• Версия для печати

Борзые фоксы или норные борзые)))

Список разделов Мир собак Персональные страницы

Описание: Рассказы о Ваших питомцах

  • 1

#1 каприз » 23.10.2013, 19:30

Здравствуйте всем!! Решила и я завести здесь свою личную страничку. Меня зовут Ирина. Моя большая семья состоит из : моего мужа, двух моих любимых дочерей, 5 собак, 1 кота, 2х канареек и 1 коня. Вот такой вот микс))) Ну это пока...
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Sunshinet » 23.10.2013, 19:33

Круто)))
Sunshinet F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Копылова Зина » 23.10.2013, 19:34

Вот это класс :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Хендлер, г.Улан-Удэ
тел:8-983-631-16-25
8-908-590-93-89
8-924-554-83-43
Копылова Зина F
Чемпион
Аватара
Репутация: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 каприз » 23.10.2013, 19:41

1й в нашем доме появился маленький комочек счастья по имени Визер (что по латыне означает счастливый). Маленькое лохматое чудо, ворвалось в наш дом вихрем и завоевало сердца всех!
Это он в поезде, едем на Алтай в научную экспедицию.
Изображение

1я добыча Визера - суслики!
Изображение

А это мы с ним так охотились на сусликов! Мама ловит, Визер роет))
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Визер очень старался! А я все боялась что его коршуны утащат. Они так страшно иногда парили над ним.
А это с моей старшей дочей - Яной. И уже после 1го триминга. Здесь Визеру 3 мес. В Иркутске.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Расти мой мальчик))
Изображение

На порогах в тогда еще Читинской области.
Изображение

Визер на посту.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Sunshinet, Копылова Зина
Спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Мы с Визером активно посещали охотничьи мероприятия, выставки и один раз испытания по кровяному следу. Где он получил диплом 2й степени.
Была отвратительная погода.
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
А потом.... через полтора года появился он)))) туманная, размытая мечта.. превратившаяся в реальность. Огромное (тогда мне так казалось), облако шелковистой шерсти с огромными бездонными глазами. Большой телом, но совсем щенок душой.
НЕЖНОСТЬ
Изображение

У СЧАСТЬЯ ВОТ ТАКОЕ ВОТ ЛИЦО
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Так интересно было наблюдать за этими двумя такими разными собаками. Маленький боевой фокс Визер, :twisted: готовый и в огонь и в воду... и нежный, ласковый одуванчик - Топаз :girl_angel: . Прозванный дома с легкой руки мужа тушканчиком)))
Визер принял Топаза как свою собственность и очень рьяно отгоняла всех покушающихся от своего подопечного, 30кг друга)))
Дома и самому Топазу доставалось.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Ну семейные разборки это дома, на чужой территории это была сплаченная банда. В будущем когда Топаз созрел. Визер чувствовал себя королем! Надо видеть с какой наглостью он назит на собак, имея за спиной такую тяжелую артеллерию.
Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Топаз прилетел к нам в декабре, на тот момент ему было уже 9мес. Коренной москвич, был в таком восторге от снега (на тот момент в Москве была еще грязь), что мы поняли он НАШ))) СИБИРЯК!!
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 каприз » 24.10.2013, 14:14

Топаз очень много научился у Визера))) Они с таким энтузиазмом ловят уток в канаве. Когда Визер ныряет идет лишь всплеск, но когда ныряет Топаз :D бомбочкой, можно со смеху умереть. А когда он от туда вылазит весь в трясине и ряске как кикимора болотная так вообще хоть стой, хоть падай)))
ВИЗЕР В ЗАСАДЕ
Изображение

А ЭТО ТОПАЗ УЖЕ НЕМНОГО ОБСОХ
Изображение

Изображение

НУ И СОБСТВЕННО ВОЖДЕЛЕННАЯ ДОБЫЧА
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Такие разные, но такие родные и любимые. Когда смотришь на них, то часто ловишь себя на мысле, что улыбаешься сам себе.
ТОПАЗУ 1,5г, ВИЗЕРУ 2,3г. Охотничья выставка в Иркутске. Топаз в младшей возрастной группе получил оч. хорошо (выше оценки в этой группе нет), а Визер в старшей группе получил отлично! Они тогда даже в газете иркутской засветились))) Было очень приятно, что из 4х фот об выставке на 2х были наши собаки.
Призы получают.
Изображение
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Premier League » 24.10.2013, 14:24

каприз писал(а):. Моя большая семья состоит из : моего мужа, двух моих любимых дочерей, 5 собак, 1 кота, 2х канареек и 1 коня. Вот такой вот микс))
вау!!! круто :good: замечательный микс!
С удовольствием читаю вашу страничку
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#7 каприз » 24.10.2013, 14:37

Ну конечно же лето... Байкал. Отдых и свобода!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Два братца акрабатца после очередной охоты на уток :girl_cool:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Premier League,
:hi: Рада буду если кому то будет интересно!

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Ну о этих двух друзьях можно рассказывать очень долго))) Хочу представить вам 3го члена нашей семьи - ФЕНЯ!!
Мы и задумать не могли, что наш кобелиный собачий тандем разбавит девочка. Честно признаться я кобелиномать. К сукам была всегда равнодушна.
Но увидела объявления "Отдаю взрослую суку фокса". Позвонила спросила, что и как. Иииии решили забрать. Очень переживала, как и что будет. Фоксы характерные, а девочке на тот момент было уже 3,5 г. И вот к нам приехала наша Феня. Как говориться..первые полгода тяжело :hang: потом привыкаешь
Мы были в некотором шоке от нее, а она по всей видимости от нас
Изображение

Ну ни чего терпение и труд все перетрут, сейчас когда она у нас уже 3й год. Могу смело сказать, что она нам стала родной, как если бы всю жизнь у нас жила. И когда я вижу как Феня зная, что я ушла из дома сидит возле калитки, ждет меня и ни в какую ни хочет идти домой. Хотя на улицы холодно.. понимаю, что и мы стали для нее родными. И это греет душу.
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ждут выдачи еды))) Привал же ;)
Изображение
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Звона » 24.10.2013, 20:23

каприз, Ну я не могу: "Кобелиномать" :lol:
А где Майка? Поэма ещё не окончена!? А вообще очень интересно, лови вдохновение и продолжай :claping: Мы внимательно читаем
Изображение
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 каприз » 24.10.2013, 22:27

Звона,
:D ага.. так и есть, не зря же я на Победима заглядываюсь))

Моя принцесса... самая запланированная собака в доме :give_heart: я ее больше 3х лет ждала. Моя МАЙЯ!!! Дочь моего Топаза и Зафиры.
Изображение

Изображение

Изображение

Взбалмошный козленок, которому взрослыми собаками прощается практически все)))
Изображение

Изображение

Изображение
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 каприз » 24.10.2013, 23:03

Майя так же как и Топаз в свое время очень многое перенимает у фоксов.
Феня в норе
Изображение

А это уже Визер оттуда
Изображение

Теперь я думаю вы поняли почему моя тема имеет такое странное название))) потому, что так у нас и есть
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Ну и самый мелкий представитель нашей собачьей семейки...
БЛЕЙЗ!! Маленькая пираньюшка :) :girl_devil: она сейчас живет еще со своей сестренкой, которая пока в активном поиске родителей.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
И конечно же не могу не представить нашего БОЦМАНА... Ботя как нежно зовет его мой муж Виталя. У них взаимная трепетная любовь.
Топаз в шоке... опять хозяева какую то псину домой приволокли
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Боцман к нам попал когда ему еще года не было. Собак принял стойко, да и они к нему расположились
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
А это Персик, кот как в сказке, который гуляет сам по себе. Он у нас немного блудный. Каждое его возвращение после многонедельного загула это как возвращение Бадулая.
Изображение

Изображение
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Anastasiya_V » 24.10.2013, 23:58

каприз, потрясающе рассказываете :good: Прочитала все на одном дыхании!
А Ваши собаки - каждый по своему индивидуален, но при этом такая сплоченность!!! :girl_angel:
Ждем продолжения!!! :hi:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#12 каприз » 25.10.2013, 00:31

Anastasiya_V писал(а):А Ваши собаки - каждый по своему индивидуален, но при этом такая сплоченность!!! :girl_angel:
Ждем продолжения!!! :hi:
Спасибо за добрые слова!
Фоксы и борзые такие на первый взгляд разные, но они прекрасно дополняют друг друга. Я всегда и всем говорю фоксы - идеальные няньки. Как для человеческий детей, так и для животных. Маленькие, энергичные, с дубовой шкурой и всегда готовые поддержать любую затею. Как говориться за любой кипишь! Главное контролировать, что бы плохому не научили 8-) Я когда в дом принесла свою вторую дочь, а на тот момент у Фени были маленькие еще совсем щенки. Она твердо решила, что Соня это ее щенок. И все металась к ней при любом ее писке. Контролировала не плачет ли, хорошо ли я ее помыла))

Топаз тоже уже вырастил два помета фоксов. Он к ним как то по особенному относиться. И даже если на выставке увидит чужого фокса, будет ломиться к нему, как к родному. Жалко только это не всегда оценивают владельцы фоксов. :pardon: Я думаю он в душе себя фоксом считает.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 каприз » 25.10.2013, 00:37

Я рада, что благодаря моим собакам мы познакомились с разными хорошими людьми.
Один из них и самый 1й, очень важный человек в нашей жизни стал Венедиктов Леонид Иванович. О нем я не могу ни рассказать. Прекрасный человек. Очень многогранный. Таких бы побольше!
Благодаря ему, он заразил нас борзячьим миром у нас и появился Топаз.
ЗДЕСЬ ОН НА ВЫСТАВКЕ РКФ.
ТОПАЗУ ОКОЛО 2Х ЛЕТ И ЗАФИРА 7МЕС.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ДАВАЙ ПОДЕРЖУ ТЕБЯ ЧТО ЛИ
Изображение
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Anastasiya_V » 25.10.2013, 00:41

каприз писал(а):Изображение

Такое фото... ммм, даже не могу определение к нему подобрать. Какое-то "говорящее", настоящее, жизненное... о! гармоничное!!! :good: Умиротворенное такое... все на своих местах!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#15 каприз » 25.10.2013, 00:42

Ээх!! 1й парень на деревне! Поехал на покос.
Изображение
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Звона » 25.10.2013, 20:42

Иришка! Твоя страничка, как вечерний сериал :D Жалко, что коментарии к фото плохо читаются :evil: Ты очень разносторонний человек и жизнь вокруг тебя кипит, и тебя на всех хватает. Надеюсь ещё на двоих хватит :roll:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 каприз » 25.10.2013, 21:23

Anastasiya_V,
Anastasiya_V писал(а):миротворенное такое... все на своих местах!

Точно!

Звона,
Звона писал(а):Надеюсь ещё на двоих хватит :roll:

Боюсь меня хватит на больше :D куда только все будут деваться от моей деятельности!!!

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
Иногда смотришь... думаешь вроде ни чего особенного, а красиво! Обычные вещи, которые окружают каждого. Но кто то смотрит и не видет. Сетует на быт, проблемы и заботы, в наше современное время очень много значение имеет именно материальная сторона. А зачастую, что бы чувствовать себя полным, немного счастливым надо всего лишь оглянуться кругом....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Premier League » 25.10.2013, 22:37

каприз, фотографии восхитительные :good:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#19 Anastasiya_V » 26.10.2013, 00:14

Звона писал(а):Жалко, что коментарии к фото плохо читаются :evil:

Звона, почему?! :pardon: У меня вроде бы все отлично читается.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#20 Anastasiya_V » 26.10.2013, 00:16

каприз писал(а):Один из них и самый 1й, очень важный человек в нашей жизни стал Венедиктов Леонид Иванович. О нем я не могу ни рассказать. Прекрасный человек. Очень многогранный. Таких бы побольше!

каприз, здорово, что Вы упомянули в своем рассказе и Леонида Ивановича. Нам с Татьяной (Dog Show) тоже посчастливилось познакомиться с этим уникальным человеком! Охотник и собачник - до мозга костей. Кладезь полезнейшей и интереснейшей информации. Его рассказы можно было слушать часами. К сожалению, нашей современности не хватает вот таких вот профессионалов, людей любящих свое дело и отдающихся ему полностью.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Персональные страницы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron