• Версия для печати

Счастье моей жизни- доберманы...

Список разделов Мир собак Персональные страницы

Описание: Рассказы о Ваших питомцах

#1 haina » 17.10.2013, 20:44

Начну рассказ о своих подопечных с того, как вообще родилась и появилась на свет мысль завести добермана...
В детстве я увлекалась кинологией- читала очень много литературы о собаках, по дрессировке, уходу и содержанию четвероногих друзей. На все мои день рождения друзья дарили мне книги о собаках, чему я была безумно рада. Позже я начала брать в библиотеке журнал "Друг". Именно тогда мне попал в руки журнал с рассказом об этой удивительной породе собак. Тогда я решила- это моя мечта!!! Позже начала выписывать журнал "Доберман". Позже, когда я закончила институт и появилась возможность завести себе собаку, появилась Белка- изабелловый доберман. Продали мне ее по приличной на то время цене, про то, что собаки с таким окрасом страдают различными генетическими заболеваниями, мне никто тогда не сказал...
Изображение
Эта собака не дожила до своего 2-ух летнего возраста... Виной тому явились генетические отклонения...
О нашем заводчике- Жевневой Марине я узнала от Просекиной Татьяны. К ней я ходила на дрессировку с первой собакой. Когда случилась беда с Белкой, решила позвонить ей и спросить, не знает ли она у кого можно взять щенка добермана. Так я и поступила, после чего мне отправили номер Марины. Я с ней тут же созвонилась, договорились о встрече. Когда я приехала, выбирать было уже не из кого... Хотя был еще кобель, но я твердо была настроена на суку, поэтому забрала ее. В документах значилось- Хайнрике Хольгерт. Дома мы быстро сократили имя до Хайны, хотя иногда вообще звали просто Нюша.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мама Хайны- Глаша или Земфира,с Династи Гламур
Изображение
Папа Хайны- Марик или Сергиус Александрия Маэстро Мариконэ
Изображение
Росла и воспитывалась Хайна с еще одной собакой- Лолой. Она- то и научила ее премудростям жизни. Так как жили мы тогда в деревне и я работала частным ветеринаром в хозяйстве, то каждое утро начиналось с похода на ферму. Лола научила Хайну добывать сусликов, гонять телят, жеребят и овечек. А также благодаря Лоле Хайна полюбила воду.
Изображение
Изображение
Изображение
Правда с потреблением еды у нас всегда было очень плохо..., росли мы тонкими и звонкими! От сухого корма принципиально отказывались, рыбу и мясо ели так себе, хотя этого добра у нас хватало. Зато от молока эта девица никогда не отказывалась. И никогда у нее не было от него расстройства жкт.

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Еще один интересный момент из жизни первого добермана- уши... Думаю, многие начинающие согласятся со мной. Но и с этой проблемой мы справились, так как собака была суховатой, то уши встали после месяца ношения банки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее фото очень четко отображает ее характер, точнее взгляд глаз...
Позже, когда я сменила работу, и мы переехали в город, начались трудовые будни. Хайна начала готовится к первой выставке. Готовила нас тогда Милослава, за что и хочу сказать ей огромное спасибо. Именно она ринговала нас с нуля. У Хайны было одно преимущество- движения. Она всегда двигалась легко и непринужденно, может в этом сыграло роль то, что выросла на природе.
Изображение
А вот со стойкой пришлось изрядно попотеть. Анатомия у нее не из лучших, поэтому возникало много ньюансов. Именно в то время мы начали использовать в подготовке собак легсы. Сначала собаки их боялись, после бежали с радостью на них, потому что знали, что там их ждет лакомый кусочек сыра или колбасы.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и первая в жизни хайны выставка. На ту выставку было записано три добермана, Хайна стала ЛПП! Радости не было предела.
В это же время мы активно начали заниматься дрессировкой. После нескольких месяцев упорных занятий сдали ОКД на 3 степень.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Что я еще могу сказать о Хайне?... Универсальная собака с недоберманьим характером. Степенная, спокойная и очень умудренная. Ее можно взять и в 7-и дневный поход, но об этом я расскажу отдельно, и в бегах она участвует и в различных соревнованиях.

Добавлено спустя 52 минуты 8 секунд:
Время шло... И у меня родилась мысль завести второго добермана. Было рассмотрено множество питомников, пометов. Выбор остановили на помете питомника Де Лихано Ариэнте от известной суки Данаи фон Дэго, победительницы всевозможных бэстов и Чемпионки Кореи. Эта собака обладательница прекраснейших движений, к тому же она отлично отрингована.
Изображение
В качестве отца заводчик выбрал не менее известного кобеля- Оби ван Кеноби Де Гранде Винко
Изображение
Прошли долгожданные 2 месяца, и вот, на свет появилось мое чудо- Малышка на Миллион Долларов. Из всего помета эта была единственнная дама. Так что выбирать не пришлось.
С каждой фотографией я влюблялась в свою девочку все больше и больше.
Изображение
Изображение
Изображение
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Марина Жевнева » 17.10.2013, 22:26

Вера, хороший рассказ!
Столько детских фотографий Хайны я не видела!
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 haina » 17.10.2013, 23:13

Марина, это только половина, если порыться в архивах, можно еще надыбать...
Продолжу дальше.
Помет прошел актировку, получил все необходимые документы и детишки начали разъезжаться по домам. Мила прилетела к нам в самолете. Когда увидела этого "бегемотика", была приятно удивлена ее размерам... Очень пухленькая была мадама. Дома ее имя очень быстро сократили до Милли, а в последствии и просто до Милы.
Изображение
Спустя несколько дней мы с Мариной решили помучить ребенка стойками и надо сказать, девочка с легкостью справилась с поставленной задачей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хайна, как и подобает самой любимой и единственной собаке в доме. первое время очень ревновала.... Но спустя несколько недель успокоилась и приняла Милу в свою стаю.
Мила росла не по дням, а по часам. Первый ее выход в свет состоялся в декабре на плем. смотре. Там она стала ЛБ.
Описание: очень породная, хорошего роста, крепкокостная, сухая, хорошо физически развита, квадратного формата, очень эффектная сука.
Зубы в смене, прикус ножницы.
Голова очень породная, правильных линий и пропорций, с хорошо развитой нижней челюстью. Глаза красивые, темно-коричневые, с внимательным выражением. Уши купированы, высоко поставлены. Мочка носа широкая. Шея длинная, высокого выхода. Грудь хорошей ширины и глубины. Линия верха – без замечаний! Живот в меру подтянут. Хвост правильно купирован. Передние конечности – правильного строения плечелопаточный пояс. Задние – длинные бедро и голень. Хорошо очерчен угол коленного и скакательного сустава. Идеальная шерсть, насыщенный подпал, четких границ. Движения свободные, размашистые. Великолепно подготовлена!
Оценка: Очень перспективно. Лучший Бэби
Изображение
За свою карьеру в бэбиках и щенках Мила много раз становилась ЛБ, ЛЩ и стала второй в расстановке бэста в щенках.
Изображение
Милочка росла очень костистым и упитанным ребенком. За последнее я часто получала от заводчиков... Выглядела Мила немного старше своего возраста.
Изображение
Изображение
В карьеру юниоров Мила вошла со своим теперь уже бессменным хендлером Милославой. Мила очень быстро нашла с ней общий язык. Есть в жизни два человека, при виде которых она теряет голову- это ее хендлер- Милослава и кинолог- Игорь.
Первый раз в жизни Мила взяла в руки мою девочку в Братске в бэсте юниоров. Пробовала с ней различные варианты показа, так как держала в руках девочку впервые. Участников оставалось трое...., самый волнительный момент...Во время показа движений Мила "скозлила"- не хватило терпения и нервов. И стала резервным победителем юниорского бэста.
Изображение
Изображение
После упорных и длительных тренировок мы снова поехали в Братск. Конкурентов много, все практически в открытом классе. И вот, ноконец, сравнение. После долгого и упорного выбора Милли становится ЛПП и выходит в бэст.
И вот- снова волнительный момент для меня. Мила старается изо всех сил, вкладывается в работу, пробует различное лакомство при показе. И вот- результат. Милли становится резервным победителем группы и выигрывает бэст юниоров. В толпе слышатся разговоры- вот это доберман, интересно, откуда она? С гордостью отвечаю- из Владивостока! Живет теперь в Иркутске. После я слышала как многие люди восхищались этим замечательным тандемом.Это был радостный момент в моей жизни. Душу переполняло чуство радости и гордости за общую победу. На глазах были слезы счастья. Домой все вернулись довольные.
Изображение
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Sunshaine777 » 18.10.2013, 09:05

Вера, поздравляю с открытием своей странички!!!!! :good: :)
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#5 Шармель » 20.10.2013, 06:13

haina
Вер,с открытием ветки! :drinks:
А у меня всё зашибись...И зашибитесь все те,кто этим не доволен!
Шармель F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: -37
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 haina » 20.10.2013, 10:08

Спасибо большое, в виду отсутствия полноценного интернета, странички будут пополняться по мере возможности.
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 haina » 21.10.2013, 23:02

Поездка в Красноярск на выставку шоу Красного Яра.
В Красноярск решили ехать после долгих и упорных тренировок- так сказать- себя показать и других посмотреть. Ехали на машине, в сопровождении бульдога, двух лабров и цверга. Так как Хайну оставлять было не с кем, решено было взять ее с собой. В дороге ехали, шутили, знакомились и общались. Собаки вели себя очень мирно, дремали на заднем сидении. По приезду разместились в квартире. И вот- выставка. Ринг доберманов судила Ружич Л. О смене эксперта узнали незадолго до начала выставки, но, делать нечего, собака записана, деньги оплачены! Выходим в ринг, конкуренция не хилая, меня за рингом трясет, как каштанку. Слава Богу, мое волнение не передается ни собаке, ни хендлеру, они работают слаженно, как часы! Мила сосредоточенно концентрирует взгляд на собаке. Сравнение долгое, мы становимся ЛЮ. И вот- самый волнительный момент- выбор ЛПП. В ринге сравниваются 3 собаки- Мила, Аян, и Акссунамун. Движения, стойка, движения, стойка....и так несколько раз. Соседние собаки стоят на дабле, перекрывают Милу. Мимо морды собаки то и дело пролетают мячи, в какой- то момент я даже подумала что собака сорвется... , но нет, она продолжает гипнотизировать руки хендлера. Людмила очень долго выбирает между Аяном и Милой. И вот- контрольный круг движений и... победа наша!!! рАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА, МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ЛИКОВАЛИ! Вечером бэст, в юниорском бэсте занимаем 4 место под строгим судейством Лашковой О. Н.
Изображение
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Miloslava Plisenko » 14.11.2013, 00:11

Вера, поздравляю с открытием веточки Милы :good:

Рассказ очень интересный и эмоциональный, читала на одном дыхании :good:

Очень соскучилась по Миле :cry:

Я сейчас в Иркутске возобновила тренинг, приезжай с Милой, мы с Милой будем очень рады увидеть друг друга :yahoo:
Профессиональный хендлер Плисенко Милослава
т. 8-950-105-36-93 (Иркутская обл.)
т. 8-916-060-51-61 (Россия, Европа)
Miloslava Plisenko
Чемпион
Аватара
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 13
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 haina » 18.11.2013, 22:51

Фото деток Хайны:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Марина Жевнева » 12.12.2013, 21:46

Вера, поздравляю с R.CACIB Милы в Новосибирске под Хомасуридзе! :good:
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 haina » 13.01.2014, 21:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Огромное спасибо за фотосессию Павлу Татарникову. Очень позитивные фотокадры!!!

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
Старые фото с фристайла, бегов!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая у нас разносторонне- развитая жизнь... Трудимся, работаем, танцуем и просто отдыхаем....

Добавлено спустя 5 минут:
Изображение
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 nea2069 » 16.01.2014, 16:37

haina, Вера, тебе еще надо отдельную ветку для нас (своих деток) создать. Там же будет тебе нас удобно курировать!!! Всех хозяев детей подключай!!! А также можно тему помощи начинающим доберманистам создать (опять же про нас)!!! Я тебе даже название ветки придумала "Советы Веры, Хайны и Милы"
А Милушка хороша, как всегда!!!! :air_kiss:
nea2069 F
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет 2 месяца

#13 haina » 16.01.2014, 22:18

Катюша, я была бы рада.. Но, обо всех проблемах можно смело писать а этой ветке, буду рада, если вы будете выкладывать сюда все фото и делиться своими проблемами... А, на счёт конкретной помощи..., на нее готовы единицы, что касается ко нкретно Ниссы, то, на данный момент, только три человека готовы конкретно помочь с передержкой... Одна из них ты, Катюша...
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 nea2069 » 16.01.2014, 23:43

Тогда я поделюсь своей историей о том как в моей жизни появился доберман. Все началось с того, что мой молодой человек, с детства мечтавший о добере, попросил найти щенка. Долго искала, не было в близлижайших территориях деток-доберманов. Но по случайному стечению обстоятельств однажды зашли к вет.клинику в Ангарске (просто мимо проходили) и там нам дали телефон Марины Жевневой, которая курирует породу Доберман в Иркутске. Созвонились. Она нам рассказала, что ожидается помет в Иркутске в конце декабря 2012 года. Вот и начались наши ожидания пока родятся детки. Сначала перешарили весь интернет, узнавая о породе доберман все что можно. Я хоть и собачник со стажем, но Доберман у меня впервые. И раньше, если честно, даже не думала, что когда-нибудь приобрету себе собаку такой породы. Теперь же просто от них в восторге, но об этом по порядку.
Созвонились с Верой, расспросили ее обо всем чем только можно. Мой мужчина хотел брать кобеля и только. Я долго его уговаривала передумать и в итоге он согласился на нашу малышку!!! Долго потом еще думали над ее именем, но придумали - Николь Нимфа, Вера нам добавила Мейджик!
Вот такой мы увидели ее первый раз:
Изображение
Затем начались еще более томительные полтора месяца ожидания, благо есть такие форумы, как этот и Вера периодически выкладывала фото нашей детки.
Изображение
Затем наступил день актировки. Мы больше ждать не могли, поэтому поехали за Никушей прямо в клуб, откуда ее и забрали домой.
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
О всех прелестях выращивания добермана я узнавала постепенно. Сначала купирование ушей, потом их постановка.
Изображение
Изображение
Иногда, конечно, делали перерыв в ношении короны и палочек, ребенок был настолько счастлив, что даже улыбался голливудской улыбкой
Изображение
Затем начались трудовые будни с нашим хендлером - Вероникой Прокопенко, которой мы безумно благодарны. Более любящего собак человека я не встречала. Настолько она душевно относится ко всем своим подопечным. Они в свою очередь ей очень благодарны.
Изображение Первое занятие
Изображение
Изображение
Никуша очень старалась. На одной из выставок в г.Ангарске мы заняли 1 место, стали ЛУЧШИМ БЕБИ ПОРОДЫ.
Изображение
Изображение Фото с одной из выставок.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Все это положительные стороны. Сталкивались и с проблемами, причем неоднократно. Помню как первый раз пришла домой и увидела такую картину: шторы оборваны, на полу валяется все постельное белье, сверху на нем растут мои цветочки, которые я с трудом вырастила, да еще и пописали на них, видимо чтоб не засохли. И так продолжалось несколько месяцев. Закрытая изнутри дверь (пришлось ломать) :), порваный линолеум по коридору, выцарапанный до арматурной сетки бетон стен - все это только самая маленькая часть того что мы пережили, заведя Добера!!!! Но и это мы пережили :) И все благодаря поддержке нашей Верочки!!!! Большое ей спасибо, что она нам помогала все это время! Да и сейчас никогда в совете не откажет. Много, много раз она нас выручала просто очень сильно.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Но не будем о грустном!!!Много и положительных моментов было за этот год! Мы съездили с нашей девчонкой на Байкал. Ребенок был просто в восторге от отдыха на свежем воздухе, целую неделю с мамой и папой в палатке :) Однако плавать мы так и не научились, только по дну задними лапами ходить. Да и нас из воды выгоняла.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особо пользовалась спросом Никуша у приезжих туристов из-за границы. Очень уж им хотелось сфотографироваться с ней. Видимо, отвыкли люди видеть таких больших собак. В последнее время Доберманы не так часто встречаются, хотя и не совсем их мало!

Не так давно ездили к Вере в гости, пообщались с ее собаками. Подруга - человек далекий от собак, была просто в восторге. Сказала, что за 20 минут проведенных с ними, отдохнула будто несколько дней. Столько позитива и энергии от них!!!! А я так вообще была рада пообщаться с такой сворой ДОБЕРМАНОВ. Влюбилась в них еще больше.
Изображение
Изображение

Вот такой небольшой рассказ получился!!!! В дальнейшем будем добавлять информацию про ребенка :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
haina, мы тебе очень многим обязаны!!!! Поэтому помочь с Ниссой - это самая малость, что можем сделать :)
nea2069 F
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет 2 месяца

#15 haina » 17.01.2014, 01:07

Думаю, что с Ниссой все разрешится. Спасибо за помощь, я вас всех очень люблю!!! Вы у меня самые любимые!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 haina » 24.01.2014, 23:09

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Фото Хайны и Миры. Спасибо огромное Павлу за фотосессию!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Sunshaine777 » 25.01.2014, 00:29

Такие красивые фотки!!!)))))))))) :good: :good: :good:
Дрессировка собак по послушанию, подготовка и показ на выставках, занятия по фристайлу:-) тел. 89021777064
Sunshaine777
Взрослый
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 nea2069 » 17.02.2014, 18:38

Мы на занятиях!!!! В плотную готовимся к выставке!!!

Изображение
nea2069 F
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет 2 месяца

#19 Марина Жевнева » 17.02.2014, 21:19

Девочки, класс! :D
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 nea2069 » 18.02.2014, 14:57

Марина Жевнева, спасибо!!! Мы стараемся!!!!
nea2069 F
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Персональные страницы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей