• Версия для печати

НОВЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - ОБСУЖДЕНИЕ

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 1

#21 chico » 21.04.2015, 11:24

Не хотелось бы чтобы это название соответствовало выражению - "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" :D
Вообще эта идея для привлечения молодёжи в ряды кинологов, но на мой взгляд утопическая! Идея ради идеи и громких лозунгов? Что нового предлагает это движение? Все кто более или менее близко к собаководству и так общаются и делятся знаниями внутри своей породы, в своих клубах, со своими заводчиками. "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИИ" надеюсь не будет действовать просто ради противодействия с Опытнейшей Гвардией Старейшин Российской Кинологии? Или будет -
pet-planet.ru писал(а):Взрослые тетеньки, уже давно пора подумать о душе....
?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Victory » 21.04.2015, 11:51

UlyaBlack писал(а):Тоже ради споаведливости
Странно, мой гугл выдаёт только это:
Вот именно ! :good: :good: :good: И никаких усилий не нужно прикладывать .... Как-то вот так ..... :oops:
Добро пожаловать к нам в гости !
http://victoriusskill.narod.ru/
8902 567 58 82, 8914 951 67 12
Victory
Чемпион
Аватара
Репутация: 64
С нами: 10 лет 4 месяца

#23 Victory » 21.04.2015, 12:03

pet-planet.ru писал(а):Будьте открыты душой и думайте о высоком!!!
:good: :good: :good: :good: :good: :good:
Добро пожаловать к нам в гости !
http://victoriusskill.narod.ru/
8902 567 58 82, 8914 951 67 12
Victory
Чемпион
Аватара
Репутация: 64
С нами: 10 лет 4 месяца

#24 chico » 21.04.2015, 13:51

chico писал(а):Вообще эта идея для привлечения молодёжи в ряды кинологов, но на мой взгляд утопическая! Идея ради идеи и громких лозунгов? Что нового предлагает это движение? Все кто более или менее близко к собаководству и так общаются и делятся знаниями внутри своей породы, в своих клубах, со своими заводчиками. "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИИ" надеюсь не будет действовать просто ради противодействия с Опытнейшей Гвардией Старейшин Российской Кинологии?
Хочу извиниться за мой, написанный выше пост! Оказывается есть ИДЕЯ (если я её правильно поняла, прочитав ещё раз концепцию этой организации) Идея - это лоббирование интересов организации в РКФ и в FCI за счёт большого количества участников :? И возможно создать альтернативу РКФ?

Несколько выдержек:
"Сегодня я хочу предложить Вам – молодым, увлеченным, профессиональным – объединиться, выходить из тени, действовать вместе.
Уже более 20 лет существует РКФ, организация объединяющая интересы кинологов в нашей стране. Многие вложили в эту организацию силы, знания, свой опыт.
Идеальных систем не бывает, но задача молодежи – активное участие в усовершенствовании и развитии любой системы в стране, и РКФ не исключение!
Если единичные попытки и идеи могут затеряться в бумажных архивах РКФ, то предложения многочисленных идейных и активных, молодых и современных– будут рассмотрены и каждый сможет добиться правды, успеха и действий!
Каждый должен помнить, РКФ – общественная организация, созданная ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Мы готовы в современной России развивать патриотическое движение и в кинологии – уверены, при необходимости мы получим всевозможную поддержку и помощь на любом уровне – законодательном, правительственном и т.д.
Вместе нас обязательно услышать всегда и везде!
Международная репутация наших активистов и уже установленные контакты с лидерами FCI и руководством во многих странах членах FCI..
..но важно большое число людей, важен каждый! Все помнят, прекрасную истину - один прут сломать легко, но когда их много - это уже сила!"

Одной мне кажется или тут действительно попахивает «цветной революцией»?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Taksafonchik » 21.04.2015, 15:25

Пожалуйста, киньте ссылочку на первоисточник.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 chico » 21.04.2015, 15:27

Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 Premier League » 21.04.2015, 15:40

UlyaBlack, видимо, если помочь гуглу вопросом "кто такие" выдает именно скандальные статьи, а не определения. :unknown: Я искала именно по слову.
Что могу пожелать движению - чтобы своими делами и статьями "забили" поисковики в скором будущем :D

UlyaBlack писал(а):Идея хорошая, но название неоднозначное.
Вот с этим согласна! Названия бывают разные..удачные или не очень, емкие или нет. Проблема нейминга - одна из остростоящих в современном маркетинге.

Но как то началось обсуждение не с той ноты :pardon:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#28 Taksafonchik » 21.04.2015, 16:05

chico, спасибо, прочитала. До сего момента, к сожалению, не знала об этой инициативе Игоря. Что тут плохого?
Если опустить красивые громкие слова, а тем паче всяческие гнусные инсинуации.....
Основная идея- "Если Вам не безразлична судьба российской кинологии и ее будущее..." Молодцы, кому не безразличо, молодцы, кто горит идеями, движется вперёд. Главное-начать действовать.
Лично я считаю, что, например, давно пора внести коррективы в "замшелые" стандарты некоторых пород, а не тупо держаться за "страну Динозаврию", ссылаясь на какой-нибудь "дореволюционный"... 1905 г. Время идёт, эволюция в кинологии-вопрос не миллиардов, не миллионов и даже не тысяч лет. Всё движется гораздо быстрее, и очень приятно сходить под экспертизу молодого эксперта с мозгами, который ездит по миру, видит тенденции, развитие породы и кинологии в целом. а не ограничен рамками региона, ну или даже России. Хотя в России много прекраснейших собак, и молодёжи стоит поработать, чтобы активнее выходить на мировой уровень.

Premier League писал(а):Но как то началось обсуждение не с той ноты
:yes:

Буду с интересом следить за этим движением!

ПРОГРАММЫ И ИДЕИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ СЕГОДНЯ!
« ПОДДЕРЖКА МОЛОДЕЖИ В КИНОЛОГИИ В КАЖДОМ РЕГИОНЕ РОССИИ»
«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ГРУППА МОБИЛЬНОЙ ПОМОЩИ КИНОЛОГАМ ПОПАВШИМ В БЕДУ»
«ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ИЗВЕСТНЫХ КИНОЛОГОВ – «УВАЖЕНИЕ И ПРИЗНАНИЕ»
«СОЗДАНИЕ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ ДЛЯ КИНОЛОГОВ « ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КИНОЛОГИЕЙ»
«РАЗВИТИЕ ХЕНДЛИНГА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ГРУММИНГА В РОССИИ»
« ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, БЕСПЛАТНО, ДОСТУПНО И КАЖДОМУ»
«Я ГОРЖУСЬ БЫТЬ СУДЬЕЙ РКФ И РОССИИ»
«БУДЕМ ПОМНИТЬ – ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛЮДИ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИИ, КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ С НАМИ»

chico писал(а):МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИИ" надеюсь не будет действовать просто ради противодействия с Опытнейшей Гвардией Старейшин Российской Кинологии? Или будет -
Из вышепроцитированного понятно - не будет ;)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 chico » 21.04.2015, 16:19

Taksafonchik, Да собственно ничего плохого! Просто последнее время (в связи со многими события в мире и стране), громкие лозунги уж очень напрягают! Да конечно, многое нужно менять, но не путём революционных лозунгов!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#30 Taksafonchik » 21.04.2015, 16:36

chico, согласна, есть такая тенденция и она действительно напрягает....но у каждого ведь есть право выбора. Думаю, что время покажет и расставит всё на свои места. Революцию вроде никто не предлагает, хотя, возможно, я не внимательно прочитала и недостаточно вникла, поэтому и решила для начала "последить" за эНтим движением :), тем более, что годы мои уже, увы, не молодёжные! Не возьмут, наверное, в доггеры :D
Но и сразу отрицать всё и активно вставать в оппозицию не есть логично, друзья. Есть альтернатива? Тоже интересно было бы выслушать.
Как иначе прийти к переменам? Только в споре рождается истина, а в активном действии что-либо меняется, ведь под лежачий камень вода не течёт.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#31 euginia » 21.04.2015, 19:39

кстати, сегодня спросила у американки кто такие доггеры. Ответ- те, кто идёт напролом
euginia
Взрослый
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 club-angara » 22.04.2015, 17:01

Игорь Выгузов!Я очень люблю отдыхать,но только там, где хочется мне!!!и душа моя очень спокойна,так как ничего,никому не должна!!!
А тебе советую заглянуть на :r38.fssprus.ru тебе там счет за Рим,Прагу и Париж выставили!
Прежде,чем выдвигать лозунги и молодежь призывать,неизвестно к чему,свои хвосты почисти и людей уважать научись! :give_rose:
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

#33 Phoenix » 23.04.2015, 22:53

Victory писал(а):Действительно ! Вы, например, из неизвестной никому страны ! Походу из межпланетного пространства !
Ну, если Вам больше нечего сказать, то... :unknown:
club-angara писал(а):Игорь Выгузов!Я очень люблю отдыхать,но только там, где хочется мне!!!и душа моя очень спокойна,так как ничего,никому не должна!!!
А тебе советую заглянуть на :r38.fssprus.ru тебе там счет за Рим,Прагу и Париж выставили!
Прежде,чем выдвигать лозунги и молодежь призывать,неизвестно к чему,свои хвосты почисти и людей уважать научись!
Фу, какая мерзость :mrgreen:
А по существу, если душа спокойна, то никакого бурления, простите, говн не наблюдается. Обычно.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#34 club-angara » 24.04.2015, 11:18

Phoenix, Фу какая красота!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

#35 Victory » 24.04.2015, 11:52

Phoenix писал(а):Ну, если Вам больше нечего сказать, то...
Phoenix писал(а):А по существу, если душа спокойна, то никакого бурления, простите, говн не наблюдается. Обычно.
Интересно как вы рассуждаете, да еще в таком примитивно-пошлом варианте.... :unknown: не похоже на то, что вам кроме странных реплик сказать реально есть о чем ! Кроме как ваших реплик из-за печки (хотя судя по комментариям, скорее из сортира) здесь вы никак себя не проявили ! Может блеснете перед аудиторией реальным интилектом и корректностью в отношении других собеседников .... а то как-то не солидно в вашем-то возрасте - какой вы пример молодежи показываете ! :unknown: А свой профиль все-таки подправьте - безграмотно как-то - определитесь как пишется слово РОССИЯ ! :D :D
Добро пожаловать к нам в гости !
http://victoriusskill.narod.ru/
8902 567 58 82, 8914 951 67 12
Victory
Чемпион
Аватара
Репутация: 64
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#36 Taksafonchik » 24.04.2015, 12:14

Можно создать альтернативную организацию, например, "Старая Гвардия-Новая инквизиция", а главной целью и задачей объявить преследование инакомыслия в рядах кинологов. Ну или ещё как-нибудь обозваться.
Главное, что в итоге родится новая кинологическая структура с активным противодействием вновь вылупившимся Молодым Гвардейцам-кинологам-доггерам.Будет чем заняться.
Знамёна и символику разработать.Русские названия. Бороться за возрождение славянско-арийской ведической культуры в российском кинологическом движении опытнейших старейшин.Вариантов масса.
Зачем сидеть на местечковом форуме и поливать нечистотами друг друга? надо выходить на более широкую аудиторию, а затем и на мировую арену!
Скажете бред? Конечно бред! Зато весело будет.Опять-таки движуха хоть какая-то появится в унылых зашарпанных клубах.
Мне стыдно, что я по возрасту, к сожалению, попадаю в разряд "тёток". Надеюсь, что только по возрасту. :P
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 Premier League » 24.04.2015, 14:35

Кстати, название то поменяли ;) /viewtopic.php?f=49&t=1859
Так что не в этом проблема была
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#38 Taksafonchik » 24.04.2015, 14:38

Premier League писал(а):название то поменяли
Premier League, ну вот! работают люди! ;) Значит, прислушиваются и к общественному мнению. Респект.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 Victory » 25.04.2015, 16:27

Taksafonchik писал(а):Можно создать альтернативную организацию, например, "Старая Гвардия-Новая инквизиция"
Будет интересно наблюдать за вашей инициативой ! :yes: Вы её можете и возглавить ? :good: :good: У вас не плохо уже получается ! Тем более практически уже есть идеи по организационным моментам ! :good: :good: А то и правда - засиделись многие без дела ! Нам всем помогут не скучать ! :yes: :so_happy: Пусть появятся новые веселые и разноцветные организации ! Пусть всем радость в жизни принесут ! :D :D :D :D
Premier League писал(а):Кстати, название то поменяли /viewtopic.php?f=49&t=1859
Так что не в этом проблема была
Очень рада - значит не зря было это обсуждение ! :good: :good: :good: :good:
Добро пожаловать к нам в гости !
http://victoriusskill.narod.ru/
8902 567 58 82, 8914 951 67 12
Victory
Чемпион
Аватара
Репутация: 64
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

#40 Taksafonchik » 27.04.2015, 15:31

Victory писал(а):Будет интересно наблюдать за вашей инициативой ! Вы её можете и возглавить ? У вас не плохо уже получается !
Наташа, спасибо за комплимент! :give_rose: Возглавить могу что угодно! ;)
Если бы, где-то эдак лет 25 назад, я выбрала бы кинологию своей профессией, то уверяю тебя, что субботним вечером, например, я пила бы кофеёк с Игорем Выгузовым где-нибудь в «Двух Мельницах» или "Славии", а в среду обсуждала бы в офисе "Молодой Гвардии Российской Кинологии" проект "Чтобы помнили" вместе с приятными и умными молодыми во всех отношениях (т.е и душой в том числе :) ) людьми. Уж точно не ограничилась бы сидением в местном, хоть трижды разноцветном и весёлом клубе.
Но у меня свой путь и моя инициатива направлена на другое. Кинология для меня – это прежде всего любовь к собакам, увлекательное хобби и общение с интересными людьми , но никак не профессия и способ заработать деньги. А так как и работа, и хобби приносят и доход, и радость , то яд в моём организме априори не вырабатывается .
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron