• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#481 Капу » 03.05.2015, 05:59

Тем, кому не понравился мой пост про бездетных и про детей: Вам никогда не понять того что я написала. Вы так и не поняли, что человеческую жизнь, особенно детскую нельзя ставить ниже уровня собачьей жизни. Тем, у кого детей нет - не поймут тем более! У меня не было намерений кого-либо оскорбить. Вдумайтесь в то, что пишите! С моим ребенком случилась беда, когда я вот так посреди ночи оставила его дома и уехала с собачкой в клинику и не дай Бог такого горя кому-либо!!!! Так что, уважаемые, не побывав в горячем кипятке не надо говорить, что я такая рассякая и мой пост "кака". Вы просто не желаеете смотреть вперед, предполагать, представлять и просто объять все форс-мажоры, чтобы их исключить.
Капу

  • 2

#482 иринавет » 03.05.2015, 09:44

Осилила темку, и мне видится очередная история, где вся проблема в изначальном отсутствии договора, хотя бы устного. И обговорить это должна была предложить именно Татьяна, как человек профессионально занимающаяся дрессировкой с передержкой. Что делать, если заболела собака, или другие форс-мажоры. Когда сообщить о болячке - сразу или когда все заживет.Или вот такой вопрос, а если б щенок не заболел, кто бы с ним занимался по несколько часов в день, когда не на кого оставить температурящих детей, ведь тоже пришлось бы его возвращать в экстренном порядке. Согласен ли хозяин, на вот такое самолечение (я называю это именно так, а не первая помощь). И кому позвонить, если телефон хозяйки щенка не отвечает. И вся безответственность Татьяны именно в отсутствии предварительной договореннности.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#483 Anastasiya_V » 03.05.2015, 10:15

Мама дАрАгая! :hang: Уважаемые участники данной темы, давайте вы уже будете читать то, что пишут ваши оппоненты, а не то, что хочется прочитать вам.

Капу писал(а):человеческую жизнь, особенно детскую нельзя ставить ниже уровня собачьей жизни

Никто! Нигде! Ни разу! не поставил жизнь ребенка ниже жизни собаки... писать стопицотый раз то, что никто не читает, не имеет смысла.

И вот почему-то кажется мне, что тема себя уже исчерпала вдоль и поперек, сейчас уже решили, что собака болеет вовсе не энтеритом, а ближе к вечеру окажется, что это был вовсе не лабрадор, или вообще не собака, и схема вакцинации не нарушена, а щенок был просто привит глюкозой, ну и т.д.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#484 Ray Black » 03.05.2015, 10:30

Алексей-хаски писал(а):Фактов нет и не будет - это уже ясно, а ложная информация все еще распространяется среди зарег.пользователей и гостей. Зачем вводить людей в заблуждение?
Алексей, каких фактов нет - читайте внимательно хотя бы сообщения питомника, в которых подтверждаются факты нахождения щена 14 дней на территории питомника, где содержатся 11 голов, факт что щен заболел инфекционным заболеванием именно в этот период, т.к. инкубационный период от 4 до 10 дней. И так же из сообщений питомника что вероятно подхватил в городе при социализации, т.к в питомнике было чисто, а в город выезжали.

Стас Карпов писал(а):Как то странно у вас протикает болезнь "энтеритом"?
Совсем не странно - у нас протекало точно так же. Только мы потеряли 12 часов, а тут благодаря вовремя поставленному препарату лечение дало положительную динамику быстрее + щену все же уже 8 мес, а не 4 как было нам.
Алексей-хаски писал(а):Еще раз повторяю
Я вот Вам то же уже повторно пишу что написанное в этом сообщении было в теме ранее читайте с 4 странице там питомник зарегистрировался и изложил как все было и где.
Вы ж юрист, готовый оказать юридическую поддержку - прежде чем опровергать неопровержимые факты изучите информацию.
иринавет писал(а):где вся проблема в изначальном отсутствии договора, хотя бы устного
Наверное даже не устного, а письменного, т.к. в случае ЧП слово к делу не пришьешь, а так документ подписанный в здравии и в случае чего см. п.... договора о дрессуре ... и действуй согласно договоренностям.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -3

#485 Алексей-хаски » 03.05.2015, 10:40

Насчет фэйсбука. Ирина УЖЕ нарушила правила использования этого ресурса.
Цитирую правила пользования FB, которые размещены в открытом доступе на сайте
"Вы не будете использовать Facebook для совершения незаконных, вводящих в заблуждение, вредоносных либо дискриминационных действий."
"Мы относимся с уважением к правам других лиц и ожидаем этого от вас. 1. Используя Facebook, вы не будете размещать материалы, ущемляющие или нарушающие чьи-либо права либо законы, или совершать аналогичные действия."
"Если вы нарушаете букву или дух настоящего Положения или иным образом создаете риск или возможные неблагоприятные правовые последствия для нас, то мы можем прекратить предоставление вам доступа к Facebook или его части. Мы уведомим вас об этом по электронной почте или в следующий раз, когда вы попытаетесь получить доступ к своему аккаунту."
"Если кто-либо подаст нам претензию в связи с вашими действиями, материалами или информацией на Facebook, то вы гарантируете нам защиту от любого ущерба, возмещение убытков и расходов любого рода (включая разумные гонорары и расходы адвокатов) в связи с такой претензией."
Алексей-хаски

  • -3

#486 Алексей-хаски » 03.05.2015, 10:47

Ray Black писал(а):Алексей, каких фактов нет - читайте внимательно хотя бы сообщения питомника, в которых подтверждаются факты нахождения щена 14 дней на территории питомника, где содержатся 11 голов, факт что щен заболел инфекционным заболеванием именно в этот период, т.к. инкубационный период от 4 до 10 дней. И так же из сообщений питомника что вероятно подхватил в городе при социализации, т.к в питомнике было чисто, а в город выезжали.
О том, что щенок заболел, находясь на передержке, это ясно всем. Ни я, ни Татьяна не пытались опровергнуть этот факт. Но...совершенно очевидно, что если щенок подхватил не бактериальный, а вирусный энтерит, то значит, у него не было иммунитета. Иммунитет мог не сформироваться, и делая прививки своему щенку, не важно какой марки, и по какой схеме, хозяйка, заводчик, и любой собаковод понимает, что прививка не дает 100 гарантии. Следовательно, владелец и заводчик понимают, что щенок может заболеть в любое время и где угодно. И НИКТО не будет в этом виноват. Но даже если искать виновных, то иммунитет мог не сформироваться в результате применения некачественной вакцины, несоблюдения условий хранения и транспортировки препарата, несоблюдения карантина и т.п. А ко всем этим случаям дрессировка и передержка отношения не имеет. Какие факты отсутствуют? Факты безответственности, в которых обвиняют питомник. Что именно подтверждает безответственность?
Алексей-хаски

  • -3

#487 Алексей-хаски » 03.05.2015, 11:06

А что же вы не ответите на другие мои посты? Третье лицо на каком основании распространяет информацию такого рода? Причем ложную информацию. Только лишь со слов крайне безответственного владельца. Которая на просьбу приехать за щенком, ответила отказом, хотя была в городе, ОТКАЗОМ, вы слышите или нет? И разумеется, она не могла сказать заводчику, что ей некогда что ей глубоко наплевать на Эрни, но при этом вроде как жалко бросать в беде. Вот и преподнесла информацию именно так, что она пострадавшая от халатной передержки, и что на нее наехали и пр. и пр. Если бы она сказала правду, то уже заводчики бы наехали на нее, а ей нужно было добиться своего. И чтобы за собакой поехали, и чтобы и ее не поругали. А Ирина, введенная в заблуждение, и имея при этом скандальный характер, с удовольствием решила этот скандал культивировать и дальше. При этом, еще и личные счеты всплыли в памяти и понеслось. Только вот теперь владелец своего добилась - она при всем своем равнодушии к собаке и просто ужасном отношении и содержании, вообще в шоколаде. Ей собачку и выставляли, и подрессировали, и отвезли-привезли, и врача нашли, и полечили, и проконтролировали, и вину, и ответственность на себя взяли. Конечно, ей больше и не надо, зачем ей участвовать в этом? Столкнула лбами, и все переключились на выяснение отношений, а она жертва, жертв любят, жертв защищают, максимум пальчиком ну-ну-ну погрозят.
Алексей-хаски

  • 2

#488 Prima Astra » 03.05.2015, 11:30

Алексей-хаски, у Ирины не скандальный характер! Вы вообще с ней знакомы? А у вас какой характер, занудный?
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#489 Dog Show » 03.05.2015, 12:05

Алексей-хаски, на нашем форуме давно заведено - участники представляются. Гораздо приятнее и продуктивнее общаться с реальными людьми, чем с эфемерными никами. Думаю, Вас не затруднит представиться либо в этой теме, либо здесь
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

#490 Prima Astra » 03.05.2015, 12:16

Тема себя конечно же изжила. Кто хотел тот услышал. Каждый остался при своем мнении. Сейчас это просто трепаловка и не более. Лично у меня, есть твердое мнение о владельце питомника СС, через нас проходит очень много собак, которым иногда требуется информация о передержке и тд, и мое личное мнение не поменяет ни гора "защитников", ни судебные разбирательства. В остальном Бог судья...
Наш Эрни стремительно идет на поправку. И это для нас самое важное. Все анализы, тесты, заключение врача, у нас все это на руках.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -3

#491 Страж Сибири » 03.05.2015, 12:24

Prima Astra писал(а):Тема себя конечно же изжила. Кто хотел тот услышал. Каждый остался при своем мнении.
Изжила себя здесь не так ли,теперь будем мусолить эту тему в СОЦ.СЕТЯХ???не выйдет девушки!Не выйдет!А с Ириной Шиповой за распространение ложной информации будет разговор в другом месте!!! :evil: И я думаю это место ей ой как не понравится!
Prima Astra писал(а):у Ирины не скандальный характер! Вы вообще с ней знакомы?
Лично я три года назад имела честь познакомить с этой "не скандальной" дамой на выставке и с тех пор у неё обида на меня и собак породы САО!именно поэтому она сейчас тут замолчала в тряпочку!и именно поэтому льёт грязь на питомник в соц.сетях,а не из за заболевшего щенка...Не так ли Шипова??? :evil:
Prima Astra писал(а):В остальном Бог судья...
Вот вот Бог судья Вам и Шиповой,а с ней мы побеседуем через органы! :evil:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 4

#492 Шипова Ирина » 03.05.2015, 12:31

Страж Сибири, так это Ваша собака меня укусила на выставке в Усолье? :) После того, как я много раз попросила Вас убрать собаку с прохода, Вы меня проигнорировали и покрыли матом, в итоге у нас было два укушенных человека, я и папа Юли Тимощенко. Ох, жаль мне теперь, что я тогда не написала на Вас заявление в полицию и жалобу в РКФ. Милочка, так я Вас даже не запомнила, не льстите себе :)
Можете написать на меня заявление, дорогая, карты в руки Вам. Только не нужно думать, что юристы знакомые есть только у Вас, ок?
Последний раз редактировалось Шипова Ирина 03.05.2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#493 Prima Astra » 03.05.2015, 12:31

Страж Сибири, так это ваша собака в Усолье напала на Иру и Максима Тимощенко? И это вы, та дама, которая покрыла всех матом, на просьбу одеть агрессивной собаке намордник? Жалко, что тогда жалобу в РКФ не написали на вас, пожалели, а теперь, вот, при более гадких обстоятельствах столкнулись...
Последний раз редактировалось Prima Astra 03.05.2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#494 Prima Astra » 03.05.2015, 12:40

Шипова Ирина, а я тебе говорила, писать в РКФ :)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#495 Страж Сибири » 03.05.2015, 12:54

Шипова Ирина писал(а):так это Ваша собака меня укусила на выставке в Усолье?
Нет не в Усолье и не кусала! :evil: а на выставке в Иркутске вы провоцировали своим Немцем моего Азиата на улице...и этому были свидетели,и у меня тогда были претензии к Вам!
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

#496 Шипова Ирина » 03.05.2015, 12:58

Страж Сибири, чего?! :shock:
Хотя, это уже неважно. Мы же договорились, встречаемся в суде. За сим, больше отвечать Вам не буду.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -3

#497 Страж Сибири » 03.05.2015, 12:59

Шипова Ирина писал(а):Ох, жаль мне теперь, что я тогда не написала на Вас заявление в полицию и жалобу в РКФ.
мои собаки не кусаются и адекватные абсолютно,тем более на выставках! :D а вот вы милочка гуляете с немцами по выставке без поводка и намордника :evil:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 6

#498 ЧИП83 » 03.05.2015, 13:00

Название питомника Страж Сибири настолько уже часто и упорно повторяют защитники Татьяны, что складывается ощущение, будто нас дурят и это заказная пиар акция для питомника. И ведь правда неплохо раскрутили! теперь все знают, где занимаются среднеазиатами. Граматная реклама - теперь название у всех на устах!
Главное вообще в этой истории, что есть люди, готовые спасти чужую собаку, бросив все свои дела и непобоявшись, перенести заразу на своих собак. И бьются за жизнь щенка уже несколько дней! Вот это и называется: Любить собак своих и чужих!!!
ЧИП83
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет

  • 2

#499 Kristall » 03.05.2015, 13:33

Капу,на то мы и собачники,чтобы собак любить!
Kristall F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • -1

#500 МИМО » 03.05.2015, 13:44

ой ну надо же какое благородство. Все добрые дела делаются для самих себя. Полечили щенка , теперь упиваются своей добротой и благородством. Были бы у вас дела по важнее и не вспомнили б про щенка.
МИМО

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей