• Версия для печати

Vretenicic Sanja_ САНЬЯ ВРЕТЕНИЧИЧ(Черногория)

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Эксперты и экспертиза

Описание: Информация для обсуждения об экспертах и экспертизе по собаководству и кинологии

#1 Eau_demoiselle » 27.01.2015, 11:34

Sanja Vreteničić / Санья Вретеничич
Черногория
эксперт CACIB INT, все породы
Эксперт FCI по ряду пород, с 1995 г. судит BIS и конкурсы юных хендлеров в странах Европы. В 1999 г. зарегистрировала питомник сибирских хаски Icily.
Изображение

Видела вчера экспертизу. Титулы вообще дает чуть ли не в единственном экземпляре. На очхоры не скупится. Бордерам вообще дала только один титул, все остальные отл б/т и очхор
-----------------------------------------
Мы под ней были с Чероки, на тот момент были в жуткой линьке, совсем лысые и худоваты, она обратила на это внимание, проверяет прикус, зубки не считает, смотрит на анатомию и темперамент собаки, свой J.CAC мы получили у нее .
А вообще да, оч. хоры только в путь идут, я еще и с хаски была, так там практически все с хорями уходили, но нашему она сразу дала титул, кобель у нас достаточно крупный, с хорошей анатомией,голова крупная, грудь здоровая и шерстяной он очень был на тот момент.
------------------------------------------
Очень приятная дама. По информации имеет свой питомник хаски. Можно сказать близка по духу. Крайне доброжелательна, описание достаточно подробное(собственно кратко -стандарт по пунктам). Больше внимания (как мне показалось)уделяла осмотру в стойке.
------------------------------------------

Очень мало информации по эксперту есть на просторах интернета, что можете сказать о ее судействе? Особенно интересно мнение участников моно СЕС :) По лабрам от себя скажу: Наказывает за неполнозубость, лишний вес, вздернутые хвосты. Выбирает по движениям. Не скупится на оч. хоры, отлично получили единицы и действительно достойнейшие собаки. :)
Последний раз редактировалось Eau_demoiselle 28.01.2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#2 chico » 27.01.2015, 11:59

Юля, по лабрам согласна. Немного не поняла её стиль судейства, особенно в многочисленном классе (конкретно юниоры кобели) Выгоняла собак из ринга запросто, сразу после описания. Возможно она сразу выделила для себя фаворитов. Наказывает за вздёрнутые хвосты, но тем не менее оставила на сравнение собаку тоже с достаточно странно вздёрнутым хвостом, ничего не хочу сказать про саму собаку, а только лишь про непредсказуемость эксперта. Зубы смотрит тщательно, пока не рассмотрела всё что хотела, от собаки не отошла)). Описание у нас хорошее, но на сравнение не отправила..отл. б/т
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Eau_demoiselle » 27.01.2015, 12:29

chico, юниоров она отсеила за отсутствие прямоляров и хвосты в основном, мне показалось :)
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#4 Martina » 27.01.2015, 12:35

Еще неправильный постав ушей она многим отметила. Не очень поняла какой ей нужен, но видимо такой как у Амадея, Торина, Арчи, лппэшечки и остальных победителей.)) Также чересчур выраженные задние углы отмечала, как недостаток. Ну и конечно много собак повылетало за зубы во всех классах. В сравнение на Лк осталось только два кобеля :shock: В-общем строгая и справедливая судья.
Последний раз редактировалось Martina 27.01.2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Eau_demoiselle » 27.01.2015, 12:38

Martina писал(а):неправильный постав ушей
Ага! И мне теперь интересно очень на правильный посмотреть :)
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#6 Prima Astra » 27.01.2015, 12:40

Я очень люблю экспертов, у которых отлично надо заслужить и очхоры летят на право и налево. Что касается Саньи, я не всегда понимала логику, за хвосты наказывала вроде, но не всех. Лично для меня было несправедливо дать очхор юниору ПА Неве Лусес, у него отличные движения и очень красивый корпус. Ну и конечно же промежуточный класс, был достоен большего. Но в итоге тройка победителей была из красивых, однотипных, палевых собак, со стабильными движениями!
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 chico » 27.01.2015, 12:58

Лера, я с тобой полностью согласна! Победителей не оспариваю совсем! Просто немного не уловила логики отбора в расстановки..
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Ленские Зори » 27.01.2015, 22:12

Очень понравился эксперт! Приятная и милая женщина. Но главное, очень строгая и справедливая, я поняла, что получить под ней "отлично", а тем более титул могут правильно анатомически сложенные и хорошо подготовленные собаки. В описании все четко и ясно, без лишних оборотов.... У меня положительное впечатление от ее судейства :good:
Продается щенок шпица бело-черного окраса.
т.89509987877 (вайбер, ватсап)
Ленские Зори
Беби
Откуда: Уютное болото...
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

#9 Афродита » 27.01.2015, 22:22

по самоедам вообще не поняла. всех с ринга выгоняла сразу после описания, практически не щупая. нас долго гоняла, пробежим круг, она смотрит, щупает, опять круг, и туда обратно, потом опять смотрит, щупает, итого мы кругов 5 так намотали и раза 3-4 туда обратно пробежали, и всё равно вылетели с оч хором..
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#10 Ray Black » 27.01.2015, 22:29

chico писал(а):Описание у нас хорошее, но на сравнение не отправила..отл. б/т
А мне вот этот момент непонятен: не взяла на сравнение с промежутка "отлично" не зная что будет в открытом - странно все это.
Понятно было бы если б был "оч. хор", а так...
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#11 Lilit » 27.01.2015, 22:34

Начинаем собирать свою базу - спасибо всем отписавшимся :give_rose:
Только не забываем писать породу :good:
Eau_demoiselle, прям хоть ответственной назначай :claping:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#12 Nati » 28.01.2015, 01:00

Порода Сибирский Хаски! Судейство мне понравилось( не только потому что мои выиграли :) ) считаю что судила строго и справедливо,обращала внимание на хвосты и впервую очередь на размеры,в победителях были собаки не тяжелые и не загруженые,начиная с бебиков с судьей полностью согласна!нашу породу уже через чур загруженной делают(((( такие собаки под судейством Саньи ушли с оч хором и без титула!
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Eau_demoiselle » 28.01.2015, 10:47

Lilit писал(а):Начинаем собирать свою базу - спасибо всем отписавшимся
Только не забываем писать породу
Eau_demoiselle, прям хоть ответственной назначай
Ой я только за :D я считаю, что такая база очень полезна бывает,хотя знаю многие не разделяют мое мнение и считаю такие темы бессмысленными)
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#14 Namika » 28.01.2015, 19:48

А мне экспертиза этого эксперта в некоторых моментах была ну очень непонятно. Лабров, говорят, выгоняла за зубы, а вот у корги, у рабочей породы смотрела только прикус, описание сплошь из слов "правильное", ни единого недостатка. Приятно,конечно, что у меня по мнению эксперта, идеальная собака, но хочется какой-то конкретики.

В хасях и для меня выбор оказался вполне логичным, но вот описания. "Не те движения, не те уши". А какие те самые вы пойдите сами догадайтесь. Видимо, дОлжно посмотреть на победителей и понять, какое оно все то самое.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Prima Astra » 28.01.2015, 22:13

Namika, мне тоже показалось, что она смотрела только прикус, у лабрадоров. Я вообще удивилась, что она за неполнозубость оказывается наказывала...
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 lapa38 » 10.03.2015, 15:30

Жаль поздно увидела темку. Но все же отпишусь о своих впечатлениях. Судья очень доброжелательна, смотрела недолго, в основном движения, на столе практически только зубы, стойку почти не смотрела (на столе), но щупала долго :D . Понравилось, что не пренебрегла дать несколько советов МНЕ по хендлингу, как лучше и правильнее показать достоинства моей собаки. Говорила на английском, поскольку я по аглицки андестенд, даже небольшой диалог получился (естественно после расстановки). Так что впечатления самые положительные :good:
lapa38
Беби
Аватара
Репутация: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев


Вернуться в Эксперты и экспертиза

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя