• Версия для печати

Английский кокер спаниель

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#141 Татьяна Борсук » 25.11.2013, 10:40

polyanina писал(а):надеюсь в апреле 2014г. ребенка привезут к нам выставляться?

Если его всё таки социализируют, начнут очень часто "вытаскивать" в свет, покажут, что в-ки - это желание "мамы" Патрика хвастаться мальчиком перед всеми, то у Патрика - блестящее звёздное будущее. Я этого очень хочу. Нам нужен этот мальчик (ой как нужен, ведь не хотят, или, практически, не хотят владельцы пятнистых девочек ездить на вязки). Да и сам мавчишка - хороооошенький!!! Такой нежный, обаятельный, ласковый кисуля.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#142 IRISKI'S » 25.11.2013, 14:59

Татьяна Борсук писал(а):Такой нежный, обаятельный, ласковый кисуля.


А от кокера-то в нем хоть что-то осталось? :D
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#143 Дина » 25.11.2013, 15:43

IRISKI'S писал(а):А от кокера-то в нем хоть что-то осталось?

Да Ирина, остались УШИ, ни у одной кисули таких ушей нет :lol: :D
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#144 IRISKI'S » 25.11.2013, 16:20

Дина,

:D :D :D
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#145 Ассоль » 25.11.2013, 17:31

Татьяна Борсук, Танюш, такое ощущение, что у вас девочек цветных пруд пруди!!! Что-то не видно их на выставках... Знаю только Лену Долгушеву... А что касается вязок - то не едут они куда-либо не только потому, что надо ехать, а потому, что им просто ну не до щенков, некогда и вообще. Я в свое время из тьмы-таракани впервые отправила свою девочку к Лене Долгушевой. Потому что хотела и понимала, что сука у меня, хоть и не чемпионка, но даст хорошее потомство.
И потом, а как насчет Братска. Там уже давненько Барлик цветной. Ну и? Он не подходит всем "многочисленным" потрясным девочкам Иркутска-Ангарска?
Нет, ну КОНЕЧНО , сейчас, узнав из какого питомника Патрик, все будут записываться на вязки. Смех да и только! :D :D :D
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#146 Татьяна Борсук » 25.11.2013, 19:34

Ассоль писал(а):Смех да и только!
Аня, ты меня поддела :claping: , я не обиделась! :girl_angel:
Ассоль писал(а):такое ощущение, что у вас девочек цветных пруд пруди!!!
Мало, очень мало. С нами общаются и стригуться у нас 6 девчонок: Фенсифед Серенада Блю - Тася (старушечка), Уинд Оф Байкал Милада Блю Квин - Мила (очень и очень зрелая девочка - в декабре 7 лет будет), Ещё одна доча Таси, старшая сестра Милы - Майя, и три девушки чало-шоколодного окраса (две с подпалом)! Вот три последние чало-шоколадные могли бы и повязаться (одна из них, кстати, вязалась в марте Красавчиком, помнишь фото чало-голубых деток я на БР размещала). Но уж так получилась, по моей крайней невнимательности!!!, в род-ой этих девчонок, помимо чало(бело)-шоколадных собак, стоят и белорыжие (что очень нежелательно), и вязать, во избежании окончательного осветления обводки глаз и мочки носа, их можно чало-голубыми (желательно тёмными) собаками, в родословной которых не стоят (или очень и очень далеко стоят) бело-рыжие собаки.
Ассоль писал(а):Барлик цветной. Ну и? Он не подходит всем "многочисленным" потрясным девочкам Иркутска-Ангарска?
Замечательный Барлик! Но, если я не ошибаюсь он - внук или правнук бело-рыжего кобеля Фурора? :pardon:
А Джокер - бело-чёрный. :pardon:

Ассоль писал(а):Что-то не видно их на выставках...
Две из этих чало-шоколадных выставлялись. Фото одной из них (без подпала), на кубках, выданных на прошлой моно (Аннушка, ты помогала эти кругляши с фотомордочкой чало-шок. клеить на эти кубки) и её же фото на дипломе моно АКС "Ангарский звездопад".

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Две из этих чало-шоколадных уже съездили в Красноярск.
Уинд Оф Байкал Юнона (чало-шок). в прошлом году - пропустовала!!!
Если учитывать, что её хозяйка бюджетный работник, живёт в общежитии с двумя дочами и двумя англ. кокерушками, то, согласись, уговорить второй раз, уже, точняк не получиться!
А вот Уинд Оф Байкал Зея Уайт Энд Дарк Чоколад съездила на вязку с благополучным исходом - 4 щенка (две девчонки и два мальчика), последний из щенков продался в возрасте 6 месяцев. Дорога, стоимость вязки (гораздо превышающая Ирк. регион), кормление, прививки, оформление документов - затраты, хорошо если равны вырученным от продажи щенкам.:hang:
А ты, Аннушка, говоришь:
Ассоль писал(а):потому, что им просто ну не до щенков, некогда и вообще.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#147 Premier League » 25.11.2013, 19:47

Ассоль писал(а):узнав из какого питомника Патрик
Ну как бы логично..Патрик от выездной вязки шикарного английского кобеля Rancecraig Scottish Gent.. :unknown: это новые и очень яркие крови для региона
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#148 Ассоль » 25.11.2013, 19:48

Татьяна Борсук, С родословными немного ясно. То есть получается ты контролируешь все вязки?

Добавлено спустя 36 секунд:
Premier League писал(а):это новые и очень яркие крови для региона
Аха... Только это надо вдалбливать его владельцам

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Потому что если не делать этого, он со своими кровями так и будет бегать за забором :D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Татьяна Борсук, Танюш, я не хотела тебя поддевать. Меня, если честно, задела твоя фраза
Татьяна Борсук писал(а):у Патрика - блестящее звёздное будущее
Это когда кобелю почти полтора года :D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мне самой очень понравился собак. Очень!
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#149 Premier League » 25.11.2013, 19:58

Ассоль писал(а):Аха... Только это надо вдалбливать его владельцам

Мне кажется это их право. И "вдалбливать" это перебор. Они купили щенка не случайно..просто не такие "больные на всю голову" как мы :D

А про "котика" я начинаю думать- это особенность Ириных собак :D у меня вон тоже котопес лежит- на солнышке спит..а занавеской играется :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#150 Татьяна Борсук » 25.11.2013, 20:14

Ассоль писал(а):То есть получается ты контролируешь все вязки?
Аня, только те, кто ко мне (к Виктору) обращаются.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#151 roza vetrov » 25.11.2013, 23:34

Татьяна Борсук писал(а):, стоят и белорыжие (что очень нежелательно), и вязать, во избежании окончательного осветления обводки глаз и мочки носа, их можно чало-голубыми (желательно тёмными) собаками, в родословной которых не стоят (или очень и очень далеко стоят) бело-рыжие собаки.

Батюшки, Таня, откуда ты это взяла. Не надо рыжих, рожденных из-под шоколадов вязать с шоколаднокровными партнерами, что бы не рождались рыжие с коричневыми носами. А бело-рыжим чалым то что сделается, в таком случае и двух рыжих вязать нельзя.
Мой помет от двух бело-рыжих чалых:
Изображение Изображение

Которого я стригу - кобель и две суки.
Ну, и хороших бело-рыжих (чалых) еще найти надо что бы повязать.

Изображение
roza vetrov
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

#152 IRISKI'S » 26.11.2013, 02:57

А у меня вот такая девица застряла и никак не хочет продаваться. Самый простой щенок в помете. И никому не нужна. Ласковая, нежная, прекрасно по корпусу сложена, но совершенно никакая голова - ну это бич моих черных сук.

IRISKI'S ENERGETIC GERL (IRISKIS YANTAR SUN SHARD - BENCLEUCH BELLA GIO)

Изображение
Изображение

И ридж на носу - ну это у них с Мирой (IRISKI"S YAMAHA NIGHT SPEED) семейное. :D

Добавлено спустя 40 секунд:
Наверное, на выставки мне ее придется выводить. :hang:
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#153 Татьяна Борсук » 26.11.2013, 11:32

roza vetrov писал(а):Батюшки, Таня, откуда ты это взяла.

Наташа, вот отсюда (один из наших помётов):
Изображение 1373 солн..jpg
Изображение 1375 солн.jpg

Изображение 1414 групп.jpg
Изображение 1419 тройка.jpg

Изображение 1449.jpg
Изображение 1450.jpg
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#154 roza vetrov » 26.11.2013, 12:06

Татьяна Борсук

Это как раз о том о чем я писала, если вяжете шоколадов и шоколаднокровных убедитесь в том, что один из партнеров не несет рыжий ген, чтобы не родился брак. Щенок - брак по окрасу, рыжий коричневоносый с зелеными или желтыми глазами. А вязка бело-рыжих, бело-рыжих чалых к таким вязкам никакого отношения не имеет. Вяжите на здоровье.
roza vetrov
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

#155 Татьяна Борсук » 26.11.2013, 12:34

roza vetrov!
roza vetrov писал(а):если вяжете шоколадов и шоколаднокровных убедитесь в том, что один из партнеров не несет рыжий ген, чтобы не родился брак
Наташа, это я поняла:
Татьяна Борсук писал(а):по моей крайней невнимательности!!!, в род-ой этих девчонок, помимо чало(бело)-шоколадных собак, стоят и белорыжие (что очень нежелательно)
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#156 roza vetrov » 26.11.2013, 14:03

Татьяна Борсук
Тань, считаю, что главное научиться учиться на своих ошибках, если помет получился хороший, один щен в брак - имеет право быть. Я вообще уже давно считаю главное что бы любили, а выставки - это уже как получится.
И сильно уважаю заводчиков, которые понимают и знают недостатки и достоинства своих собственных собак.
roza vetrov
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

#157 Татьяна Борсук » 26.11.2013, 17:25

roza vetrov писал(а):главное научиться учиться на своих ошибках,
roza vetrov писал(а):вообще уже давно считаю главное что бы любили, а выставки - это уже как получится.

Согласна на все 100% :good:
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#158 roza vetrov » 26.11.2013, 20:46

IRISKI'S

Ирин, а мне нравится твоя девочка, очень хороший корпус, холка высокая для суки супер, крови отличные. В любой голове можно найти достоинства, у неё красивые глаза, типичный взгляд, очень женственная девочка, вот для меня гораздо важнее общий вид и анатомия, у неё, по-моему, всё ОК.
roza vetrov
Взрослый
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 4 месяца

#159 Дядя Alik » 26.11.2013, 21:10

IRISKI'S писал(а):И ридж на носу - ну это у них с Мирой (IRISKI"S YAMAHA NIGHT SPEED) семейное.
И ридж ее ни сколько не портит :yes:
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас
Дядя Alik M
Беби
Аватара
Откуда: Кемерово
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#160 Fensifed » 27.11.2013, 03:09

Всем, всем, привет! :bye:
Катюша, спасибо за приглашение! У вас очень уютный ресурс :good: , с удовольствием буду заглядывать к вам на огонек.
Fensifed F
Беби
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей