• Версия для печати

Вельштерьер - озорник, философ.... просто Друг!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#101 Ханечка » 29.01.2015, 12:46

Вельшисты-терьеристы...вы где? АУУУУ?
Ханечка
Чемпион
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 3 месяца

#102 rlm » 29.01.2015, 14:46

А что-то никого нет... и на Академгородке никого нет.... не сезон))
rlm F
Беби
Аватара
Откуда: Томск
Репутация: 8
С нами: 9 лет 3 месяца

#103 Бача и Гном » 29.01.2015, 15:38

:give_rose:
Все друг друга потеряли. Выросли,серьезные стали, никто не хулиганит, и рассказать особо нечего про своих собачек.
Я вот обнаружила,что Гима-настоящий мужчина,не теряет хладнокровия в экстремальных ситуациях. И при виде вкусняшек мозги у него не отшибаются,как,например,у нашей эрдельки. :good:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#104 Капитошка » 29.01.2015, 15:43

Девчонки, какие вы молодцы, находите время для общения.. у меня вот чет плохо получается.. но я попробую исправиться :roll: :D
Капитошка F
Чемпион
Аватара
Репутация: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев

#105 Hunter » 29.01.2015, 17:27

Капитошка,

А, нашлась, заблудшая душа! :bye:

Привет собратьям-терьерам и терьеромамам-папам! :give_rose:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#106 Ханечка » 30.01.2015, 22:15

Капитошка писал(а):Девчонки, какие вы молодцы, находите время для общения..
Да, Оль, периодически очень хочется пообщаться, узнать как дела, как собы и т.д.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Изображение
Хантер

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Изображение
Хантер-позёр!
Ханечка
Чемпион
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 3 месяца

#107 Капитошка » 30.01.2015, 22:33

Ханечка писал(а):Да, Оль, периодически очень хочется пообщаться, узнать как дела, как собы и т.д.
И правильно! Буду стараться и брать пример :oops:

Ханя ну просто неотразим, особенно мне нравится вторая фоточка! :good: Такой пижонистый.. :D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Hunter, Нашлась, нашлась.. куда ж я денусь.. :)
Капитошка F
Чемпион
Аватара
Репутация: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев

#108 Hunter » 01.02.2015, 12:26

Оля и Крашик - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!

С БИГ-2 и ШОУ ЧЕМПИОНОВ-3 !!! Под непростой экспертизой и трехчасовой задержкой рингов - СУПЕР результат! :give_rose: :drinks: :yahoo:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#109 ШаниШка » 01.02.2015, 13:15

Hunter писал(а):Оля и Крашик - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!

С БИГ-2 и ШОУ ЧЕМПИОНОВ-3 !!!
УРА-УРА-УРА!!!! Оля поздравляем!!! :yahoo: :good:
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев

#110 Ханечка » 01.02.2015, 16:03

Оленька, прими и наши поздравления!!!! :good:
Ханечка
Чемпион
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 3 месяца

#111 Sunshinet » 01.02.2015, 20:12

Ура! Крашик молодец!
Sunshinet F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

#112 Капитошка » 02.02.2015, 14:47

СПАСИБО, ДЕВЧАТА!!! :yahoo: Hunter, Наташк, ну ты как всегда, быстро приносящий добрую весть ))))) Да, было сложно, и мы сделали все что могли и не могли! :D в группу отдавала Крашика супер замечательному хэндлеру Миле, СПАСИБО ей! :good: фоточки вот такие пока.. и не знаю, будут ли еще ))

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
И еще две фоты ))
Вложения
Копия IMG_1419.JPG
IMG_1413.JPG
74b9846bc209.jpg
Капитошка F
Чемпион
Аватара
Репутация: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев

#113 Бача и Гном » 04.02.2015, 15:56

Капитошка писал(а):мы сделали все что могли и не могли
Оля,Крашик,красотуны вы наши :claping:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#114 Капитошка » 05.02.2015, 06:39

Бача и Гном, Спасибо, мы старались )))) Особенно Крашик, даже видно! :D
Капитошка F
Чемпион
Аватара
Репутация: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев

#115 Ханечка » 05.02.2015, 20:18

Изображение
Снеговичек

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Изображение
Хантер с подружкой на прогулке
Ханечка
Чемпион
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 3 месяца

#116 Капитошка » 07.02.2015, 19:52

Ух ты!! Как им весело!! :good: :D Иногда тоже так хочется поваляться ))))
Капитошка F
Чемпион
Аватара
Репутация: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев

#117 Бача и Гном » 07.02.2015, 22:17

А Гимочку сегодня добрый дядя назвал лыжником :rofl: ,потому что он бежал по лыжне.А еще он и еще две эрдельки научились строиться в ряд.
Гима,ес-но,первый )))
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 3 месяца

#118 Ханечка » 08.02.2015, 12:26

Бача и Гном писал(а):Гима,ес-но,первый )))
Конечно! Вельши всегда "впереди планеты всей" И Ханечка в том числе

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Капитошка писал(а):Ух ты!! Как им весело!!
Да, Оль, он с этой лабрадоркой очень дружит. Ну, любит Ханечка крупных женщин :D
Ханечка
Чемпион
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 3 месяца

#119 Sunshinet » 19.02.2015, 07:41

image.jpg


Добавлено спустя 56 секунд:
Попали в кадр в Виктору Иванову))
Sunshinet F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 16
С нами: 10 лет 6 месяцев

#120 таня и вельшики » 25.02.2015, 02:38

Спасибо , Танюша.
Вот такой отзыв о наших любимых вельшиков
Собака породы "Вельш-терьер" - История о том, как мы чудище в дом взяли :)
Достоинства:
заменяет втрого ребенка:)
Недостатки:
злобный монстр!

Собака, порода Вельш-терьер, возраст два года – сволочь редкая….

А начиналось все так… Когда я была маленькая, училась в школе классе во втором, отец принес в дом нашу первую собаку – эрдель – терьера. Вам это тоже скорее всего ничего не сказало… Когда меня в компании спрашивают, как она выглядит, я прошу всех вспомнить фильм электроник. Там была собака такая большая рыже черная, помните? Вот такая же собака была и у нас! Звали Лэсси… Лысенко Эдуард Сирофима Саша Ира, сначала ее взяли знакомые, но потом отдали нам, так как выгуливать по три раза в день ее не смогли. Она умерла через 13 лет от рака, в связи с возрастом ее оперировать не стали.
Спустя несколько лет отец снова захотел завести большую собаку, но мама сказала: «Только через мой труп!» Пришлось довольствоваться малым – небольшой собакой:) Отец взял вельш – терьера. Когда меня в компании спрашивают, как она выглядит, я прошу всех вспомнить фильм электроник. Там была собака такая большая рыже черная, помните? Вот такая же собака, только наполовину меньше, сейчас у меня.
Внешне это чудовище выглядит так: небольшая, ниже колена, кудряво –волосатая скотинка черного цвета, с рыжей головой и лапами, хвост купированный, уши висячии. Если о внутренних характеристиках, то их можно описать двумя словами: маленький и говнистый!
Взяли мы его по старому проверенному методу, отец кинул связку ключей, все щенки отбежали, а этот дурик подошел понюхать. До сих пор смеемся, он, наверное, испугался и сразу не сообразил, куда бежать надо и побежал не в ту сторону :) Хотя дурик у нас с родословной, где все в седьмом поколении лорды и цезари:)
Характер у собаки крайне нервный! Мне кажется, что он всего боится! Хотя собака охотничья, то есть должна быть смелой и барсуков из нор вытаскивать. Постоянно лает, бывает, вскакивает посреди сна, взвизгивает. Боится, что на него кто-то наступит, прячет свой хвост. А когда устает, это вообще спасу нет, на всех рычит, огрызается, не слушается, если к нему полезешь, когда он не в настроении, может запросто тяпнуть за руку до крови. Отец был покусан уже неоднократно.
Я вообще стараюсь к этому чудовищу, когда он зол, не приближаться.
Не, я, конечно, эту какашку даже иногда люблю, но дома он доставляет мне массу дискомфорта – он постоянно спит на диване в зале или на кухне, причем так цивилизованно, положив голову на подушку. Согнать его практически не возможно, только, когда я уже иду за газетой, он, огрызаясь, потихоньку сползает на ковер! Еще он любит лечь посередине коридора из кухни в зал, и когда я через него перешагиваю с горячим чаем, он, испугавшись за свой хвост, резко начинает рычать, как он выжил, мне до сих пор не понятно, но я точно обожглась пару раз!
Я с этим чудищем не гуляю! Но, бывает, когда родители куда-нибудь уезжают, мне приходится все-таки с ним выходить! Это трагикомедия! Ошейник одевать я на него все-таки приноровилась, он прыгает, радостный, видно от предвкушения прогулки. Но вот основной цирк начинается после прогулки. Собака начинает нервничать уже в лифте. В тамбуре он угрожающе застывает и смотрит изподлобья, типа попробуй сунься. Сказать вам честно, я уже не рискую. Если мне удается отстегнуть от ошейника поводок, я считаю это личным достижением. Если мне не удается это сделать, то он ходит в ошейнике с поводком по всей квартире. Про вытирание лап я вообще молчу. Мне это сделать даже в голову не приходит. Это прерогатива отца, причем один рычит, а второй на него орет и вытирает лапы…. С мытьем в ванной это тоже проблема.
Но это еще мелочи. Это животное не любит ни стричься, ни расчесываться. Про тремминг я вообще молчу. Вообще, эту породу нужно тремминговать, то есть специальной расческой выщипывают шерсть на ногах, а спину стрегут коротко. Наше животное не расчесывается, отец, конечно, иногда его пытается расчесать, но все это заканчивается жуткой их ссорой:) А стрижемся мы только под наркозом в связанном состоянии в ветеринарной клинике… Вот такой вот тяжелый случай… Причем после стрижки он приезжает злой как собака:), ближе, чем на два метра не подходи!
Как-то этого дурика отец возил на барсука. Ну в смысле на пробный стадион, где таких собак тренируют. Там посередине стадиона нора, где живет очень отважный, но в то же время безумно несчастный барсук…. Вот в эту нору запускают собаку, а барсук, чем может, тем обороняется… Я думаю, картина печальная… Мама была против всего этого мероприятия, потому что еще у нас живут дома две кошки, которые в темноте и спросонья очень напоминают барсуков… Наш дурик зашел в нору, как увидел барсука, так сам так испугался, что рванул в обратном направлении... А потом, слава богу, барсук как-то сбежал из норы на волю… Мне прям облегченно вздохнулось!
Что касается болезней, наше животное имеет все прививки, поэтому ничем особо не болело. Хотя как-то у него была пищевая аллергия. Под хвостом видно начало чесаться, и он разодрал себе все это место до огромного ярко- розового лысого пятна. Возили в клинику, выписали строгую диету. В общем, сейчас кормим каким-то диетическим кормом. Оказывается нельзя кормить собак гречкой.
А один раз чудище сбежало… Это было такой трагедией! Отец уже решил – украли… Все уже были в трауре… Так нашелся, зараза, на следующий день! Такого если украдут, то через три дня сами вернут, так еще 500 рублей доплатят, чтобы мы его обратно взяли!
В последнее время он придумал себе новое развлечение, он облизывает кошек, а они рады до смерти, заразы…. Сами лезут, об него трутся! Ну прям семейная идиллия! Вот весь вечер занимаюсь операцией: «Спаси кошек от домашнего насилия»! Ну правильно, дома то больше заняться нечем…
Ну а так- то он, конечно, в душе добрый, отзывчивый… Мы с ним иногда даже находим общий язык, в мячик, бывает, играем, массаж ему делаю… Но к сожалению, эта семейная идиллия бывает не так часто…Гавкаемся в три раза чаще…
Поэтому прежде, чем заводить такую мелкую охотничью собачку, вы тридцать три раза подумайте- оно вам надо???! :)

Время использования: два года
Год выпуска/покупки: 2008
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей