заключался в выполнении команд послушания, команды отдавал фигурант, всяко провоцировал и собак, и хозяев. Вот так он спровоцировал глупую маму Брони, и она, махнув не вовремя игрушкой, сделала Броне срыв выдержки.
После выдержки собака должна была выполнить команду «ко мне», пробегая мимо фигуранта с рукавом. Разрешалось лакомство, игрушки.

Да, в конце этапа, фигурант подходил к участнику и жал руку.

phpBB [video]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#300 angarskbrt » 11.10.2015, 20:36

2 этап: «Догони фигуранта», этап заключался в том, чтобы поймать фигуранта, который усиленно пытался не дать сделать это собаке, бегая вокруг горки шин, бочки. . Засекалось время от пуска до первого хвата.

phpBB [video]



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось angarskbrt 11.10.2015, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Питомники региона

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron