• Версия для печати

Ищу работу с животными!

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 1

#1 Олеся2316 » 03.03.2014, 22:12

Всем Привет!!! У меня такой вопрос: Куда можно устроиться на работу с животными (кроме к-9)? Хочу работать с животными... к другой какой либо работе душа не лежит :( Интересует ЛЮБАЯ работа. Разместила свое резюме на сайтах, но звонят работу предлагают только в других городах (Новосибирск, Волгоград)
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет

#2 Vera » 03.03.2014, 22:37

Олеся2316, корма продавать!
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Олеся2316 » 03.03.2014, 22:42

Пробовала устроится в зоомагазины, не берут без опыта работы! :(
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет

#4 Vera » 03.03.2014, 22:49

Олеся2316, скажите что есть опыт :girl_cool:
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Олеся2316 » 03.03.2014, 22:54

Опыт то есть, но очень маленький, да и им всем надо чтоб в трудовой было записано :( А я официально пока нигде не работала :cry:
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет

#6 Анастасия » 04.03.2014, 07:47

в колонию кинологом... но пока только варить кашки :)
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Олеся2316 » 04.03.2014, 15:42

В какую? объявлений нигде нет(((
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет

#8 Анастасия » 04.03.2014, 17:40

Олеся2316, Вы с какого города?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Lilit » 04.03.2014, 17:43

Олеся2316, сколько Вам лет?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Олеся2316 » 04.03.2014, 18:01

полных лет 19, г. Иркутск
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет

  • 4

#11 Lilit » 04.03.2014, 19:43

Олеся2316, ээээх где мои 19 лет :?
Может конечно для Вас это будет бредовой идеей....но расскажу про себя))
Мама у меня банкир всю жизнь - имея мозги и коммуникабельность добилась много на этом поприще. Папа железнодорожник, но человек очень увлеченный. Рыбалка, собаки, охота, путешествия. Росла я в городе Уссурийск Приморского края. Росла с собаками - дома собаки, на даче вольеры и собаки. Дача не совсем стандартная - практически в Уссурийском заповеднике. Немцы это отдельная история, но не по данной теме. Лайки - именно рабочие лайки. Те которых продают только готовыми к охоте. Т.е. они фильтруются по качествам и новые владельцы их получают готовыми и каждая собака с определенной ролью на охоте.
Как приезжают собаки с того же кабана я пожалуй описывать не буду - есть подранки серьезные. И такова уж действительность (дикость для большинства девушек-форумчанок) - никто в то время и на такие расстояния не тащил их к "Айболитам" (да и не было "Айболитов" то в таком ассортименте и доступности). Закидывается собака в отдельный более "комфортабельный" вольер - встала хорошо, не встала.... Отдельный разговор разведение. Сука рожает в отдельном вольере исключительно сама - все кто "выгреб" молодцы, а если щенок пал при родах или вскармливании так это природная отбраковка.
Читала книги - а их по данной теме не было практически в доступе, Бегала по кинологам - больше конечно слали, но были те кто объяснял подростку что и как....под запись в картинках :D
Трясущимися руками шила подранков, лекарств никаких кроме антибиотиков, ставила дренажи, тянула гной. Зажимала фиги чтобы папа на момент родов был в поездке или тайге (не пускал на роды). Тянула как могла щенов, бегала тайком под титьки подкладывала-перекладывала, подкармливала, суку поддерживала присутствием (им всегда страшно - даже самым рабочим-наирабочим)
Но сложилось так, что я девочка :D И учиться я пошла по настоянию мамы в Экономический универ. В данный момент времени и с самого начала трудовой карьеры - я работаю по специальности. Мама победила, я не переубедила.
Простите, уважаемые, за длинное бла-бла :jokingly:
Резюмирую - т.к. собак у меня в избытке в клиниках приходится бывать часто. И в абсолютно сознательном возрасте я чувствую мелкую дрожь и зависть видя людей, которые носятся помогая животным - хирурги, терапевты, санитары, травматологи и все-все. И ловлю себя на мысли, что не тем я занимаюсь - я ведь тоже мечтала работать с собаками и помогать им. Для меня пару лет назад было шоком услышать от моей авторитарной в хорошем смысле мамы - "доча, а почему ты не настояла и не стала "Айболитом"?
Я свою мечту просра.....просувала :(
_______________________________________________________________________________________________
Олеся2316, может для Вас это писанина будет полезной. Можно устроиться на Красноказачьку той же санитаркой. Не возьмут уборщицей - убирать операционные, выгуливать животных на стационаре, подглядывать и попробовать услышать себя - надо Вам это или чуждо. Дальше больше - проявите себя - можно пойти получать образование и продолжать работать. И главное - хороший "Айболит" голодным и невостребованным не будет ни при каком политическом строе :good:
Удачи Вам :give_rose:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#12 Олеся2316 » 04.03.2014, 23:23

Спасибо вам за вашу поучительную историю))) вот и сейчас если завтра работы не найду, то пойду уборщицей на красноказачью (там как раз вроде требуются) . Огромное спасибо ещё раз! Буду стараться и бороться за будущюю работу:)
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет

  • 1

#13 Анастасия » 05.03.2014, 07:16

Олеся2316, я долго работала в колонии но я с ангарска, поэтому знала что не хватает кинологов. А именно ухаживать за собами и варить и кормить их. Туда ехать надо, никогда объявление бегущей строкой не пустят

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Но работа очень трудная, девочки говорили, я то сама в охране была, с автоматом стояла. :D
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Олеся2316 » 05.03.2014, 08:04

Анастасия писал(а):Но работа очень трудная
тяжело на работе легко в бою :D Сейчас буду обзванивать колонии))
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет

#15 Totenka » 05.03.2014, 09:30

Олеся2316, а учитесь где?

и еще вопрос, почему кроме К-9?
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Virago » 05.03.2014, 09:42

И в абсолютно сознательном возрасте я чувствую мелкую дрожь и зависть видя людей, которые носятся помогая животным - хирурги, терапевты, санитары, травматологи и все-все. И ловлю себя на мысли, что не тем я занимаюсь - я ведь тоже мечтала работать с собаками и помогать им.
у меня практически такая же ситуация, только я не экономист, а эколог по специальности, а работаю в сфере журналистики и рекламы...
тяжело на работе легко в бою :D Сейчас буду обзванивать колонии))
Олеся, стремитесь к цели!!! И тогда вам не придется завидовать ))
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

#17 Олеся2316 » 05.03.2014, 09:44

У меня средне-специальное юридическое, и сейчас на дистанционном через интернет учусь. В к-9 я подрабатывала, сама суть работы мне понравилась, но в остальном там никаких условий нормальных для работы....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
В к-9 лучше ходить в сам приют, кормить и гулять с собаками

Добавлено спустя 41 секунду:
Virago писал(а):Олеся, стремитесь к цели!!! И тогда вам не придется завидовать ))
Спасибо :)
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет

#18 Анастасия » 05.03.2014, 10:08

Олеся2316 писал(а):тяжело на работе легко в бою Сейчас буду обзванивать колонии))
а если не секрет к кому именно звонить будете?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Олеся2316 » 05.03.2014, 10:14

В Гуфсин уже эл. письмо написала, номер найти не могу. ул Писарева 13.
Олеся2316 F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет

  • 3

#20 Тамикош » 05.03.2014, 10:17

Lilit Лена, спасибо за историю! Обойдусь без респектов, напишу - УВАЖАЮ!!! :good:
Меня тоже родители отговорили в своё время от работы кинолога. Типа, это не профессия, надо высшее образование получать :( А теперь мама говорит: "А почему ты не настояла на своём, если для тебя всегда собаки были на первом месте?" Мне и самой горько, что не настояла. Ведь упрямства мне не занимать. :oops:
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей