• Версия для печати

У Вас появился первый щенок?! Тогда Вам сюда )

Список разделов Собачья жизнь Груминг/Уход/Содержание

Описание: Вопросы по содержанию питомцев, груминг, инвентарь, игрушки, амуниция, одежда

#1 Evolet » 27.03.2014, 10:50

Добрый день, еще раз!
Подскажите с чего начать воспитание малыша? Где прочитать информацию о аббревиатурах, о которых вы тут пишите (в основном я так понимаю это связано с выставками). Нужно ли вступать в какой-нить клуб для участия в выставках и получения наград? Чем лучше кормить собаку? (не готовые корма).
      Единственный способ купить любовь за деньги. Купить собаку.
Evolet F
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет

  • 2

#2 бутакова надежда » 27.03.2014, 19:29

Не понятны аббревиатуры, спрашивайте здесь же на форуме. По питанию и дрессировке сейчас издаётся масса книг и лучше читать их, чем слушать советы на форумах, здесь полно таких же владельцев "первой собаки", которые считают себя уже опытными. Можно летом пойти на курс дрессировки, сейчас с этим нет проблем. Ещё, конечно, нужно обзавестить приличным ветеринаром "на всякий случай". В клуб вступать совершенно не обязательно. Можно общаться со своим заводчиком, или познакомиться с иркутскими опытными заводчиками вашей породы.Кстати, какой породы ваш щенок? :))
бутакова надежда
Взрослый
Аватара
Репутация: 58
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Evolet » 27.03.2014, 21:23

бутакова надежда, спасибо вам, что отозвались :) У нас теперь БИГЛЬ :)

Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:
Наконец таки мы дома! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Вложения
1395927655477.jpg
1395927723269.jpg
1395929734516.jpg
IMG_20140327_231644.jpg
      Единственный способ купить любовь за деньги. Купить собаку.
Evolet F
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет

#4 Vera » 27.03.2014, 22:24

Evolet, мои поздравления! Задавайте конкретные вопросы, чем сможем - поможем!
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Evolet » 27.03.2014, 22:36

Кроме готовых кормов, что еще готовите для собаки? Какие лакомства даете?
      Единственный способ купить любовь за деньги. Купить собаку.
Evolet F
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет

#6 Vera » 27.03.2014, 22:39

нужно определиться чем вы будете кормить собаку, кормом или натуралкой. Считается, что кормить нужно чем то одним, либо готовить еду самим (натуралка), либо только сухой корм (сушка) и мешать рационы не полезно для желудка.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Evolet » 28.03.2014, 13:47

Первая ночь в квартире.. Я не выспалась :( Черри славно так сначала уснула на лежанке, потом часа в 4 ночи проснулась и начала плакать, скулить, петь, хрюкать, завывать даже, пришлось идти к ней в комнату. Попыталась усыпить ребенка на лежанке, не получилось, поэтому пришлось лечь с ней на диван. С утра тоже плачет скучает.. Хотим когда она остается одна в комнате, чтобы она не приучалась скулить и таким образом вызывать нас, чтобы мы пришли и обратили внимание на нее. Но и так щас понимаем, что у нее обстановка совсем новая, и что ей без сестер и брата с мамкой очень скучно и не привычно и что ее нужно пригреть, чтобы она почувствовала себя не одной. Но как не переборщить с вниманием, чтобы это потом не вошло в привычку? Днем не реагировать на ее плач?
      Единственный способ купить любовь за деньги. Купить собаку.
Evolet F
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет

#8 Dzhessi » 28.03.2014, 16:31

Evolet, игнорировать сейчас собаку а точнее маленького щенка точно не выход. Наоборот пусть сейчас она будет больше с вами ( я имеею ввиду в одной комнате). Она сейчас и так скучает и напугана новой обстановкой. Скулить по ночам она перестанет через несколько дней, наша собака тоже плакала по ночам первые три ночи потом все прошло. Положите ночью подстилку около своей кровати просто переодически как собака заскулит погладьте ее рукой и она успокоится. Пусть она вообще пока будет не в отдельной комнате а вместе с вами.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Возможно в 4 утра она у вас вообще кушать захотела :unknown:
У нас есть щенки БИГЛЯ питомник Сказка Сибири. 89643597713
Dzhessi
Чемпион
Аватара
Репутация: 81
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Юджи СтарС » 28.03.2014, 16:53

Ага, и привыкнет,что заорешь,сразу жалеть начнут- гладить.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Evolet » 28.03.2014, 17:08

Dzhessi, да, наверное так и сделаем, просто погладить ее рукой не помогает, я ее своей футболкой накрываю, укутываю, ей становится теплее и она немного успокаивается. :)

Добавлено спустя 58 секунд:
Юджи СтарС, ну вот и опять же не знаю как быть, чтобы и ей комфортно было и чтобы к плохому не приучить.. :unknown:
      Единственный способ купить любовь за деньги. Купить собаку.
Evolet F
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет

#11 Dog Show » 28.03.2014, 17:10

Юджи СтарС, не соглашусь с тобой.. не реагировать сейчас на щенка- нельзя, ему и так плохо- его от мамы отлучили(((
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#12 Willda » 28.03.2014, 17:54

Dog Show писал(а):не реагировать сейчас на щенка- нельзя, ему и так плохо- его от мамы отлучили(((
Вот полностью согласна!
Да и кому от ласки хуже стало?
Willda F
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Юджи СтарС » 28.03.2014, 17:55

А реагировать на его вопли объятиями среди ночи- к чему приведет?
Я сразу кладу щенка в постель и сплю спокойно.
Мои чихо-дети приезжают в гости из приличных семей, где им запрещено спать на кровати. И только я, на правах заводчика, разлагаю дисциплину :D
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Willda » 28.03.2014, 17:59

Evolet писал(а):как не переборщить с вниманием
По- моему, внимания для маленького щенка много не бывает :)

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Юджи СтарС писал(а):А реагировать на его вопли объятиями среди ночи- к чему приведет?
Ну почему сразу объятиями?
Катя правильно пишет:
Dzhessi писал(а):Положите ночью подстилку около своей кровати просто переодически как собака заскулит погладьте ее рукой и она успокоится. Пусть она вообще пока будет не в отдельной комнате а вместе с вами.
Это на тот случай, если не хотите, чтоб собака спала с вами в постели.
Моя, приехав ко мне в таком же примерно возрасте, не плакала, только когда в первую ночь, проснувшись, я увидела спящую малявку у меня под боком- сама решила, где ей лучше и каким- то образом залезла ко мне...
Willda F
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Юджи СтарС » 28.03.2014, 19:45

Ага, а ребенок когда плачет, все тоже сразу кидаются его прихоть выполнять?
Есть внимание, а есть правила. Или спим вместе, или спи на подстилке и "ну-ка фу!"
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Willda » 28.03.2014, 20:00

Юджи СтарС писал(а):а ребенок когда плачет, все тоже сразу кидаются его прихоть выполнять?
По поводу детей: у всех свои методы воспитания. Когда мои были маленькими, при КАЖДОМ их плаче мы всегда смотрели, чем он вызван, а дальше- по ситуации, либо успокоить, либо отвлечь, но капризов не припомню, и прихоти никакие не кидались выполнять, да и не было их
Willda F
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Юджи СтарС » 28.03.2014, 20:09

Ну, вот и ночной скулеж- это капризы. Имхо.
Смотрим чем он вызван- щенок, сухой и сытый? Скучно? А нефиг! Ночью надо спать.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Внимание - это игры и социализация. А не ночные развлечения .
Из мелочей, на которые мы зачастую не обращаем внимание, у собаки может сложиться ошибочное мнение о том, кто в доме хозяин.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Dzhessi » 28.03.2014, 23:12

Девочки вы меня не правильно поняли. Рая я не имела ввиду по каждому пику бежать и жалеть, я говорила чтобы сейчас не изолировали собаку в отдельную комнату, а чтобы позволили и днем и ночью быть вместе со всеми. Пусть бегает между ног, ему так и веселее будет и орать щенок тогда не будет. Орет то может из-за того чтобы выпустили.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
У нас когда были щенки вот хоть убей в 5 утра жрать просили, поставишь миску поклюют и дальше спят. Потом конечно так не кормили стали взрослее поняли что ночью нужно спать.
У нас есть щенки БИГЛЯ питомник Сказка Сибири. 89643597713
Dzhessi
Чемпион
Аватара
Репутация: 81
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Юджи СтарС » 28.03.2014, 23:23

Кать, да я поняла.
Я тоже не говорю об изоляции щенка.
Но вот моя свекровь, когда идет спать, говорит щенку- мы спать, иди на место. И щенок спит у себя на месте. До утра. В коридоре в своей "будке".и я считаю это правильным.
У меня, правда, все равно спит на кровати, когда гостит. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кстати, свои помёты я всегда кормила тогда, когда вставала. А не когда они просыпались.
Хотя они тоже в 5 любили ( щас меня садисткой обзовете)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Dzhessi » 28.03.2014, 23:44

У нас Джеська не спит на кроватях и даже ни разу туда не лазила. Всегда спит на своем матрасе. Наверное я тоже садист ))))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вообщем будем ждать утренних новостей от хозяев)))) и будем надеяться что вторая ночь пройдет спокойнее первой.
У нас есть щенки БИГЛЯ питомник Сказка Сибири. 89643597713
Dzhessi
Чемпион
Аватара
Репутация: 81
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Груминг/Уход/Содержание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя