• Версия для печати

черный список. их должен знать каждый.

Список разделов Собачья жизнь Хендлинг/Подготовка к выставкам

Описание: Вопросы по подготовке к выставкам, регламент выставок, хендлинг, тренинг


#22 Dog Show » 11.04.2014, 19:09

Алена К писал(а):Жестокое обращение-убийца Труханова(Глухова) Надежда
#21 Алена К » 42 минуты назад
http://forumsurgut.ru/viewtopic.php?f=106&t=32063


Как я поняла из темы на том форуме, Труханова (Глухова) Наталья из г. Сургут.

Хозяйка питомника, в котором погибли породистые собаки,
ответственности не понесет


Сургут активно обсуждает случай жестокого обращения с животными. На одной из дач в кооперативе «Победит-1» буквально от голода и холода погибли породистые собаки. Жительница Сургута организовала у себя на даче собачий питомник. Ей, как опытной заводчице, сургутяне продавали своих питомцев, которых больше не могли содержать по разным обстоятельствам. После того, как история получила огласку в интернете, некоторые теперь уже бывшие владельцы узнали в погибших животных своих собак.

Четвероногие обитатели питомника на длительное время остались на даче одни. Двое псов были заперты в небольших вольерах, их и обнаружили мёртвыми. Еще две собаки свободно передвигались по дому. Им удалось найти упаковку с кормом. На одном из местных форумов пишут, что соседи нашли возможность кормить животных через форточку. А ещё им бросали снег, чтобы те не погибли от обезвоживания. О произошедшем сообщили в правоохранительные органы. Полицейские говорят, что хозяйка питомника приобретала собак по достаточно дорогой цене — около 25 тысяч рублей. Сегодня она раскаивается и считает себя виновной. Однако в её действиях состава преступления стражи порядка не видят, а административная ответственность за подобное не предусмотрена. Сотрудникам районного УМВД владелица питомника подтвердила, что давно не появлялась на даче, в последний раз она была там 19-го марта. Однако она даже и не думала, что бросает собак на произвол судьбы.

«В связи с тем, что она работает в Сургуте, она поручила кормить собак малознакомому человеку, который на дачах подряжается работать, завезла туда корм. Она называет пока только его имя и приметы. Мы пока этого человека установить не можем, — рассказал начальник отдела МВД РФ по Сургутскому району Юрий Чернявский. — Уголовным кодексом предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными, если это жестокое обращение преследует либо садистскую цель, либо корыстную цель, либо совершено в присутствии несовершеннолетних детей. В данном случае нет ни того, ни другого, ни третьего».

Напомним, что это не первый похожий случай в Сургуте. В мае 2013 года с большим скандалом ликвидировали один из приютов для бездомных животных, где питомцы содержались в ужасных условиях. Очевидцы рассказывали, что многие собаки находились истощенном состоянии, трупы погибших четвероногих не утилизировались, а просто были разбросаны по территории приюта. Ситуация в дачном посёлке Победит-1 складывается несколько иначе. Но в обоих случаях итог — измученные животные, которые стали жертвами человеческой невнимательности и безответственности.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#23 Dog Show » 09.06.2014, 11:13

Я перенесла все обсуждение в тему случаи на выставках. Здесь все же пишем конкретно-фио хендлера и почему он в черном списке.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 8

ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ РКФ

#24 pet-planet.ru » 12.07.2015, 05:09

НОВЫЙ ВЕСТНИК РКФ - http://rkf.org.ru/upload/documents/vestnik/01_15.pdf


ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ:

По вопросу 37 повестки дня
РЕШИЛИ: удовлетворить ходатайство Выставочной
комиссии РКФ дисквалифицировать Богомолову В.Д.
(г. Иркутск) от выставочной деятельности в системе
РКФ бессрочно, за жестокое обращение с животным,
(оставление в лесу собаки, хендлером которой она
являлась и сопровождала на выставку).
Решение вступает в силу с 25 декабря 2014 года
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Сайт www.pet-planet.ru Почта pet.planet@mail.ru Соц.сети: http://instagram.com/petplanet.ru
pet-planet.ru
Ветеран
Аватара
Репутация: 130
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#25 Dog Show » 12.07.2015, 14:23

Вот справедливость и нашла человека.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 Anastasiya_V » 13.07.2015, 11:41

pet-planet.ru, спасибо за ссылку на официальный источник.
О данном решении я знала, ждала, когда это информация появится на сайте РКФ.

P.S. Игорь, перенесла твой пост в эту тему, чтобы люди понимали, что за некачественную работу всегда может последовать наказание и не боялись отстаивать свои права и права своих собак.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 Premier League » 13.07.2015, 18:42

Ого... история получила завершение, когда никто и не ждал уже....pet-planet.ru, спасибо

А как это проверяется?
Если я, допустим, хендлер...а мои клиенты не читают вестники РКФ?
Или я перееду в другой регион, где никто не знает ФИО и послужной список?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#28 Anastasiya_V » 13.07.2015, 20:33

Premier League писал(а):А как это проверяется?
Если я, допустим, хендлер...а мои клиенты не читают вестники РКФ?
Или я перееду в другой регион, где никто не знает ФИО и послужной список?

В связи с этим хочется обратиться к нашим форумчанам оказать содействие и сообщать клубам и ринговым бригадам о том, что данный хендлер дисквалифицирован за жестокое обращение с животным, и не имеет права выставлять собак.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#29 Ray Black » 13.07.2015, 20:57

pet-planet.ru писал(а):По вопросу 37 повестки дня
РЕШИЛИ: удовлетворить ходатайство Выставочной
комиссии РКФ дисквалифицировать Богомолову В.Д.
(г. Иркутск) от выставочной деятельности в системе
РКФ бессрочно, за жестокое обращение с животным,
(оставление в лесу собаки, хендлером которой она
являлась и сопровождала на выставку).
Решение вступает в силу с 25 декабря 2014 года
Premier League писал(а):А как это проверяется?
Если я, допустим, хендлер...а мои клиенты не читают вестники РКФ?
Или я перееду в другой регион, где никто не знает ФИО и послужной список?
или указанное ФИО сменила фамилию в связи с замужеством...

А вообще вероятность/возможность оставить собаку в лесу у Богомоловой ВД была ничтожно мала, т. к. она и собаки которых она везла/сопровождала являлись всего лишь пассажирами в той совместной организованной поездке...
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#30 Dog Show » 13.07.2015, 21:02

Ray Black писал(а):А вообще вероятность/возможность оставить собаку в лесу у Богомоловой ВД была ничтожно мала, т. к. она и собаки которых она везла/сопровождала являлись всего лишь пассажирами в той совместной организованной поездке...
Ray Black, что-то я не очень поняла;) почему это всего лишь пассажирами? На тот момент Виктория являлась хендлером далматина Амат Виктория Курам Анастасии (Стаси) и несла за нее ответственность.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#31 Anastasiya_V » 13.07.2015, 21:06

Ray Black, Оля, а ведь страшное не то, что она её оставила (спишем это на состояние аффекта), а то, что она по приезду, в здравом уме и твердой памяти заявила, что случись такая ситуация ещё раз, она бы поступила точно также.
Ну и повторюсь, её счастье, что Стася нашлась в целости и сохранности, и достаточно быстро, при любом другом исходе я вряд ли бы обращалась в РКФ...
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#32 Ray Black » 13.07.2015, 21:11

Dog Show писал(а):что-то я не очень поняла;) почему это всего лишь пассажирами? На тот момент Виктория являлась хендлером далматина Стаси.
Да, хендлер это в ринге, а в организованной поездке она всего лишь пассажир с четвероногими, которой доверили доставить-выставить-вернуть. Но в той ситуации ехать дальше или нет от ее решения мало что зависело не имея руля...
Anastasiya_V писал(а):Оля, а ведь страшное не то, что она её оставила
Для меня нет, а то что ОНИ ее оставили.
Последний раз редактировалось Ray Black 13.07.2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#33 Anastasiya_V » 13.07.2015, 21:18

Ray Black, Оля, давай мы не будем возвращаться к нашей дневной переписки. Для меня нет ОНИ, а есть человек, которому я вверила свою собаку за деньги. Т.е. в её услуги входило не только выставить, а отвечать за неё головой.

Я сама также брала на себя ответственность доставки животных, не являясь водителем, и уж поверь мне, если бы я сказала "водителю" едьте/поехали, я смогла бы это аргументировать, т.к. спрос за животное ТОЛЬКО с меня.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#34 Ray Black » 13.07.2015, 21:26

Anastasiya_V писал(а):Оля, давай мы не будем возвращаться к нашей дневной переписки
Настя, а причем тут дневная переписка. Я просто написала свое мнение на данную ситуацию - нельзя? Странно...
А о той поездке знаю не по наслышке, т.к. своего планировала отправить и плановые подробности организации что да как мне подробно рассказывала не только Богомолова.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#35 Anastasiya_V » 13.07.2015, 21:35

Ray Black, Оля, можно.
Просто не хочется одно по одному. Прошло 2 года. Все уже высказались давно и много. Стася более менее отошла от этого, ещё не окончательно, но заметно лучше. Наказание последовало... что ставит точку в этой истории. Зачем начинать всё по новой?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#36 Ray Black » 13.07.2015, 21:40

Настя, да я к тому что от нашего действия или бездействия очень многое зависит. Конечно хорошо что все хорошо закончилось.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#37 Anastasiya_V » 13.07.2015, 21:45

Ray Black, с моей стороны это было бы бездействием, оставь я всё как есть. Но спасибо Игорю, Тане и остальным, кто настоятельно порекомендовал мне написать заявление в РКФ.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#38 Ray Black » 13.07.2015, 21:51

Anastasiya_V писал(а):с моей стороны это было бы бездействием, оставь я всё как есть. Но спасибо Игорю, Тане и остальным, кто настоятельно порекомендовал мне написать заявление в РКФ.
Да это все уже последствия действий/без... причастных. Все я удаляюсь. Всем и так все понятно, кто в курсе той ситуации.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#39 Anastasiya_V » 13.07.2015, 21:58

Ray Black писал(а):я к тому что от нашего действия или бездействия очень многое зависит

Как и человечность, сострадание, нравственность... но не всем они свойственны, к сожалению. Если этого не привили в детстве, то уже негде и не купишь.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#40 Vera » 13.07.2015, 23:01

прошу простить мою неосведомленность, но как выглядит Богомолова?
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Хендлинг/Подготовка к выставкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей