• Версия для печати

Чистка зубов!!! механическая, ультразвуковая, и регулярный уход за зубами

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#21 Hunter » 11.03.2015, 09:50

На сайтах "Выгода" и "Биглион" есть купоны со скидкой на ультразвуковую чистку зубов в вет.клинике г.Иркутск - цена приятная и отзывы хорошие! (Это предлагает наш доктор - Татьяна Красильникова, которая неоднократно "штопал"моего забияку :give_heart: ).
http://irkutsk.biglion.ru/deals/veterinarnujkbinet-60/
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Дина » 11.03.2015, 17:49

Maniya,
Мы чистим зубы в Ветеринарной клинике в Майске, без наркоза.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 Maniya » 11.03.2015, 18:06

Дина, а чем чистят? и вы присутствуете при этом?
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Дина » 11.03.2015, 23:24

Maniya, Если ничего не путаю - ультразвуком :D . Да я сама там присутствую, держу собаку, ну и врач один помогает, а второй делает саму процедуру. По времени минут 10. Никакого стресса (по крайней мере с моими собаки ) все нормуль, отряхнулись и пошли дальше :D
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#25 каприз » 11.03.2015, 23:45

Я сегодня, на своем опробовала детскую круглую щетку с короткой, широкой, плоской ручкой. Ооооооооочень удобно в руках. До этого ватой или бинтиком чистила в домашних условиях.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 каприз » 11.03.2015, 23:49

Щетка с полумягкими щетинами, ну и порошок может быть разный.
Вложения
щетка 002.JPG
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 Lilit » 12.03.2015, 13:45

Небезызвестная Ирина Агеева
!Не наркоз! - успокаивающее
Ультразвук и механика.
У Крупных чищу сама механикой. С собакой типа Шпица даже не спор слабо предстасляю
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#28 Maniya » 12.03.2015, 17:57

Дина, ну то что сами присутствуете это оч хорошо, для меня это важный вопрос, а то врачи разные бывают, еще не дай бог ударят или еще что-то(( поэтому я только за присутствие личное.
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 Maniya » 12.03.2015, 17:59

каприз, эт хорошо когда есть что чистить))) у нас та зубы маленькие, такую щетку не найти)))Спасибо за Ваш опыт, многим я думаю будет полезно :)
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Maniya » 12.03.2015, 18:03

я по совету друзей почистила glister от amway, под руку попался я и решила попробовать, очистил хорошо, но это налет, а зубной камень я думаю он не возьмет, там нужна "тяжелая артиллерия", у нас чуть-чуть есть камня, но совсем маленько, я сама не сниму точно, вот и ищу где снять
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 каприз » 12.03.2015, 22:26

Maniya писал(а):у нас та зубы маленькие, такую щетку не найти))
Делема :D эта щетка хоть и в 1сантиметр диаметром, но видимо действительно для ваших большой будет. Есть еще щетки-напалечники, в виде колпачка силиконового, на палец одеваются. Вот интересно, может их кто пробовал.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 Maniya » 12.03.2015, 22:51

каприз писал(а):Есть еще щетки-напалечники, в виде колпачка силиконового
Вот это для нас! :) надо найти его и будем пробовать ;)
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 каприз » 13.03.2015, 00:12

Maniya писал(а):Вот это для нас! :) надо найти его и будем пробовать ;)
В человеческой аптеке, раздел уход за малышами.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#34 Бой » 13.03.2015, 09:27

каприз писал(а):Есть еще щетки-напалечники, в виде колпачка силиконового, на палец одеваются. Вот интересно, может их кто пробовал.
Тоже большие для мелкой декорации, камень не снимают, мне показались неэффективными. Мы практикуем мех.чистку, стараемся не запускать.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#35 Elya&Alya » 14.03.2015, 00:48

Maniya, конечно хочется животинку уберечь! Потому мы и перестали делать, что после двух полостных операций даже легкое "успокаивающее" на нас сильно стало действовать - сердечко уже слабеет... Чистим дома сами, купили специальную щёточку трехгранную в зоодоставке, а средства используем какие под руку попадают, пасту Beaphar покупали, и порошком человеческим чистили, иногда дёсны Метрогелем мажем.

Спасибо за телефон, попробую до них дозвониться.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 Maniya » 14.03.2015, 20:47

Elya&Alya, да конечно каждый находит удобный для него метод, а насчет наркоза я считаю только в экстренных случаях и серьезных, а не в чистке зубов, спасибо за Ваш опыт! ищем и для себя удобные методы, не особо нравится когда лезут в рот, еще и с чем-то в руках, выкручивается, ну потихоньку привыкает. А насчет геля много кто рекомендует,это человеческий я правильно поняла?
Бой, согласна главное не запускать! регулярный уход и я думаю никаких проблем не будет.
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 lum » 07.08.2015, 21:54

Бегите от этой Красильниковой! Некомпетентная и наглая, только деньги вымогает.
lum

  • 1

#38 Виталий » 08.08.2015, 01:48

Я очищаю налет соком лимона на бинтеке,намотанный на палец,а камень убираю инструментом,после обрабатываю десна гелием,чтобы обезаразить,обычная практика всем клиентам,жалоб небыло,все довольны и эффективно.
Виталий M
Беби
Репутация: 3
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

#39 Виталий » 08.08.2015, 01:50

Ну а в дальнейшем даю рекомендации по профилактике :D
Виталий M
Беби
Репутация: 3
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

#40 Залотина » 13.07.2018, 04:50

Я приучала чистить зубы своим собакам с самого нежного возраста. Купила щетку из натуральной щетины подрезала наполовину и периодически чистила им зубки этой щеткой с обыкновенным зубным порошком. Если образовывается небольшой камень, то я сначала снимаю его кончиком простой пилочкой для ногтей, а потом чищу щеткой с порошком. Если не запускать, то небольшой камень очень легко скалывается пилочкой. Со старшим участвовали в выставках после 8 лет в ветеранском классе и эксперты всегда отмечали отличное состояние зубов в его возрасте. Сейчас старшему 12,5 лет и зубы в отличном состоянии.
Мои ошейники и обереги на форуме /viewtopic.php?f=36&t=4252 Мои ринговки на форуме /viewtopic.php?f=36&t=4253
Залотина
Щенок
Аватара
Репутация: 4
С нами: 5 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей