• Версия для печати

Чау-Чау. Собака лизнувшая небо....Подробно...

Список разделов Мир собак Персональные страницы

Описание: Рассказы о Ваших питомцах

  • 1

#1 Байкальские медведи » 16.10.2013, 22:03

Здравствуйте дорогие друзья! Хочу познакомить вас со своими любимицами породы Чау-Чау!
Немного о породе и происхождение: Как и всякий аристократ, чау-чау выглядит величаво и ведет себя весьма сдержано. Его туловище компактное, крепкое, а хвост плотно прижат к спине. Скакательные суставы направлены вниз, благодаря чему порода имеет уникальную ходульную походку. Хмурое выражение породе придают наклоненные к глазам и сведенные вперед уши, а также невыразительный переход от лба к мордочке. Особый шарм прибавляют черные десны и синевато-черный язык.

Порода с необычной внешностью стала популярной в Англии и Америке, затем в Швейцарии, Германии. Но резкого роста поголовья не произошло. Оно и не удивительно! Цены на щенков даже сейчас кусаются. А во времена активного разведения опытные владельцы и профессиональные кинологи и вовсе выкладывали за особей чау-чау колоссальные суммы.

Хотя нынешние ее представители считаются декоративными собаками, они все еще крепко связаны со своим тибетским прошлым. Это очень независимые и надменные псы, которые преданы лишь одному владельцу. Они отчуждены весь день, будто тибетские монахи. Предпочитают долго спать, но обожают оживленные прогулки с играми.

Однако даже во время развлечений эта порода остается самой молчаливой из всех. Владельцы чау-чау редко слышат лай своих питомцев. При общении они лишь довольно похрюкивают. Изредка китайские собаки подают голос. Он у них басистый с визгливыми нотками
]Особенности содержания Чау-Чау: Содержание чау-чау в условиях городской квартиры не представляет сложностей, так как это собака очень спокойная, уравновешенная, с крепкой психикой, не склонна выть в одиночестве и портить мебель и, что делает ее особенно приятной в содержании - невероятно чистоплотна.
Грязь в дом с улицы чау-чау практически не приносят, как благодаря своей природной любви к чистоте, так и благодаря особой структуре шерсти, которая практически не пачкается, а запачкавшись - самоочищается. Поэтому чау-чау не нуждаются в частом мытье, собак этой породы моют 2-3 раза в год за исключением выставочного сезона, когда собаку необходимо мыть перед каждой выставкой, чтобы подготовить шерсть к стрижке.

Шерсть чау-чау вне периода линьки не сыплется с собаки и не летает по квартире, а в период линьки отмерший подшерсток остается на собаке и удаляется при расчесывании, опять же не падая на пол. Вопреки распространенному мнению, что чау-чау нуждается в ежедневном расчесывании всеми возможными инструментами, вне периода линьки собаку нужно расчесывать не чаще одного раза в неделю редким гребнем, так как шерсть чау не сваливается и практически не образует колтуны, за исключением мест за ушами и подмышками.

Кобели чау-чау одеты как правило более богато, чем суки, у них более выражена грива и шерсть более длинная, густая и стоячая. Вообще, наиболее богато одеты те чау-чау, которые имеют возможность долго быть на свежем воздухе. Чау прекрасно приспособлен к жизни на улице при вольерном содержании. Щенок до шести месяцев еще не имеет настоящего одеяния, а лишь нежный и мягкий щенячий пух, не такой длинный, как у взрослой собаки и другой окраски. Этот пух быстро сваливается, легко намокает и долго сохнет. Поэтому за щенком нужно ухаживать более тщательно, чем за взрослой собакой, чаще расчесывать, не допускать намокания пуха и до первой линьки лучше не мыть. С шести месяцев начинается возрастная линька, когда собака меняет щенячью шерсть на взрослое одеяние. В этот период щенок зачастую становится "гадким утенком", но это временное явление. Окончательную красоту шерсть приобретает к двум годам, у некоторых собак - к 3-4 годам.

Гигиенический уход за чау-чау, заключающийся в чистке ушей, протирании глаз, укорачивании когтей, ничем принципиально не отличается от ухода за собаками других пород, за исключением того, что когти чау-чау как правило не нуждаются в частом подрезании, потому что сами прекрасно стачиваются о грунт, благодаря сводистым лапам в комке. Необходимость в укорачивании когтей может возникнуть в зимнее время и на прибылых пальцах, которые не касаются земли и поэтому не стачиваются. А вот за глазами чау-чау необходим более тщательный уход, их необходимо протирать каждое утро ваткой, смоченной теплой водой или же специальным раствором для обработки глаз.

Кормление Чау-Чау: Чау-чау достаточно требовательны к качеству корма, и владелец чау-чау должен правильно подобрать собаке рацион, исходя из ее индивидуальных особенностей. Вопреки распространенному мнению, что все чау склонны к аллергии, существует большое количество собак, не знакомых с данной проблемой. Здесь большую роль играет наследственная предрасположенность, поэтому, выбирая щенка, нужно интересоваться не только экстерьером, но и здоровьем его родителей и более отдаленных предков.

буги.jpg
домашняя кличка Буги. Имеет тититулы GW Лучший щенок, 3 место в Бэсте, Диплом с отличием, и резервным СаС
1.jpg
Бугуся
Моя первая Чаушка:
Кличка-Терияки Эмилия , Окрас- Красный, возраст- 5 лет. Отец- Ай Чинг Лев ( питомник Ай Чинг, КЕМЕРОВО) , мать- Местерия Света ( Красноярск)

Далее: Мы выбрали нашей Буги( Терияки Эмилия) мужа -Цветной Каприз Рашин Бой из Омского питомника " Либерти Спейс", окрас-крем

И так: мы получили красивый помет от моей девочки и её мужа. Из которого я оставила себе двух девочек! Одну из которых вам сейчас представлю....



Жасмин Краса Иркутска: ( мать- Терияки Эмилия) ( отец- Цветной Каприз Рашин Бой)

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Продолжение следует.... Далее: Я приобрела в Омском питомнике Либерти Спейс своего любимого кобеля и жениха для своих девчёнок. Кличка- Либерти Спейс Урмас, окрас- крем, возраст 15 месяцев.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
гггг.jpg
домашняя кличка Голуба
гол.jpg
Хиллари Медиус Фогет Ми Нот 9 месяцев
И еще одна красавица Чау:[b] Хиллари Медиус Фогет Ми Нот, Окрас Голубой, возраст 9 месяцев. Очень хороших кровей.[/b]


Хиларри Медиус Фогет Ми Нот 9 месяцев голубая
Вложения
голу.jpg
класс щенков ,судья- Латвия, Оценка-Очень перспективная 2 место в сравнение из 3-х сук
г1.jpg
Выставка 20.07.13 класс щенков ,судья- Латвия, Оценка-Очень перспективная 2 место в сравнение из 3-х сук
гггггг.jpg
Хиллари Медиус Фогет Ми Нот 9 месяцев
вениамин.jpg
Леберти Спейс Урмас 15 месяцев
веник.jpg
Леберти Спейс Урмас 15 месяцев ( Веня)
веня1.jpg
Леберти Спейс Урмас 15 месяцев ( Вениамин)
веня.jpg
Леберти Спейс Урмас 15 месяцев( готовиться в выставкам)
сандра11.jpg
Жасмин Краса Иркутска Выставка 20.07.13 Судья Латвия, оценка- очень хорошо.
сандра1.jpg
Выставка 20.07.13 Судья Латвия, оценка- очень хорошо.
детки.jpg
Детки Терияки Эмилии и Цветного Каприза Рашин Боя в возрасте 1 месяц и 10 дней...
ваня.jpg
Цветной Каприз Рашин Бой: имеет диплом с отличием!
Байкальские медведи
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

Вернуться в Персональные страницы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей