• Версия для печати

Чистка зубов!!! механическая, ультразвуковая, и регулярный уход за зубами

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

  • 1

#1 Maniya » 10.03.2015, 18:16

Товарищи, расскажите кто и как чистит зубы своим четвероногим, кто делал ультразвуковую чистку, понравился результат? вообщем все про зубы, кто и как чистит, я думаю многим будет полезно! :) желательно с названием клиник в которых делали)))
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2 Sunshaine777 » 10.03.2015, 18:38

я дома всегда своим чистила, обычным ватным диском налет хорошо убирается, Где появился зубной камень - снимала скалером.
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Maniya » 10.03.2015, 18:45

Sunshaine777, без каких либо средств, я имею ввиду зубная паста или что-то другое?
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Anastasiya_V » 10.03.2015, 18:53

Maniya, тема достаточна интересная :good:
Перенесла ее в раздел "Ветеринария" ;) мне кажется она близка к ней :oops:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#5 chico » 10.03.2015, 20:08

Есть очень хорошее народное средство - томатная паста или размятый помидор! Сажаете собаку на стул, встаёте сзади. Зацепив собачьи брыли в уголке рта, одной рукой разводите пальцы в стороны, оголяя верхние премоляры и моляры, уговаривая и хваля. Второй рукой начинаете потихоньку тереть зубы. Самый лучший вариант - это стерильный бинт, жёсткий и прочный. Нижнюю челюсть чистите, разводя верхнюю и нижнюю. После каждого зуба подцепляете томатную пасту. Томатные пасты разные, есть мягкие, типа "помидорки", есть резкие - они снимают лучше, пробуйте на вкус, главное без разных добавок! А ещё, у нас очень хорошо почистились зубки после периодического погрызания оленьих рогов :)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Sunshaine777 » 10.03.2015, 20:10

Maniya писал(а):без каких либо средств, я имею ввиду зубная паста или что-то другое?
Всегда чистила прекрасно без каких-либо средств. ;)
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Maniya » 10.03.2015, 21:42

Anastasiya_V, да согласна)) ей там место ;)
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Maniya » 10.03.2015, 21:45

chico, Марина спасибо, будем пробовать, не представляю как это будет выглядеть :) а оленьи рога видела у вас фото, для нас они оч большие, а меньше по размеру есть не в курсе?
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Maniya » 10.03.2015, 21:50

а что никто ультразвуком не чистил??? насколько это безопасно для зубов? :?
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 chico » 10.03.2015, 21:58

Maniya писал(а):а меньше по размеру есть не в курсе
Маша, они на Парди есть, там по весу продают, можно попросить у них поискать маленькие, они и помягче.
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Maniya » 10.03.2015, 22:01

chico, отлично!!! спасибо :air_kiss: пошла заказывать)))
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Totenka » 10.03.2015, 22:22

у одной из моих собанек очень сильно камнем поражены зубы :(
и счищаю металлической штукой и чищу всеми средствами- пастами и народными, вообще не помогает :(
еще и запах теперь появился :mrgreen:
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#13 сема » 10.03.2015, 22:55

Ультразвуковая чистка при правильном ее проведении совершенно безопасна и полезна. Но обязательно нужна текущая чистка зубов, можно с применением зубного порошка на щетке. При появлении запаха гнилостного и подвижности зубов использовать гель Метрогил-Дента человеческий курсом две недели.
сема
Беби
Репутация: 1
С нами: 9 лет 1 месяц

#14 Anastasiya_V » 10.03.2015, 23:05

chico писал(а):Есть очень хорошее народное средство - томатная паста или размятый помидор!

Честно пыталась попробовать, но в силу того, что мы овощеядные ))) у меня это получилось плохо, т.к. помидор тут же "всасывался" вместе с моими пальцами :D

Но знаю, что из народных средств многие также чистят лимоном/лимонным соком, вроде как он "растворяет" камень, но у меня с ним также ничего не вышло :unknown:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#15 Maniya » 10.03.2015, 23:16

Мне рассказывали знакомые про лимон, про соду, кто-то чистит glister от amway, вообщем много способов, но вот про ультразвук мнения разошлись, кто -то говорит что это повреждает поверхность зуба и как бы в дальнейшем хуже не было... :unknown:
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#16 Elya&Alya » 10.03.2015, 23:42

Мы снимали ультразвуком много раз. На Красноказачьке. Последний раз 3 года назад. Принцип чистки собачьих зубов ультразвуком в точности такой же как у парадонтолога в человеческой клинике! Никакого вреда от этого нет. Проблема в том, что ветеринар боится в рот чужой собаке залазить и делает легкий наркозик, чтоб собачка не дрыгалась. :shock: Пока собаке 3-4 года ей пофиг, она через 15 минут об наркозике уже не помнит. А для возрастой собаки это вредно. Если кто-то знает, где можно снять зубной камень без "успокоительного" - поделитесь!
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 zoodostavka38 » 10.03.2015, 23:48

Anastasiya_V писал(а):помидор тут же "всасывался" вместе с моими пальцами
Томатная паста от камня (по опыту)эффективное средство,лучше наносить на жесткую ткань типа вафельного полотенца,пса зажимаете между колен и вперед. :)

Ну,и давно уже всякие спец средства существуют,от размягчающих зубных паст и спреев,до костей с названием"Dental"
zoodostavka38
Ветеран
Аватара
Репутация: 60
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#18 Maniya » 11.03.2015, 01:21

Elya&Alya, так в этом вся и проблема, что я не хочу никакой наркоз, да и проблем у нас впринципи никаких нет, просто понимаю что чистить все равно надо, я нашла клинику где делают без наркоза, но другая сторона этого вопроса, это не совсем приятная процедура и в любом случае по времени не 5 минут, полезут в рот, надо собаку держать, чтоб не дергалась, а не останется ли у собаки чувство страха когда ей на выставке эксперт будет зубки смотреть??? я этого оч не хочу... и не знаешь что лучше :unknown: Ведь никто не знает как себя после этого будет собака вести, у знакомых были случаи что потом собака не подпускала никого, когда начинали тянуть руки к мордочке :(
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Maniya » 11.03.2015, 01:23

Нашла что делают ультразвуком в Иркутске в DogStudio, без наркоза, тел. 91-88-99, цена от 1500-2500. но я звонила они трубку не берут,там чистили мои друзья, мальтезе, вроде все прошло норм.
Последний раз редактировалось Maniya 11.03.2015, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Maniya » 11.03.2015, 01:25

zoodostavka38 писал(а):Ну,и давно уже всякие спец средства существуют,от размягчающих зубных паст и спреев,до костей с названием"Dental"
кости с названием Dental мы перепробовали кучу, я не могу сказать что увидела какой-то эффект, попробуем оленьи рога, может быть они будут эффективнее
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя