• Версия для печати

Помогите найти хорошего хирурга травматолога( Скорее всего человеческого)

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#1 Helenk » 04.07.2015, 13:28

Добрый день всем! Моя Кесси, той терьер, после неудачного прыжка, повредила коленку. Были у кучи ветов, кто на что горазд! Я в шоке от наших ветврачей! Мне посоветовали найти человеческого травматолога. Коленка вылетает и встает с щелчком обратно. Может кто поможет?
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

#2 Коккер » 04.07.2015, 14:05

Здравствуйте! У нас у старшей собаки тоже были проблемы с коленным суставом, но она на эту лапу не вставала! Мы оперировались в Ангарске, пос. Майск. Врач хирург-травматолог Иван (фамилию к сожалению не помню, но он там один).
Коккер
Беби
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Helenk » 04.07.2015, 14:06

Спасибо. Поинтересуюсь за него.
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

#4 Helenk » 04.07.2015, 14:09

А у вашей собаки что было? И как она чувствует себя после операции?
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

#5 Коккер » 04.07.2015, 14:17

Если проще говоря, то у нас порвался сустав, который удерживает коленную чашечку на месте, и она вылетала! Из-за этого собака испытывала боль. Сейчас ножка расходилась, но конечно прежней прыгучести не стало! но у нас и возраст дает о себе знать!
Коккер
Беби
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Helenk » 04.07.2015, 14:22

А как диагностировали, что это именно связка?
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

#7 Helenk » 04.07.2015, 14:25

Вы уж простите пожалуйста, что засыпаю вас вопросами. нам тоже предстоит операция. Что слапой, как ее фиксируют или бинтуют, вообще как быть с cобакой после операции?
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

#8 Коккер » 04.07.2015, 14:29

У Калинина были, сказали что просто вывих! Мы поехали в Майск, там осмотрел доктор (удачно попали на его смену), коленный сустав свободно ходил, для подтверждения диагноза отправил на рентген (там же, в соседнем здании).
Коккер
Беби
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Коккер » 04.07.2015, 14:31

Да ничего страшного! Шов был на бедре! мы обрабатывали его перекисью и зеленкой! потом фиксировали лапу в нужном положении широким бинтом! В принципе Вам должны показать как это делается!
Коккер
Беби
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Helenk » 04.07.2015, 14:47

Спасибо огромное!
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

#11 Lilit » 04.07.2015, 14:51

Helenk, Юрченко - Красноказачья
И никто иной (опыт есть и на своих собаках, и на рожденных)
Есть еще суперская клиника и с большой буквы хирург-травматолог Недочуков (но это Красноярск)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Helenk » 04.07.2015, 15:01

Были мы у Юрченко. Первый раз когда пришли к нему, он без снимков сказал свой диагноз. Короткая бороздка, нужно распиливать и углублять бороздку. Я тогда что то сильно засомневалась. До 6 месяцев у сробаки была она нормальная, а после 6 вдруг стала короткая?! Да и потом диагонозы делаются на основе снимков. Ну ладно, он врач ему виднее...Пошли уже перед операцией, чисто прокансультироваться по поводу цены и др. В итоге, Юрченко, смотрит на мою собаку и говорит, не надо ничего делать. пусть ходит до сильных болей. Это вообще что????? Я ему говорю, что у моей собаки вылетает сустав. Он мне сказал , ну и что , потяните за лапу до щелчка. И так постоянно! КАК МОЖНО ЕМУ ВЕРИТЬ????? Для меня моя Кесси как ребенок!
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

#13 Helenk » 04.07.2015, 15:06

Я не спорю, что Юрченко хороший врач. Нов травматологии он 5 год. Может опыта маловато....Хирург - это же тоже должен быть талант.
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 3

#14 Бой » 04.07.2015, 21:36

Helenk писал(а):Короткая бороздка, нужно распиливать и углублять бороздку. Я тогда что то сильно засомневалась. До 6 месяцев у сробаки была она нормальная, а после 6 вдруг стала короткая?! Да и потом диагонозы делаются на основе снимков.
Судя по этому описанию, Вам диагностировали вывих коленной чашечки. Этот дефект действительно проявляется с возрастом, поэтому официально на него тестируют не раньше года. И тестируют не рентгеном (на нём Вы ничего не увидите), а мануальным осмотром. Есть 4 степени отклонения от нормы, операция показана только при 3 и 4 степенях, т.к. сама операция не менее трамвирующая и при небольшой степени нарушения является нецелесообразной. Так что если это действительно люксация пателлы (так называется диагноз официально), то всё, сказанное Вам врачом, вполне обосновано.
Многие собаки всю жизнь живут с этим диагнозом, и если действительно вывих не причиняет собаке боль, то лучше бы ничего и не трогать, вправить коленную чашечку на место занимает 1 секунду.
Удачи Вашей тоечке :give_rose: ! И сообщите о диагнозе её заводчику - этот диагноз часто имеет наследственную природу, и заводчику, возможно, придётся подкорректировать свою программу разведения.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#15 Helenk » 05.07.2015, 10:42

Спасибо за ответ. Я уже не знаю что делать... Порода очень прыгучая, и постоянно вылетающий сустав очень напрягает. У собаки буквально не было детства...Ей постоянно надо играть. Ей надо что бы кидали мячик и она бегала за ним.И опять вылетающая коленка... Приходится все это ограничивать. На улицу только выходим, через время коленка вылетает и моя Кесси прыгает на трех лапах. Если коленка раньше вставала быстро, то сейчас не сразу встает на место. Жалко ее до ужаса. Так хочется, что бы собака жила нормальной жизнью с нормальной лапой. Мне дали телеф. человеческого хирурга. Я сделала снимок, в среду пойдем к нему. Посмотрим что он скажет. Моя вет. к которой мы ходим посоветовала. После Красноказачей животных к нему отправляла. Там гробят , он исправляет.
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

#16 Helenk » 05.07.2015, 16:18

Я нашла информацию на эту тему. У моей Кесси 2 степень. Операцию можно не делать, но сустав разрушается. И через несколько лет делать все таки придется. очень жаль. и все таки я попробую проконсультироваться у человеческого врача. Что интересно он скажет...
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

#17 chico » 05.07.2015, 16:38

Helenk, хондропротекторы Вам в помощь! У нас йорик уже так 3 года живёт, одну чашечку удалили, вторая начала беспокоить, был выбор, либо тоже удалять и тогда собака инвалид и передвигается при помощи колёсиков, либо пожизненно хондрики, выбрали конечно таблетки! Пьём Петвиталь Артро-табс плюс Гаг Форте - всё отлично, ребёнок носится и ничего его не беспокоит! :)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#18 Helenk » 05.07.2015, 17:03

Огромное вам спасибо! Мы пьем Геликан дарлинг, прочитала информацию, что надо время от времени менять. Попробую ваш препарат. А разве чашечку удаляют? Вроде просто распиливают , углубляют бороздку. Про удаление чашечки не слыщала.
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

#19 Helenk » 08.07.2015, 11:24

У нас вчера вторая лапа слетела....Две лапы...я в шоке!
Helenk
Беби
Репутация: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев

#20 Бой » 17.07.2015, 02:05

Helenk, :(
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron