• Версия для печати

Счастье по имени ТАКСА!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#121 bonny » 29.02.2016, 09:02

Sangril писал(а):тех, кому за 40
Ага, примерно так. :jokingly:

Спасибо, Элина, что написала. Да я уже поняла, что не состоится вся эта задумка моя...
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#122 Sangril » 29.02.2016, 09:46

Да, я и на том форуме ответила ;) . И сразу начался переезд на новую площадку. Последние сообщения не сохранились :cry: . У меня и на странице по щенкам, много последних фото пропало. :unknown:
Впереди ещё летние монки, думаю, что-нибудь придумаем :?
Sangril
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#123 bonny » 29.02.2016, 15:22

А я не могу зайти туда почему-то...
Поняла. Получается на этой моно будет не так много собак?
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#124 bonny » 29.03.2016, 10:01

Хорошая табличка мне встретилась. По всепородной выставке на Зоопортале такая же, но со всеми результатами есть. Может и по моно будут такие результаты? Было бы здорово! В Финке в интернет-ресурсе их Кеннелито набираешь выставку и все резы видны. Кликаешь на конкретную собаку - и вот она, вся выставочная история персоны, со всеми оценками ее, ее детей, ее мужей. А то достоянием общественности становятся только победы. А так - все по-честному. Выбираешь, допустим, кобеля - нате, пожалуйста, Вам все его и победные регалии и проколы. Плюс происхождение, естественно.

4 Группа FCI. Таксы
Такса Миниатюрная Гладкошерстная / Dachshund Zwerg Kurzhaar
001 Сука / Female
Открытый (с 15 мес) / Open (from 15 month) LISEGO NOSA ESTAFETA RADOSTI - отл. КЧК ЛПП, БИСС - 3.
ANF 4935 Поменчук О.В., Глушкова Е.В.
Такса Миниатюрная Длинношерстная / Dachshund Zwerg Langhaar
002 Кобель / Male
Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) БАЙКАЛЬСКИЙ СЮРПРИЗ ШАМПАНЬ БРЮТ ЛИ - отл. - 2, ЮСС.
TDD 118 Данилова Н.Н.
003 Кобель / Male
Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) КИНЧВИЛЬ ПИКСЕЛЬ - отл. Ю.КЧК, ЛПП, БИСС - 1.
FBR 1377 Исаева М.В.
004 Сука / Female
Чемпионов НКП (с 15 мес) MIRACLE OF LOVE LITTLE DRANATANJA - отл.
Chip 688006000109374 Grechina E. Gorokhova M.
Такса Кроличья Гладкошерстная / Dachshund Kaninchen Kurzhaar
005 Сука / Female
Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) КУДЫКИНЫХ ГОР ХОЗЯЙКА ИЗ ОМСКОЙ КРЕПОСТИ - отл. ЮКЧК, ЛПП, БИСС - 4.
ТОА 194 Галькевич О.
Такса Кроличья Длинношерстная / Dachshund Kaninchen Langhaar
006 Сука / Female
Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month) КИНЧВИЛЬ ЛАЙЗА МИНЕЛЛИ - отл., КЧК, ЛПП, БИСС - 2.
FBR 1251 Данилова Н.Н.

Переношу, т.к. на "новый старый" форум не все могут зайти (первый раз как-то неловко выходит... сама терзалась...)

Даааа.... дожились....
Хорошо, что в этом году как раз по выставкам нашим местным можно закрыться (при удачном исходе, конечно). И что на следующий год никого закрывать пока не планирую... Похоже без выездов с такой посещаемостью на моно этого уже будет не сделать... Потому что не будут организаторы заказывать моно, на которых столько собак. Кому это надо? Мы и так уже лишились ПК-шной моно, не будет и этих... Жаль... :cry:
Когда Рада участвовала в рейтинге СЗРО НКП ТАКСА в производительницах, "столичные" уже "хвост пушили ", что ВОВ на моно в "Нижнем Мухосранске" надо засчитать пропорционально количеству участников, типа в соотношении, например, 6/101 собаке (количество наших собак к положенному количеству по рангу выставки), поскольку там "три калеки"... Планировали, чтобы участники присылали каталог выставки. Я еще чет отбивалась, что ходят у нас все, что просто это общее количество такое, у нас априори не будет 101 такса. Но... похоже, как не печально, они правы. И присылать такой каталог я бы не стала...
А я еще с конкурсом Чемпионов что-то лепетала... :D

Поздравляем всех немногочисленных участников с новыми титулами!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Прошенный "потенциальными участниками" Хомасуридзе Р.Р. - эксперт серьезный, строгий, авторитетный. Может кто просто не рискнул? ;)
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#125 Taksafonchik » 29.03.2016, 11:12

bonny, Лена, спасибо за опубликованные результаты! :claping:
Не поняла, что за табличку таку ты нашла и где,....втупила, сорри, но если она так выдаёт все результаты одним кликом-супер!
Поздравляю всех победителей на нынешней "огромной супер-моно". Количество такс поразило! :( Это, безусловно, никак не уменьшило радость заслуженных побед под строгим экпертом Хомасуридзе Р.Р., от которого, кстати, в этот день исходила благодатная светлая аура :girl_angel:
Но....стоя за рингом рядом с экпертом, которого, заметьте, так сильно хотели и ждали...а потом просто не пришли...хммм, не буду называть их "потенциальными участниками", а, пожалуй, озвучу имена, что уж там, мы ведь все тут друг друга знаем ;): Элина и Женя-породники без кавычек.
Так вот...лично я испытала какое-то чувство неловкости за такое вот "спешиалити шоу", а два дш миника в ринге такс под не менее уважаемым экспертом Выгузовым И.-это, пожалуй, рекорд!
Непонятно против кого,девочки, дружим? :jokingly: И зачем?

bonny писал(а):на "новый старый" форум не все могут зайти
Да-да, хоть убей, не получается! :wall:

bonny писал(а):А я еще с конкурсом Чемпионов что-то лепетала...
Ну а чё :lol: , вышла бы 1 собака.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#126 bonny » 29.03.2016, 15:18

Taksafonchik писал(а):что за табличку таку ты нашла и где,..
Эту табличку я взяла с сайта регистрации Зоопортал. Но по моно там еще не внесены результаты, я их дописала самостоятельно Думаю, что вряд ли в таком количестве собак я "заблудилась". Все верно, да?
А по всепородной выставке есть уже результаты прямо на сайте.
А завидовала я "табличкам" финского клуба. Это вот там есть ВСЯ инфа на собаку, от рождения до ...
Думаю, что Зоопортал стремится к этому же. Но как долог будет этот путь - непонятно.
Но если все-таки дойдет, то будет как раз та картинка, про которую я писала: щелк - и все на экране.

Taksafonchik писал(а):два дш миника в ринге такс под не менее уважаемым экспертом Выгузовым И.-это, пожалуй, рекорд!
Да, кажется не было еще у нас такого. На моей памяти - точно.

Taksafonchik писал(а):Ну а чё , вышла бы 1 собака.
Ну да... Хотя - может народ подумал, что это под какую-то конкретную собаку? Пусть одна и ходит... Не знаю, отписалась только Элина, что пошла бы с удовольствием, но не выходит.

Taksafonchik писал(а):рядом с экпертом, которого, заметьте, так сильно хотели и ждали..
Кажется про эксперта в ринге такс было больше всего вопросов на форуме, как будто как раз та, рекомендуемая столичными жителями, 101 такса собралась. :lol: Ну... никому особо ЧНКП не интересен..Замуж берут и без него...
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#127 bonny » 29.03.2016, 15:34

Taksafonchik писал(а):против кого,девочки, дружим? И зачем?
Я почему-то не думаю, что это "дружба против" кого-то. По мне - дак просто сначала запросили такого эксперта, чтоб крутой был, а потом уже стали интересоваться подробностями, повспоминали, что строг и анатомист отличный. А иначе как объяснить , что такой всплеск просьб и ... упс... Вот и не стали рисковать.
Но может, конечно, и не так все. Слушайте, в регионе не так много людей около этой породы, а тумана! :?
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#128 Taksafonchik » 29.03.2016, 15:36

bonny писал(а):Хотя - может народ подумал, что это под какую-то конкретную собаку?
Я, Лена, что-то иногда плохо тебя понимаю. Вот в этот раз тоже не поняла о чём речь ведёшь? или о ком?
На этой монке был только один Чемпион НКПТ-Мирра. Получается, что она одна бы и вышла.

Про конкурс Чемпионов мне Юля-Гжель по телефону говорила. Тут я не отписалась, извините, но в разговоре с ней сказала, что "ЗА" руками и ногами, но на эту выставку не иду и лучше провести это мероприятие на какой-либо из летних монок, будет и народу больше, и призового фонда, да и настроения,пожалуй. Это я , опять таки, за себя говорю.

bonny писал(а):Замуж берут и без него...
:good: :lol: Женятся аналогично. Из серии : "Хотя бы кролик" :P
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#129 Taksafonchik » 29.03.2016, 15:38

bonny писал(а):Но может, конечно, и не так все.
ХЗ....мы ж так и не узнаем, что было в голове у просящих ? 8-) Туман...или какое другое природное явление?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#130 bonny » 29.03.2016, 15:56

Taksafonchik писал(а):что-то иногда плохо тебя понимаю
Прям даже не знаю... надо поработать над письменной речью. :)
Конкурс Чемпионов я вообще предлагала провести после выставки. Чтобы там были таксы, которые может быть и не были на этом моно. При чем здесь Мира?
Предлагала как вариант Раду, Юну и Мэйлика Машиных, Аргуса, Ваню Элининого и Марика твоего - то есть тех чемпионов, которые сегодня освободили ринг для получения титула молодым собакам своего же разведения,питомника или друзей.

Taksafonchik писал(а):о чём речь ведёшь? или о ком?
Говорю, что может быть подумали, что я под Раду его планирую? Да, я под нее и начала разговор о нем. Мне хотелось, чтобы и она прошлась под Ревазом Ревазовичем. Помнится мне, что она ему глянулась. И еще я помню, что два ее описания под ним похожи как две капли воды. Может и выиграла бы она, как карта бы легла тут, непонятно. Вот это и есть адреналин. ;)
"Звезды встают" над бестом так, как считает нужным эксперт в конкретном моменте. По ощущениям - говорят профессионалы. 8-)
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#131 Taksafonchik » 29.03.2016, 16:19

Да ну брось ;) , с письменной речью ты самая-самая отличница :good:
Это я "не догнала"
bonny писал(а):Конкурс Чемпионов я вообще предлагала провести после выставки. Чтобы там были таксы, которые может быть и не были на этом моно.
я думала, что собаки, участвующие в этом конкурсе должны были быть предварительно выставлены на моно.Притом здесь и была озвучена Мира.
bonny писал(а):что может быть подумали, что я под Раду его планирую?
За себя отвечу-так точно не думала.

Мысль как нибудь сходить ещё раз под РРХ не оставляет меня: :girl_cool:
bonny писал(а):как карта бы легла тут, непонятно. Вот это и есть адреналин.
Тем более, что знаю какие "зайчищи" под ним выигрывают в Московии и её окрестностях. ;)

bonny писал(а):"Звезды встают" над бестом так, как считает нужным эксперт в конкретном моменте. По ощущениям - говорят профессионалы.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.Стояла за рингом именно с таким чувством-ОЩУЩЕНИЕМ.И как-то оказалась на время в шкуре эксперта....и наступило озарение, и снизошла благодать, и пришло понятие происходящего.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#132 Гжель » 29.03.2016, 22:43

Ну, во-первых, хочется еще раз поздравить шестерку участников! Всех с победами, титулами, званиями! Вас было мало, но вы были "в тельняшках" ;) :give_rose:
Еще очень хочется бело-бело позавидовать Лене :oops: Такие владельцы, как Эвина Оля - на вес золота и мечта любого заводчика! Когда тебя поддерживают во всех планах и начинаниях, понимаешь, "зачем это было нужно"! А бывает и так, что в твоем распоряжении один ветеран... Благо, что к 9-ти годам он "потолстел" и стал пригоден для экспонирования :yahoo:
Теперь о том, что "царапнуло"... Прессинг организаторов по поводу эксперта на моно был, действительно, впечатляющим: "А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!!! Дайте нам Хомасуридзе, и мы перевернем мир!" Вспомнилась и монка 2014 года... Только почему-то забылось, что в этом самом 2014 году вся таксячья "гоп-компания" регистрировалась "без страха и упрека" под РРХ, который и "провисел" в расписании со среды до вечера пятницы. Да, по каким-то причинам произошла смена эксперта, но монка от этого хуже не стала (мое мнение). Только тех, кому не импонирует "местный" эксперт, не было в списках участников ни в никак не забываемом 2014 (где был обещан вожделенный РРХ), ни в нынешнем 2016 (где он был не просто обещан, а и предоставлен). :? А про "местность"... Это когда же у нас адрес прописки стал влиять на профессионализм и знания? Такой багаж либо есть, либо его нету :unknown: Тем, кто путает подрыв с подвесом, а пясть с плюсной, никакая география не поможет.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#133 bonny » 30.03.2016, 15:43

Гжель писал(а):Такие владельцы, как Эвина Оля
Да, спасибо, Юля! Тут у нас "совпадение интересов". :) Владельцы много путешествуют. Я всегда рада, когда Оля привозит Эву к нам. Это ведь не передержка в гостинице, этот как "опять домой". В свою очередь, Ольга всегда с ответственностью и уважением относится к важным для меня мероприятиям. Ей самой выставки - постольку-поскольку, но получить подтверждение того, что ее собака - красавица и умница - этому любой владелец будет рад. Даже в том случае, если он сам свято в это верит. :D
Это ж все психологи твердят во всех сферах - найдите общие интересы - и будет Вам счастье! :girl_angel:
Гжель писал(а):"зачем это было нужно"
Зачем было ехать за тридевять земель, идти на серьезные траты... А затем, чтобы теперь можно "поиграться в выставки" с дивидендом от вложений! :D
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#134 Taksafonchik » 30.03.2016, 16:28

bonny писал(а):А про "местность"... Это когда же у нас адрес прописки стал влиять на профессионализм и знания?
Юля, точно! Абсолютно правильно сказала!
А у нашей конкретной "местности" есть имя и фамилия-эксперт Лариса Анатольевна Попова. И если уж говорить о профессионализме, то смею напомнить, что в породе такса Лариса Анатольевна уже 25 лет, причём плотно и вдумчиво.Это прежде всего прекрасный, умный анатомист с огромным багажом знаний и опыта.
Помните раньше были так называемые племенные смотры? Вот ведь замечательно-познавательные были мероприятия, которые мы проводили с неизменным участием и помощью Ларисы.

И нечего некоторым породникам (без кавычек :D ) выкрикивать из под местного забора о "местном эксперте" и продолжать "полоскать" её имя. Дорастите сначала хотя бы до подмёток этого эксперта, а потом права качайте.

В итоге этими "выступлениями" и требованиями ...а потом неявками, мы получим...да ничего не получим! Кто из организаторов в следующий раз прислушается к просьбам таксятников?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#135 Дина » 01.04.2016, 23:28

В районе Малого отеля в 7 микрорайоне бегает взрослый кобель. Без ошейника, близко не подпускает.
Может кто узнает.
Вложения
image.jpeg
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#136 Анна Ушакова » 12.07.2016, 12:03

Всем привет! Можно к Вам?
Изображение
FILADEL'FIJA BLYUZ OT FOREST GIRTS :give_rose:
Анна Ушакова F
Беби
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 0
С нами: 7 лет 9 месяцев

#137 ЯгуАрчик » 06.12.2016, 09:51

Продам свитер ручной вязки, толстый, тёплый и красивый. Подойдёт на таксу, цвет тёмно зелёный.
За примерку денег не берём)))
У меня терьеры! Стаффордшир и Манчестер!
+7 984 274 04 58
ЯгуАрчик F
Чемпион
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 23
С нами: 10 лет 1 месяц

#138 ЯгуАрчик » 14.01.2017, 11:38

ЯгуАрчик писал(а):Продам свитер ручной вязки, толстый, тёплый и красивый. Подойдёт на таксу, цвет тёмно зелёный.
За примерку денег не берём)))
Изображение
У меня терьеры! Стаффордшир и Манчестер!
+7 984 274 04 58
ЯгуАрчик F
Чемпион
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 23
С нами: 10 лет 1 месяц

#139 RIKVIZANT » 12.03.2017, 17:04

В г.Красноярске в канун чудесного дня "Татьянин День" :yahoo:
- 25 января 2017г, в п-ке "Риквизант" на всет появились долгожданные , очаровательные, выставочные 5 ляличек - 2 тигровых мальчика и 3 девочки ( две ч/п и одна рыженькая).
От титулованных родителей - о.КАНТРИ ПАРКС УШАКОВ и м. РУСС ПРОЗИТ ИГРА СТОИТ СВЕЧ .
Желающие обращайтесь :girl_phone: по тел.- 89122431522 + keksun@mail.ru Наталья
Веточка деток -
/viewtopic.php?f=28&t=3451
RIKVIZANT
Беби
Репутация: 0
С нами: 7 лет

#140 Анастасия Геннадьевна » 30.04.2017, 00:19

Скажите, пожалуйста, где в Иркутске можно метрику обменять на родословную?
Анастасия Геннадьевна
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron