• Версия для печати

Ветеринар на роды

Список разделов Собачья жизнь Беременность и роды

Описание: Помощь, советы и полезная информация о беременности и родах вашей собаки

#1 Katherina » 11.10.2013, 20:25

Девочки, я, конечно, понимаю, что о самом наболевшем - о местной ветеринарии....
Ну давайте делиться своими впечатлениями и контактами хороших ветов на роды!
Скоро внучки вылупятся, волнуется хозяйка мамкина.
А вспоминая весь ужас родов, я её понимаю...
Напишите, кого советуете в Иркутске

Prima Astra писал(а):622-441, Павел Александрович, Губернаторская 1!

Mystery писал(а):Мальцева Евгения Валерьевна 8 (902) 177-47-73.

Mystery писал(а):врач на Казачке, Куковская Анна Александровна 8 (908) 668-00-55 ! Но ночью вряд ли поедет, очень хорошо делает кесарево!

Katusha_Jesi писал(а):вот тел. врача выезжает в любое время суток Аргунчинцева Ирина 8-950-137-02-56.

Almansor Grand писал(а):Ольга Пинина тел. 8-902-515-52-75 или 655-275

Звона писал(а):Титова Ира 89642182699

Звона писал(а):Киселёва Ира 89149076697
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев


#3 Юджи СтарС » 11.10.2013, 22:47

Я никого не могу посоветовать..каждый раз перед родами ищу..и каждый раз сама принимаю и откачиваю при случае...
послушаю.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Katherina » 11.10.2013, 23:01

Откачивать и родовспомогать конечно лучше всего опытные заводчики помогут
А вот кесарить? Я имея за плечами ни один год хирургического стажа своей собаке в живот не полезу, а что уж о других говорить.
А печальный опыт с кесаревым к сожалению тоже у многих! Да и банальные роды с ветеринарами не гладки.
По своему опыту - на краснаказачку ни к кому! По опыту моей приятельницы-форумчанки (не буду писать имя, сама напишет если захочет) с Кайской тоже лучше не связываться.
По ночам никто выезжать не хочет, мол до утра любые роды ждут.
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Lilit » 11.10.2013, 23:02

Юджи СтарС, ой да спасибо))))
я твоих двух собак рожала
только что приехала с родов двух Шпицуль :yahoo:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Юджи СтарС » 11.10.2013, 23:10

Кать,ну,так то реально...другое дело,что собака можем мучиться,щенок может застрять прям на выходе и точно погибнуть..
Тогда до утра ждать опасно для всех..
Мне согласилась помочь и приехать ночью,только один врач. Я не помню ее фамилию и клинику
Лена меня поправит.
У нее шитц из питомника Выгузовых.
Она просила держать с ней связь с тех пор,как живот опустится.
Один фиг, роды начались,когда не ждали и,разумеется,ночью. Я звонить не стала...неудобно стало.хоть первого щенка мы чудом спасли.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Katherina » 11.10.2013, 23:22

Юджи СтарС писал(а):Тогда до утра ждать опасно для всех..
"до утра" можно и без своей в итоге потом остаться (
Юджи СтарС писал(а):Мне согласилась помочь и приехать ночью,только один врач. Я не помню ее фамилию и клинику
если ты не вспомнишь, то я буду тебя пытать ЭШО! :twisted:
Юджи СтарС писал(а):Я звонить не стала...неудобно стало
:unknown: но понимаю тебя (
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Юджи СтарС » 11.10.2013, 23:23

Лен,при всем уважении,но речь идет о враче.
Катя,Лена ее знает. И еще она есть в прошлом журнале собаки и питомники Б.Р.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#9 Anastasiya_V » 11.10.2013, 23:27

Юджи СтарС писал(а):Мне согласилась помочь и приехать ночью,только один врач. Я не помню ее фамилию и клиникуЛена меня поправит.У нее шитц из питомника Выгузовых.

Могу предположить... Яшина Л.Г.
Но вот только мне она в свое время отказалась приехать ночью, когда я договаривалась заранее.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#10 Katherina » 11.10.2013, 23:28

Юджи СтарС писал(а):Катя,Лена ее знает. И еще она есть в прошлом журнале собаки и питомники Б.Р.
вот видишь как хорошо пошел процесс воспоминаний! :D пока в теме не будет фамилии - ЭШО будет тебя ждать )
я думаю после развития темки - "черный" и "белый" список впишем в первое сообщение
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Юджи СтарС » 11.10.2013, 23:36

Катя,я на сеанс эшо узи приеду в ноябре...
Да,Насть,ты права..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
При чем,я договаривалась именно на момент ночных проблемных родов. С нашей доставкой.
Не знаю,как было бы на самом деле,но не отказала на словах..
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Lilit » 11.10.2013, 23:52

Тупость "опускать" каких либо врачей
я не скажу имени врача, который Варюхиных щенов загубил (рыжая девка и ч/п пацан и девка). у всех есть своё "кладбище дом.животных" ....
И зачастую это не зависит ни от врачей, ни от нас :cry:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Katherina » 11.10.2013, 23:59

обавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Рая, т.е. это Яшина?
я в ноябре вернусь уже, так что с радостью!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Цель не опустить клго-либо, а поставить в известность других, чтобы хождение по чужии граблям было осознанное
про незааисящее: учитывая просто аховую ситуацию в нашем регионе с ветеринарией, ошибка хозяев в том что они вовремя не ищут граммотного врача и вовремя не звонят. а ошибки ветов идут слишком глубоко корнямт в непрофессионализм!
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Юджи СтарС » 12.10.2013, 00:10

Катя,ты когда в ирке будешь точно?
Лен,мы тут не опускаем,а помощи ищем.
Твои опыт для меня показателен,например...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Anastasiya_V » 12.10.2013, 00:11

Katherina писал(а):Цель не опустить клго-либо, а поставить в известность других, чтобы хождение по чужии граблям было осознанное

Кать, ты прекрасно знаешь кому я доверяю 100% (ты же изначально настроена против него негативно), и этот человек лично меня ни разу не подвел... но не могу гарантировать такое же отношение к другим. Поэтому мое мнение, надо изначально иметь своего врача, чтобы он всегда был "под рукой".
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#16 Katherina » 12.10.2013, 00:14

Рая, я прилечу 28 октября
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Юджи СтарС » 12.10.2013, 00:20

Насть...мои врач 'под рукой' просто отключил телефон после нескольких звонков вечером. Когда у меня на руках умирали 2 отравленные собаки. Он просто знал,что старый кобель точно не переживет ночь. А сука умерла утром...

Кому доверять то?

Добавлено спустя 48 секунд:
Катя,ОК. Как раз ;)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Anastasiya_V » 12.10.2013, 00:21

Юджи СтарС писал(а):Кому доверять то?

Нет ответа на этот вопрос (((
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#19 Katherina » 12.10.2013, 01:27

Anastasiya_V писал(а):Кать, ты прекрасно знаешь кому я доверяю 100% (ты же изначально настроена против него негативно), и этот человек лично меня ни разу не подвел... но не могу гарантировать такое же отношение к другим. Поэтому мое мнение, надо изначально иметь своего врача, чтобы он всегда был "под рукой".
да знаю
у меня тоже есть человек, которому я доверяю, я только из-за своей глупости с ней не договорилась заранее о родах и об этом пожалела, но по телефону она была со мной все время
но это мои частные отношения, она не занимается широкой практикой и лечит ну оооочень своих собак
я и не порекомендую в этой теме, т.к. это бессмысленно
у тебя тоже личные отношения с твоим доктором, но порекомендовать его как надежное плечо невозможно. хотя в плановых ситуациях это пожалуй самый приличный из доступных вариантов в городе
в иркутске нишы ветеринара-акушера, ветеринара-кардиолога, ветеринара-невролога просто пусты ( на мой взгляд
поэтому тема и открыта - поиски и отзывы
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Prima Astra » 12.10.2013, 15:24

У нас в лесном открыли вет кабинет, врач Павел Куринович (могу фамилию не правильно написать) и его жена. Приезжал на роды. Без договоренности позвонили ему в шесть утра, взял трубку, приехал быстро. Как то ночью ему Ира звонила, тоже трубку взял, согласился принять их. Не знаю всегда так у него или нам повезло просто.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#21 Katherina » 12.10.2013, 15:49

Леруш, с тебя телефон, адрес, уточнение фамилии)
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя