• Версия для печати

Моя Доберсемья

Список разделов Мир собак Персональные страницы

Описание: Рассказы о Ваших питомцах

  • 1

#1 Alisa S » 08.04.2014, 12:47

Здравствуйте,хотелось бы немного рассказать о себе :hi: Родители у меня биологи,наверно этим все сказано...) С самого рождения меня окружали кошки,собаки,кролики,морские свинки,белки,бурундуки,попугаи в разных колличествах,скопом и поочередно :D История из дества: в день,когда меня привезли из роддома у нас окотилась кошка,мама уложила меня спать и ушла в другую комнату.Кошка же решила,что мать у меня не правильная,что детей нельзя оставлять одних,они могут замерзнуть и быстренько перетащила ко мне в кроватку своих котят и улеглась сама :) про ужас,охвативший маму,когда она застала это безобразие говорить не буду) вот так состоялось моё первое знакомство с животными. К сожалению фотографий многих из них не сохранилось,но постараюсь рассказать подробнее,хотя бы о собаках.
Первой собакой,в моем более-менее сознательном возрасте,и которую я помню был Шарик
Изображение
История такова: Он просто пришел жить к нам летом,на дачный участок( недалеко от села Подкаменная) и начал там совершенно нагло жить,охранял нас от всех,по началу даже от родственников :jokingly:,каждый раз провожал нас на эллектричку и ждал нашего возвращения на участке. И вот осенью мои родители приехали на дачу последний раз перед зимой,он довел их до остановки,оставить его они не смогли и забрали с собой,на обычной бельевой веревке,вместо поводка. Как сейчас помню как я радовалась,когда родители вошли в квартиру с этим шерстяным шариком :yahoo: Шарик позвалял мне все,даже ездить на нем верхом,но так же был не против упряжки
ИзображениеИзображение
К несчастью Шарик прожил у нас не более двух лет- потерялся,мы так и не смогли его найти,хотя очень долго искали.
Периоды,когда у нас небыло собаки были,но вот чтоб совсем небыло животных-никогда) Не смогла найти фотографий белок,бурундуков и кроликов,но что-то все таки есть (извините за качество фото,совсем никакое))

ИзображениеИзображениеИзображение

Через пол года,после пропажи Шарика мы решили завести собаку,естественно о породистой в то время мы даже не подумали. Взяли газету и позвонили по объявлениям. И вот у нас моявилась метиска спаниеля,как она на казалась в детстве.Долго выбирали имя и назвали Дейзи. Дейзи считалась папиной,но занималась ею я, даже занималась аджилити,на сколько это позволяла детская площадка в соседнем садике) но барьер она у меня брала легко)
ИзображениеИзображение
Девочка была со своим характеров,в чем то сложным,но стала полноправным членом семьи. Прожила она 11 лет.
Потом настало время без собаки,и тут уже я решила осуществить свою детскую мечту и завести добермана! Об этой породе я узнала в 6 лет,когда мы с мамой пришли в гости к её знакомым,и у них оказался коричневый кобелек добермана,я не могла не влюбиться :give_heart: и вот спустя 12 лет я задалась целью найти щенка добермана. К моему удивлению я нашла объявление о продаже щенков в первой же газете,позвонила и договорилась о встрече. Так началось осуществление моей мечты. Её звали Фантастика Флёр
Изображение
Изображение
К несчастью Флора прожала совсем недолго,непережила купирования ушей,к сожалению это бывает,но очень редко,может так сложились обстоятельства. Мы очень сильно переживали,так как за две недели так привязались к щенку,что решили ждать следующего помета и взять непременно лучшего щенка. Даже мама,которая в принципе,равнодушна была к собакам влюбилась в эту породу. И вот начались томительные месяцы ожидания. По скольку внимание и ласку расточать,кроме как на кота,было не на кого в это время, мы обзавелись шиншиллой,кучей попугаев и песчаным удавчиком
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

вот такой нам привезли шиншиллу Изображение зовут его Шиша :give_heart:
такой вот он стал ИзображениеИзображение

И вот второго февраля мне пришла смс что долгожданные щенки родились :yahoo: ...
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 chico » 08.04.2014, 13:11

Alisa S, :good: Ждём фото с Вашим новым членом вашей огромной семьи!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 НиКаСя » 08.04.2014, 13:16

Продолжай, продолжай :D Я читаааю)) :drinks:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Alisa S » 08.04.2014, 13:31

И вот когда щенкам исполнилось три недели и я помчалась выберать щенка. Познакомилась с нашим заводчиком Мариной Жевневой :give_rose: Долго возилась с щенками,пытаясь побороть желание забрать всех и сразу) По словам самой Марины,она не верила,что я заберу хоть одного) Но в конце концов щенок был выбран,мне понравилась девочка с красной лентой,самая шилопопая :give_heart: и вот через пару недель совсем ещё малышкой она приехала к нам домой Хелика Хольмдис - моя любовь ИзображениеИзображение Рядом с морской свинкой её размеры наиболее заметны :D
Естественно такого ребенка невозможно было не баловать,если по началу её и приучали спать на подстилке,то с широкого плеча моего папы её приучили к кровати :oops: Она сразу росла королевной,самой самой любимой нашей звездочкой
Изображение
И вот начались подготовки к выставкам и сами выставки,дрессировка и в конечном итоге мы имеем 21xCW, BBOB, BBIS-1, 2xPBOB, 4хJCAC, 3хJBOB, 13хCAC, 2хR.CACIB, CACIB, 11хBOS, 3хСС, 11хBOB, JBIS-2, BIG-1, 2хBIG-2, BIS-2, 3xBIS Ch-3,2хЧФ ОАНКОО, Чемпион РФСС, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион НКП (выполнен норматив) КД-1. А так же Юная Звезда Нового Года 2014 и Звезда Нового Года 2014 на выставке Pet Planet Projekt.
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Отдельное, Огромное стапибо,за становление этой собаки на чемпионский путь, нашему куратору и заводчику Марине жевневой, Екатерине Каратыгиной - нашему другу,помошнику и хендлеру, и конечно же хендлерам Милославе Плисенко и Корзюковой Вероничке! :drinks: Столько труда,сил,упорство вложенно в эту собаку,что бы она стала такой,какой она стала :give_rose:

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Дома эта королевишка пьет только из биде и спит только на кроватях
Изображение
ИзображениеИзображение

Когда Хельке было 10 месяцев у нас, по некоторым жизненным обстоятельствам, произошло пополнение в семействе) К нам приехала на пмж Фортуна Феличита,сестра погибшей нашей Флоры,которой на тот момент было уже год и два месяца
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Появление Марго (Фортуна Феличита) совпала с ещё одним приобритением- кота породы курильский бобтейл,который сразу стал любимцем всех доберманов,т.к. ими же и воспитывался
ИзображениеИзображение

Жаль неполучается вставить видео,а то у нас море игр с котом заснято) Так же кот воспитывает и всех приходящих к нам в гости доберманов,и,видимо,сам считает себя доберманом,т.к. рычит на всех собак маленьких пород и совершенно небоясь подходит к крупным собакам :jokingly:

Добавлено спустя 31 минуту 57 секунд:
Продолжение следует...
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Alisa S » 08.04.2014, 15:14

Ну а третий наш доберманчик Армани Дель Торро (Мася) у нас остался от пары нашей Марго(Фортуна Феличита) и Жемчужина Черноземья Ратибор
ИзображениеИзображение
Вот таким он был в 4,5 месяца
Изображение

а тут на первом фото ему 1,3 года,на втором 2 года
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Ребенок занимался с самого детства,много хороших фотографий,за что спасибо Веронике Корзюковой и Роману Лазуткину)) Так что проследить рост собаки от занятия к занятию достаточно легко 8-)
Фотосессия с Вероникой Корзюковой летом 2013
Изображение
Изображение
Изображение
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Alisa S » 08.04.2014, 18:22

Вечер на ипподроме
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вера,Вероничка,Рома спасибо :) отлично отдохнули :drinks:
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Дина » 08.04.2014, 19:13

Alisa S,
Алиса,с нетерпением жду продолжения.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Татьяна Борсук » 08.04.2014, 19:34

Alisa S!

Здорово, Алиса!!! :good:
И я жду продолжения!!! :bye:
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Alisa S » 08.04.2014, 19:43

Дина, Стараюсь продолжить)) но жизненных фотографий мало,кругом одни стойки :hang:

Мой папа просто обожает гулять с собаками,он уже в нашем районе местная знаменитость :girl_cool:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Какие уже слухи только не ходят :girl_phone: почему то большинство считает что мой отец работает полицейским :) Почти каждую прогулку происходят курьезные ситуации..впредь буду записывать,выкладывать,а так уже ничего и не помню :unknown:

Как иногда приятно порыться в фотоальбомах) наша стена славы,к сожалению все ещё не доделана,но хоть часть
Изображение


Этим летом Хелика Хольмдис и Бриана Ариэль Де Виль участвовали в фотосьемках для рестоклаба "Доберманн"

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Эта фотосъемка проходила в стенах будущего рестоклаба,перед ремонтом

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
А это уже все трое моих детей перед открытием :roll:
но по скольку собачки у меня все диванные,они просто не смогли пройти мимо таких диванов :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


А Хелике срочно потребовался бармен,желательно с чем нибудь вкусненьким,так как мы оооочень любим кушать :D
Изображение
Последний раз редактировалось Alisa S 08.04.2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 chico » 08.04.2014, 20:04

Шикарные фотографии!!! Шикарные собаки!!! Браво фотографу! Интересно, смотришь на фото и видишь только собак, а остальное просто фон..девочки, машины, стены домов. :good:
Это я про уличные фото..Диванные уже немного по другому воспринимаются!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#11 Alisa S » 08.04.2014, 20:14

chico, Спасибо :roll:
chico писал(а):Диванные уже немного по другому воспринимаются!
Это да,все зависит от фотографа,первые мне тоже больше нравятся)) Они и в самом рестоклабе весят,что приятно :claping: Видимо задачи были разные,во втором случае интерьер оказался важнее
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Дина » 08.04.2014, 23:35

Alisa S,
Классные фотки. Красивые собаки! Я видела фотки (которые для ресторана) очень понравились собаки, не знала что твои. Теперь буду говорить что лично знаю их. 8-) а папа с такой гвардией точно на полицейского похож, даже нет на шерифа. :so_happy:
у меня есть коротенькое видео (помнишь поездку в Улановку), где Хеля (если не ошибаюсь воздух ловила в окно, и фотка, где на коленках у тебя кажется Мася лежал. Позже тебе скину.
Давай еще фоток (любых). Хочу любоваться на твоих красавцев и красавиц.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Alisa S » 09.04.2014, 10:21

Дина, Супер, :yahoo: а то у нас с той поездки фотографий почти нет,свой фотик не взяли :pardon: Где то говорят баннер висит с рекламой "Доберманна" там даже не знаю чьи собаки,не только мои плюшки снимались :roll:

ИзображениеИзображение

Нашла фотографии 2012 года с фотосессии у Натальи Шарифулиной!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Alisa S » 09.04.2014, 10:47

ИзображениеИзображение

дома каждый занят чем то своим :D Хелька сосет подстилку а доберман-кот Роки отдыхает
ИзображениеИзображение
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Alisa S » 09.04.2014, 10:57

Так же была фотосессия с пляжной вечеринки "Битва кальянщиков" вот несколько фото :flirt: снова собаки и снова девочки 8-)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

А как на счет интервью с доберманом? :D
Изображение
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 НиКаСя » 09.04.2014, 14:48

Alisa S, я баннер видела на маяковского) Собаки наши там) :D
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Alisa S » 09.04.2014, 14:50

НиКаСя, Понятно что наши) Вопрос в том Веркины или мои :D
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 haina » 09.04.2014, 15:36

Классная ветка. Рада что у доберморд появляются такие рассказы. Про банер не знаю, не видела... Может и мои...
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Alisa S » 09.04.2014, 15:42

haina, Надо только фоток больше ;) ну это поправимо :drinks:

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
НиКаСя, что нашла то.. ;) Купание коней :D Брина,Марго и Рома фото Вероники Корзюковой

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Alisa S F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Namika » 09.04.2014, 22:46

Alisa S, как у вас клево! *подавилась слюной* :o
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Персональные страницы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей