• Версия для печати

ИСПАНСКИЙ МАСТИФ - благородный гигант!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#481 mnp.69mail.ru » 13.02.2017, 18:46

Бедняжка, на цепи сидит. А ведь мастифы вольные собаки. Для охраны НА ЦЕПЬ можно и другую собаку взять.
mnp.69mail.ru
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#482 mnp.69mail.ru » 13.02.2017, 18:53

А документов на собаку нет? Испанский мастиф достаточно редкая порода, неужели уже появились щенки от внеплановых вязок (без документов). И еще раз - это очень благородная собака, умная, настоящий друг - она не для цепи.
mnp.69mail.ru
Беби
Репутация: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#483 лизун » 13.02.2017, 19:43

Здравствуйте. Если я возьму собаку, она не будет жить на цепи. У меня большой участок и просторный вольер. Документов нет. Просто хочется понимать кого берешь. Собака серьезная, большая - не люблю сюрпризов. Я человек ответственный. Если не сложно, выскажите ваше мнение- испанец или нет?
лизун
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

#484 Almansor Grand » 13.02.2017, 20:21

лизун писал(а):говорят - испанский мастиф.
Хочется уточнений небольших.
Помётов испанских мастифов не припомню 11 месяцев назад. Спросите где брали, у кого?
К моему большому сожалению, есть у нас испанцы без документов. Это очень огорчает.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#485 лизун » 13.02.2017, 20:29

Им щенка отдали соседи, которые меняли место жительства. Так что следов не найти. Поэтому и спрашиваю мнение тех, кто знает породу. Мы не планируем карьеру или разведение, просто нужно понимать какую собаку приводишь в дом. У нас дети и другие животные.
лизун
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

#486 лизун » 13.02.2017, 22:05

Ещё один вопрос. До какого возраста девочки испаночки растут в высоту?
лизун
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

#487 Almansor Grand » 14.02.2017, 13:08

Вопрос у вас сложный конечно. Тут дело даже не в том, испанский мастиф это или нет, а в том готовы ли взять взрослую большую собаку себе, воспитать и вырастить её. Потому что вы не знаете кто родители, как она росла, как её воспитывали. Все эти факторы могут испортить даже идеальную по психике собаку. Если вы чувствуете, что это ваша собака и видите в ней друга, то можете смело брать не зависимо от её породности. Про рост сказать тоже не могу однозначно. Зависит от линий и кровей в родословной. Среднестатически девочки испанского мастифа в высоту растут до 2 лет, потом идёт ещё около года физическое развитие.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#488 лизун » 14.02.2017, 16:44

Большое спасибо за ответ. Собака понравилась, на контакт идет, послушная. Единственное, что напрягает - чрезмерно охраняет детей. Если посторонний человек приближается к малышу метров на пять - атакует. Ее никто не обижал, кормили регулярно, выгуливали в лесу. Приучена ездить в машине, знает основные команды. У меня всегда были большие собаки, просто не до такой степени. Я уверена, что справлюсь. Псинка еще юная - поведение можно скорректировать.
лизун
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron