• Версия для печати

Лепеха Евгений Петрович_LEPEKHA EVGENY (Новосибирск)

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Эксперты и экспертиза

Описание: Информация для обсуждения об экспертах и экспертизе по собаководству и кинологии

  • 1

#1 Eau_demoiselle » 03.07.2014, 18:53

С просторов интернета:
"Были под ним вчера на выствке, экспертиза понравилась! Собак видит, дает полное описание, предпочтений по цвету не заметила! Показался сначала очень строгим и угрюмым, но после того как начал улыбаться, мнение изменилось. Внимателен к собачкам. Было приятно смотреть как он судит ринг. С удовольствием пойдем к нему еще раз! "
"Были под ним 3 раза: первый на бесте щенков - он тогда даже не взглянул в нашу сторону (мог, хотя бы из приличия), все места отдал декорашкам.
Второй раз в промежутке: через 10 минут после ринга под Пиликиным, где моя сука стала ЛПП, у Лепёхи она стала загруженной, со скошенным крупом и, в итоге, с очхориком.
И, вот, судьба нас "свела" недавно вновь, не по моей воле - видит бог. Добровольно, конечно бы я не подписалась под него. Но орги сменили экспертов в последний момент, и снять собаку уже было невозможно. В итоге - снова очхор. Можно было бы сказать, в таком случае, что он видит собак, раз спустя 3 года ставит ту же оценку. Я бы согласилась с этим, но....его описание было полной противоположностью мнений десятка судей. Все то, что другие эксперты считали у нас достоинствами и за что давали титулы, у Лепехи стало обратнопропорциональным. Пропали куда-то наши углы, "сблизились" уши, заузилась грудь. Дал 2 место суке-юниорке, в классе юниоров, с очень задранным хвостом, а красивых, гармоничных собак поставил на последние места.... А, и самое интересное, что мне понравилось, зимний нос у взрослого палевого лабрадора он счел за недостаток. Ну что ж, молодой, начинающий эксперт, я думаю, все у него впереди, опыт приходит со временем. Возможно поэтому он очень тщательно разглядывает собак, сгибает-разгибает им скакалки, гоняет по нескольку кругов, не может оценить сразу. "
"Очень приличный, молодой, приветливы эксперт. Ходили под него 5 или 6 раз с разными собаками, разных пород(шарпеи, ротвейлеры...) Очень понравилось его судейство, всегда подскажет, все четко опишет, не каких минусов. С моей точки зрения самый лучший судья!)"
"Лепеха Евгений,судил АСТ в Абакане, породу не знает совсем.Полное безразличие к аппонентам, анатомию не видит,а стандарт породы вообще никогда скорее всего нечитал.Несоветую идти под этого эксперта!!!"
"А мне понравился, очень грамонтый и тактичный, приятно было наблюдать"
"Евгений Лепеха, охарактеризовали как молодого и энергичного, приятного в общении, хорошо видящего собак эксперта! Занимается декорацией помоему, кем именно не помню."
"Очень понравился эксперт Лепеха Е. улыбчивый, доброжелательный, побольше бы таких"


«Мне очень понравился: строгий, грамотный, корректный, интеллигентный Респект, побольше бы таких»

«В лабрадорах судил Лепеха, выставляемся под ним второй раз, и в полном восторге!! Евгений Лепеха, наш местный молоденький эксперт, неплохо засветился в лабрах и декорации. По остальным не знаю. Хотя терьеров тоже отсудил более или менее - скорее "по шаблону
«А мне понравилось как он судит. Очень внимательно, спокойно, без нервотрёпки. Я у него в ринге работала. Собаку он видит. Мне нравится как судит! С удовольствием с кх сходила бы.»
«Нет, судит он здорово! Это я на своем опыте убедилась. Кроме того, он очень корректный, очень понимающий эксперт. Поэтому долго и пристально собанек рассматривает»
« Эксперт действительно корректный, вежливый, внимательный.»
« Под судейство Жени Лепехи не пойду никогда, принципиально. Но есть у него плюс как у эксперта-он стандарты пород ещё не успел забыть Внимательность и вдумчивость-это от неопытности. Из собак точно помню, что китаец у него был. Вот я не понял Французы под Лепеха пролетели все дружно. Отлично без места - и все тут. Причем похоже все 8 собак такого удостоились....Причем причины были странные - моей сказал "что-то она дышит странно". Ничего себе странно - жара выше +30, водой собак отливали.»
«Лепеха, наш местный эксперт, очень граммотный. Смотрит ВСЕ, большие описания, все подробно, собаку расскладывает по полочкам, "придирается" к крупам, что сейчас не делают многие эксперты. Плечи, шея... ну в общем ВСЕ. Бород знает.
Достаточно строгий в оценках»
«Лепеха - заставлял много бегать, прощюпал бегло, но всё и сам (лапы, хвост, шею, грудь, шерсть на на длину и качество, нос, зубы перещюпал и пересчитал и тд...).
В итоге: 2 место (отлично) Минусы - "сближает задн. лапы, хотелось бы видеть больше обьёма груди"
А в остальном всё замечательно, оценкой экспертом я доволен. У Лепехи хоть и задержка по рингам около часу была, но выделил время в устном порядке похвалить собаку, акцентрировал внимание на плюсах и обьяснил недостатки на которы необходимо обратить внимание в будующем.
Всем удачи под данным экспертом!!!»

«Анатомист он замечательный!!! Он единственный кто в описании отметил моей собаке те косяки, на которые другие закрывали глаза, или не замечали.
А мы ходим на выставки для чего? Ради чего? Титулов, или грамотного описания и открытия «замылившегося глаза»?
Мой респект и уважуха Евгению Петровичу за корректность, доброжелательность и за удовольствие получить оч.хор и грамотное описание.
Если ТРЕЗВЫМИ глазами смотреть на свою собаку все становится понятно. ДА, обидно, но справедливо!»

«Выставляла под ним Лабров, хасок и стаффов, Отсудил просто супер! А вообще приятный эксперт, вежлив, знает стандарт, видит анатомию»

«Под Лепехой выставляла немца и таксу.Зареклась ходить под его судейство еще с немцем.С таксой получилось,что про его судейство стало известно в последний момент.И снять собаку уже не получалось.
Больше не пойду,пусть лучше деньги за регистрацию пропадут!!!»
497.jpg


Каково Ваше мнение? Кто был под экспертизой данного судьи?
Последний раз редактировалось Eau_demoiselle 28.01.2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#2 chico » 03.07.2014, 19:22

У нас он будет в ноябре - интересный эксперт, я бы под него сходила!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Eau_demoiselle » 03.07.2014, 19:33

chico писал(а):У нас он будет в ноябре - интересный эксперт, я бы под него сходила!
Поддерживаю!
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#4 Kris » 03.07.2014, 22:34

У меня Алиша( АСТ) ходила под ним, по моему мнению, немного побаивается нашу породу)))
В оценках очень строг, за агрессию- сразу, дисквал, это правильно( по крайней мере, в нашей породе).
Мне показалось, ему очень важны продуктивные движения)))
Kris F
Юниор
Репутация: 14
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Rada » 03.07.2014, 22:46

Ходили под него. Очень приятный, вежливый, внимательный и к людям, и к собакам. Я бы еще сходила!
Rada F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 UlyaBlack » 03.07.2014, 22:51

Грамотный, описания развёрнутые, судит долго, смотрит движения
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#7 RistStyle » 04.07.2014, 09:13

Голденов не знает.

Rada писал(а):Очень приятный, вежливый, внимательный и к людям, и к собакам.
Хм, неужели изменился?... У меня остались от него обратные впечатления, как грубого и не разбирающегося в нашей породе эксперта. Желания показывать под ним голденов у меня нет.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#8 Юджи СтарС » 04.07.2014, 10:16

Я вообще не понимаю, зачем на форумах создаются подобные темы...
Мнение об эксперты складывается только исходя из оценки вашей собаки? Фигня!
Мнение складывается из вашего отношения к происходящему! Если вы не несете позитив, то и эксперт вам не понравится. За огромное количество выставок и разных результатах ни разу не было желания написать " эксперт дурак, нашу породу не знает" ...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#9 Шармель » 04.07.2014, 11:15

Были под его экспертизой в Красноярске.Классный эксперт.Надеюсь попадем под него еще разок :)
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Dog Show » 04.07.2014, 11:17

Для журнала "Dog Show" я делала эксклюзивное интервью с Евгением Лепеха , вот оно
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#11 Eau_demoiselle » 04.07.2014, 11:39

Татьяна, очень познавательно, спасибо! :so_happy:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 0

#12 Eau_demoiselle » 28.01.2015, 11:24

Не зря мой внутренний голос очень хотел под его экспертизу! :D
Наказывает у лабрадоров высокие хвосты, ценит движения. Судит честно, непредвзято.
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#13 Ray Black » 28.01.2015, 11:38

Мы то же были под судейством - столько "интересного" про нас узнала из описания - не лабрадор от ушей до хвоста - все не так как должно быть по стандарту. Просто удивительно как в тот же день под Т. Дрейер мы закрыли ЧНКП) Вообще странно бывает под пародниками закрылись хотя выставок мало, а до ЧР не дотягиваем)
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#14 Eau_demoiselle » 28.01.2015, 12:04

Ray Black писал(а):Мы то же были под судейством - столько "интересного" про нас узнала из описания - не лабрадор от ушей до хвоста - все не так как должно быть по стандарту. Просто удивительно как в тот же день под Т. Дрейер мы закрыли ЧНКП) Вообще странно бывает под пародниками закрылись хотя выставок мало, а до ЧР не дотягиваем)
Оляяяяяяяя :lol: :lol: :lol:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#15 Satirka » 28.01.2015, 12:06

мы тоже ходили на монку под его судейство, на хф прочитали про его предпочтениям в окрасах у хасей и чуда в общем то не ждали... ну его и не случилось как бы, как люди писали так и вышло
описание дает хорошее полное, хорошо описывает анатомию. внимательный, дает показать собаку и не торопится в ринге.
эксперт не плохой) но с хасями к нему больше не пойдем)
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#16 Eau_demoiselle » 28.01.2015, 12:09

Satirka, Предпочитает серо-белых?
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#17 chico » 28.01.2015, 12:22

Ray Black писал(а):Мы то же были под судейством - столько "интересного" про нас узнала из описания - не лабрадор от ушей до хвоста - все не так как должно быть по стандарту. Просто удивительно как в тот же день под Т. Дрейер мы закрыли ЧНКП) Вообще странно бывает под пародниками закрылись хотя выставок мало, а до ЧР не дотягиваем)
Оля, согласна с тобой полностью! Мы тоже до лабрадора не дотягиваем! :D Хоть и получили своё Отл., но что я чётко поняла, он предпочитает Палевых! В юниорах всех цветных сразу из ринга попросил :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#18 Eau_demoiselle » 28.01.2015, 13:04

chico писал(а):юниорах всех цветных сразу из ринга попросил
Тут не соглашусь, у меня Юнона в открытом в большой конкуренции победила, были представлены все три цвета :)
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#19 chico » 28.01.2015, 13:11

Юль, я за девочками не следила, меня больше мужички интересовали :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Satirka » 28.01.2015, 13:27

Eau_demoiselle писал(а):Satirka, Предпочитает серо-белых?
серо-белых и палевых
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Эксперты и экспертиза

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость