• Версия для печати

Английский кокер спаниель

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#741 Татьяна Борсук » 12.10.2014, 16:02

Дядя Alik писал(а):Искать причины как раз надо, чтобы в следующий раз на те же грабли не наступить. А вот искать "козлов" действительно не имеет смысла.
Я не знаю всей вашей "кухни", но ясно одно, проведение монки уровня кчк, без поддержки клуба совершенно не реально и вам надо как то между собой договариваться и искать компромиссы.

Саша, я подпишусь под каждым словом!!! :good: В точку!!! :hi:

Дядя Alik писал(а):7.10.2014 г. у нас родились долгожданные щенки! В помете 3 рыжие девчонки и 2 черных пацана.

Саша, я от души поздравляю, в-первую очередь Вашу семью, как заводчиков и Вашу Мирочку, как мамочку!!! :girl_angel:
Я ещё когда на FB Миру в обновке увидала, хотела приписать, что она совсем на сностях, судя по выражению Мириного "лица" и её взгляду в объектив.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Дядя Alik писал(а):А вот девчонка, которая за каких то 5 дней стала моей любимицей
Bavaria Red Dream (Варя)

Эх-х-х - лапочки-щеночки! :girl_angel: У-У-У. Ностальгия.... :roll:
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

#742 Premier League » 12.10.2014, 16:49

Дядя Alik, Саша, какая радостная новость!!!!
А я все пропустила!!

Поздравляю, поздравляю от души!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Мирочке и щенятам всего самого лучшего!

Альбина, А есть фото? а то я их совсем малышами видела :give_heart:
Поздравляю с прошлыми победами - будем ждать новых
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#743 Альбина » 12.10.2014, 17:24

Дядя Alik писал(а):Искать причины как раз надо, чтобы в следующий раз на те же грабли не наступить.
Может, я чего-то не понимаю, но о каком следующем разе речь? :)
Дядя Alik писал(а):Я не знаю всей вашей "кухни", но ясно одно, проведение монки уровня кчк, без поддержки клуба совершенно не реально и вам надо как то между собой договариваться и искать компромиссы.
Я, Саш, тоже не знаю всей нашей кухни, из тех, с кем пробовала поговорить, кто-то отказал по объективным причинам, кто-то просто звонок или письмо проигнорировал. Я и вообще не должна была в этот процесс вмешиваться, т.к. к клубу не имею ни малейшего отношения, но не выдержала, больно уж велик соблазн был послушать Душко.
Изображение
Альбина
Щенок
Аватара
Репутация: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#744 Татьяна Борсук » 12.10.2014, 17:57

Альбина писал(а):Может, я чего-то не понимаю, но о каком следующем разе речь?

Альбина, да пусть не в этом клубе
Спойлер
ведь на Борсуках же свет клином же не сошёлся
, пусть не в этом городе, регионе. Этот форум, смотрю, многие сопородники читают. А вдруг, да кому то полезно будет.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#745 Дядя Alik » 13.10.2014, 11:52

Татьяна Борсук писал(а):Я ещё когда на FB Миру в обновке увидала, хотела приписать, что она совсем на сностях, судя по выражению Мириного "лица" и её взгляду в объектив.

С Вашим опытом это не удивительно, Ирина мне по фото сказала сколько будет щенков со 100% попаданием. экстрасенсы прям)

Premier League писал(а):Поздравляю, поздравляю от души!!
Спасиб, Катюш

Альбина писал(а):Может, я чего-то не понимаю, но о каком следующем разе речь?
Тут от вас все зависит, если у вас будет непреодолимое желание провести, то будет и выставка
Я бы на вашем месте перенес бы её в Иркутск т.к чисто стратегически было бы правильнее. Хотя вам наверное виднее где и как проводить
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас
Дядя Alik M
Беби
Аватара
Откуда: Кемерово
Репутация: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев

#746 Premier League » 13.10.2014, 16:34

Дядя Alik писал(а):Я бы на вашем месте перенес бы её в Иркутск т.к чисто стратегически было бы правильнее. Хотя вам наверное виднее где и как проводить
Саш, а кто в Иркутске будет этим заниматься?? У нас ни в одном клубе секции нет АКС
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#747 Дядя Alik » 14.10.2014, 10:09

Premier League писал(а):Саш, а кто в Иркутске будет этим заниматься??

тот кто горит желанием чтобы в регионе была монка

Premier League писал(а):У нас ни в одном клубе секции нет АКС

Если нет, значит надо создать. На сколько мне помнится Альбина переезжает в Иркутск, возможно она захочет плюс кто то поддержит.
Альбина у Вас есть такое желание???

А потом дружно идем с непреодолимым желанием вот сюда

Иркутская Городская общественная организация "Городское Общество Любительского Собаководства"
Контактное лицо: Некрасова Н.П.
Адрес: Иркутск, ул. Лермонтова, д. 297 "В"
Телефон: (3952), 51-04-97
E-mail: sobakovod@hotmail.ru

Встречаются с Надеждой Петровной и рассказываю ей о своем непреодолимом желании и о том как космические корабли бороздят просторы вселенной
после чего получают ответ:"да" "нет" Если да то мы имеем секцию в клубе, который проводит цациб каждый год, если нет то идем дальше
все просто...
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас
Дядя Alik M
Беби
Аватара
Откуда: Кемерово
Репутация: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев

#748 Premier League » 14.10.2014, 12:03

Дядя Alik, Ахаха))) А почему туда? Это тебе гугл помог?)))))

П.С Саш, не стоит иногда брать на себя смелость лезть со своим самоваром как говорится. Ибо получается смешно
Во первых - не Надежда Петровна, а Наталья Павловна :D
Во вторых - Наталья Павловна давно не в ИГОЛС. Лет так 8
В третьих - все знают пароли и явки. Просто заниматься не кому и не с кем.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#749 Дядя Alik » 14.10.2014, 15:33

Premier League писал(а):Ахаха))) А почему туда? Это тебе гугл помог?)))))

П.С Саш, не стоит иногда брать на себя смелость лезть со своим самоваром как говорится. Ибо получается смешно
Во первых - не Надежда Петровна, а Наталья Павловна
Во вторых - Наталья Павловна давно не в ИГОЛС.
В третьих - все знают пароли и явки. Просто заниматься не кому и не с кем.

не гугл а сайт РКФ
Имя отчество от балды по инициалам придумал и даже не собирался угадывать
Катя, лезть со своим самоваром и учить кого то даже не собирался. Я написал как бы сделал я
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас
Дядя Alik M
Беби
Аватара
Откуда: Кемерово
Репутация: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев

#750 Premier League » 14.10.2014, 15:41

Дядя Alik писал(а):Имя отчество от балды по инициалам придумал и даже не собирался угадывать

Саш, а тебе не кажется что это по крайней мере не вежливо по отношению к Наталье Павловне? :unknown:

П.С. Монку НКП наше дает не клубу или городу - а конкретному человеку, зарекомендовавшему себя в породе.
Альбине не дали бы. Тебе лично тоже. Рассказать почему? ;)
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#751 ClubOlhon » 18.10.2014, 21:47

ClubOlhon писал(а):Я прочитала все, что написано - удивлена и разочарована от всего сказанного именно тобой, Татьяна !
Отвечу на все это в подробностях когда освобожусь !
И так я освободилась и все таки хочу обсудить создавшуюся ситуацию, наверное для того, чтобы такое не повторилось где либо и с кем либо еще !
Еще раз повторюсь - я очень разочарована коментариями Татьяны о случившемся - теперь я выскажу свое мнение по поводу всего здесь сказанного !
Эта странная история с уходом Татьяны и Виктора из Клуба началась для меня очень странно и не понятно - до сих пор я не вижу в ней никакого смысла и думаю,что об истинной причине остнется только догадываться.. Эта история была для Клуба как гром с яного неба - во время подготовки мартовской выставки, когда ничего не подозревая, я с Татьяной и Виктором договорилась об их участии их в организации выставки (уже несколько лет Татьяна и Виктор помогали нам в организации выставок не безвозмездно конечно) - все было хорошо и не предвещало ничего печального. И вот Виктор за неделю до проведения выставки в разговоре выразил недоверие к помощи Дины в организации буфета на выставке - он обвинил Дину в неорганизованности и безответственности. Дина была шокирована таким заявлением и очень обиделась. Была назначена встреча двух сторон в Клубе для преодоления непонимания .... Я знала и была уверена, что Дина и чита Борсук дружат, как я знала, что Дина очень многое сделала для них, она помогала семье Виктора и Татьяны и не только морально, но и материально - этот факт никогда не скрывала в разговорах Татьяна. Поэтому я была уверена, что эти обиды просто глупое недопонимание друг друга не более того. Дальше больше - Виктор высказывал притензии Дине, ссылаясь на какие-то мелочные и несущественные (по моему мнению) примеры недостатков характера Дины. При этом очень много было сказано о замечательных своих качествах - прозвучало много высокопарных слов о том, на сколько ответственны в любых вопросах Виктор и Татьяна ! Было очень не красиво все это со стороны Виктора, даже исходя из того, что он все таки мужчина ... Я высказала свое мнение , что если вы уже много лет дружите, то эти примеры и обвинения не уместны - мы никто не ангелы - каждый имеет свои недостатки, но он же и имеет достоинстива ! Дружеские отношения между людьми намного важнее мелочных обид и притензий ! Да, я встала на защиту Дины и не сомневаюсь в правильности выбранной тогда позиции ! Встреча закончилась тем, что Татьяна и Виктор остались при своем мнении, было сказано, что Дина останется клиентом на стрижках и все. Через два дня мне позвонила Татьяна и обьявила о своем с Виктором уходе .... :? Мне лично было сказано, что они останутся участниками выставок, но в организации мероприятий такого участия как раньше не будет. Дина неоднократно приходила к Виктору подстригать своих собак, затем через некоторое время Виктор отказался их стричь. Вот вроде бы и все ! Если я в чем-то не точна - Татьяна может дополнить эту историю.
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

#752 ClubOlhon » 18.10.2014, 22:18

Premier League писал(а):спасибо за пояснение вам, представляю каким это стрессом стало для организаторов- менять судью за неделю до начала выставки
Мало того - были забронированы билеты (не возвратные к тому же), были проведены предварительные переговоры с Душко о проведении мастер класса по подготовке шерсти у собак английский кокер - 12-го октября в воскресенье, была договоренность с помещением для этого .... переводчиком и пр. пр. Хорошо, что я не выкупила билеты Душко и подготовленное туристическое приглашение и ваучеры на гостиницу (отказные все же оплатила). Мои беспокойства по поводу отсутствия участников на моно я высказывала неоднократно, но все таки я не могла предположить такое отсутствие реального интереса и конечно же решение мне пришлось принять - в культурной форме отказаться от услуг Душко, не указывая истинной причины.
Да, я не породник Английских кокеров и не собираюсь им становится в будущем. Да, у нас в Клубе практикуется, что ответственным за проведение всех мероприятий, включая моно , за составление их отчетов и пр. являюсь я - Калгина Наталья Алексеевна, Председатель Клуба "Ольхон". И не снимаю с себя этой ответственности. Когда обсуждался вопрос о проведении этой моно с Татьяной, ею было сказано об участии в моно около 30 собак. Душко - эксперт с очень узкой специализацией, не считая АКС, очень многие участники 5 и 8 группы хотели услышать его мнение ! Свои 100 собак в день он отсудил бы без проблем ! Эту нагрузку он бы отсудил даже без участия АКС на выставке ! Но я не представляю как бы на самом деле выглядела эта выставка в глазах Душко без реального участия на ней его профильной породы, включая моно ?

Premier League писал(а):Раньше Красноярск приезжал, Чита...что случилось то?
А для участников с другими породами ничего не случилось - реально было много участников и из Красноярска и из Читы - ни кого не смутили при этом новые правила провоза собак РЖД ! Никого, кроме АКС ..... :unknown: :unknown:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#753 ClubOlhon » 18.10.2014, 23:00

IRISKI'S писал(а):О как! Собак как бы и так ожидалось не очень много, а тут еще и снять попросили?
По поводу собак Дины - было оговорено с Диной - если она выставляет собак на выставке - то не участвует в оргкомитете - все это соответствует правилам РКФ.
Татьяна Борсук писал(а):как в недавнем телефонном разговоре мне сказала Ирина Анатольевна
Я очень благодарна Ирине Анатольевне за то, что она со мной лично связалась по телефону и мы обсуждали с ней создавшуюся сложную ситуацию с монкой ! Снимаю шляпу - такое переживание и неподдельный интерес к проведению моно редко встречается у руководства других НКП ! Спасибо ей огромное еще раз ! :give_rose: Для меня было неожиданным следующее - примерно через 5 минут после окончания разговора с Ириной Анатольевной мне позвонила Татьяна Борсук и сказала буквально такие слова - "а 15 собак для проведения моно будет достаточно ? Душко уже отправлен отказ ?" Я просто была в шоке - за 5 минут нашлось 15 собак !!!!!! От куда они резко взялись, Татьяна ? Это как можно расценить ? Я это заявление расцениваю как желание бойкотировать выставку .... только вот не понимаю зачем ? Желание показать кому-то свою значимость в вопросе организации моно АКС ? И что и кому ты этим доказала ? На сколько вы ответственные и надежные люди ? Просто это проявилось не только по отношению к приезду предварительно тобой приглашенному эксперту и НКП ? Вряд ли это тебе удалось ... Если бы было сказано тобой заранее о ненужности проведения этого моно - этот вопрос без проблем был обсужден с НКП и снят - не было бы всей этой возни и заворушки.
Татьяна Борсук писал(а):Считаю, работали не плохо.
Да, я тоже так считаю и претензий к вашей работе по породе у меня нет и не было. А вот вопрос об ответственности и надежности, я думаю, поднимется еще раз !
Татьяна Борсук писал(а):Единственное из этого понимаю, что этот человек не со мной в унисоне. И... либо (спасибо недавно приобретённому опыту) отсекаю этого человека (но готова на дельный разговор, который, или расставит точки, или будет ключом к продолжению), либо, если он мне (данный человек, общество) очень нужен, если отношения с ним, дружба, сотрудничество для меня очень и очень важно, я буду бороться за него.
Я соглашусь с твоими чувствами полностью, но за Дину ты и не пыталась бороться не смотря на то, что НИКТО, КАК ДИНА не помогал вам обоим (я знаю это с твоих слов, Татьяна)! Вывод - на каком-то этапе твоей жизни Дина просто не стала вам нужна и сотрудничество с ней перестало быть важным для вас ... Как-то так ... А на счет Клуба я тоже не понимаю до сих пор - что плохого тебе и Виктору сделал Клуб ? Помнится мне был такой случай - тебе, Татьяна, Клуб оплатил часть поездки в Улан-Удэ лишь только для того, чтобы ты встретилась с Томашем Якилем лично, познакомилась с ним, взяла его координаты и предварительно поговорила с ним об экспертизе на наших выставках. В результате ты ездила в Улан-Удэ с Виктором, и ни каких визиток и координат Томаша Якеля я не получила от тебя до сих пор, хотя вроде бы ваша встреча все же состоялась ! Все, что ты - ты сказала мне об этой встрече, что он очень занятой эксперт и очень жестко судит и ты думаешь, что под него люди не пойдут. Этот момент из реальных ваших поступков видимо характеризует вас с Виктором как очень ответственных и организованных людей.

Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд:
Татьяна Борсук писал(а):Т.к. поле нашего выхода из состава клуба начались распространяться слухи о том, что Виктор больше не стрижёт, не проводит занятия по ринговой подготовке и т. д., (что не соответствовало действительности), я осознавала, что некоторые владельцы АКС могли, прервав с нами сотрудничество, уйти к другим грумерам, да и хендлеров, проводящих такие же занятия, у нас в достатке.
Ты в данном случае намекаешь, что это Клуб распространяет такие слухи ? Правда заключается в том, что мы никак не пересекаемся с вашими клиентами и ни одного слова из твоих предположений в ваш адрес не сказано. Хотя мы и не засекречиваем информацию о вашем уходе = это ваше решение - в любом случае - насильно мил не будешь !
Татьяна Борсук писал(а):И, узнав о ситуации с регистрацией и кол-вом участников в-ки я была готова зарегистрировать Борсуковских собак (правда это 2 бебика и три взрослых собаки), однако, позвонив Наталье Алексеевне в клуб, узнала, что ситуацию это не изменит.
Мне лично ты в разговоре озвучивала цифру 15 !
Татьяна Борсук писал(а):Мы не первая пара, вышедшая из клуба "Ольхон, и, помня, последствия выхода предыдущей пары, а именно, объявления их на выставках клуба "Ольхон" персонами нон грата (т.е. они не имели права появляться на мероприятиях данного клуба ни как участники, ни как зрители), что вызвало огромный резонанс местной кинологической общественности, мы с мужем, как то ..., да, думаю, не захотели повторения этой истории. Я, лично труханула: я не боюсь боли (ни физической, ни сердечной), но очень-очень боюсь плохого обращения со мной, особенно, если я этого не заслужила.
А вот здесь мне очень хочется услышать от тебя подробных разьяснений ! :twisted: Я в шоке от того, что ты здесь заявляешь ! :shock: Это реально твоя болезненная фантазия запуганного не известно кем человека ! К твоему сведенью эта пара беспрепятственно присутствует на всех выставках, проводимых нашим Клубом, мало того - встречалась на мартовской выставке с экспертом Швракой, они безпрепятственно общались с ним, дарили ему памятные подарки - и никто их не выводил с выставки за руки ! Тоже самое было и на выставке 11 октября ! Они были на ней в качестве зрителей и никто не препятствовал им и не собирается этого делать ! Ведь ты прекрасно знаешь, что эта пара подавала искти в суд о защите чести и достоинсива - по решениб Суда во всех исках и возражениях решением суда им отказано - они до сих пор не возместили судебные издержки на основании исполнительного листа (если будет такая необходимость, я могу разместить здесь и решение Суда и Исполнительные листы ). Татьяна, ты здесь написала откровенную ложь !

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд:
Татьяна Борсук писал(а):Много чего, не являясь, соорганизатором данной моно, я не могла гарантировать. Поэтому и не вела мощную агитацию, но о в-ке многим рассказала, говорила, что их участие приветствуется, подстрижём, позанимаемся, "поднатаскаем". Правда ..., вынуждена признать, что владельцы собак нашей породы, продолжавшие общение и сотрудничество с нами и после нашего выхода, узнавая о том, что, мы, скорее всего, не будем на данной в-ке, как то не стремились к регистрации.
Это абсолютная правда !
Татьяна Борсук писал(а):Уйдя из клуба, я не забирала базу данных. Оставила её нашим приемникам.
Татьяна, это ты о какой базе данных здесь говоришь ? Что ты оставила ? И каким вашим приемникам ? Может назовешь кому конкретно и что и когда ты передавала ? Я слышу об этом впервые ! Что ты имеешь ввиду, говоря о какой-то базе данных АКС ? Ты имеешь в виду племенную книгу Клуба ? Но ты никакого отношения не имеешь к этой книге в принципе, а книга никакого отношения не имеет к базе данных АКС ! Как я себе представляю, что в каждом питомнике есть своя племенная книга, в которой ведется учет всех рожденных в питомнике собак со сведеньями о их владельцах , поставленных клеймах и пр. Но судя по последним событиям (когда на днях искали англичанина найденного в подмосковье и по данным клейм это была собака "Уинд Оф БАйкал") у тебя нет такой Книги - ты звонила в Клуб и беспрепятственно получила всю необходимую информацию, которая была внесена в племенную Книгу Клуба .....
Альбина писал(а):Сейчас, конечно, можно назвать много причин, по которым монопородная выставка провалилась, но, на мой лично взгляд, не имеет смысла сейчас бросаться обвинениями одним, оправдываться другим, искать причины задним числом. Хотя, как анализ....
Совершенно с вами согласна - я здесь пишу не для того, чтобы обвинить и наказать - все уже случилось ! Только для того, чтобы проанализировать случившееся ! Я уже сделала свои выводы и у меня есть свои соображения и по поводу случившегося и по поводу дальнейшего развития породы в регионе. Это мой взгляд - как бы со стороны. Но пока я его оставлю при себе.

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:
Татьяна Борсук писал(а):Лично я с клуба уходила с немного спокойным сердцем: в клубе оставалась база данных АКС, человек, которого так сильно защищал и отстаивал клуб.
По этой фразе надо полагать, что своим приемником ты взяла и назначила Дину ? Ведь именно её я лично защищала и отстаивала во время "разборок" в Клубе. Таня, а я ни минуты не желею об этом ! Я и сейчас думаю, что поступила тогда правильно ! Вы не справедливы к человеку, так много в этой жизни сделавшему для вас ! Это называется - кусать руку дающую ..... Я высказала свое мнение.
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

#754 Татьяна Борсук » 19.10.2014, 20:07

Перечитав пост Натальи Алексеевны, понимаю: моё решение выйти из этого клуба было правильным решением!
Моя ошибка в том, что я не заявила о своём решении в открытую СРАЗУ!!!!
Чего то подобного в ответ на мой необъятный пост на предыдущей странице я ожидала от Натальи Алексеевны. С одним лишь "НО". Не ожидала, что история с Диной и моим звонком в клуб с вопросом о том, можно ли хоть как то исправить положение с проведением моно АКС, будет так перевёрнута.

ClubOlhon писал(а):Виктор за неделю до проведения выставки в разговоре выразил недоверие к помощи Дины в организации буфета на выставке - он обвинил Дину в неорганизованности и безответственности.

Виктор назвал Дину человеком необязательным! Утверждать что-то другое, Наталья Алексеевна Вы не можете: Вы не присутствовала при этом разговоре - занимались стрижкой собаки и обсуждением со мной подготовительной, к мартовской в-ке, работы. Это был разговор Виктора и Александры Алексеевны, в конце которого я подошла. Конец разговора я и слышала. У Виктора была причина такой характеристики Дины: её необязательность в возврате занятых у меня на один-два дня денег; необязательность исполнения обещания присутствия на Иркутской выставке с целью пофотографировать и, попутно, провести "краткий выставочный ликбез" для новичков-владельцев маленького щенка АКС; необязательность в уведомлении меня о том, что на мой адрес ею сделан заказ корма для её собак (соответственно, её необязательность оставить - перечислить мне проплату данного заказа) и много других, на первый взгляд, казалось бы мелких "необязательств", но, всё чаще и чаще повторяющихся.
Предупреждая Александру Алексеевну о проявлении (в некоторых ситуациях) Диной такого качества, Виктор, тем самым высказал свои беспокойства о безупречности проведения первой (после годового от выставок "отдыха" АГДООЛЖ "Ольхон") выставки.
Мнение о присутствии у Дины такого качества у меня не изменилось! Последнее тому доказательство - выставка моно АКС.
ClubOlhon писал(а):Мне лично было сказано, что они останутся участниками выставок, но в организации мероприятий такого участия как раньше не будет.
Дина прекрасно знала о нашем выходе из клуба (прекрасно понимала, что это произошло не без её участия), оставалась там, как минимум, на правах активиста и завсегдатая КИНОЛОГИЧЕСКОГО КЛУБА. Что, кроме, призов и подарков на выставку ею было сделано?

ClubOlhon писал(а):Как я себе представляю, что в каждом питомнике есть своя племенная книга, в которой ведется учет всех рожденных в питомнике собак со сведеньями о их владельцах , поставленных клеймах и пр.

Такой учёт ведётся. Мало того у меня была база данных, рождённых с 2005 года в клубе помётов АКС (данные производителей и клички щенков). Но (и ты об этом знаешь) ровно год назад у меня "полетел" комп. База данных помётов осталась на жёстком диске (как раз к тебе по поводу мастера, который мог бы "выцепить её оттуда я и обращалась). Свою помощь в попытке отыскать такого мастера предложила Дина. Жесткий диск забрала в октябре месяце прошлого года и.... :unknown:
ClubOlhon писал(а):судя по последним событиям (когда на днях искали англичанина найденного в подмосковье и по данным клейм это была собака "Уинд Оф БАйкал"
Этой собакой оказался кобель по кличке Уинд Оф Байкал Жерар Файер Бриз,
ClubOlhon писал(а):ты звонила в Клуб и беспрепятственно получила всю необходимую информацию, которая была внесена в племенную Книгу Клуба
Благодарю Александру за предоставленную информацию! :hi:

ClubOlhon писал(а):Помнится мне был такой случай - тебе, Татьяна, Клуб оплатил часть поездки в Улан-Удэ лишь только для того, чтобы ты встретилась с Томашем Якилем лично, познакомилась с ним, взяла его координаты и предварительно поговорила с ним об экспертизе на наших выставках.
Было! Три тысячи рублей! Это была материальная помощь? Или оплата за работу: "лично, познакомилась с ним, взяла его координаты и предварительно поговорила с ним об экспертизе на наших выставках". В любом случае, я записала себе напоминалку в ежедневник, на следующей неделе приложу усилия для того, чтобы отправить Вам заказным письмом визитку Томаша. Отправить придётся с уведомлением, чтобы не произошло подобного:
ClubOlhon писал(а):Татьяна, ты здесь написала откровенную ложь !
Вы так смело, крупно и жирно написали эту фразу, потому что, как я сегодня увидела, темы в которых шло обсуждение объявления персонами нон грата четы, ушедшей из клуба до нас (тема регистрации на, по моему, октябрьскую 2012 года, в-ку и тему клуба в "Представительствах клубов") были удалены или забанены. Отсюда мне очень понятным стала Ваша, Наталья Алексеевна фраза:
ClubOlhon писал(а):п.с. Скопировала все это для того, чтобы не было удалено не нароком !
.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#755 ClubOlhon » 20.10.2014, 10:12

Татьяна, как не печально, но и твоя реакция на мой ответ после случившейся истории и твоих коментариев о ней стала ожидаемой для меня ! ОЧЕНЬ жаль, что эта история все равно стала вынесеным мусором !
Татьяна Борсук писал(а):Утверждать что-то другое, Наталья Алексеевна Вы не можете
Нет я могу это утверждать, потому что я лично слышала притензии к Дине от Виктора и от тебя во время разбирательств в Клубе ! Я не собиралась и не собираюсь уточнять какие и в какой форме были сказаны обидные слова Виктором в адрес Дины первично ! Совершенно не вижу в этом никакого смысла ! Они были им сказаны ! И с этого все началось - это факт, который не можешь отрицать и ты ! Для чего вообще была раздута эта история с участием в этом Клуба - выяснение отношений между близкими людьми, друзьями (тогда у меня была уверенность в этом) ? Для чего организовывалась эта дурацкая разборка в Клубе ? Я не понимаю этого до сих пор ! Для того, чтобы все же найти причину для ухода ? Но мы никого не удерживаем насильно ! Каждый делеет свой выбор !
Татьяна Борсук писал(а):Последнее тому доказательство - выставка моно АКС.
Так вот почему был организован весь этот БАРДАК ! - лишь для того, чтобы доказать на сколько необязательная Дина ? Я в шоке ! :shock: Дина при этом ничего ни кому не обещала и не вводила никого в заблуждение своими обещаниями, которые оказывается, как выяснилось сейчас, ты давала многим людям по поводу проведения этой выставки .... (я так поняла из твоих обьяснений случившегося ). Я не искала никаких доказательств ни о чем и ни для кого , даже тогда, когда вопрос о проведении моно АКС встал с ног на голову в последнюю минуту - я все же была уверена, что ваша, Татьяна и Виктор, обязательность и ответственность (о которой было так много сказано на той злосчастной встрече) возьмет верх над глупыми обидами и претензиями к вашей бывшей подруге !
Так уже вышло, что эта история стала совсем другим доказательством и совсем не Дининой необязательности ! Я так понимаю, что тебя при этом ни каким образом не смущали взятые обязательства перед экспертом у Клуба (включая и финансовые) , ни то, как бы выглядел приез Душко на выставку без АКС ? Получилось так, что Вы свой выбор сделали сами и причиной ухода из Клуба стали обиды на Дину !
Никто и никого из Клуба не выгонял - перестань пожалуйста, Татьяна, обливать грязью наш Клуб ! Выбор другой пары (о которой ты здесь неуместно все время вспоминаешь) был обоснованным - они организовали свой Клуб (ты была на его открытии - или ты уже этого не помнишь?) Эта была веская причина и их уход был нормальным и мы на тот момент нормально общались - все было цивилизовано и достойно - нам даже вручили официальные приглашения на открытие ! Это тоже факт. Наши разногласия возникли гораздо позлнее и не надо здесь придумывать и говорить о других причинах, дабы сделать из себя здесь обиженных мучеников ! Зачем ты все события переворавчиваешь - для того, чтобы очернить Клуб ?
В отличае от них Вы же из ухода из Клуба сделали какой то фарс и цирк, повели себя как дети в детском саду, обидившиеся на подружку !
Татьяна Борсук писал(а):Вы так смело, крупно и жирно написали эту фразу, потому что, как я сегодня увидела, темы в которых шло обсуждение объявления персонами нон грата четы, ушедшей из клуба до нас
Да, я это могу сделать еще раз - ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЛОЖЬ, написанная ТОБОЙ !
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#756 ClubOlhon » 20.10.2014, 10:57

Татьяна Борсук писал(а):Не ожидала, что история с Диной и моим звонком в клуб с вопросом о том, можно ли хоть как то исправить положение с проведением моно АКС, будет так перевёрнута.
Эта история и информация о твоем звонке не перевернута а просто рассказана как была на самом деле - у меня нет причин для её переворотов - написала все так как это было на самом деле !
Повторю свой вопрос, на который ты мне так не дала ответ -
ClubOlhon писал(а):Татьяна, это ты о какой базе данных здесь говоришь ? Что ты оставила ? И каким вашим приемникам ? Может назовешь кому конкретно и что и когда ты передавала ? Я слышу об этом впервые ! Что ты имеешь ввиду, говоря о какой-то базе данных АКС ?
Татьяна Борсук писал(а):Было! Три тысячи рублей! Это была материальная помощь? Или оплата за работу
Как интересно ты все воспринимаешь .... тебе за эти деньги было дано поручение - ты его выполнила ? Теперь ты его доделаешь хоть и после неприятного для тебя моего напоминания ! Это правильно и справедливо.
Вы очень цените свои любые, даже незначительные поступки, и возносите их до небес - в то же время хорошие поступки и действия других людей, которые окружают вас просто не замечаете в принципе ! Это несколько попахивает нарцисизмом !
Татьяна Борсук писал(а):моё решение выйти из этого клуба было правильным решением!
Моя ошибка в том, что я не заявила о своём решении в открытую СРАЗУ!!!!
Это решение приняли вы и никто не стал при этом вас удерживать ! У каждого свой путь ! Наша организация прежде всего ДОБРОВОЛЬНАЯ - это было и остается принципиальным мометом ! За много лет клубной работы было много расставаний - это неизбежный и нормальный процесс - так устроен Мир !
И всегда при этом происходит много других интересных и замечательных встреч и знакомств с прекрасными людьми! И эта история не стала для Клуба исключением ! :good: :good:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

#757 Татьяна Борсук » 20.10.2014, 16:04

ClubOlhon писал(а):Так вот почему был организован весь этот БАРДАК ! -

Наталья Алексеевна, бардак, как Вы сами пишете, должен организовываться. Я же, как написала раннее, бездействовала, а именно: не вела агитацию, не рекламировала моно, не уговаривала людей. Причины своего бездействия я объяснила. Вину (косвенную) в срыве моно признала.

ClubOlhon писал(а):Эта история и информация о твоем звонке не перевернута а просто рассказана как была на самом деле - у меня нет причин для её переворотов - написала все так как это было на самом деле !

Наталья Алексеевна, настаиваю на том, что это было не так:
ClubOlhon писал(а):примерно через 5 минут после окончания разговора с Ириной Анатольевной мне позвонила Татьяна Борсук и сказала буквально такие слова - "а 15 собак для проведения моно будет достаточно ? Душко уже отправлен отказ ?"
Во-первых: после моего разговора с Ириной Анатольевной, я созвонилась с моей совладелицей, затем с Красноярском. От Ирины Поляниной я узнала, что ей вернули регистрационный взнос. Попросила немного повременить со сдачей билетов. Потом я позвонила на Ваш сотовый. Трубку подняла Александра. Я поздоровалась, представилась, спросила: "Душко отказано официально?". Александра трубку передала Вам, я вновь представилась и спросила уже Вас: "Душко уже отказано в судействе?". "Да" - было в ответ. Я снова спросила: "Ситуацию хоть как то можно исправить? Я могу собрать 15 собак." В ответ: " Нет!" Я повторила свой вопрос: "Душко отказано уже прямо официально?". Вы ответили: "Да".
И во-вторых: мой звонок Наталье Алексеевне был сделан до звонка Ирины Анатольевны: после р-ра с Натальей Алексеевной я позвонила Ирине Анатольевне и сказала, что я разговаривала с руководством "Ольхон" и мне было сказано, что ситуацию изменить уже невозможно, т. к. Душко отказано официально. Ирина Анатольевна позвонила Вам уже после этого, скорее всего ещё и с целью узнать о том, как был оформлен отказ.

ClubOlhon писал(а):Для чего организовывалась эта дурацкая разборка в Клубе ?
Вы сами ответили чуть раннее:
ClubOlhon писал(а):Была назначена встреча двух сторон в Клубе для преодоления непонимания ....
Со своей стороны могу добавить: это я предложила Дине (после неудачной попытки Виктора попросить у Дины прощения) встретиться в клубе для того, чтобы поговорить. При этом, на этой встрече, я хотела услышать (найти) ответа на три свои вопроса:
1) Что именно в р-ре с Виктором услышала Александра?
2) Почему мои слова, завершающие р-р Виктора с Александрой, которыми я заверила, что в этом вопросе на Дину можно положиться на все 100%, не было восприняты с такой же серьёзностью, как слова Виктора.
3) Так как разговор был приватным, то я очень хотела получить ответ на вопрос: с какой целью этот разговор был передан Дине.
Ответ на первый вопрос я получила - Александра сказала, что не помнит.
Второй вопрос остался без ответа. Впрочем, как и третий. С единственное разницей из всего сказанного на той встрече, я могла сама делать вывод, отвечающий на третий вопрос.
Как свидетель этой встречи двух сторон, Вы, Наталья Алексеевна, помимо
ClubOlhon писал(а):притензии Дине, ссылаясь на какие-то мелочные и несущественные (по моему мнению) примеры недостатков характера Дины.
слышали и извинения Виктора перед Диной. Встреча закончилась просьбой Дины ко мне: снять с записи на выставочную стрижку Боника (Black Sea Gift Style Of Mary). 10 марта с утра Дина звонила и спрашивала, можно ли восстановить Боника в записи и приехать его постричь. Ей не было отказано. Его, а в последствии и Лизу постригли. Отказано в стрижках было гораздо позже.
ClubOlhon писал(а):Повторю свой вопрос, на который ты мне так не дала ответ -
Ответ содержится в том же посте, откуда были взяты слова:
Татьяна Борсук писал(а):я не забирала базу данных. Оставила её нашим приемникам
.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#758 ClubOlhon » 21.10.2014, 07:16

Не буду снова и снова копаться в деталях случившегося - не вижу уже в этом смысла ! :? Меня теперь волнует последний оставшийся без конкретного ответа один вопрос к Татьяне !
И я еще раз спрошу - Татьяна, это о какой базе данных АКС ты здесь говоришь ? Как выглядит или что ты имеешь в виду, говоря о базе данных АКС, которую можно каким-то образом кому-то передать - поясни пожалуйста ! Я не понимаю ! Каким вашим приемникам ты оставила это (непонятно как выглядевшую базу АКС Клуба)? Может назовешь кому конкретно, что и когда ты передавала ?
После получения конкретного ответа от Татьяны на мой последний вопрос публикацию своего мнения на этой породной веточке о случившемся инценденте считаю полностью исполненной и возвращаться к этому больше я не намерена.
Прошу прощения у участников и читателей за возможно возникшие неприятные чувства и впечатления, которые могли иметь место при прочтении информации, опубликованной здесь ! :( :unknown: :unknown:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#759 Барлик » 21.10.2014, 10:30

Хочу выразить, свои глубокие соболезнования Леночке Долгушевой по поводу скоропостижной кончины ее девочки Кармелиты, усилия врачей, химия не помогли. Кармелите было 9,5 лет. Они нам так дороги. Она теперь там, пусть земля ей будет пухом.
Изображение
Барлик F
Щенок
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#760 Premier League » 21.10.2014, 16:12

Барлик писал(а):скоропостижной кончины ее девочки Кармелиты

Ой...мама нашего Патрюши :cry: :cry: :cry:
Беги за радугу, Кармелиточка..Лена, соболезную
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей