• Версия для печати

Страшное ДТП по дороге на Мир

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#21 Гжель » 09.06.2015, 01:30

Изображение
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Hunter » 09.06.2015, 10:44

Погибшие в ДТП под Смоленском собаководы ехали на выставку в Милан

Собаководы везли на выставку World Dog Show 2015 в Милан 19 собак элитных пород, животные погибли в ДТП вместе с хозяевами.

Погибшие в ДТП на 208-м километре федеральной трассы М-1 в Смоленской области пассажиры были собаководами, они направлялись в Милан на выставку World Dog Show 2015, сообщает пресс-служба Российской федерации кинологов. На эту выставку они везли 19 собак элитных пород, все животные также погибли в автокатастрофе.


Погибшие собаководы были пассажирами микроавтобуса «Мерседес-Спринтер», который по предполагаемой вине водителя Павла Воронова лоб в лоб столкнулся с грузовиком «Ивеко». На выставку они везли собак из четырех питомников: трех хаски, одного пшеничного терьера, двух скотч-терьеров, шесть цвергпинчеров, двух пинчеров, двух басенджи, одну мексиканскую голую собаку, пекинеса и русского той-терьера.

Как говорится в сообщении, погибшие всю свою жизнь посвятили популяризации пород в регионах и развитию отечественной кинологии, а собаки были многократными победителями крупных международных выставок, обладателями огромного количества чемпионских титулов.



Новость о трагедии дошла до Италии, где память погибших почтили минутой молчания на заседании генеральной ассамблеи Международной федерации кинологов.

Напомним, авария произошла недалеко от населенного пункта Успенское Вяземского района Смоленской области утром 8 июня. Грузовик «Ивеко» и микроавтобус «Мерседес-Спринтер» столкнулись на 208-м километре федеральной трассы М-1. Жертвами дорожной катастрофы стали шесть человек — водитель грузовика и пятеро пассажиров микроавтобуса. LifeNews опубликовал список погибших.

Выяснились новые подробности серьезной аварии в Смоленской области, жертвами которой стали шесть человек. Оказалось, что предполагаемый виновник трагедии — водитель микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» неоднократно нарушал скоростной режим: только за последние четыре года Павла Воронова 21 раз штрафовали за превышение скорости.Так, в 2012 году 44-летний мужчина был оштрафован 5 раз, в 2013-м — 3 раза, в 2014-м — 8 раз и в 2015 году — 5. К слову, водитель грузовика «Ивеко» Василий Пыльнов ни разу не нарушал на территории России правила дорожного движения.

Pure Poison,

Рая, ХРАНИ ВАС БОГ - и ВСЕХ, СОБИРАЮЩИХСЯ В ДОРОГУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 greta » 09.06.2015, 11:33

Все собаки кремированны....
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Ханечка » 09.06.2015, 11:57

greta писал(а):Все собаки кремированны...
Мягких им облачков...
Hunter писал(а):Погибшие в ДТП под Смоленском собаководы ехали на выставку в Милан
Упокоения..
Ханечка
Чемпион
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 2 месяца

#25 Taksafonchik » 09.06.2015, 13:01

Страшная трагедия...соболезнования всем родным и близким.

Репост с ФБ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=896190053 ... 484&type=1&fref=nf&pnref=story
Анна Крылова:
"...Зачем мы с риском для жизни и ездим на выставки….?
Прошу у всех прощения, но сегодняшняя трагедия в Смоленской области еще раз напомнила мне как мы, 7 человек и 6 собак, 4 марта 2013 года попали в аварию (разбился серьезно только бус, а мы чудом остались живы и наши собаки тоже остались живы)… недалеко от Чернигова, до сих пор помню Украинских Кинологов, которые пришли к нам на помощь, приютили нас и наших собак, накормили, обогрели, пока собирали бус, чтобы доехать хотя бы до границы.
Нас тогда спасло чудо! Водитель гнал по скользкой дороге, не справился с управлением…. Утром.
Последние две фразы были:
- Куда ты так летишь? Дорога скользкая!
- Я к детям спешу…
-Б*** держитесь!
Потом шок, дрожащие руки, с телефонами в перевернутом бусе…. Звонки и смски родным и в клуб: «Мы попали в аварию, Все живы». Трясти начало позже, а боль мы почувствовали только на следующий день, когда нас вернули в Минск.
Я с ужасом вспоминаю тот «оборудованный» бус. Стол посередине, Места без ремней безопасности….Спасибо Диме Морозову, он наверное тогда спас мне жизнь… мы все упали на него, а он незадолго поменялся со мной местами…тогда бы все упали на меня, а я на клетку с собакой….
Было все быстро, но казалось очень долго…. Нам повезло. Не было встречки….
И сейчас в очередной раз прочитав про эту трагедию я задала себе вопрос: зачем мы рискуем своими собственными жизнями и жизнями наших и не только собак? За титулы? За кубки которых полно в магазинах? За медальки? За бумажки? Из-за нашего тщеславия, что у нас самые самые собаки… и мы самые-самые заводчики…. Умирают ни в чем не повинные питомцы. Им нафиг эти титулы и медали не нужны! Они (титулы) нужны людям, люди за это платят деньги клубам…. Я не отговариваю ездить на выставки, но ведь нужно это делать на нормально оборудованных автобусах, с ремнями, на далекие расстояния должно быть два водителя. Мы когда из Риги в Минск ехали и отстояли на границе более 10 часов если бы в бусе был 1 водитель мы бы не доехали. Мы ехали 500км 18 (!!!!!) часов из-за границы! 500км!!!!!!
Страшно. Мы стараемся сэкономить на поездке, забиваем бусы по полной программе собаками, людьми…в тесноте да не в обиде, дешево и сердито…. А все зачем? За титулы!
6 человек не увидят своих близких и своих собак, оставленных в питомнике…
19 собак не будут чемпионами МИРА, не подарят никому радости… они ушли на радугу не от болезней…., а за титулы….
Хендлеры, умнички вы наши, работаете на выставках не покладая рук и ног…. Смотрите в какой бус вы садитесь… если кто-то чувствует, что не надо ехать… не едьте! Меня не пускало в ту поездку. Сначала сука потекла, я взялась ехать со щенком… мне все говорили, зачем щенка повезешь на Украину? Потом когда надо было ехать к бусу в моей машине порвался тросик сцепления, я звоню, мол опоздаю, вызываю эвакуатор бегом домой, такси бегом бегом…. Увидела бус впервые и холодок пробежал по спине, но отказаться боялась… не хотела «подставить людей…» не подставила, пережила шок от которого уже спустя столько лет не могу оправиться….
Вроде как бус, на котором ехали ребята, забавный, но не думаю что это безопасно ехать лежа…
Светлая им память…им и 19 собакам, которых не вернуть.
Еще вчера на выставке я курила и слушала разговоры заводчиков на выставке…все друг друга обсирают, хают собак, говорят: ну как такому уроду дали CACIB? Дали и дали! Не вам судить… вы своей завистью убиваете друг друга! Задумайтесь сколько грязи и негатива на выставках… и этот негатив вы посылаете друг другу, желая хендлерам споткнуться, собакам не стоять в стойке ….. Вы убиваете друг друга…. И несчастных собак."...
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 Малова Галина » 09.06.2015, 13:38

Изображение

соболезнуем, вечная память...
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#27 Taksafonchik » 09.06.2015, 15:53

Трагедию не передать словами...Лента ФБ пестрит, равнодушных, по-моему нет...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=902658056 ... 100001511297351&type=1&fref=nf
Маша Афанасева:
"..Сегодняшний день заставил нас задуматься о многом.. В первую очередь о том, что нужно ценить каждый момент своей жизни , людей которые рядом , прощать, потому что никогда не знаешь , что случится завтра ... Не откладывайте ничего " на потом " .. Напишите , позвоните своим близким и любимым, скажите как Вы их любите или просто узнайте , как у них дела... Они ждут Вашего звонка! Прислушайтесь к словам Эмилия. Мы столько времени проводим вдали от дома, от близких , в очередных поездках и , как всегда , на выставках ... Мы отдаем всех себя...
То, что произошло сегодня , немыслимо и безумно страшно... Вот только задуматься , что на их месте мог бы оказаться любой из нас .. Любой из таких сумасшедших людей, как мы, которые сейчас преодолевают расстояние почти в 3000км ( !!!! ) на машинах, автобусах и минибусах. И все ради чего..? Только задумайтесь... Ради титулов? Ради бумажки о которой через год мы даже не вспомним! Ради кубков, хлама который потом годами пылится у нас на полках ... Медалек? Или может для престижа наших собак? Да им вообще это не надо... Им всё равно Чемпионы Мира они или нет.. Им важна наша любовь , внимание и забота , они наши друзья! Они отдают нам всю свою жизнь, всю радость , всех себя и что они получают взамен? Сутки проведенные в клетках? В дороге?
Оно им надо...?
Так все же, для чего мы все это делаем? Тратим безумное количество денег , сил, нервов , и все ради чего? Что мы получаем взамен? Может 5 минут радости победы или может 5 минут адреналина? Конечно, многие из Вас сейчас согласятся со мной, только вот ничего не изменится ... Мы не можем остановиться ... И это болезнь...."
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#28 Anastasiya_V » 10.06.2015, 01:17

Посвящается нашим погибшим девочкам кинологам под Смоленском

Они мчались стрелой по дороге,
В предвкушеньи побед и наград,
И везли,постоять за Россию,
Девятнадцать прекрасных собак.

Пять сердец человеческих бились,
В унисон и с волненьем у них,
Жизнь прекрасной,манящей казалась,
Добавляя интриги им штрих.

Как мечтали о выставке этой,
И питомцев готовили год,
А глаза их светились светом,
Веря,в жизни не будет невзгод.

Все собаки тихо сопели,
Зная,рядом находятся те,
Кто в собачьем понимании,
Соответствует их мечте!

А мечта у собаки какая?
Руки тёплые и еда,
Уважение и нежность,
Свежая в миске вода.

Ну а главное -это рядом.
Ехать,спать,веселиться и жить,
Что для счастья собакам надо?
Своего человека любить!

Но за что же так всё испоганить,
Смерти вдруг захотелось?За что?
И родных так по страшному ранить,
Горе к каждому в сердце пришло.

Все мы близких своих потеряли,
Все собачники -это родня,
Смерть жестокую наших девчонок,
Примеряю я на себя!

Лучше б мне,пережившей и старой,
В том автобусе ехать пришлось,
Может так избежали бы кары,
Смерть бы нам обмануть удалось.

Все погибли....Собаки и люди,
Не хотели расстаться навек,
Как собаки могли не погибнуть?
Если гибнет их человек?

Они вместе на радугу сходят,
Им собаки покажут путь,
И девчонкам нашим удастся,
На собачий рай взглянуть.

А потом соберутся в облако,
Души чистые объединя,
И прольются дождём Смоленским,
В окна спящие звонко стуча.

Девочки,вы победители!!
И примером были всегда,
И в честь каждой из вас после смерти,
Загорелась на небе звезда!

Алла Корнишина
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#29 Малова Галина » 10.06.2015, 12:22

Слов нет...вернее они есть ,но застряли в горле комом


https://www.youtube.com/watch?v=czgwiQd-S2Y
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Simona » 12.06.2015, 00:46

В память о погибших в ДТП посвящается...

Я Вас не знала, Вы меня,
Но боль в душе не угасает...
Шесть человек на небеса,
Один лишь миг, всё обрывает.

Летите милые туда-
Где будет Вам тепло и ясно...
Где девятнадцать псов всегда
Вас будут охранять бесстрашно!

Не будем ни кого винить!
И не судить, ведь мы не Боги!
Лишь всем ЖИВЫМ я прошепчу-
ПОБЕРЕГИТЕСЬ НА ДОРОГЕ...

(с ФБ Елена Апатрай).
Simona
Взрослый
Репутация: 12
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 Anastasiya_V » 12.06.2015, 00:53

В этот утренний горький миг
Не хватает от боли слов.
Содрогнулся собачий мир -
Нет в живых ни людей, ни псов.

Друг за другом ушли они
В чистоту небесных лугов…
Опустели их близких дни.
Не хватает от боли слов.

Здесь рыдает по ним земля,
Не хватает от боли слов…
«Не рыдайте по нам, друзья» -
Шепот слышится с облаков.

«В новом мире нет зла и врагов,
Только дождик из ваших слез.
Не ищите удобных слов,
Ветер боль вашу нам донес.

Мы пошлем вам в ответ любовь,
Замечайте ее вокруг!
И без всяких удобных слов
Посмотрите на небо вдруг.

Среди пляшущих облаков
Снова вместе мы вышли в ринг!
Мы бежим безо всяких слов,
Чтоб и вы не искали их.»

Присмотритесь, поднявши взгляд -
С хендлерами среди лугов
На небесных бестах стоят
Девятнадцать счастливых псов.

(кто автор не пишут)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей