• Версия для печати

Счастье по имени ТАКСА!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#21 Гжель » 10.10.2013, 22:21

Taksafonchik писал(а):1.Такса-собака РАБОЧАЯ, и это ключевой момент!
2.Такса-собака, требующая довольно больших физических нагрузок.
3.Такса-собака, требующая постоянной работы ума.
4.Такса-собака, требующая новых задач, и желательно непростых, для своего ума.Бездействующая и скучающая такса-это разрушитель !

Марина, подпишусь под каждым пунктом!
У нас какой-то суперкошачий квартал. Под каждым кустом, на каждом подоконнике находится по паре кошек, причем, что примечательно, весьма ухоженной породистой наружности (сиамы, персы(!), сибирцы). Моя стая след берет от подъезда, и очень им проблематично объяснить, что я намеревалась двинуться совсем в другую сторону! :hang: Очень жаль, что у нас нет специализированных нор, с удовольствием бы посещали.
Ежевечерняя вылазка "по периметру" организовывается, как правило, для боксера. Хотьба на поводке внатяг. Так вот этот "натяг" таксы изображают ничуть не хуже, чем боксер, прут, как маленькие танки. И хоть бы раз сказали, что устали. :D
Работа ума... Я иногда и уследить не успеваю за этой работой. Мой ум только раскачивается, а они уже все просчитали, проанализировали и приняли решение. :P

Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:
Lilit писал(а):Снял все - шторы, обои, даже пол

У нас, конечно, такого цунами нет. Может, потому что их несколько, молодежь развлекается друг с другом. Правда, когда устраивают "Формулу 1", желание испытываешь забраться, куда повыше, так как ты и твои ноги за препятствие не считаются. :jokingly: Также не замечаются стулья, двери, повороты и косяки.

Lilit писал(а):По сей день живет и здравствует.

Это самое главное! :good:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

#22 Taksafonchik » 11.10.2013, 10:46

Гжель, Юля, самое интересное, что мои живут в доме с кошками, спят с ними, бесятся :D , у Марика кошка Плюшка-любимая игрушка. А на улице такой же ахтунг-дичь!
Разрушительства в доме у меня никогда не было, никуда двери не закрываю(исключение кухня), обувь стоит в прихожей, ничего особо не прячу. Собак в клетку не закрываю(только маленького Марика, если ухожу надолго, потому что мал ещё, глуп ;) ), а Филька на протяжении своих 12 лет НИКОГДА ничего не попортил, не погрыз.Так что не надо наговаривать :P
Гжель писал(а):этот "натяг" таксы изображают ничуть не хуже, чем боксер, прут, как маленькие танки. И хоть бы раз сказали, что устали.
:D Вот-вот!После этого им уже вряд ли захочется что-либо разрушать ;) Я тоже много гуляю с таксами, ещё желательно по разным маршрутам.
Гжель писал(а):Мой ум только раскачивается, а они уже все просчитали, проанализировали и приняли решение.
:good:
Гжель писал(а):Очень жаль, что у нас нет специализированных нор, с удовольствием бы посещали.
Скажу одно.Собаки, работающие в норе становятся ...ээээ....караул! :hang: Мой самый первый зверски работал на диплом даже в естесственной норе по барсуку, но...но... рваные уши, причём оба-одно вертикально, другое горизонтально, бесчисленные шрамы, и конечно же безбашенный совершенно становится, ничего не боится! Но, кто хоть раз видел работу собаки в норе-это РЕСПЕКТ и УВАЖУХА маленьким бесстрашным таксикам!!! :claping:
А нора есть в К9, вот только не знаю в каком состоянии, давным- давно мы её даже отлицензировали комиссией во главе с В.П. Иванищевой, и притравки были по барсуку, а молодежь на кроликов и крысок пускали.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Если приглядеться видно рваные ухи у Принца (справа).
Baks-i-Princ_400.jpg
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#23 Гжель » 11.10.2013, 11:22

Taksafonchik писал(а):мои живут в доме с кошками

Та же печаль. У нас кота не стало совсем недавно, прожил с нами и таксами 16 лет. И ни один таксозверь в его сторону даже не посмотрел косо. Играли, спали вповалку. А вот на улице... :hang:

Taksafonchik писал(а):Разрушительства в доме у меня никогда не было,

И мы как-то без погромов обходились. Может, действительно, много энергии тратится вне дома. Пока до леса дойдем, пока там навеселятся. Вечером "периметр". Очень я люблю сзади смотреть на накачанные таксячьи окорочка. Такие у них попы аппетитные! :give_heart: Единственной слабостью растущей Виты были кухонные полотенца. :unknown: Всегда стаскивала их и укладывала в места, только ей известные. Гнездо что ли вить собиралась? :lol: А Марик, пока жил с нами, носил тапочки. Но именно носил! И в новой семье эта привычка осталась. Принесет и поставит - нечего босяком ходить.

Taksafonchik писал(а):А нора есть в К9, вот только не знаю в каком состоянии,

По слухам, в очень плачевном.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

#24 bonny » 11.10.2013, 18:37

Девушки, всем "Здравствуйте!" и на этой веточке такс. :hi:
Лера поставила уж сильно официальные фотографии Рады... А мне больше нравятся такие - душевные, со взглядами и образами. :roll:

Изображение

Taksafonchik писал(а):Разрушительства в доме у меня никогда не было
Все таксы такие приличные у нас, залюбуешься! И чего за породой закрепилась такая слава "все-портящих и подлючих собак"? Видимо, как ты к ней (к таксе) так и она к тебе. ;)
У нас тоже все стоит открытое и обувь, и шнуры, и еда на столе. Из потерь были только недавняя кража блинов со стола ( ну не совладала с собой дЕвица...первый и единственный раз в жизни...даже худея перед поездками никогда не позволяла себе ничего стащить даже в зоне доступа) и перемоделирование моих новых итальянских сапог. Эти сапоги были моим маленьким праздником: цвета кофе с молоком, длинные, в общем - "жизнь удалась", когда я их прикупила. :D И вот прихожу я как-то домой, а один сапог как-то в сторонке лежит. Глядь, а там аккуратненько так снесен краюшек, но недогрызен, вовремя я заявилась. И вскричала я нечеловеческим голосом, и начала я трясти этим самым ботфортом перед носом у Радусь и тут... увидела себя в зеркале коридорном: не мелкая такая женщина машет огромным сапогом перед носом у маленькой черненькой собачки, которая сидит, задрав голову вверх, и стучит хвостиком по полу. И смех, и стыдно мне так стало: нашла над кем командирствовать... :girl_devil: Тут делов-то хорошему сапожнику - на пару сотен... :lol:
И еще была история, тщательно скрываемая моей мамой: мы были все в отъезде и Рада жила у нее. Дак ведь облюбовала, оказывается, зараза мамины босоножки (тоже из "приличной семьи") и аккуратненько выгрызла замочек сзади... Но бабушка проболталась уже гораздо позже, кажется с год спустя. Так за Радусь закрепилась слава девушки, понимающей толк в дорогих вещах. :so_happy:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Taksafonchik писал(а):нора есть в К9
Я звонила туда в прошлом году. Мне какой-то мужчина сказал, что можно приезжать со своей дичью (ну кролика мы хотели взять) по 100 рублей с собаки и "играйтесь" там сами, у нас некому с Вами возиться. А так нора в порядке - с его слов. Но мы что-то так и не собрались.
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 6 месяцев

#25 Taksafonchik » 14.10.2013, 14:05

bonny писал(а):какой-то мужчина сказал, что можно приезжать со своей дичью (ну кролика мы хотели взять) по 100 рублей с собаки и "играйтесь" там сами, у нас некому с Вами возиться.
bonny, Лена, а так и раньше, к сожалению, было. Совсем-совсем давно был барсучок, но желающих особо не было с ним воевать, кроме моего старого "монстра", ведь зверь сУрьёзный.В принципе, если есть желание, то можно всё это возродить, но я вот,например,с возрастом стала совсем слаба и мягка сердцем :D , в жёсткие кровавые игры с убиением безззащитного кролика, либо крыски, не могу играть, а барсука взять негде. :(

Добавлено спустя 59 секунд:
Гжель, Юля, поздравляю с победами твоих девочек и с закрытием ЮЧР и ЧР. :claping:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 Shany » 14.10.2013, 14:22

Taksafonchik писал(а):респект тем, кто не ведётся на эту моду и продолжает разводить настоящих такс-миников, а не "мышей-полёвок" с тоечьими головочками , тоненькими мордочками с пучеглазыми глазочками и всё это на изящных "лапочках" стоящее
:jokingly: :rofl:
О таких размноженцах ни кто и не вспомнит через год два!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Гжель
Юль и я ПОЗДРАВЛЯЮ! Девчонки отличились, ну и ты конечно :D
13 октября 2013
г ИРКУТСКА
Выставка собак всех пород САС-КЧФ
судья – ПРОЗОРОВ Д.
Такса ст. г\ш
Русс Прозит Гусарская Баллада - CW, JCAC, JBOB, BOB, BIG-1!!!
Мирочка закрыла Юного Чемпиона России!!!

Русс Прозит Госпожа Удача- CW, CAC, BOS!!
Витуся закрыла Чемпиона России!!!


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
bonny писал(а):со взглядами и образами.


Лен давай размещай, свои Чудо-фоты!!! У тебя архив, наверняка, прибольшущий!!!
8-9-500-630-280 "Russ Prozit"

У победы МНОГО ДРУЗЕЙ поражение всегда сирота
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shany
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск, Хомутово
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 Taksafonchik » 14.10.2013, 14:59

Shany писал(а):О таких размноженцах ни кто и не вспомнит через год два!
Shany, ой, Лида, как ты ошибаешься! :lol:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#28 Shany » 14.10.2013, 15:01

Я всё таки очень надеюсь!!
8-9-500-630-280 "Russ Prozit"

У победы МНОГО ДРУЗЕЙ поражение всегда сирота
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shany
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск, Хомутово
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#29 Sangril » 14.10.2013, 23:50

Юля, поздравляю тебя, питомник и твоих таксо-дам с закрытием ЮЧР и ЧР!!!!! :good: :give_rose: :give_rose:
Sangril
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 6 месяцев

#30 Гжель » 15.10.2013, 16:04

Taksafonchik писал(а):Гжель, Юля, поздравляю с победами твоих девочек и с закрытием ЮЧР и ЧР
Sangril писал(а):Юля, поздравляю тебя, питомник и твоих таксо-дам с закрытием ЮЧР и ЧР!!!!!

Девочки! Большое спасибо!

Марина, рада знакомству с твоим малышом! Поздравляю Марика с дебютом! Молодец, очень уверенно держался! :good:

Shany писал(а):Юль и я ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо, дорогоая! Уж я-то знаю, как ты переживаешь за этих барышень! :give_rose:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

#31 bonny » 16.10.2013, 20:18

Taksafonchik писал(а):кровавые игры с убиением
А без кровавого акта не получится? Мы тогда планировали кролика вернуть хозяевам. :?
Правда, не очень обещали... :oops:
Гжель,
Юля, поздравляю с новыми Чемпионками! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Taksafonchik,
Марина, Вас поздравляю с удачным первым выходом! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 6 месяцев

#32 Dreadnight » 16.10.2013, 20:54

Нашёл и такое..
http://bigpicture.ru/?p=445541
Dreadnight
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев

#33 п-к такс Риквизант » 17.10.2013, 03:57

Русс Прозит Госпожа Удача (Вита)

УВИДЕВ ЭТУ СОБАКУ - НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
ЛЮБЛЮ ВИТУ .... БЕЗУМНО!!!
РАДА ЗА ЕЁ ДОСТИЖЕНИЯ, ПОБЕДЫ, УДАЧИ :yahoo: :give_rose:
п-к такс Риквизант
Беби
Аватара
Репутация: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев

#34 Гжель » 17.10.2013, 08:07

п-к такс Риквизант

Наташенька, очень рада видеть тебя на новой таксячьей веточке! :give_rose:
Показывай своих "трамвайчиков!! У тебя в питомнике есть, на что полюбоваться! :give_heart:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

#35 Taksafonchik » 17.10.2013, 10:08

bonny писал(а):А без кровавого акта не получится? Мы тогда планировали кролика вернуть хозяевам.
На кролика они не очень-то вязкие, да и голос особо не отдают как надо.Возбуждаются, суетятся, но быстро интерес теряют, если кролик просто сидит в "телевизоре" за шиберами. А если шибера открыть и отпустить кролика, а собачку запустить в нору, то ..... :hang: могЁт и случиться. :( кролик-то беззащитный..... :cry: А если случится, то есть риск, что потом будут давить домашних животных, типа кошек.
А на барсучка и лисицу злятся, брешут, аж сотрясаются все :D.Зверь и пахнет по-другому, и ведёт себя по-другому ,и отпор может дать, и тут уже думать таксе приходится, что и требуется.
Самый опасный и хитрый-барсук, так что с молодёжью притравку лучше начинать на лисёнка. Кролик, крыса-баловство ;), так...для тусовки больше.
Много ведётся полемики по поводу "надо-не надо"...считаю, что безусловно надо, дабы поддерживать рабочие качества таксы, которые в итоге формируют правильный характер и темперамент, но грамотно и аккуратно! Притравки-это "палка о двух концах" ...имхо.

Dreadnight писал(а):Нашёл и такое..http://bigpicture.ru/?p=445541
Это ужасно..... :cry: бедная собака...

P.S. Спасибо за поздравления! :)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#36 stakaba » 17.10.2013, 10:33

п-к такс Риквизант, какие люди! Приветсвую :drinks:
stakaba F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев

#37 Гжель » 17.10.2013, 14:10

Taksafonchik писал(а):А на барсучка и лисицу злятся, брешут,

Году этак в 2009 приезжала Лариса Шабалина со своим Кисуном. Поехали мы, как полагается, в Листвянку. Конечно, с собаками. И, конечно, с собаками решили освоить подвесную дорогу. Дяденька наверху, который принимает пассажиров, сказал, что такую колоритную группу наблюдает первый раз. :lol: Так вот, там, на этом самом верху, установлено чучело медведя... :hang: Мы думали, что нам придется ночевать около него. Сначала хотели разобраться с этим зверем все, но стандарт быстро понял, что животина эта не двигается и посему не интересна, а вот Киса... :impossible: Отрывал клочья шерсти с пеной у рта у этого монстра, весь ощетиненный, как ежик, глаза горят. Кое-как угомонили малыша. Кстати, он прекрасно знает, что такое притравочная станция и живая лиса. Наши деУшки наблюдали это действо со стороны с надписью на лицах "чем бы дитя не тешилось" :jokingly:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

#38 Taksafonchik » 17.10.2013, 16:06

Гжель писал(а):Отрывал клочья шерсти с пеной у рта у этого монстра, весь ощетиненный, как ежик, глаза горят.
Точно описала! :lol: При этом ещё глаза "в кучку" собирают! Мой Марусь недавно нашёл около Иркутскзверопрома кусочек оленьей шкурки... :impossible: Туда он меня просто приволок, периодически то поднимаю нос кверху, то опуская, типа идя по кровяному следу,потом быстро нашёл её в траве, и схватил трепать с горящими глазами "в кучке" у переносицы :hang: Я сначала не поняла ,что это! Еле отобрала :x ..Вот так вот миник-зайчик жжот! :?
На притравку по медведю раньше со своми булями ездила....лучше не вспоминать...хозяева лаек нервно курили в сторонке.На реальной охоте они бы погибли на месте по-моему. Благо мои были вменяемые и знали команду "ко мне"(если орать оооочень громко :twisted: ). Таксы тоже рвались в бой, но мы побоялись отпускать. :hang: По вольерному кабану такса тоже работает, но понятно что это блажь...несерьёзно. На сам факт! :so_happy:
Кстати, мой Кай имел
Спойлер
настоящий
диплом по утке. Прекрасно находил, приносил, брал с воды.И без исключения все, даже миник Филя-
Спойлер
настоящие
по кровяному следу. В нору тоже шли все.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#39 п-к такс Риквизант » 17.10.2013, 20:38

Гжель писал(а):очень рада видеть тебя на новой таксячьей веточке! :give_rose:
Показывай своих "трамвайчиков!! У тебя в питомнике есть, на что полюбоваться!

СПАСИБОЧКИ, ЮЛЬЧИК!!!!!
Ну... не так уж и много....парочку можно сюды....
Самый самый любимый мой пес -
ХАРЛЕЙ ДЕВИДСОН С ДВИНЫ ( Клип ) (пес полностью сделан на кровях венгерского п-ка "фом Гольф" .
О.- Рефрен ф.гольф, м.Бамблбии Беверли : Сир Ланцелот Данке фом гольф Х Мисси фом гольф )
Изображение
Изображение
Изображение

РИКВИЗАНТ БЮЗАНСЕ ( Зена) ( Харлей Девидсон .... Х Блеск Урала Важная Персона )
Изображение
Изображение
Изображение


Любимчик многих женщин ( не побоюсь этого слова...) ..... :)
РИКВИЗАНТ ЗАНТАНЭЛЬ ( Рэно ) ( Олимпикон фом Гольф Х Риквизант Бюзансэ )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:bye: :bye: :bye:
пока остановлюсь. а то понесёт......
п-к такс Риквизант
Беби
Аватара
Репутация: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев

#40 Гжель » 17.10.2013, 22:14

п-к такс Риквизант писал(а):а то понесёт......

Наташ, пусть несет! :yes:

п-к такс Риквизант писал(а):ХАРЛЕЙ ДЕВИДСОН С ДВИНЫ ( Клип )
п-к такс Риквизант писал(а):РИКВИЗАНТ БЮЗАНСЕ ( Зена)
п-к такс Риквизант писал(а):РИКВИЗАНТ ЗАНТАНЭЛЬ ( Рэно )

Какие лица! :give_heart: Ну, вот, хоть судом присуди, не хочу я "облегченный" вариант! Каждому свое, у каждого свой примус. ;) Лучше, пусть нора будет побольше, чем такса потоньше! :lol:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron