• Версия для печати

Английский кокер спаниель

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#61 roza vetrov » 04.11.2013, 21:18

IRISKI'S
Ир, ну я тоже от Мафы 8 лет ждала черную суку, так и не дождалась, при чем мне было все равно какие крови, главное тип - не получилось. И сейчас я не знаю, что из Муси вырастет, поживем - увидим, в январе планирую её первый раз на выставку сводить.

Изображение

Изображение
roza vetrov
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#62 Дядя Alik » 04.11.2013, 21:43

roza vetrov, очень ладная, интересная девочка :good:
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас
Дядя Alik M
Беби
Аватара
Откуда: Кемерово
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#63 Premier League » 04.11.2013, 21:44

А у меня вопрос дилетанта - сколько мм должна быть насадка на машинке- чтобы ушки и горло стричь? :?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#64 IRISKI'S » 04.11.2013, 22:01

Premier League,
Катя, в комплекте к мозеру-МАХ-45 прилагается 3мм насадка. Этого вполне достаточно, чтобы можно было сегодня постричь и завтра выйти в ринг.
Для домашних собачек можно использовать насадку покороче -2 мм, а также, если выставки на этой неделе, на следующей, и чтобы не перестригать. :)
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#65 Premier League » 04.11.2013, 22:52

IRISKI'S, а в комплект к остеру идет 1 мм насадка..а к др машинкам все разные :pardon:

Мне кажется 3 мм это через чур длинно..нет? к тому же я ж не собираюсь стричь за день до выставки..с моими то "золотыми" ручками :hang:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#66 IRISKI'S » 04.11.2013, 23:17

1 мм точно мало, а 3мм совсем не длинно, естественный вид у собаки, нет следов состриженности, по любому всегда можно прикупить насадки другой длины, у меня и 1,6 мм есть - ну это уж совсем для дома. Ну и 2 мм я к выставке тоже использую, только послушайся совета - не бери Остер, бери МАХ-45, прикупи насадки и она будет тебе служить долго.

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:
roza vetrov писал(а):Ир, ну я тоже от Мафы 8 лет ждала черную суку, так и не дождалась,

Я вот тоже от своей любимой Муси не дождалась суку в ее типе, а так хотела! И крови подходящие, и кобели по типу подходили, да только по одной суке в двух последних пометах - вот и не хватило места для той суки, которую я так ждала!
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#67 Татьяна Борсук » 05.11.2013, 09:59

Дядя Alik писал(а):Наталья, не могу остаться равнодушным когда говорят про черный окрас

Как я с Вами, Саша, солидарна!!! :drinks:

roza vetrov писал(а):И сейчас я не знаю, что из Муси вырастет, поживем - увидим, в январе планирую её первый раз на выставку сводить.

Наташа, очень-очень ладная, славная девочка!!! :air_kiss:
Блистательных побед вам с Мусей на ринге!!! :good:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Ассоль!

Красивые места, Аннушка!
Скучать не будешь?
Oksi и Deya писал(а):в этом году, как никогда...

Ассоль писал(а):По температуре вроде к зиме ближе

Действительно, идёт ноябрь, а на улице мягкая, днём плюсовая, погода. :good: Как на западе. :roll:
Я наслаждаюсь. :oops:
Единственный минус - высохшие колючки и веточки на шерсти моих ушастых, и пыльные лапы. :wall:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
IRISKI'S писал(а):бери МАХ-45

Поддерживаю Ирину!
Катя, Виктор тоже отдал предпочтение Мозеру-МАХ-45.
Правда в наших магазинах эта машинка идёт в комплектации с ножом на 1 мм (которым мы очень мало пользуемся, т. к. после стрижки этим ножом бывают аллергические высыпания, сами собой, правда, проходящие).

IRISKI'S писал(а):3мм совсем не длинно
Даже за неделю до в-ки, смотрится очень хорошо - естественно. :good:

Добавлено спустя 44 минуты 39 секунд:
IRISKI'S писал(а):бери МАХ-45, прикупи насадки и она будет тебе служить долго.

Катюша, за "груммерскую деятельность" Виктора (по-моему, больше 10 лет) у нас третий Мозер. Из них: одна лично для наших собак, одна для стрижек сторонних собак и кошек, и одна машинка была безнадёжно сломана (её во время стрижки выбила из рук Виктора собака - рассыпался мотор, разбился корпус).
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#68 roza vetrov » 05.11.2013, 12:33

У меня сейчас Мозер, а было у меня их столько, что не сосчитать, но и этот Мозер мне не очень нравится, не могу сказать какой, но не РЕХ, сильно греется и громко работает. И не пользуюсь насадками. Все зависит от времени до выставки, рыжих основательно стригу за две недели, потом доравниваю уже когда купаю перед выставкой. С черными вообще беда, за неделю не подстричь, обрастают , надо впритык к выставке, значит дня за 3.
roza vetrov
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

#69 Ассоль » 05.11.2013, 15:38

roza vetrov, замечательная у вас чернушка! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Я вот начинаю всерьез задумываться о чало-голубой прЫнцессе :yes: :yes: :oops: :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Коль пошел разговор о машинках для стрижки, может, заодно поговорим и о лучших шапмунях. Лучших - в плане цены :oops: и каячества... Чем мыть между выставками, перед оными, да чтобы шерсть росла в пол... ;) ;) ;)
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#70 Premier League » 05.11.2013, 16:16

IRISKI'S, Татьяна Борсук, roza vetrov, Спасибо! Я все рассматриваю и прицениваюсь..
Вон в соседней веточке про Машинки для Стрижки - наоборот мозер все ругают..хотя..каждому каждое. У нас от всех породников слышала только положительные отзывы!
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#71 IRISKI'S » 05.11.2013, 21:40

Ассоль писал(а):да чтобы шерсть росла в пол...


Если генетически хорошая шерсть не заложена, то как ни мой..... :pardon:
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#72 Дина » 06.11.2013, 12:41

Premier League,
Катя, я тут вам тоже одну рекомендацию дам, костюмы шьются именно на анг.кокеров. Только не ссылка. в одноклассниках есть Дубовикова Людмила (город Пермь, звездный ). Костюмы я у нее брала, ценник прописан к каждому комбезу, есть и деми и зима, разные расцветки, выбор есть. Мы все довольные, и Перчик (Борсуков) и мои (Боня с Лизой). Зайдите к ней, посмотрите в альбоме, не пожалеете.
Фотки к сожалению не смогу показать, т.к. на работе, вечером постараюсь закачать.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#73 Premier League » 06.11.2013, 16:58

Дина, Дина, спасибо! Я забыла пароль к одноклассникам и они там такое требуют (фото на фоне переписки с ними- подробную анкету) что я забила..не так часто и пользуюсь ими (раз в год) :unknown: Надо как то озадачится!
Если вечером получится, будет супер

Вам с аватаркой помочь? :)
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#74 Дина » 06.11.2013, 18:51

Premier League,
Катя, я попробую фотки сюда скопировать, надеюсь можно будет, я у Люды спрошу.
С автаркий пока засада, ну нет у меня пока фотки где я КРАСЫВАЯ :D Скоро будет, сразу обращюсь.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#75 roza vetrov » 06.11.2013, 19:31

Вот как накаркала, сегодня подруга привела собаку на грумминг - Мозер сдох, и всего то машинке 2 года и стрижки у меня в среднем раз в месяц. Ну как так, ох и злая я сегодня... :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Ассоль писал(а):может, заодно поговорим и о лучших шампунях

Мы сейчас с Екатом объединились и заказываем - Челябинск, Екатеринбург и я, все на американских сайтах. Я заказывала EZ-GROOM, Наталья Медведева (Гордость Урала) и Надежда Ермилова (Дан~с Мемори) тоже и мы все довольны шампунем и бальзамом. Купаю всех и пуделей чужих и свою чиху и щенков, в общем всех подряд. Наталья говорит, что Талер стал меньше закатываться.
roza vetrov
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

#76 Татьяна Борсук » 06.11.2013, 19:38

roza vetrov писал(а):ох и злая я сегодня...

Наташа, "СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ"! :girl_angel: :pardon:
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#77 Premier League » 06.11.2013, 19:48

Ассоль писал(а):может, заодно поговорим и о лучших шапмунях.

Я по совету Лиды Васильченко и Иры Куколевой нашла и купила Crown Royal вот такой

Изображение

Насчет растет не растет в пол не знаю - но блестит очень! И кондиционер смягчает шикарно
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#78 Дина » 06.11.2013, 21:12

Вот с разрешения Людмилы размещаю несколько фоток комбинезонов. у нее в н.в. сломан ноутбук, позже обещала зарегистрироваться, зашла с телефона сайт понравился.

Добавлено спустя 43 секунды:
первые два это зимние на синтипоне, остальные деми.
Вложения
8getImage.jpeg
7getImage.jpeg
5getImage.jpeg
4getImage.jpeg
2getImage.jpeg
1getImage.jpeg
6getImage.jpeg
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#79 roza vetrov » 06.11.2013, 22:15

Татьяна Борсук писал(а):Наташа, "СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ"!


:jokingly: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Дина

Красивенькие, а главное чистенькие комбезики :)
roza vetrov
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

#80 Дина » 06.11.2013, 23:41

roza vetrov,
Комбезы, действительно классные. Главное они удобные, одеваются быстро, вместо замка по спине липучка, очень удобно. Даже если в дождь то материал когда намокает он не вытягивается, как это было с Деззи, у нас задние ноги были внутри :D Стираются без проблем. И еще собаки в них такие прикольные, когда гуляем все обращают внимание, у меня у Бони синий, а у Лизы фиолетовый.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron