• Версия для печати

Разбор полетов

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

ЗАБРАЛИ У АЛЕНЫ,ПЕРВЫЙ ВИЗИТ В ВЕТЕРИНАРКУ

#281 Tyra » 04.09.2014, 01:28

[media][/media]

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ГЛАЗА У НЕЕ И ВПРАВДУ ЧУДЕСНЫЕ :give_heart:
Вложения
image (8).jpg
ПРИШЛОСЬ ПОЛНОСТЬЮ СОСТРИГАТЬ,ШЕРСТЬ-СПЛОШНОЙ КОЛТУН
image (6).jpg
image (5).jpg
image (10).jpg
image (9).jpg
image (4).jpg
ДАЖЕ МОРДОЧКУ НЕ ПРИШЛОСЬ ЗАВЯЗЫВАТЬ "ОЧЕНЬ АГРЕССИВНОЙ СОБАКЕ"
image (2).jpg
ВОТ ТАКИЕ У НЕЕ НОГТИ....
image (3).jpg
СТОИЧЕСКИ ВСЕ ТЕРПИТ,ОЧЕНЬ УМНАЯ И ТРОГАТЕЛЬНАЯ ДЕВОЧКА
Tyra
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 9 лет 8 месяцев

#282 AAJ Kourchevelle » 04.09.2014, 01:32

Tyra, я вам могу показать тысячу и одну фотографию Хлойи в разных годах и совершенно разных стрижках, чтобы вы не наговаривали, что 7 лет за ней никто не ухаживал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А модераторов прошу закрыть данную тему, так как обсуждение ушло в другое русло. Эта тема была об Сбитой Найде, о чём уважаемая Тайра забыла.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

ХЛОЙКА СЕЙЧАС.РАДУЕТСЯ КАЖДОЙ ПРОГУЛКЕ КАК ЩЕНОК

#283 Tyra » 04.09.2014, 01:34

[media][/media]

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
АЛЕНА,ДА МНЕ ЧИХАТЬ КОГДА И СКОЛЬКО ВЫ ЕЕ СТРИГЛИ. Я СУЖУ СЕЙЧАС,ПО ФАКТАМ. А ОНИ ВЕСЬМА КРАСНОРЕЧИВЫ.
Вложения
image (21).jpg
image (20).jpg
image (19).jpg
image (18).jpg
image (15).jpg
ХЛОЯ
image (14).jpg
ХЛОЯ
image (13).jpg
ХЛОЯ
image (12).jpg
ХЛОЯ
image (11).jpg
ГУЛЕНА
Premier League » 04.09.2014, 13:10 Замечание
3.3. Сообщения Запрещается: написание сообщения заглавными буквами;
Tyra
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 9 лет 8 месяцев

#284 AAJ Kourchevelle » 04.09.2014, 01:36

Tyra, и живёт в вольере!!! Как вы же утверждали - собака должна жить в вольере и только там! Не зная особенности породы и того, что у афганов отродясь нет подшёрстка, они не линяют, и мёрзнут уже при 5 градусах тепла.

У вас капслок заедает?)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#285 Tyra » 04.09.2014, 01:42

И,на всякий,фото леврета :D три дня назад. ссадин и порванной одежды не вижу чего то. По Хлое- она в вольере не живет,а гуляет на данных фото.Живет она сейчас на передержке в квартире.И хватит врать то уже!!!!!!!!!! ни о каком вольере речи не шло. ВСЕ,ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ :oops: ДУМАЮ У НЕКОТОРЫХ СЛОЖИТСЯ ВСЕ ТАКИ ВЕРНАЯ КАРТИНКА :hi:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ЛЕВРЕТ У АЛЕНЫ ДОМА.
ПАРЕНЬ-ЧУДО!!!!!!! ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ,НЕЖНЫЙ МАЛЬЧИК.
Вложения
image (28).jpg
image (22).jpg
image (31).jpg
getImage (1).jpg
Tyra
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 9 лет 8 месяцев

#286 AAJ Kourchevelle » 04.09.2014, 01:46

Tyra, я не буду спорить с вами и переубеждать. Переписку с девушкой, у которой леврет, и которая всё это мне писала и зачем-то просила родословную - я сохранила скриншотами, чтобы предоставить, если надо будет.
То, что вы несли по телефону - это отдельный разговор и он на вашей совести. Не помните, что говорили про вольеры и ваше мнение, как должны все собаки в них жить - ну и ладно. От меня, главное, отстаньте и прислушайтесь к совету, что вам выше написали)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#287 Tyra » 04.09.2014, 02:08

А ДЕВУШКУ ТО КАК ЗОВУТ,КОМУ МЫ ЛЕВРЕТА ЯКОБЫ ОТДАЛИ? :D
Tyra
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 9 лет 8 месяцев

#288 AAJ Kourchevelle » 04.09.2014, 02:12

Tyra, прошу, первая страница переписки. остальные нужны?
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#289 Tyra » 04.09.2014, 02:22

иииии.......? дальше то что? :D все костюмы его отдали в том виде,в котором получили от Вас,ссадины могут быть следствием активного отдыха на даче(волонтер на выходные увозила Арика на дачу к себе).Он же не избит,не покалечен,костюмы в хлам не разорванны... :rofl: Ольга увезла его сегодня в Иркутск,нашлись ему ручки. короче,ладно,я спать пошла :o Собака лает-караван идет,как говорится :hi:
Tyra
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 9 лет 8 месяцев

#290 AAJ Kourchevelle » 04.09.2014, 02:25

Tyra, прошу, остальное.
И отсюда уже решать, кто лает....
Изображение
Изображение
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#291 Tyra » 04.09.2014, 09:40

про то,что в коростах-так мы его с ужасной шерстью,местами с подлысинами,ушки внутри покрасневшие и забирали вообще то.Сразу на ветосмотр,вердикт-плохо развита мускулатура,имеется аллергическая реакция,пищевая.Требуется диета и восстановление.Вы сами то ахинею не несите,что он был у вас с блестящей шерсткой и т.д.Все это следствие неправильного питания(кормили то хлебом и картошкой с маслом).Если здраво,логически рассудить-за неделю собака в такое состояние не придет,верно? Ему ставили и давали витамины,чтоб хоть как то начать восстанавливать собаку.Если ссадины какие либо и появились за неделю пребывания у волонтера,то это потому,что много бегал,играл с другими собаками,возможно где то упал неудачно,шорконулся. Про аммуницию его - рвать ее никто не рвал(это бред),какую отдали-ту и передали.Если какая то из них грязная,то предпологаю,это потому,что волонтер с собакой на несколько дней ездила на дачу.Там он скорее всего и запачкался,пока по полям бегал :D По вашему мы прямо монстры и негодяи какие то 8-) корост псу понаставили,костюмы испортили,вывезли собак из прекрасной и счастливой жизни...Алена,понимаю,что лучшая защита-это нападение :) но не в Вашем случае ;) На всю Вашу ахинею больше не считаю нужным отписываться.Кто с глазами и с мозгами сделают выводы сами :hi: Очень надеюсь,что Вы больше никогда в жизни не возьмете ни одной собаки,которая в последующем не оправдает Ваших надежд. Всего доброго.
P.S.И хватит уже в личку писать свои угрозы и пугать,что месть будет страшна :twisted: чего здесь то так красноречиво не пишешь? понимаю,правда глаза колит.
Tyra
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#292 Vera » 04.09.2014, 09:50

Tyra, Вам вообще чего надо то? Вы справедливости некой хотите или чего? В чем смысл ваших постов?
Ищите пушистых людей? Так их нету, у всех бывают косяки и у меня и у Вас самой. Займитесь этими собаками и оставьте Алену. Перепиской ситуацию вы точно не улучшите.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#293 Tyra » 04.09.2014, 10:03

да уж,сколько добра не делай-все равно в дерьме останешься. :? да просто противно было читать,как вы тут все Алену нахваливаете и возносите.Все ее доброта и отзывчивость-игра на публику,ей в театральное надо было идти учиться :good: Хотелось показать немного другую сторону медали.Выводы сами делайте.Но,смотрю,тут СЛЫШАШИХ то немного.Жаль. ВСЕ,АДЬЁС! :hi:
Tyra
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#294 Rimma » 04.09.2014, 11:00

Tyra

По словам одного из тех, кто помогал Алёне в первые дни, у Найды было не много шансов не только восстановиться до состояния, чтоб ходить могла, но и просто живой остаться. Найда могла остаться "овощем", а сейчас она ходит!
Алёна Найду спасла, спасибо ей.

Алёна, кстати, пушистой и не прикидывалась. Я с ней лично не знакома, но она писала о всех проблемах с собаками открыто. Как могла, так и справлялась с проблемами, по своему пониманию. И слава богу, что рядом с Найдой она оказалась. Другой бы, более правильный, может усыпил бы собачку "из гуманных соображений", а она, несмотря на все свои проблемы, отсутствие средств и пр., собаку вытащила.

А про "агрессивных собак" - бывают собаки не столько агрессивные, сколько ревнивые. Один на один с человеком - душка, а стоит появиться конкурентам, не важно, люди это или собаки, проявляет агрессию. Примерно так ситуацию Алёна и описывала (в другой теме).

И за то, что Алёна подобрала подобрала собаку, изыскивала средства, возможности, возила в другой город, договаривалась с врачами и водителями, теми, кто ухаживать помогал, ей огромный респект! Каждый любит и "добро делает", как может))) Алёна много сделала.

Tyra Если у Вас есть желание и возможность, помогите собакам. Мы и Вам спасибо скажем.
daleko38.ru - Созвездие Гончих Псов - ездовой спорт, путешествия, приключения
Rimma F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#295 Гжель » 04.09.2014, 11:03

Tyra писал(а):да уж,сколько добра не делай-все равно в дерьме останешься.

Вы хотите, чтобы общественный ресурс не оставил Ваше добро незамеченным? Хорошо, заметили. Помогаете собакам, спасибо Вам большое! (но, поверьте, есть большое количество людей, которые вносят посильную лепту в подобное добро и не вешают об этом баннеры. Просто делают свое дело)

Tyra писал(а):да просто противно было читать,как вы тут все Алену нахваливаете и возносите.

А Вы не думали, что существуют люди, которые общаются с Аленой, знают ее ни один день? И у них имеется СВОЕ представление об этом человеке? И Ваши посты "за справедливость" не в состоянии этого изменить. А еще существуют люди, которые НЕ знают Алену, НЕ общаются с ней и, не ошибусь, им глубоко "все равно", что происходит в жизни Алены и какой она человек. И этого Ваши посты изменить также не могут. Вот и возникает вопрос - зачем? Зачем подобная писанина?

Tyra писал(а):смотрю,тут СЛЫШАШИХ то немного.

Просто, поверьте, подобная практика "чертиков из табакерки", которые приходят, "чтоб рассказать нам правду" уже изрядно напрягает. У каждого своя правда, у каждого свое "вкусно". И, уж коль Вы пришли в эту тему с намерением "открыть всем глаза", то должны быть готовы, как к одной реакции со стороны аудитории (правильной, по Вашему мнению), так и к совершенно противоположной. А вот эта "противоположная" реакция почему-то Вам очень не нравится и сильно Вас сердит. Вот, как-то так. :unknown:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#296 Anastasiya_V » 04.09.2014, 12:23

Не хочется никого обвинять или оправдывать. У любой ситуации всегда две стороны, и обе они по своему правы.
Только вот одно мне понять сложно... (и это относится не конкретно к Алене, таких примеров много :sorry: )

AAJ Kourchevelle писал(а):Это самая залюбленная и самая прекрасная собака на свете. И он всегда получал, получает и будет получать больше, чем полагается собаке

... как можно одной собаке создавать идеальные условия, когда на других и времени, и сил уже не остается. Можно же эти условия для нее сделать просто отличными, взяв кусочек комфорта другим... при этом у них условия жизни станут хорошими ;) и все счастливы! :give_heart: Ведь, когда мы заводим больше одной собаки, мы как-то рассчитываем на свои силы, время и финансы.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#297 Vera » 04.09.2014, 12:39

Anastasiya_V писал(а):Ведь, когда мы заводим больше одной собаки, мы как-то рассчитываем на свои силы, время и финансы.
не всегда так получается, у меня третья собака появилась совершенно спонтанно, случайно и необдуманно, и собака тяжелая очень в содержании. Так что выходит, что не всегда ноша по силе бывает, вот и получаются ужасы собачьей жизни
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#298 Anastasiya_V » 04.09.2014, 12:52

Vera писал(а):у меня третья собака появилась совершенно спонтанно, случайно и необдуманно, и собака тяжелая очень в содержании

Вера, но тем не менее ты тянешь эту ношу, не забрасывая тех двоих, которые появились исключительно по твоему решению. Плюс к этим троим еще и стояночных курируешь... в любом случае все наши решения и шаги, это дело исключительно добровольное... не под дулом же пистолета у тебя появилась третья собака.

Ой как я согласна вот с этими словами: "Все наши переживания – это результат нашего выбора. Чем же мы можем быть недовольны?!" (с)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#299 Vera » 04.09.2014, 12:56

Но вот кто нас людей поймет, почему мы делаем так, а другие по-другому. Одни могут, другие не могут, у одних силы есть, а у других силы кончились.
Это такая обширная тема для размышлений, что лучше не начинать.
Просто надо уметь попросить помощи, когда сам не справляешься и стараться не усугублять до крайней точки ситуацию.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#300 Anastasiya_V » 04.09.2014, 13:03

Вера, я все-таки немного не о том...
Уметь просить помощи - это действительно иногда нужное дело. Но я не об этом... а о том, что одной собаке созданы идеальные условия для жизни, ее к человеку приравнивают, а на других не остается сил и времени... сделайте эти идеальные условия для этой собаки просто отличными - ей от этого хуже точно не будет, тогда и на других собак времени по чуть-чуть да найдется. Разве нет?! Можно свои возможности разделить поровну на всех, а не делать акцент на одной единственной, если не хочется ее обделять, зачем тогда вообще заводить других собак.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей