• Версия для печати

Разбор полетов

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#301 Premier League » 04.09.2014, 13:11

Tyra, Добрый день, понимаю вашу позицию, и (во многом) разделяю ее, но это не повод чтобы писать капслоком.

Вам вынесено замечание. Перечитайте правила форума.

Спасибо!
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#302 AAJ Kourchevelle » 04.09.2014, 13:16

Anastasiya_V писал(а):как можно одной собаке создавать идеальные условия, когда на других и времени, и сил уже не остается.
вы меня несколько не верно поняли. Мой первый афган Куршавель - в некотором роде омут ошибок и неправильного воспитания (что ещё усугублялось тем, что он характером изначально был немного проблемный в плане агрессии). Он был первым, самым любимым, донельзя избалованным и конечно кой-где ошибочно воспитанным. Ему было всё дозволено. Кто бы знал, что значит Куршика покормить - уговорить покушать, убедить. И так - каждый день. Естественно, что на девятом году жизни собаки уже ничего не перекроишь. Какой есть - но самый любимый. Он со мной и огонь и воду прошёл.
Второй мой афган,которому уже год почти, напротив воспитывается уже иначе, на ошибках полученных мною. Он получает несколько меньше, построже. Именно поэтому собака активная, компанейская, ласковая и весёлая. Эта собака уже воспитывается полученным опытом и формируется нормальная правильная психика и поведение.

А ситуация с левреткой. Я ведь не отрицаю. Я говорила, я писала, я звонила. Говорила - что не справляюсь. Что тяжело,что проблемно, что не знаю что делать. Искала руки. Да, я признавала еще раньше что переоценила свои силы, не смогла. Была моложе и училась - было время. С выходом на работу время, сил и всего стало не хватать. Леврет достался мне обменом и необдуманно с моей стороны. Я меняла своего алиментного щенка суки афганки на леврета. Сначала всё было хорошо. А потом кобель вырос и начались драки. Куршавель у меня прекрасно живёт со вторым афганом, но с Ариком они постоянно грызлись и я даже не знала, за кого больше бояться. Был даже случай, когда после леврета Куршавеля немного зашивать пришлось. И радоваться, что афган настолько в квартире не поворотливый, что не может изловчиться и сожрать юркого леврета. Но рано или поздно это бы случилось.
Я справлялась со всем, как могла. Я не буду выносить грязное бельё наружу. Но дома ситуация очень тяжёлая, есть свои нюансы и моменты проживания с пожилым человеком, который мыслит иначе уже (именно поэтому в этом году у меня готовится переезд) и всё понимает и воспринимает по своему и искажённо.

А с Найдой на меня накидываться.. я вообще не знаю, как. Я выходила, поставила на ноги, обеспечила жизнь. Это не моя собака, я не собиралась оставлять её себе и претензии, что я не любила её, что я старалась выпроводить её, ища тех, кому можно отдать животное, несколько необоснованные.

Tyra писал(а):.S.И хватит уже в личку писать свои угрозы и пугать,что месть будет страшна
уважаемая, кто заврался-то? Кому я в личку что НАПИСАЛА? У меня и желания то не было тут с вами общаться, не говоря уже про личку. То вы тут расписываете что я вру, что вы леврета отдали и это всё "якобы", а после доказательств сразу меняете мнение, то сразу его и на дачу повезли, где поцарапался, то это. Покажите мне, где я вам что писала в личку и с угрозами? Я уже сказала - мне на вас всё равно, я вас не знаю, в моей жизни вы не фигурируете, я не вижу смысла поддерживать хоть какую-то связь.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#303 Anastasiya_V » 04.09.2014, 13:23

AAJ Kourchevelle, Алена, да, в отношении леврета, Вы были достаточно честны со всеми - и это хорошо. Я бы тоже не смогла жить с собаками, в постоянном ожидании, когда же они сцепятся.

AAJ Kourchevelle писал(а):Мой первый афган Куршавель

А Хлойя какой по счету афган?! Мне больше всего за нее больно... На нее не хватает времени, но при этом привозите младшего афгана, вот, что отчасти непонятно. А ведь щенки требуют времени, внимания и затрат куда больше взрослой собаки.

За Найду Вам низкий поклон! :give_rose:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#304 Ray Black » 04.09.2014, 13:28

Алена, я тут вообще ничего не понимаю:
AAJ Kourchevelle писал(а):Мой первый афган Куршавель
...девятый год жизни
AAJ Kourchevelle писал(а):Второй мой афган,которому уже год почти
- это тот очаровательный юниорчик
А где в этой цепочки та афганка, про которую и пишет Юля (ей вроде 7 лет)?
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#305 Vera » 04.09.2014, 13:30

Anastasiya_V писал(а):Хлойя какой по счету афган?!
Разве Хлоя Аленина собака? Она не откуда-то забранная?
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#306 AAJ Kourchevelle » 04.09.2014, 13:34

Anastasiya_V, вторая. К сожалению ситуация с ней была описана выше. Меня собака не воспринимала. Бабушка всё время на меня наезжала и говорила "не подходить к ЕЁ собаке". Я со временем плюнула и сказала - твоя, вот и делай, что хочешь. Конфликтов и каждодневных криков тоже хватало. Заводчица моих афганов (Хлоя не её) в голос говорила - усыпыить. Я не смогла. А бабушка с тех пор сама вызвалась её держать.
А затем СВОЕГО второго афгана я смогла осознанно завести только спустя 8 лет, когда поняла, что потяну, смогу воспитать и выходить. И скрасить жизнь Куршавелю, который стал в разы спокойнее и адекватнее с появлением второго кобеля афгана и помолодел, словно щенком стал.

Поклонов мне не надо. Я не для этого её выхаживала. Сделала и всё. Моя совесть перед ней чиста)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#307 Ray Black » 04.09.2014, 13:38

AAJ Kourchevelle писал(а):вторая. К сожалению ситуация с ней была описана выше. Меня собака не воспринимала. Бабушка всё время на меня наезжала и говорила "не подходить к ЕЁ собаке"
Бабушке 82 - 7 афганке = 75 летняя женщина вряд ли себе завела афганку
Получается - афганка вторая...
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#308 AAJ Kourchevelle » 04.09.2014, 13:40

Ray Black, кто её поймёт.
Я тогда понимала, что калеку не вытяну и не выхожу. Я училась в Иркутске и время бегать по ветеринаркам не было. Собака пластом лежала. Усыпить, хотя я этого очень не люблю, было бы гуманнее. Но она встала на ноги, благодаря опять таки, бабушке. И после бабушка отдавать её не хотела уже и меня не подпускала.
Они жили душа в душу. Это была не моя собака. Своей собакой я могла бы распоряжаться и отдать её.
Хлоя была мной регулярно кормлена, стрижена. Последний год не стригла - причину описала выше.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#309 Ray Black » 04.09.2014, 13:43

AAJ Kourchevelle писал(а):кто её поймёт
не поняла эту фразу
Алена, ты училась в Иркутске у тебя был Куршавель и ты взяла девоньку... Она калекой к тебе попала?
AAJ Kourchevelle писал(а):Хлоя была мной регулярно кормлена, стрижена. Последний год не стригла - причину описала выше.
Меня удивил коготь - ножницы ведь не затупились...
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#310 staster » 04.09.2014, 13:50

AAJ Kourchevelle писал(а):Последний год не стригла - причину описала выше.
Алён так-то у большинство имеют машинки и есть грумеры которые стригут собак, нужно только желание. Алёна это не упрек. Но теперь видимо умнее будешь прежде чем брать собаку, нужно 1000 раз подумать, а сможешь ли ты дать ей возможность быть любимой.
staster
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 3 месяца

#311 Vera » 04.09.2014, 13:51

Народ, давайте перестанем Алёну разбирать по частям?
Зачем заставлять человека оправдываться? Алена хороший, добрый человек. Давайте закончим тему мусолить, пожалуйста. Ну не приятно уже.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#312 Rimma » 04.09.2014, 13:51

Ага!

Человек выходил чужую собаку после аварии, наконец-то нашёл кому можно отдать тех, с кем не справляется (не в частном доме, заметим, а в квартирке),
а мы в итоге человека этого, давайте, погнобим немного, что не все собачки в идеальном состоянии, что комбезик у собачки рваный, что кого-то в груминг-салон не сводила, (за телевизором, наверняка, пыль не вытерта))), отношения с бабушкой обсудим...

Алёна в следующий раз подумает ещё, подбирать собаку на улице или нет.

Своих собачек, бабушек, деточек хорошо бы всегда одинаково любить! И об этом заботиться. А в чужой жизни разбираться - легко (а главное, всегда правы будете).

Вообще, ситуация прикольная - человека, который сделал хорошее дело, взялись подгнобить, что не всё у него в ажуре. Пусть подумает в следующий раз хорошенько, прежде чем начнёт спасать кого-нибудь.

На пионерский сбор похоже
daleko38.ru - Созвездие Гончих Псов - ездовой спорт, путешествия, приключения
Rimma F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#313 staster » 04.09.2014, 13:53

Vera, Это точно, ведь тема была о другом, а если кто-то желает, пусть откроет новую "Всё про Алёну"
staster
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 3 месяца

#314 Vera » 04.09.2014, 13:55

staster, Кстати, да! А тему назвать "Пусть говорят" или "Большая стирка" :lol:
Эксперты уже есть :D
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#315 Ray Black » 04.09.2014, 13:56

Римма, да никто не гнобит. Я например лично знаю Алену и немного удивилась читая эту тему.
Т.к. к травмированной собачке не осталась равнодушной - спрашиваю что не понятно.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#316 staster » 04.09.2014, 14:03

Rimma писал(а):что кого-то в груминг-салон не сводила
А так-то речь не о груминг-салоне, а о том, что можно спросить про машинку у кого она есть и кто сможет ее одолжить во благо собаке.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Уже действительно надо закрывать эту тему, а то от помощи Найде, ушли в другую сторону.
staster
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 3 месяца

#317 Звона » 04.09.2014, 18:39

Tyra,
Человек видит в других то, что в бОльшей степени присуще ему самому.
Tyra писал(а):сколько добра не делай
А акцеантуализирует то, чего в нём нет, но, возможно, старается это развить в себе.
Вы заигрались в игру "Судилище" - не судите, да не судимы будете. Старайтесь понимать людей.
Anastasiya_V, Бывает и так, что нет эмоционального контакта с собакой, соответственно нет отдачи. Как быть? Кто-то собаку отдаёт, кто-то продаёт? все мы разные и восприятие реальности у каждого свое, также как и "нормальность" у каждого своя.
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#318 Anastasiya_V » 04.09.2014, 19:08

Звона писал(а):"нормальность" у каждого своя.

Аня, я не писала, что это не нормально, не мне судить.
Какие бы отношения не сложились у тебя с твоей собакой, ты когда-то ты ее приобрел, решив ее судьбу, тебе за нее и отвечать. Повторюсь, это не относится только к Алене.

Ray Black писал(а):Меня удивил коготь

Соглашусь с Ольгой... и если бы не это фото, я возможно и лезть бы в эту тему не стала.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#319 Хуго энд Трэш » 06.09.2014, 19:40

вот судить легко-а вы бы на себя примерили Алёнину шкуру!!! девчёнка молодая и финансово не богатая-откуда ей брать деньги на новую машинку для стрижки и тем более на грумерский салон. единственный недостаток-жалостливость и человечность-не смогла усыпить калеку-афганку и не смогла отвернуться от сбитой собаки(которую настоящая владелица бросила!)
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

#320 greta » 03.10.2015, 14:18

Где вы сейчас находитесь и какой график работы? Приеду лично вам в глаза посмотреть!!!! :x
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron