• Версия для печати

Натуральное мыло и косметика ручной работы

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#1 Taksafonchik » 09.10.2013, 14:22

Давно балуюсь этим увлечением, делаю мыло ручной работы. :)
Наступили осенние холода. После тёплой ванны хочется закутаться в плед на диване, читать книжку и пить обжигающий кофе с корицей !
Мыло ручной работы с ароматом корицы поможет согреться и придаст атмосферу уюта и тепла. Основа-органик на базе масла какао (45 %), эм корицы, эм апельсина, натуральная молотая корица.

Вариации на тему кофе с корицей.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Taksafonchik 13.10.2014, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мыло ручной работы

#2 Taksafonchik » 09.10.2013, 14:29

Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мыло ручной работы

#3 Premier League » 09.10.2013, 15:00

Вау!! очень красиво!
А аромат..могу себе представить!
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 Taksafonchik » 10.10.2013, 11:54

Premier League писал(а):А аромат..могу себе представить!
Спасибо! Да, аромат божественный! :girl_angel:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 elka » 17.10.2013, 20:00

Здравствуйте,я тоже балуюсь мылком. Для себя и на заказы выполняю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это маленькая толика того,что я делаю. Мне нравиться создавть не только полезное ,но еще красивое мыло. Для меня это превратилось в искусство.
elka
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Irina » 17.10.2013, 21:26

Вот девчонки умницы! И правда - настоящее искусство! Удивили!!!! :give_heart:
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Копылова Зина » 17.10.2013, 21:34

Жаль что мыло, так бы съела :jokingly:
Очень красиво :good: :good:
Хендлер, г.Улан-Удэ
тел:8-983-631-16-25
8-908-590-93-89
8-924-554-83-43
Копылова Зина F
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Dog Show » 18.10.2013, 09:49

я чуть слюной не захлебнулась, пока Ваше мыло рассматривала))))))
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#9 Taksafonchik » 18.10.2013, 13:27

elka, очень красивое мыльце! :good: Прям НЯМ-НЯМ! Вкусно!
А вот мои вкусности :) Я их делаю редко, в основном на заказ, так что фотки старые.Замечаю, что мыловары всё равно как-то на темы разбиваются-кому- то вкусности делать ближе, кто-то сложной заливкой балуется, кто-то с водорастворимой бумагой любить ваять.
Тортик-нижний слой с горячим шоколадом+аромат шоколад, средний-аромат ваниль, верх-аромат абрикос, украшения-апельсин.Угощайтесь на здоровье! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Totenka » 18.10.2013, 13:33

ой, жаль, что мыло! так вкусно выглядит :good:
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Dog Show » 18.10.2013, 13:34

Taksafonchik писал(а):Тортик-нижний слой с горячим шоколадом+аромат шоколад, средний-аромат ваниль, верх-аромат абрикос, украшения-апельсин.Угощайтесь на здоровье
Вы все издеваетесь, да? :impossible: :cry:
это ж не мыло....! как им мыться можно?)) это все съесть хочется! это я вам как сладкоежка говорю :D

пойду, пироженку съем с горя))
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#12 Premier League » 18.10.2013, 14:41

Taksafonchik, elka, Мне эта тема оочень близка, тк я тоже увлекалась мыловарением)))Показывать не буду - рядом с вашими шедеврами это "лепет младенца" :D Но, зная технологию производства, хочу выразить свое глубочайшее восхищение!!!! :good:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#13 sliper2001 » 18.10.2013, 22:18

Красота :)
Дорогу осилит идущий......
Добро пожаловать на наш сайт http://zwerg-black.ucoz.ru/
sliper2001
Беби
Откуда: Ангарск
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#14 elka » 21.10.2013, 15:35

Спасибо всем за оценку нашего мылка!
TaksafonchikОчень красивый торт! Прям действительно бы съела! А мыться таким мылом одно удовольствие. И самое главное с ним не сравнится магазинское. Оно кожу не сушит совершенно,за счет масел которые мы туда добавляем.
Ну и так для затравки,разное совершенно по технике мыло.
Изображение
Малахит
Изображение
Тоже камень
Изображение
Изображение
Мыло под нарезку.
Изображение
Изображение
elka
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Taksafonchik » 21.10.2013, 16:46

elka писал(а):Мыло под нарезку.
Обожаю эту технику! Каждый кусочек получается разным!
Моя полезная нарезка:
Молоко, овсянка, мёд.
Название говорит само за себя :) Базисное масло Сладкого миндаля применимо для любого типа кожи, оно приятно смягчает и питает кожу, хорошо впитывается и очищает поры, азотистые вещества регулируют белковое равновесие клеток, оптимизируя обновление кожи, вследствие чего она становится более ровной, прозрачной и эластичной. Это любимое масло царицы Клеопатры. Она связывала роскошную красоту своего тела с живительным действием капель миндального масла.
Добавки- молоко и мёд, овсяные хлопья. Знаете ли Вы, что всего лишь капля молока в косметологии может творить чудеса? Молочные протеины наполняют кожу энергией, а витамины питают кожу и поддерживают её в хорошей форме. Продукция, содержащая молоко и мёд, нежная, лёгкая, ароматная и превращает простой уход за кожей в удовольствие. Овсяные хлопья питают кожу, омолаживают лицо, предотвращают шелушение.
В качестве красителя использован настой ромашки.
Эфирное масло горького миндаля имеет характерный «марципановый» запах и использовано исключительно для ароматизации.

Изображение
Последний раз редактировалось Taksafonchik 21.10.2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Taksafonchik » 21.10.2013, 16:50

Лимпопо
Базисное масло Жожоба является уникальным, не имеющим себе равных по химическому составу в растительном мире. Оно отличается высоким содержанием витамина Е, что определяет его антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее свойство. Масло жожоба и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте.
В качестве красителя использованы рыльца шафрана, что обуславливает красивый золотисто-жёлтый цвет. Рыльца шафрана обладают многими целебными достоинствами, так как содержат каротин, 0,34% эфирного масла, которое включает пинен, пинеол, витамины, тиамин и рибофлавин, флавоноиды и др. Кроме того, шафран обладает тонизирующим свойством и питает все клетки организма, главным образом кровь.Он пробуждает радость жизни и дает хорошее настроение.
Основная нота аромата эфирное масло лимона. Яркий цитрусовый аромат помогает преодолеть сковывающий душу "зимний холод", вселяя свежие силы и освобождая от бремени повседневности, позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье. Просветляет разум, успокаивает при возбуждении или тревоги, помогает обрести ясность мысли. С его помощью можно обрести энергетическое одиночество и медитировать даже в толпе!
Эфирное масло лимона отшелушивает омертвевшие клетки, придает более здоровый вид бледной и тусклой коже. Восстанавливает поврежденные капилляры, эффективно очищает жирную кожу.
Вкрапления розового и зелёного цвета содержат экстракты грейпфрута и зёленого чая, эфирные масла имбиря и мандарина. Особую пикантность придают лепестки бархатца.


Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Taksafonchik » 21.10.2013, 16:53

Камасутра

Базисное масло Сладкого миндаля .
Добавка натуральных молотых зёрен арабики действует как скраб, который одновременно очищает и тонизирует кожу, делая её мягкой ,гладкой, упругой и сияющей, обладает противоцеллюлитным действием, что усиливается эфирным маслом грейпфрута.
В качестве красителя использован чёрный цейлонский чай , что является энергетическим коктейлем для кожи, устраняет симптомы вялости, повышает её тургор, улучшает кровообращение и способствует укреплению стенок сосудов, повышая их эластичность и прочность. Такое действие обусловлено содержанием кофеина, эфирных масел и комплекса витаминов (В, С, Р, РР и др.).
Композиция эфирных масел(Грейпфрут, Пачули , Иланг-Иланг, Жасмин, Мускатный шалфей) обладает стимулирующим действием, повышает чувственность, придаёт ощущениям остроту и яркость.

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Taksafonchik » 21.10.2013, 16:56

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#19 Taksafonchik » 23.10.2013, 17:14

Сувенирное мылко.

Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Sangril » 23.10.2013, 23:41

Taksafonchik писал(а):Сувенирное мылко.

Красота какая :good: . У вас действительно очень умелые ручки :bye:
Sangril
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей