• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • -1

#521 Мерлови » 04.05.2015, 11:32

Salisha писал(а):при этом он был изнурен (похудел раза в 3) и очень грязен, а еще от него воняло как от свинарника...
а от интеритной србаки как должно пахнуть по вашему? розами?
по поводу похудел, фото ставили выше, для обезвожженого поносящего животного он очень даже упитан!
Salisha писал(а):могу предположить, что вольеры чистят редко, или не чистят вовсе (впрочем, в отношении Татьяны меня это как то мало удивляет), я не удивлюсь, если после Эрни вольер даже не обработали от инфекции, а значит может заболеть и другая собака.

я тоже могу предположить ( ну раз уж вы можете, почему нам всем нельзя), что у вас сейчас дома воняет как в свинарнике, и никакую дизинфекцию вы так и не провели. и с интеритной собачкой ходите на улицу и плевать вам , что она сейчас больна, и соседские собаки также могут от вас пострадать, и наверняка кто-то уже заразился. у вас ведь нет отдельно огороженного выгула для вашего больного пса, вы гулять его водите на общие места выгула!!!
Мерлови

#522 Prima Astra » 04.05.2015, 11:51

Мерлови, откуда столько злости и жестокости?
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#523 Шуня » 04.05.2015, 11:55

Энтерит пишется через "э". Кинологи, блин.
Не бывает бассетов тупых и ленивых - есть не соответствующие им хозяева
Шуня, Аджик и все-все-все в нашей теме на бассет-форуме
Шуня F
Юниор
Аватара
Репутация: 51
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#524 Щенок » 04.05.2015, 12:05

Мерлови писал(а):Мерлови
Вы конечно хамка...
Я бы на месте заводчиков, попробовала перекупить щенка обратно и найти достойных владельцев !!! По сему видно, что щенком не занимались. Это надо же мозоли в таком возрасте и у такой породы... И цепь... И в машине кака. и не воспитанный...
У меня вопрос : если бы Шипова не приехала и не забрала щенка, владелице некогда, питомник ответственности не несет и тоже дети болеют... Видимо он бы так и умер до утра в вольере, в поносе и рвоте своей ?
Щенок

#525 Мерлови » 04.05.2015, 12:29

Prima Astra писал(а):Мерлови, откуда столько злости и жестокости?
надо же, т.е. нападать на человека, причем с бесконечным враньем, это конечно проявление ангельского характера с вашей стороны. Поражаюсь, какая Татьяна терпеливая, я бы давно бы вас за такие вещи относительно меня ( если бы вдруг) навестила бы! мало не показалось бы! веселиться так веселиться, чего уж там. :D
Мерлови

#526 Мерлови » 04.05.2015, 12:33

Щенок писал(а):Вы конечно хамка...
серьезно? с чего это вдруг? тем же ... по тому же месту.
Мерлови

#527 Мерлови » 04.05.2015, 12:34

Шуня писал(а):Энтерит пишется через "э". Кинологи, блин.
искренне надеюсь, что вас не сконфузило...
Мерлови

  • 10

#528 Гжель » 04.05.2015, 12:48

Девочки, Ира, Лера, владельцы Эрни, вам я желаю быстрее поставить щенка на твердые ноги и вернуть к активной жизни. Семье малыша решить, смогут ли, справятся ли в дальнейшем, хватит ли сил, времени и терпения для любви, воспитания и комфортного существования с собакой. И пусть это будут первые и единственные "грабли" на вашем совместном пути.
А оппонентов надо "понять, простить и отпустить". Иначе у них голова закружится от беготни по форумам. Это сколько же здоровья нужно иметь и силы в руках, чтоб строчить безразмерные посты, как однояйцевые близнецы похожие друг на друга! А главное - какая куча свободного времени при такой-то занятости.
Последний раз редактировалось Гжель 04.05.2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#529 Шуня » 04.05.2015, 12:53

Мерлови писал(а):искренне надеюсь, что вас не сконфузило...
Плохо, что вас не сконфузило :hang:
Не бывает бассетов тупых и ленивых - есть не соответствующие им хозяева
Шуня, Аджик и все-все-все в нашей теме на бассет-форуме
Шуня F
Юниор
Аватара
Репутация: 51
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#530 Anastasiya_V » 04.05.2015, 13:11

UlyaBlack писал(а):и все-таки такие темы должны быть и не надо их удалять.

Юль, об удалении не идет и речи. Мы можем тему только закрыть, но она будет существовать, и будет всем доступна.
А закрыть предлагается потому, что она себя уже изжила.
Эрни идет на поправку - и это главное.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#531 Мерлови » 04.05.2015, 13:23

Гжель писал(а):Девочки, Ира, Лера, владельцы Эрни, вам я желаю быстрее поставить щенка на твердые ноги и вернуть к активной жизни. Семье малыша решить, смогут ли, справятся ли в дальнейшем, хватит ли сил, времени и терпения для любви, воспитания и комфортного существования с собакой. И пусть это будут первые и единственные "грабли" на вашем совместном пути.
присоединяюсь!
но есть один вопрос, а какую ответственность вы готовы взять на себя, ведь огромное собак в вашей округе находится в зоне риска!!!? вы готовы возить этих собак по ветам? лечить? вы обрабатываете лестничную площадку? места выгула вашего животного? предупредили соседей о необходимости профилактики этого заболевания у их питомцев?
ведь вы все-таки не в своем доме живете, в квартире, и неизбежно являетесь разносчиками этого опасного заболевания!!!!!
ваша собака заболела именно так, погуляла по городу, где недавно погуляла со своим владельцами вот такая больная собачка, какой теперь является ваша!
Мерлови

  • 3

#532 Шипова Ирина » 04.05.2015, 13:26

Создатель темы дает добро на ее закрытие :) Эрни, действительно, лучше. Очень надеемся, что все обойдется без последствий. Он уже по-немногу кушает, играет в мячик. Правда, пока очень быстро устает, но это временное :)
Касаемо защитников (наших и не наших), каждый сделал свои выводы. В меру своей человечности и совести.
Что касается справок, заключений врача, назначенного лечения и результатов анализов-это все у нас на руках. Предоставлю в суде потом ;)
Спасибо всем, кто переживал за нас и предлагал свою помощь! (удивило только, что ни разу мы не услышали предложений о помощи от главного участника событий-Татьяны Осколковой, дрессировщика Эрни, который на момент заболевания был у нее. Только лишь читали, какая она невиновная, но... Каждому свое). Приятно, что у нас очень много неравнодушных людей к чужой беде. По именно перечислять не буду, потому что таких людей десятка полтора. Просто огромное спасибо Вам, друзья, знакомые и совсем не знакомые Люди! :hi: :give_rose:
Последний раз редактировалось Шипова Ирина 04.05.2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#533 Мерлови » 04.05.2015, 13:32

Шипова Ирина писал(а):Создатель темы дает добро на ее закрытие
как здОрово! а что так? неудобные вопросы появились? ответьте сначала на задаваемые вам вопросы!
Мерлови писал(а):но есть один вопрос, а какую ответственность вы готовы взять на себя, ведь огромное собак в вашей округе находится в зоне риска!!!? вы готовы возить этих собак по ветам? лечить? вы обрабатываете лестничную площадку? места выгула вашего животного? предупредили соседей о необходимости профилактики этого заболевания у их питомцев?
???????
Мерлови

  • 9

#534 Anna » 04.05.2015, 13:34

Шипова Ирина, Ира, просто крик души. Не пишите и не отвечайте этим людям больше ни в каких соц. сетях. Они только этого и ждут. Это уже даже не смешно, нескончаемый поток ругательств и оскорблений. Те кто знает вас, в вас верит. А остальные ... Может им и не надо ничего доказывать. Спасибо.
Anna F
Щенок
Аватара
Репутация: 63
С нами: 10 лет 5 месяцев

#535 Мерлови » 04.05.2015, 13:38

Anna писал(а):Те кто знает вас
и все остальные теперь тоже познакомились! :bye:
Мерлови

  • 13

#536 zoodostavka38 » 04.05.2015, 13:41

Печально все это.....
Думаю ,что Татьяна из "Стража Сибири" ,если ее так беспокоит "честь и достоинство".
1. Должна выложить как минимум сканы договора ,на дезинфекцию и дезинсекцию помещения где передерживаются собаки.
Мы форумчане можем домысливать все ,что нам угодно....Например у меня есть подозрения думать ,что данный щенок подхватил именно там энтерит(на основании инкубационного периода и срока нахождения ).
Где гарантия ,что там вообще не эпидемия и на территории нет "свежего захоронения" ? Ведь у "местных собак нет сторонних заступников ,а значит нет и защиты!

2.Вы должны как минимум извиниться публично ,за доверенную Вам собаку и не имеет никакого значения с какой "скидкой Вы ее забрали" за 2000тыс,500,руб или 10 руб в сутки.

3.Отключите эмоции и счетчик и возьмите все расходы по лечению на себя .Это и будет делом чести!

4.Вот уж в чем разочаровали так это своей черствостью .Где любовь к лабру,эмоции ,живые человеческие? Поводок,вольер,понос.Нет эмоций,совсем нет ....он же для Вас "труп"начиная с третьей страницы.
Лично я Вас не уважаю !Это мое мнение! Но,некоторые вещи Вы еще можете исправить .........
zoodostavka38
Ветеран
Аватара
Репутация: 60
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 9

#537 Anastasiya_V » 04.05.2015, 13:47

По просьбе ТС тему закрываем.
4 выходных прошли "в разборках"... грустно.

Давайте уже все остынем, выдохнем и начнем радоваться Весне :claping:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя