• Версия для печати

Борзые фоксы или норные борзые)))

Список разделов Мир собак Персональные страницы

Описание: Рассказы о Ваших питомцах

#21 Звона » 26.10.2013, 11:08

Anastasiya_V, похоже, что только у меня - строчка над фото наполовину закрыта этим фото. Может что-то в настройках или в формате. Я не опытный пользователь и вряд ли смогу что-то сама сделать, остаётся догадываться, что там написано.
А фоточки, действительно, классные, гусеницы и осетрёнок - особенно.
А моё видение постов такое и такое
Вложения
IMAG0375.jpg
IMAG0374.jpg
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#22 каприз » 26.10.2013, 19:30

Anastasiya_V писал(а):что Вы упомянули в своем рассказе и Леонида Ивановича. Нам с Татьяной (Dog Show) тоже посчастливилось познакомиться с этим уникальным человеком! Охотник и собачник - до мозга костей. Кладезь полезнейшей и интереснейшей информации. Его рассказы можно было слушать часами.
Мы с ним общались очень тесно, последние 3,5 года его жизни. Гуляли каждый день с собаками вместе в роще. А потом когда уехали он освоил интернет и мы с ним строчили друг другу письма. :) Леонид Иванович наш самый рьяный болельщик был. На все наши иркутские выставки ходил. Топаза обожал. Он когда на него смотрел, так аж весь светился. А познакомились мы с ним благодаря Визеру. Ему тогда 4м была и я с ним гуляла как то вечером. К нам подбежал черный кокер спаниель с воинственными намерениями... А сзади за кокером шел человек, которого я приметила уже давно. Его трудно было не заметить. Пожилой мужчина всегда в отглаженных брюках и рубашке, с курительной трубкой в руках и прислоненной к ноге тростью сидел на изгибе березы. А в ногах, черный кокер. Согласитесь такого заметишь сразу. Ну так вот... этот человек подошел к нам, цикнул на свою собаку и сказал " Отстань Дана, с ним иметь дело опасно!! Можешь и сама получить!" Вот так мы с ним и познакомились. И наши собаки стали дружить. Дана взяла под опеку Визера. А Визер ее обожал. Любил щипать ее за толстую попу. Таким способом заставляя бегать за собой. А мы разговаривали и разговаривали до позднего вечера... я сейчас думаю как же много мы общались и как же этого не хватает теперь. И это не надоедало. Леонида Ивановича действительно можно было очень долго слушать. Он и про коней мог рассказать и про стихи и про охоту и конечно же про собак. Да и мало ли еще о чем мы с ним разговаривали. Он знал очень много и самое главное он готов был отдавать свои знания другим!!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Спасибо за хорошие отзывы о моих фотографиях! :hi: Автором половины является мой муж - Виталя.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#23 Premier League » 26.10.2013, 19:37

Звона писал(а):похоже, что только у меня - строчка над фото наполовину закрыта этим фото. Может что-то в настройках или в формате. Я не опытный пользователь и вряд ли смогу что-то сама сделать, остаётся догадываться, что там написано.
А фоточки, действительно, классные, гусеницы и осетрёнок - особенно.

у меня тоже все отлично читается - такого нет.
По загрузке фото - мы все ждем, когда наш админ раскидается с основной работай и сделает все удобным и простым ;)

Каприз Вам нужно открывать темку в фотографах - с такими классными фотками ;)
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#24 каприз » 26.10.2013, 22:34

Premier League писал(а):Вам нужно открывать темку в фотографах - с такими классными фотками ;)
Спасибо конечно.Но там такие профессионалы, а я фотографирую, так.. для себя просто.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#25 каприз » 26.10.2013, 23:04

Как я уже писала раньше. Визер наш охотник :) И Топаз глядя на него тоже все время охотится.
Маленький Топаз ( ну как маленький :) , на фото ему 1,2г) охотится на голубей.
42884e277892.jpg


Этой зимой Визер и Феня помогали моему брату и мужу добыть кабана. Собаки сработали слаженно. Феня 1я их почувствовала и залаяла. Чушки вылетели из кустов прям на брата. Визер бросился в бой. В итоге совместными усилиями была взята добыча... Когда мне дома рассказали как Визер висел на чушке, мне лично было не по себе.. Такая махина могла прихлопнуть Визера в 2 счета.
Фото-0001 - копия.jpg

Вообще конечно идя на охоту по чему-то серьезному с собакой. Надо здраво оценивать свои возможности и собаки. Охотничьи собаки гибнут часто и всегда есть риск потерять своего друга на охоте. Мы Визера и на нору по барсуку пробывали. И тут во мне боролись две стороны с одной охотничий азарт, а с другой страх за него. Понимаешь свою беспомощность. Когда там где то глубоко в земле твоя собака борется, а возможно задыхается или уже похоронена заживо и ты не можешь ей помочь. Я лично стояла и думала, лишь бы не молчал. Потому что молчание страшнее звуков борьбы. Я ни в коем случае ни кого не отговариваю от охоты. Но повторюсь каждый должен в полной мере оценивать всю ситуацию и понимать, что итог может быть разный.
Была такая забавна история... Нашли жилую нору барсучью. Решили попробывать Визера. Показываем ему вход, а он идти туда не хочет, вроде видно же, что и следы свежие, что жилая. Почему не заходит странно. А он как то нервно мечется рядом по кустикам и траве., как будто , что то ищет, а в нору не идет. Мы с Виталей подумали "Ну балбес! Что надо!" А потом смотрим он метался метался и нашел второй вход, маленький не заметный сразу. И зашел туда. Я осталась на главном входе, а Виталя пошел посмотреть, что делает Визер. Мы слышим Визер залаял и слышно, кипишь какой то. И вдруг на меня барсук выскакивает. Я аж растерялась от неожиданности :shock: А он нырк... и дальше ушел в свое главное жилище.
Сейчас Визер ходит по кровянному следу, приносит битую птицу. По норам практически не ходит. Страшно за него, поэтому пускаем только либо по маленькой новой, либо не жилой.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 Звона » 27.10.2013, 13:26

Читаю про возню в норе и понимаю, что не дышу. Так живо написано. Давай ешё!! :good:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 каприз » 27.10.2013, 17:55

1я охота Топаза. Ее я не забуду ни когда. Вообще угонок за лисой у нас было больше 10. И каждая по своему запоминающаяся. А 1й раз всегда самый самый..
Мои родители живут в частном доме и их огороды выходят на зарастающее озеро. Ну это летом озеро, а зимой это огромное заснеженное поле, по которому лисы бегают туда сюда в поисках мышей. И их видно из окон кухни.
2011 027 - копия.JPG

Я с самого начала замерзания озера ждала этого момента... когда появятся лисы. И вот этот день настал! Было солнечно и достаточно тепло. Лиса бегала мышковала, а потом наевшись легла отдыхать. Я и мой папа ждали именно этого. У нас ажиотаж, глаза горят!!! Судорожно мечемся по дому. Одеваемся. В суматохе я забываю телефон. Потом я очень жалела об этом :sorry: Папа на крылечке мансарды, как с смотровой площадки взял на себя роль навигатора. Он там с биноклем стоял. Я с Топазом на поводке пошла.. да что там пошла. Как партизан мелкими перебежками бежала :D Топаз обрадованный "Ой! Идем гулять! Ура!" Мечется вместе со мной. Мой дурачек не понимал всей ответственности момента! Надо сказать, что до лисы надо было идти примерно метров 500 может чуть больше и как то умудриться не спугнуть ее заранее. И вот тут я вспомнила про телефон... блиннн :evil: С мансарды лису было видно, а с земли то нет. Хде ее искать???!!!! Пошла на обум в примерном направление. Иду не дышу практически ползу по пластунски, Топаз на поводке. Снег на озере намерз бугорками и редкие кустики травы торчали из под снега. Везде мерещилась ЛИСААА! Папа с мансарды машет нам руками куда заворачивать (представляю какие матюшки летели от него в нашу строну, :oops: горе охотники). Я сейчас эту картину со стороны вспоминаю... :D как нас назвать даже не знаю.
Но новичкам везет!!! Мы наткнулись на нее неожиданно. Я стояла несколько секунд как вкопанная, рассматривая на снегу спящую и свернувшуюся в калачик рыжую лису. Она нас даже не слышала, а нам до нее было метров 20.
Топаз ее не видел пока она как полоумная не вскочила. Я думаю у нее был такой шок, судя по тому, что она на нас тоже как вкопанная смотрела некоторое время. Я раньше ни когда не видела как прыгают лисы. Они как кузнечики, прыгаю резко вверх ровно с места.. и подняв трубой хвост, кажется даже не касаясь снега ногами несутся стремглав!!! И тут только мой Топаз увидел ее!!! Несколько секунд как это ничтожно мало..., но когда все измеряется секундами 5 - 10 секунд могут решить всЁ! Он рванул за ней под мои бешенные крики "Ату! Ее Ату!" Я за ним! Зачем ни понимаю.. Мне казалась я ползу как улитка. Проклинала все на свете. Снег! Свои короткие ноги!! Так иногда жалко, что не умеешь летать. :sorry: Очнулась я незнаю через сколько, шапка на бекрень, куртка расстегнута стою, а ноги в воде. Топаз лису не догнал, ему ни хватило совсем чуть чуть.. Мы с ним залетели в тот край озера где были теплые ключи, и озеро здесь нормально не замерзало. Для легкой лисы это было спасение. А мы с Топазом были насквозь мокрые. НО СЧАСТЛИВЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе

ОЗЕРО НА КОТОРОМ УЧИЛСЯ ТОПАЗ
2011 052 - копия.JPG


2011 038 - копия.JPG

2011 048 - копия.JPG


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
А ЭТО ФОТО МОЕГО СВЕКРА. вот так же и наша лиса спала свернувшись калачиком.
0eqrcngf5x.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
После этого случая Топаз как то сразу повзрослел. И теперь идя куда то гулять в поля он ведет себя совсем по другому. Кажется он ждет чего то, превращается в уши и глаза! Он стал ОХОТНИКОМ!!
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#28 barcyk » 27.10.2013, 19:13

Читаю про лису...это так ЗАХВАТЫВАЮЩЕ! Такое ощущение было что я сама нахожусь на заснеженный поле и бегу с вами вместе! Здоровский рассказ :so_happy: Жду следующих! Уверена у вас их много! ;)
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 6 месяцев

#29 Звона » 27.10.2013, 21:39

Я почему-то думала, что в итоге Топаз окажется с лисой! Но ты не такая, будешь держать публику в напряжении. Будешь растягивать удовольствие, и вознагражение для терпеливых - рассказ про первую удачную охоту!!! :yahoo:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#30 каприз » 29.10.2013, 23:39

barcyk,
Спасибо! Пишу и сама заново проживаю. Собаки дарят нам те мгновения, которые остаются с нами на всю жизнь!
Звона,
;)
Немного на отвлеченную тему. Как я уже писала, Топаз очень любит снег. Радуется ему и дурит как маленький щенок.
Как то в апреле выпало ооооочень много снега. Мечта детей. Липкий, лепить с него было одно удовольствие. А Топаз был счастлив.
МОКРЫЙ, НО ДОВОЛЬНЫЙ!!!
снег в апреле 007 - копия.JPG

снег в апреле 014 - копия.JPG



А ЭТО УЖЕ У МЕНЯ ДЕТСТВО ЗАИГРАЛО
снег в апреле 019 - копия.JPG

снег в апреле 051 - копия.JPG


И ЕЩЕ ВОТ ТАКУЮ ИЗ ПЛАСТЕЛИНА ПОКАЖУ
29042011 006 - копия.JPG
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#31 Звона » 29.10.2013, 23:52

Помню я, как-то, тоже из снега собаку лепила, даже раскрасила её. Это была какая-то овчарка. :D
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#32 каприз » 30.10.2013, 23:55

Расскажу еще об одной нашей угонке с Топазом...
Она была последней в тот год.
Мы честно практически каждое утро цедили с Топазом снег. Рано утром я уводила дочь в дет сад, а чуть погодя собиралась и уходила с Топазом на наше озеро. За ту зиму я 2 раза, конкретно отмораживала уши. Лис видели и гоняли. По началу нам и этого было достаточно. Я видела, что в собаке проснулись инстинкты и охотничий азарт. Мы многому научились с ним. Я учила его, а он меня. Бродив часами по полю я могла ни слова не произнести. Он понимал меня без слов. При дальнем уходе, подзывался маханием руки. Совместное занятие человека и собаки соединяет их как ни, что другое. Можно обожать свою собаку и она будет позволять себя любить. Но если у вас нет единение, чего то общего. Ни когда вы не будете чувствовать так, друг друга!!!!
Я гордилась и горжусь тем, что свою собаку я ставила сама. Как могла конечно, но сама! Все наши угонки делали счастливым и Леонида Ивановича в Иркутске)))) Он переживал за нас очень. И искренне радовался за все наши успехи. Ждал любой весточки.
На ровном поле бегущая лиса выглядит строчкой. И мы с Топазом в 4 глаза, каждый раз всматриваясь в снег искали... И тогда так же. Лиса мышковала казалось не замечая ни чего вокруг себя. Я ее увидела и пошла в сторону нее, Топаз ее еще не видел. Лиса бежит, мы стоим, лиса нос опустила копается, мы крадемся. Хочется как можно меньше сократить расстояние, незаметно для нее. Идешь дышишь через раз... что бы не спугнуть движением или звуком.
И вот она нас спалила... замерла, а потом рванула с места!!!! Я Топаза под грудь подняла, хриплю ему в ухо "Ату мой родной!! Ату .. давай! Вперед!!" Чувствовалось как у меня в руках сердце его вырывается из груди. Он ее увидел... полетел в след. Я за ним ...:D скребусь)) Бегу и ору как сумасшедшая! Местами матерюсь даже (хотя в жизни крайне редко употребляю маты). Было видно как разительно сокращается расстояние между ними. Я была почти уверенна, не верила своим глазам. Бежала и думала "Хоть бы.. хоть бы! Ну же..! Пожалуйста!" Бегу, а у самой слезы на глазах. Лиса влетела на край поля и к кустам, Топаз за ней, отставая буквально на пару метров от нее. Иииии......всей своей массой, грудью влетел в сугроб. Бедный мой, всеми силами пытался вылезти, греб, греб от туда, но всЁ! Лиса ушла..
Я плакала от обиды. Так близко мы еще не были ни разу. Возвращались мы домой как побитые. Моя собака в глаза мне не смотрела и брела понуро. А мне было безумно его жалко. Я видела такое разочарование у него в глазах.Он созрел для следующего этапа, а этот этап ни как не наставал. И я ни чего сделать пока больше не могла. Всю ночь он выл во сне и куда то бежал.
Больше мы на охоту не ходили...

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Я анализировала, что к чему. В той местности где мы раньше жили, очень много снега. Человеку в ровном поле почти по колено, на краю так вообще по бедра и собаке соответственно под грудь. Поля короткие, лиса от края далеко не уходит. И чуть, что сразу в лес стремиться естественно, а в силу своего маленького веса ей по таким сугробам во много раз легче. Она не проваливается практически. Для учения конечно хорошо, но вот для поимки очень сложно. Без ружья не реально.
Для примера. Это мой брат в полный рост. Он около 180см.
телефон 109 - копия.jpg


Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
И сейчас у нас новые поля. И все у нас будет отлично :yes:
Вложения
хж 022 - копия.JPG
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#33 каприз » 31.10.2013, 00:29

Счастье есть...его не может не быть!!
хж 018 - копия.JPG


Мои подснежники
хж 003 - копия.JPG

хж 038 - копия.JPG

хж 068 - копия.JPG

хж 051 - копия.JPG


хж 063 - копия.JPG
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#34 Звона » 31.10.2013, 00:32

Лиса ушла..
:evil: :girl_devil:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#35 каприз » 31.10.2013, 00:35

Звона,
Ну , а ты как хотела :D ??? Охота знаешь какое не благодарное дело... Можно столько намотать км, и хорошо если хотя бы, что то увидишь :D
Тут надо упорством и измором. Может тогда чего и поймаешь.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#36 Звона » 31.10.2013, 00:43

Я хчу чтобы так было :twisted: : пришёл-увидел-победил :yahoo:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#37 Premier League » 08.11.2013, 17:08

каприз, уже заскучали без ваших рассказов :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Звона писал(а):строчка над фото наполовину закрыта этим фото. Может что-то в настройках или в формате. Я не опытный пользователь и вряд ли смогу что-то сама сделать, остаётся догадываться, что там написано.
А фоточки, действительно, классные, гусеницы и осетрёнок - особенно.
А моё видение постов такое и такое
разобрали вопрос в теме "косяки на форуме" , оказывается, надо почистить кэш браузера и все становится ок ;)
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#38 Юджи СтарС » 08.11.2013, 22:15

каприз, спасибо огромное за Ваши интересные рассказы.
я тоже бежала рядом с вами, и хватала ускользающую лису за хвост. :lol:
вот это азарт! я,видимо, тоже борзая в душе... :lol: :lol: :lol:
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 7 месяцев

#39 BESTA » 09.11.2013, 01:34

Спасибо Вам! Прочитала всю тему на одном дыхании! Вот эта настоящая жизнь у собак! Сразу становится жаль свою, которая сидит дома :( у Вас талант, с нетерпением жду очередных рассказов о ваших приключениях!
т. 95-88-83 Софья
BESTA
Щенок
Аватара
Репутация: 20
С нами: 10 лет 6 месяцев

#40 каприз » 09.11.2013, 14:55

Звона,
Дерзай ;) !

Premier League, Юджи СтарС, BESTA,
Спасибо! :hi:
Я рада, что вам нравиться. Охота с борзыми это не передаваемое ощущение. Хорошо, что я хоть часть своих эмоций могу вам передать. С одной сторон и я не живодер и животных люблю и жалею. Но то, что происходит на борзячей охоте, это совсем другое. Здесь каждый находится практически в равных силах. Все честно. Мы к сожалению можем охотится только на лис. Я глядя на фото и рассказы западных друзей по хорошему им завидую. В нашей стране русскими борзыми занимаются в основном женщины. В миру очень даже благонравные и культурные. :D Но как многие из них рвутся в поле, не каждый мужик готов на такое... они же неделями там живут. Не факт, что что то поймают. Но км наматывают с удовольствием. Это уже болезнь видимо такая! У нас бытует шутка. Сначала покупаем собаку, потом машину под собаку, потом квартиру меняем на дом. А потом каждую осень тоска, надо куда то идти, брести... куда, зачем не всегда понятно. Так вот на западе охотятся на зайца. Вот у них там все на таких скоростях происходит, что точно от азарта сердце вылетает из груди у хозяев!!! И даже если и не поймали, то эмоций хоть отбавляй.
А я иногда жалею, что женщиной родилась. Свободы не хватает. Мужчинам в этом плане проще. Не так держат дети и обстоятельства))) Дети подрастут вот тогда :yes: .........мечты.. мечты!!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Леонид Иванович рассказывал нам, что даже кони, которые участвуют постоянно в угонках, потом начинают зайца высматривать сами. Что уж тогда о людях говорить если уж конь под тобой несется за зайцам как борзая!! Не разбирая дороги и не чувствуя седока.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Персональные страницы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя