• Версия для печати

"Добрый" доктор из клиники "айболит" в Братске. Где ж ты этому учился...

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 0

#21 Снежа » 03.02.2015, 00:03

Рая, Вы меня извините, но для какой такой цели был весь этот диспут? Будь Вы адекватным человеком, сделали бы все по взрослому, а не поливали бы грязью не обоснованно! Напишите претензию на имя руководителя этой клиники, и уж поверьте мне, Маргарита Анатольевна обязательно разберется во всей этой ситуации! И если доктор, который работает в ЕЕ клинике, сделал что-либо не так( в чем я очень сомневаюсь!), будет наказан!
Смотришь в глаза собаки - ЧЕЛОВЕК... Смотришь в глаза человека - СОБАКА!!!
Снежа
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Pure Poison » 03.02.2015, 00:11

Снежа, Это не "диспут". диспут это спор.
Я ни с кем не спорю. Я описываю ситуацию, которая произошла с моей собакой. И может произойти не раз с кем то другим.
И как Вы можете в чем либо очень сомневаться? Вы были на операции? Вы видели фото на телефоне врача, который извлек матку? Или может быть, Вы видели последствия этой операции, которые видела я?
Так в чем Вы очень сомневаетесь?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Снежа, а Вы почему берете на себя ответственность за действия другого человека?
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • -1

#23 Снежа » 03.02.2015, 08:48

Рая, я не за кого не отвечаю, а тем более не беру ни за кого ответственности! А вот Вам повторюсь. Соберите все материалы, в т.ч. фото с телефона врача и подайте претензию на имя владельца этой клиники и Вы получите больше ответов, нежели здесь. Получаются пустые кухонные разговоры, не более!
Смотришь в глаза собаки - ЧЕЛОВЕК... Смотришь в глаза человека - СОБАКА!!!
Снежа
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Namika » 03.02.2015, 09:30

Снежа писал(а):Вы получите больше ответов, нежели здесь
По-моему, Вы читаете Раю между строк :pardon:
Ей не нужны ответы, ей не нужно, чтобы этого врача порвали на тряпочки. Случился у неё печальный случай в данной клинике,с каким-то конкретным врачом, она о нем рассказала, так сказать, опытом поделилась. Это нужно прочитать и сделать выводы для себя. И усе :pardon:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Katherina » 03.02.2015, 10:41

shana писал(а):А у вас видимо медицинское образование, раз вы так быстро разобрались что к чему .
И еще раз хочу повторить, что с таким безобразием внутри собака не поправилась бы, а уж тем более не прожила бы в добром здравии целый год. Случаи к сожалению бывают разные что у людей что у собак и от ошибок врачей ни кто не застрахован. Просто в данном конкретном случае вы написали действительно ерунду.
Ну у меня видимо медицинское образование! И плюс многолетний опыт в хирургии. И я отвечу, что вы пишите ерунду, либо желая выгородить своего "коллегу", либо так же слабо соображаете, как и он. После таких криворуков даже люди поправляются, а собаки тем более (хотя, мне кажется, ваше "образование" не позволяет вам знать об особенностях имунной системы собак)
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

#26 Pure Poison » 03.02.2015, 15:46

Снежа, Да как же? Вот вы пишите, что я неадекватна. Вот вы пишите, как поведет себя Алексанова, вот вы пишите, что "врач" не мог так сделать. Вы там в Бога не заигрались?
Разговоры на кухне, это то, чем занимаетесь Вы. Решая что и кому делать.
"Может вам лечиться?" (С) ералаш
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#27 Миранда » 03.02.2015, 18:37

а как вы хотите добраться до матки не трогая брюшину??? про анатомию

Отношение матки к брюшине. Большая часть поверхности матки покрыта брюшиной (за исключением влагалищной части шейки). С области дна матки брюшина продолжается на пузырную (переднюю) поверхность и достигает шейки, затем переходит на мочевой пузырь. Этот глубокий карман, образованный брюшиной, покрывающей также заднюю поверхность мочевого пузыря, получил название пузырно-маточного углубления, excavatio vesicouterina. Брюшина, покрывающая прямокишечную (заднюю) поверхность матки, достигает задней стенки влагалища, откуда поднимается вверх на переднюю стенку прямой кишки. При переходе с матки на прямую кишку брюшина образует прямокишечно-маточное углубление, excavatio rectouterina (дугласово пространство). Справа и слева это углубление ограничено прямокишечно-маточными складками брюшины, идущими от шейки матки к прямой кишке. Прямокишечно-маточное углубление опускается (вдается) в полость малого таза глубже, чем пузырно-маточное углубление. Оно достигает задней части свода влагалища. В основании кишечно-маточных складок брюшины залегает прямокишечно-маточная мышца, m. rectouterinus, с пучками фиброзных волокон. Эта мышца начинается от задней поверхности шейки матки в виде плоских пучков, проходит в толще складок брюшины, обходя сбоку прямую кишку, и прикрепляется к надкостнице крестца.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Пиометра. Из наиболее распространенных заболеваний следует отметить эндометрит (воспаление матки).
Пиометра - это гиперплазия (разрастание) слизистой оболочки матки, накопление в ней инфицированного секрета, причем шейка матки закрывается и слипается. Не все обращают внимание, что собака становится вялой, худеет, начинает много пить, а ведь жажда практически всегда является признаком интоксикации. Появляются небольшие выделения, но в основном экссудат и гной копятся в матке. При закрытой шейке матки живот собаки постепенно увеличивается в объеме. Это - типичные проявления пиометры. Почти всегда развитие эндометрита связано с гормональным статусом, а точнее, с его дисбалансом. Примерно в 80% случаев начало заболевания приходится на период после течки во время так называемой ложной щенности, то есть примерно месяца через полтора-два после пустовки. Эндометрит бывает также во время течки или сразу после нее. Частенько у собак бывают кисты в яичниках, которые тоже стимулируют развитие гнойного эндометрита.

Катастрофа может разразиться в любой момент. Иногда это тяжелейшая интоксикация, когда "садятся" печень, почки, сердце, легкие. Иногда - разрыв матки, приводящий к гнойному перитониту. Помимо операции удаление матки с яичниками приходится ставить кучу дренажей для промывания брюшной полости. В таких случаях лечение очень длительное, собак буквально тащат с того света. Чтобы не запустить болезнь, нужно следить за своими питомцами.

Так может дело не в том "добром" докторе?
Миранда

  • -4

#28 Pure Poison » 03.02.2015, 19:53

Миранда, вы читать то умеете, мил человек? )))
Люди, вам дана информация. Пользуйтесь или не пользуйтесь, только Бога ради, отсутствие ума не демонстрируете.
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 4

#29 Миранда » 03.02.2015, 20:13

Pure Poison писал(а):Люди, вам дана информация.
информация довольно подозрительная. Я вас не обвиняю и обвинять врача, который много-много месяцев тому назад делал кесарево вашей суке, за которую вы еще не расплатились и не выполнили своих обязательств перед питомником, как-то нелогично. Прежде чем пользоваться вашей информации надо разобраться - есть ли вина доброго доктора в том, что ваша сука осталась без матки. Какой диагноз поставила собаке врач из г.Калининград перед тем как положить суку на операционный стол? Назовите ее фамилию. Вы явно что-то недоговариваете и/или желаете переложить свою вину на плечи другого человека, чтобы остаться чистой перед питомником, в котором брали чишку. Удобно, правда? Братский врач во всем виноват, а не то, что было на самом деле.

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
ну а это для общего развития. Смотрим и наслаждаемся. Порода суки - чих. Можно еще кучу видео найти, если очень сильно захотеть.

phpBB [video]
Миранда

#30 Pure Poison » 03.02.2015, 20:51

Миранда, ага))) я, чтоб не отдавать щенка Фадееву, решила вырезать матку суке))) а как вы догадались?)))
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

#31 Миранда » 03.02.2015, 20:54

Pure Poison писал(а):решила вырезать матку суке)))
да вы ничего не решали - это ваше стечение обстоятельств и не более.

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
Кастрация суки

phpBB [video]


Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Пиометра.

phpBB [video]
Миранда

  • 0

#32 Снежа » 04.02.2015, 00:31

Рая, Вы такими словами сами БОГА гневите!!! И не надо выносить Ваш мусор на всеуслышанье!!! Вы не привели ни единого доказательства в обвинении врача. Поэтому, даже с точки зрения этики, не имели права здесь это обсуждать!!! Сто доводов можно привести, что было с Вашей собачкой! Но ни одного доказательства! НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
Смотришь в глаза собаки - ЧЕЛОВЕК... Смотришь в глаза человека - СОБАКА!!!
Снежа
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#33 Pure Poison » 04.02.2015, 00:53

Снежа, идите в ... Куда нибудь )))
Уже не смешно даже)))
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

#34 Лора » 05.02.2015, 03:05

Снежа писал(а):даже с точки зрения этики

А не ВЫ после своего увольнения из клиники Айболит трезвонили по всему городу какие "хорошие "доктора там работают за исключением Надарьевны.
В период Вашей работы в клинике в качестве санитарки Вы ставили прививки ,ассистировали при операциях ,выполняли иные работы допуск к которым Вам запрещен т.к. нет вет-мед образования.при этом до сих пор Вы всем этим хвалитесь,не задумываясь о том что Вы сами же подрываете репутацию клиники Айболит.Так о каком профессионализме врачей идет речь???
Лора

#35 Еще одна Лора » 05.02.2015, 03:06

Снежа писал(а):Вы не привели ни единого доказательства в обвинении врача. Поэтому, даже с точки зрения этики, не имели права здесь это обсуждать!!
ха-ха-ха! а здесь вообще хоть один врач с клиники появился? Кто-то из них попытался отстоять честь своей профессии? нет! только ваши посты тут и мелькают и вы к персоналу айболита не относитесь. Почему так рвете попу? Где положительные отзывы других клиентов о работе, квалификации трудящихся на благо животных? Где руководитель клиники (собачник, бывший руководитель клуба Континенталь), который публично не принес извинений за своего подчиненного?

ваше

Снежа писал(а):уж поверьте мне, Маргарита Анатольевна обязательно разберется во всей этой ситуации! И если доктор, который работает в ЕЕ клинике, сделал что-либо не так( в чем я очень сомневаюсь!), будет наказан!

звучит так как будто вы директор, ну или чуть меньше - замдиректор :rofl:

Снежа писал(а):Поэтому, даже с точки зрения этики, не имели права здесь это обсуждать!!!
а здесь нет обсуждений. Нет ничего кроме рекламы "качественной работы".

Снежа писал(а):НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
не орите и вас услышат :hi: (может быть)
Еще одна Лора

#36 Бекки » 05.02.2015, 09:17

Для меня лично информация о работе врача была бы полезна если бы я знала ФИО этого врача. А так при виде любого ветврача мужского рода хвататься за голову, а не он ли паршивец.
Бекки F
Юниор
Аватара
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 Лора » 06.02.2015, 19:45

[quote="Бекки"]Для меня лично информация о работе врача была бы полезна если бы я знала ФИО этого врача.[/quoteзаходим на сайт клиники Айболит http://vetbratsk.ru/?page_id=7 и находим вет врачей мужского пола. Он там один, если не считать водителей

Бычин Семён Михайлович
Изображение
Лора

Братск

#38 атланта » 08.02.2015, 14:06

здравствуйте всем. Ни кого не хочу обвинять или защищать в неприятной до боли ситуации. Позвольте прояснить ситуацию с точки развития патологического процесса в организме собаки. Скажу сразу, я врач, стаж 15 лет, данную собаку не осматривала. Шёлковые нити используют в ветеринарии сейчас не так часто, но эти нити из шёлка-сырца считаются рассасывающимся материалом, полная абсорбция проходит в течении 6-14 месяцев. Чаще сейчас применяют синтетические нити и скорее сего здесь был использован поликон, рассасывается в зависимости от диаметра от 180 до 300 дней. Но какой бы не была хирургическая нить, она всегда будет обладать по отношению к организму реактогенными свойствами в большей или меньшей степени, реакция организма присутствует всегда. Думаю, что доктор не первую собаку оперировал, применяя свой шовный материал и скорее всего, точно уж не хотел причинить вред собаке. Но организм - штука индивидуальная. Роды были продолжительными, что уже отрицательный фактор. Во время операции неизбежно был спазм сосудов близлежащей кишки, что приводит к ухудшению микроциркуляции и изменениям сосудистой стенки кишечника, как следствие образование ишемии кишки и образование рубцовых стенозов (микроскопических). Все эти изменения в послеоперационный период могут протекать скрытно и без последствий. Но в некоторых случаях, наличие рубца на брюшной стенке переходит в лигатурную болезнь в рубце (независимо от опыта доктора), образуется крово- и лимфообращение слоёв брюшной стенки с забрюшинным пространством и брыжейкой, образуются внутрибрюшные спайки, в процесс втягивается кишка с ишемией. Весь этот процесс идёт тихо, скрытно, если его не провоцировать и либо так и проходит, либо развивается (в медицине до 70% людей имеют спаечные послеоперационные образования при вскрытии, без явных клинических признаках при жизни). Но не всё так просто. У собаки была течка, срочно нужна вязка. В течении года организм только-только пришёл в себя. Во время вязки какое-то количество бактерий обязательно пройдёт в матку собаки и вместо оплодотворения мы получаем воспаление матки, ввиду того, что аутоиммунный баланс нарушен. А иммуннобиологическая чувствительность организма даёт резкий толчок к развитию хронической инфекции в матке и интенсивному развитию спаечной болезни в целом. Такой исход может развиваться не у всех животных и зависит во многом от индивидуального ответа организма, его иммуннобиологической реактивности на различные патогенные раздражители. Пиометра и спайки - таков ответ в данном случае.
атланта

#39 Бекки » 09.02.2015, 17:01

Вот честно, прочитала еще раз все посты и не берусь судить, кто прав, а кто нет. Всегда вожу собаку к врачу только по рекомендации, а тем более под нож....
Бекки F
Юниор
Аватара
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#40 Марийка » 12.02.2015, 22:14

И все же! Хотелось-бы знать, зачем "светило" полез резать собаку с ложной беременностью? Жаль, что Вы, Рая, так и не назвали клинику и фамилию врача, оперировавшего Вашу собаку. Что-то Вы темните.
Мне кажется, что доктор прекрасно знал, почему он оперирует Вашу собаку. Ну хоть убей меня, а не поверю, что грамотный доктор полезет делать кесарево пустовке!
Ну пиаметра, ну случилось. Не проще ли честно признаться своему заводчику? Зачем было опускать доктора из Братска? Загляните на сайт клиники Айболит http://vetbratsk.ru/ и вы увидите, что у докторов, а их девять, есть узкие направления - дерматолог, кардиолог, хирург, терапевт, и все они постоянно совершенствуются. Думаю, что человек, который получил образование врача и дальше продолжающий учиться, которому доверяют руководители успешной клиники, вряд ли заслуживает такого хамского отношения, тем более, что есть только Ваши эмоции и ни одного доказательства.
Марийка
Беби
Репутация: 1
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей