• Версия для печати

Английский кокер спаниель

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#721 Premier League » 08.10.2014, 23:16

Дина, Невероятно жалко!!! А вы Боню писали?
Я знаю были Джокер и Лучик записаны :unknown:

П.С. У дяди будет торт с кокером? :D :D :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#722 Дина » 08.10.2014, 23:35

Premier League,
У меня даже Лиза была записана (с ее то коротким бедром и отсутствие шерсти :D ). Просто Калгина просила меня их снять, во избежание вопросов, т.к я помогаю организаторам ( хотя официально нигде не числюсь). Но я отказалась 8-) мне было интересно получить описание и рекомендации от такого эксперта. Но видно не судьба.

Еще бы чуть чуть и у дяди был бы торт с кокером. Буквально в день отмены мне написала мастер что нашла пищевой принтер. Вовремя успели отменить кокера :lol:
А так бы, пришлось дарить 4-х килограммовый торт с кокером.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

#723 IRISKI'S » 08.10.2014, 23:49

Дина писал(а):Просто Калгина просила меня их снять,

О как! Собак как бы и так ожидалось не очень много, а тут еще и снять попросили?
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 6 месяцев

#724 Дина » 08.10.2014, 23:54

IRISKI'S,
Но в то момент мы не знали что собак вообще не соберется? Я лично думала что под экспертизу Пилевича народ пачками будет регистрироваться.
Наталья Алексеевна меня спросила, буду ли я помогать или выставлять? Я сказала и помогать буду и выставлять буду ( вернее не я, а хэндлер). Поэтому вопрос сам собой отпал. Просто Катя сказала что было зарегистрировано 2 собы. Мои собаки были зарегистрированы самые первые. И сняты самые последние, вернее еще деньги не забрала.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Мне вообще эта ситуация и не понятна и не приятна.
Приглашен такой эксперт, а все про игнорировали. Я понимаю Питер, Москву, он у них на днях судил моно. А другие видимо все были под его экпертизой уже. :unknown:
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

#725 IRISKI'S » 09.10.2014, 02:07

Дина писал(а):Я лично думала что под экспертизу Пилевича народ пачками будет регистрироваться.

Чтобы народ регистрировался "пачками", надо было выставку рекламировать. Раньше помню, анонсы монопородных выставок в Иркутске размещались на многих спаниелечьих форумах, где их могло прочитать большое количество людей. А теперь - ти...ши...на...
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 6 месяцев

#726 Дина » 09.10.2014, 06:40

IRISKI'S,
Ну это уже не ко мне. Я не заводчик, не куратор породы, не организатор.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#727 Татьяна Борсук » 09.10.2014, 07:47

IRISKI'S писал(а):Где руководитель породы, которая очень мечтала видеть этого эксперта в Иркутске?

Придётся, видимо и мне включится.

Руководителем породы АКС в клубе "Ольхон" юридически является Калгина Наталья Алексеевна (вот здесь как раз её реквизиты: http://cockerclub.ru/raspisanie.htm).

IRISKI'S писал(а):приглашение известнейшего эксперта -породника Душко Пильевича было желанием Татьяны Борсук

Не спорю, т.к. на тот момент мы с мужем были и ведущими заводчиками, и "соруководителями" секции.
Считаю, работали не плохо.

Однако, 9 марта, после тщательного обдумывания, сложившейся в клубе ситуации, мы вынуждены были выйти из состава клуба.
Да, наверное (как в недавнем телефонном разговоре мне сказала Ирина Анатольевна) мне следовало публично объявить об этом сопородникам нашего и других регионов, поставить в известность руководство НКП и самого Душко.
Я этого не сделала:
Во-первых - не считала нас с мужем значимыми фигурами, во-вторых - не хотела "выносить сор из избы" и отвечать на вопросы: "Что случилось?, Почему" и др. В-третьих, тем более, озвучивать наше вынужденность Душко (пользуюсь при общении переводами, но не всегда бываю хорошо понятой, да и опять таки "сор из избы", да ещё и заграницу). В-четвёртых - прекрасно понимала, что публичное уведомление сопородников о нашем уходе может быть расценено как явное подстрекательство к байкотированию этой выставки. В-пятых - анонсируя (в ноябре прошлого года на данном форуме и форуме СБР) эту выставку и данное судейство, я брала на себя обязательство встретить и разместить иногородних участников выставки, по их желанию организовать поездку на Байкал и в "Тальцы". Поэтому моё публичное уведомление могли бы расценить и как снятие данных обещаний. А они оставались в силе.

ClubOlhon писал(а):отсутствие желания участия экспонентов на этой монопородной выставке за исключением 4 !

Чуть больше недели назад (30.09) из одних уст я услышала о кол-ве 3 собаки, из других уст - 6 собак, но уже не в этом суть. Факт в том, что это - слёзные единицы, которые, честно скажу, меня неприятно шокировали.
И не только потому что у моего мужа нет записи на выставочную стрижку, что могло говорить о малом кол-ве или отсутствии местных участников.
Т.к. поле нашего выхода из состава клуба начались распространяться слухи о том, что Виктор больше не стрижёт, не проводит занятия по ринговой подготовке и т. д., (что не соответствовало действительности), я осознавала, что некоторые владельцы АКС могли, прервав с нами сотрудничество, уйти к другим грумерам, да и хендлеров, проводящих такие же занятия, у нас в достатке.
По поводу сбора кокеров на данную моно.
Premier League писал(а):Не клуб занимается обычно агитационной работой - а породники региона..Всегда так было. А тут я не видела информации о моно ни на этом форуме, ни на других.

Катя, я думаю, ты согласишься - в прошлую моно было. Я старалась: от форума "Зоокузнецк" до "АКС ДВ" размещала фото призов, информировала о гарантиях судейства, призов каждому участнику, встречи-размещения доставку на место проведения в-ки и др, звонила в конце-концов, некоторых местных регистрировала под заём своих денег с последующей отдачей, многих стригли бесплатно, и Виктор никогда не отказывал в дострижке приезжих.
Почему я не делала этого сейчас? Не являясь членом организатора в-ки, я не могла многого гарантировать людям, которых бы я собирала. Например: реальность прибытия заявленного эксперта (на это навевают воспоминая о подготовке к моно 2010 года, где за две-три недели до в-ки экспертиза Городилова была заменена на экспертизу Дениса Кужеля, по, объективным для руководителя клуба-организатора в-ки, причинам. Да, не без моего нежелательного согласия, но, я могла это предотвратить только, если бы сама оплатила расходы на данного эксперта - я не имею на это возможности).
Не могу гарантировать наличие зарегистрированного экспонента на данной в-ке и наличие его в каталоге. Это к случаю о регистрации в позапрошлом году собаки из Хабаровска (Еврисфей Пауэр Фул Виннер, вл. Света Кириченко) - ребята были в отпуске в Усолье-Сибирском, и присовокупили свой отпуск к моно в Ангарске с экспертизой Стаса Городилова. Однако при заполнении регистрационного листа, галочку с пометкой "вида выставки" поставили в графе "региональная" (как мне потом объяснила Света, она, по неопытности - в её жизни это была вторая в-ка - не знала, что будет проводится и регональная монопородная в-ка и региональная всепородная в-ка. Соответственно, данная собака была внесена в каталог Региональной в-ки собак всех пород ранга КЧФ, а вот в черновике (слава богу ещё не был отдан в печать каталог моно) этой собаки не оказалось. Что я и заметила при проверки каталога и сверки распределения по классам, наличию всех участников. Ни в коем случае не хочу обвинять Наталью Алексеевну. Потому что годы пребывания мне показали какой титанический труд она проделывает при организации всех выставок. Говорю лишь о том, что такое отслеживание регистрирующихся и правильность заполнения ими регистрационных листов необходимо (руководителя, куратора или активиста породы). Именно поэтому, основная часть регистрации английских кокеров в прошлые года шла через меня, чаще всего я заполняла эти регистрационные, помогала в распределении по классам, а потом, раз в неделю-две всю регистрацию и сумму оплаты отвозила в клуб.
Я не могла гарантировать наличие поощрительного фонда (призов), Дина, чуть раннее писала о
Дина писал(а):Уже подготовлены замечательные и нужные!!!!! Призы. Забронированы номера для иногородних!!!! Заказан торт с сюрпризом!!!!
Что, именно, за призы?, в каком объёме? На сколько щедрые? Агитируя на прошлые моно людей, я хорошо "приоткрывала занавес призового фона", собирая людей на моно 2012 года, я гарантировала призы каждому участнику, не зависимо от их оценок. Опережу тех, кто скажет, что люди на в-ки ходят не за призами.: многие (те, кто не являются "больными выставками") считают, что любая "безделушка, тот же пробник, или пауч - весомое утешение или дополнение к результатам экспертизы своей собаки.
Я не могла гарантировать достаточность времени для моно: спокойное размеренное, не сжатое временем, судейство; время на съёмку ринга фотографом, послеринговое общение всех желающих-участников данной в-ки со столь именитым экспертом и, просто, интересным человеком.
В позапрошлом году, не смотря на мои обещания достаточности времени на всё это, были экспоненты, огорчённые не полным исполнением этого обещания: к завершению экспертизы на моно началась подготовка к БЕСТам.
Много чего, не являясь, соорганизатором данной моно, я не могла гарантировать. Поэтому и не вела мощную агитацию, но о в-ке многим рассказала, говорила, что их участие приветствуется, подстрижём, позанимаемся, "поднатаскаем". Правда ..., вынуждена признать, что владельцы собак нашей породы, продолжавшие общение и сотрудничество с нами и после нашего выхода, узнавая о том, что, мы, скорее всего, не будем на данной в-ке, как то не стремились к регистрации.
Об участии лично наших собак (тех кто, только юридически, и, конечное, фактически, принадлежат Борсук) в данной выставке: Желание побывать на данной экспертизе было не просто огромным! запредельно огромным. Но... Мы не первая пара, вышедшая из клуба "Ольхон, и, помня, последствия выхода предыдущей пары, а именно, объявления их на выставках клуба "Ольхон" персонами нон грата (т.е. они не имели права появляться на мероприятиях данного клуба ни как участники, ни как зрители), что вызвало огромный резонанс местной кинологической общественности, мы с мужем, как то ..., да, думаю, не захотели повторения этой истории. Я, лично труханула: я не боюсь боли (ни физической, ни сердечной), но очень-очень боюсь плохого обращения со мной, особенно, если я этого не заслужила. Хотя к встречи с Душко я готовилась (лежат подарки ему, Бобане и Весне). И, узнав о ситуации с регистрацией и кол-вом участников в-ки я была готова зарегистрировать Борсуковских собак (правда это 2 бебика и три взрослых собаки), однако, позвонив Наталье Алексеевне в клуб, узнала, что ситуацию это не изменит.
Если вернуться к сбору местных участников, то, исходя из моего опыта работы с заводчиками и владельцами, я предполагала, что более 18, край 20 собак из Ангарска и Иркутской области нам не собрать. Надеялась, что доберётся кол-во до 30-35 за счёт приезжих из др. регионов (всё таки Красноярск, пусть далеко, но Кемерово-Новокузнецк, Благовещенск, Хабаровск). После изменения правил провоза собак ж/д транспортом, начала понимать, что не каждый будет готов нести такие расходы для поездки на моно ранга КЧК. + У Васильевой Натальи (Кр-ск) есть веская и весомая причина не приехать, насколько знаю, у Саши Трофимова тоже такая же причина (ну ещё и другая причина). А остальные активисты, заводчики, породники внеиркутского региона - :unknown:
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

#728 ClubOlhon » 09.10.2014, 08:53

Татьяна Борсук писал(а):Придётся, видимо и мне включится.

Руководителем породы АКС в клубе "Ольхон" юридически является Калгина Наталья Алексеевна (вот здесь как раз её реквизиты: http://cockerclub.ru/raspisanie.htm).

IRISKI'S писал(а):
приглашение известнейшего эксперта -породника Душко Пильевича было желанием Татьяны Борсук
Не спорю, т.к. на тот момент мы с мужем были и ведущими заводчиками, и "соруководителями" секции.
Считаю, работали не плохо.

Однако, 9 марта, после тщательного обдумывания, сложившейся в клубе ситуации, мы вынуждены были выйти из состава клуба.
Да, наверное (как в недавнем телефонном разговоре мне сказала Ирина Анатольевна) мне следовало публично объявить об этом сопородникам нашего и других регионов, поставить в известность руководство НКП и самого Душко.
Я этого не сделала:
Во-первых - не считала нас с мужем значимыми фигурами, во-вторых - не хотела "выносить сор из избы" и отвечать на вопросы: "Что случилось?, Почему" и др. В-третьих, тем более, озвучивать наше вынужденность Душко (пользуюсь при общении переводами, но не всегда бываю хорошо понятой, да и опять таки "сор из избы", да ещё и заграницу). В-четвёртых - прекрасно понимала, что публичное уведомление сопородников о нашем уходе может быть расценено как явное подстрекательство к байкотированию этой выставки. В-пятых - анонсируя (в ноябре прошлого года на данном форуме и форуме СБР) эту выставку и данное судейство, я брала на себя обязательство встретить и разместить иногородних участников выставки, по их желанию организовать поездку на Байкал и в "Тальцы". Поэтому моё публичное уведомление могли бы расценить и как снятие данных обещаний. А они оставались в силе.

ClubOlhon писал(а):
отсутствие желания участия экспонентов на этой монопородной выставке за исключением 4 !
Чуть больше недели назад (30.09) из одних уст я услышала о кол-ве 3 собаки, из других уст - 6 собак, но уже не в этом суть. Факт в том, что это - слёзные единицы, которые, честно скажу, меня неприятно шокировали.
И не только потому что у моего мужа нет записи на выставочную стрижку, что могло говорить о малом кол-ве или отсутствии местных участников.
Т.к. поле нашего выхода из состава клуба начались распространяться слухи о том, что Виктор больше не стрижёт, не проводит занятия по ринговой подготовке и т. д., (что не соответствовало действительности), я осознавала, что некоторые владельцы АКС могли, прервав с нами сотрудничество, уйти к другим грумерам, да и хендлеров, проводящих такие же занятия, у нас в достатке.
По поводу сбора кокеров на данную моно. Premier League писал(а):
Не клуб занимается обычно агитационной работой - а породники региона..Всегда так было. А тут я не видела информации о моно ни на этом форуме, ни на других.
Катя, я думаю, ты согласишься - в прошлую моно было. Я старалась: от форума "Зоокузнецк" до "АКС ДВ" размещала фото призов, информировала о гарантиях судейства, призов каждому участнику, встречи-размещения доставку на место проведения в-ки и др, звонила в конце-концов, некоторых местных регистрировала под заём своих денег с последующей отдачей, многих стригли бесплатно, и Виктор никогда не отказывал в дострижке приезжих.
Почему я не делала этого сейчас? Не являясь членом организатора в-ки, я не могла многого гарантировать людям, которых бы я собирала. Например: реальность прибытия заявленного эксперта (на это навевают воспоминая о подготовке к моно 2010 года, где за две-три недели до в-ки экспертиза Городилова была заменена на экспертизу Дениса Кужеля, по, объективным для руководителя клуба-организатора в-ки, причинам. Да, не без моего нежелательного согласия, но, я могла это предотвратить только, если бы сама оплатила расходы на данного эксперта - я не имею на это возможности).
Не могу гарантировать наличие зарегистрированного экспонента на данной в-ке и наличие его в каталоге. Это к случаю о регистрации в позапрошлом году собаки из Хабаровска (Еврисфей Пауэр Фул Виннер, вл. Света Кириченко) - ребята были в отпуске в Усолье-Сибирском, и присовокупили свой отпуск к моно в Ангарске с экспертизой Стаса Городилова. Однако при заполнении регистрационного листа, галочку с пометкой "вида выставки" поставили в графе "региональная" (как мне потом объяснила Света, она, по неопытности - в её жизни это была вторая в-ка - не знала, что будет проводится и регональная монопородная в-ка и региональная всепородная в-ка. Соответственно, данная собака была внесена в каталог Региональной в-ки собак всех пород ранга КЧФ, а вот в черновике (слава богу ещё не был отдан в печать каталог моно) этой собаки не оказалось. Что я и заметила при проверки каталога и сверки распределения по классам, наличию всех участников. Ни в коем случае не хочу обвинять Наталью Алексеевну. Потому что годы пребывания мне показали какой титанический труд она проделывает при организации всех выставок. Говорю лишь о том, что такое отслеживание регистрирующихся и правильность заполнения ими регистрационных листов необходимо (руководителя, куратора или активиста породы). Именно поэтому, основная часть регистрации английских кокеров в прошлые года шла через меня, чаще всего я заполняла эти регистрационные, помогала в распределении по классам, а потом, раз в неделю-две всю регистрацию и сумму оплаты отвозила в клуб.
Я не могла гарантировать наличие поощрительного фонда (призов), Дина, чуть раннее писала о Дина писал(а):
Уже подготовлены замечательные и нужные!!!!! Призы. Забронированы номера для иногородних!!!! Заказан торт с сюрпризом!!!!Что, именно, за призы?, в каком объёме? На сколько щедрые? Агитируя на прошлые моно людей, я хорошо "приоткрывала занавес призового фона", собирая людей на моно 2012 года, я гарантировала призы каждому участнику, не зависимо от их оценок. Опережу тех, кто скажет, что люди на в-ки ходят не за призами.: многие (те, кто не являются "больными выставками") считают, что любая "безделушка, тот же пробник, или пауч - весомое утешение или дополнение к результатам экспертизы своей собаки.
Я не могла гарантировать достаточность времени для моно: спокойное размеренное, не сжатое временем, судейство; время на съёмку ринга фотографом, послеринговое общение всех желающих-участников данной в-ки со столь именитым экспертом и, просто, интересным человеком.
В позапрошлом году, не смотря на мои обещания достаточности времени на всё это, были экспоненты, огорчённые не полным исполнением этого обещания: к завершению экспертизы на моно началась подготовка к БЕСТам.
Много чего, не являясь, соорганизатором данной моно, я не могла гарантировать. Поэтому и не вела мощную агитацию, но о в-ке многим рассказала, говорила, что их участие приветствуется, подстрижём, позанимаемся, "поднатаскаем". Правда ..., вынуждена признать, что владельцы собак нашей породы, продолжавшие общение и сотрудничество с нами и после нашего выхода, узнавая о том, что, мы, скорее всего, не будем на данной в-ке, как то не стремились к регистрации.
Об участии лично наших собак (тех кто, только юридически, и, конечное, фактически, принадлежат Борсук) в данной выставке: Желание побывать на данной экспертизе было не просто огромным! запредельно огромным. Но... Мы не первая пара, вышедшая из клуба "Ольхон, и, помня, последствия выхода предыдущей пары, а именно, объявления их на выставках клуба "Ольхон" персонами нон грата (т.е. они не имели права появляться на мероприятиях данного клуба ни как участники, ни как зрители), что вызвало огромный резонанс местной кинологической общественности, мы с мужем, как то ..., да, думаю, не захотели повторения этой истории. Я, лично труханула: я не боюсь боли (ни физической, ни сердечной), но очень-очень боюсь плохого обращения со мной, особенно, если я этого не заслужила. Хотя к встречи с Душко я готовилась (лежат подарки ему, Бобане и Весне). И, узнав о ситуации с регистрацией и кол-вом участников в-ки я была готова зарегистрировать Борсуковских собак (правда это 2 бебика и три взрослых собаки), однако, позвонив Наталье Алексеевне в клуб, узнала, что ситуацию это не изменит.
Если вернуться к сбору местных участников, то, исходя из моего опыта работы с заводчиками и владельцами, я предполагала, что более 18, край 20 собак из Ангарска и Иркутской области нам не собрать. Надеялась, что доберётся кол-во до 30-35 за счёт приезжих из др. регионов (всё таки Красноярск, пусть далеко, но Кемерово-Новокузнецк, Благовещенск, Хабаровск). После изменения правил провоза собак ж/д транспортом, начала понимать, что не каждый будет готов нести такие расходы для поездки на моно ранга КЧК. + У Васильевой Натальи (Кр-ск) есть веская и весомая причина не приехать, насколько знаю, у Саши Трофимова тоже такая же причина (ну ещё и другая причина). А остальные активисты, заводчики, породники внеиркутского региона -
Я прочитала все, что написано - удивлена и разочарована от всего сказанного именно тобой, Татьяна ! :twisted:
Отвечу на все это в подробностях когда освобожусь !
п.с. Скопировала все это для того, чтобы не было удалено не нароком ! 8-)
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 5 месяцев

#729 Татьяна Борсук » 09.10.2014, 08:59

IRISKI'S писал(а):Чтобы народ регистрировался "пачками", надо было выставку рекламировать.
Двумя руками за!!!
Дина писал(а):Ну это уже не ко мне.

Дина, но при этом пару тройку страниц раннее ты попыталась это сделать.

Дина писал(а):Я не заводчик, не куратор породы, не организатор.

Дина, для многих владельцев и заводчиков ангарских (и Иркутских), продолжающих общаться и сотрудничать (часто или совсем редко) ты завсегдатай клуба, владелец двух кокеров, один из которых активно записывается и участвует в в-ках: Black Sea Gift Style Of Mary и Уинд Оф Байкал Ярмины. Многие, в т. ч. и я, считают тебя активистом породы, потому что ты, некоторое время "варилась в этой каше", имела возможность видеть всё это изнутри, т. е. не просто видела кррасивую обложку, но и то, как делается всё то, что в эту обложку завёрнуто.
Ни в коей мере не пытаюсь переложить вину за срыв выставки на тебя, Дина. И я отлично понимаю, что Наталье Алексеевне Калгиной отслеживать кол-во регистрирующихся участников моно АКС не было возможности (спасибо и Ирине Анатольевне, которая навела меня на эту мысль). Мне просто, не понятно: ПОЧЕМУ, увидев такую аховую ситуацию, НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ, пусть не мне (гордость не позволяет), НО ХОТЯ БЫ ЛЕНЕ ДОЛГУШЕВОЙ!!! Не смотря на мои недопонимания некоторых взглядов Лены, я очень дорожу этим ЧЕЛОВЕКОМ. И мы общаемся, редко, но тесно, по дружески. Она бы подняла меня на уши (знает, что во мне ни гордость, ни амбиции не перешкаливают), а мы бы вместе всех остальных.

Да, все высказавшиеся про эту ситуацию с моно АКС, и позором по отношению к НКП, желающим показать своих собак Душко на этой в-ке, а также позором по отношению к интерэксперту, могут осуждать меня, но не вправе судить.
Вся моя беда в том, что я сужу о людях со своей точки зрения, т. е. я пытаюсь себя поставить на место человека, которого хотела бы понять, реакцию которого я хотела бы предвидеть. И ошибаюсь, последнее время нередко. Единственное из этого понимаю, что этот человек не со мной в унисоне. И... либо (спасибо недавно приобретённому опыту) отсекаю этого человека (но готова на дельный разговор, который, или расставит точки, или будет ключом к продолжению), либо, если он мне (данный человек, общество) очень нужен, если отношения с ним, дружба, сотрудничество для меня очень и очень важно, я буду бороться за него. Хотя, по сути, я не борец. Вспомните недавний случай в этой темке с полемикой вокруг размещения фотографий в отчёте с Иркутского CACIBа. Я попыталась бороться и отстоять свою правоту, потому что, даже с юридической точки зрения, я была права. Получилось ли? :pardon: А если вижу, что борются за меня, то буду действовать по принципу: "Меня в дверь, а я в окно".

Приношу свои извинения и зарегистрировавшимся участникам выставки, но не попавшим на неё, и клубу "Ольхон" (понимаю, что, если секция АКС возобновит свою работу, срыв моно в этом году послужит наказанием в виде лишения, на определённое время, проведения моно АКС).
Но ощущаю я только косвенную вину.
Да мне больно, мне очень больно. Ещё и потому, что я ушла из породы, я ушла из собаководства. 17 лет (вроде немного, но и не мало). Ломает. Очень сильно ломает... Наверное, так ломает застарелых наркоманов. Но, многие справляются. И я справлюсь.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Пока дописывала, увидела пост от Натальи Алесеевны.
ClubOlhon писал(а):п.с. Скопировала все это для того, чтобы не было удалено не нароком !

А смысл в удалении?
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

#730 IRISKI'S » 09.10.2014, 14:18

Татьяна Борсук писал(а):Руководителем породы АКС в клубе "Ольхон" юридически является Калгина Наталья Алексеевна

А кто это? Как-то принято считать, что руководителями породы могут быть люди, которые имеют собак этой породы, пусть не заводчики, но люди, которым не безразлична порода, которые знают поголовье не только в своем клубе, а вообще по стране, собак, линии, крови, интересуется породой в других странах. Иначе что это за "руководитель" и как можно тогда "руководить"? Может я и ошибаюсь, но это мое мнение. Кажется, всех руководителей породы в стране более-менее хорошо знают в Москве и других регионах, они на слуху. А какие собаки породы АКС у руководителя породы Калгиной? Что-то ни разу не видели, не слышали.... :unknown:

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Татьяна Борсук писал(а):помня, последствия выхода предыдущей пары, а именно, объявления их на выставках клуба "Ольхон" персонами нон грата (т.е. они не имели права появляться на мероприятиях данного клуба ни как участники, ни как зрители),

:shock: Ничего себе!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Татьяна Борсук писал(а):ПОЧЕМУ, увидев такую аховую ситуацию, НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ, пусть не мне (гордость не позволяет), НО ХОТЯ БЫ ЛЕНЕ ДОЛГУШЕВОЙ!!!

А Лена Долгушева была заинтересована в выставке? Создается впечатление, что нет.
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 6 месяцев

#731 Дядя Alik » 09.10.2014, 18:29

Дааа, печальная, конечно, у вас сложилась ситуация с моно..... Оставшиеся активисты и двигатели породы приезжайте к нам на моно в ноябре, и призы обеспечим, и эксперт-породник :yes: :) :)
Татьяна Борсук писал(а):Ещё и потому, что я ушла из породы, я ушла из собаководства
Татьяна, а в чем причина, если не секрет?
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас
Дядя Alik M
Беби
Аватара
Откуда: Кемерово
Репутация: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев

#732 Premier League » 09.10.2014, 19:02

Ситуация сложилась из ряда вон...
Такое ощущение что личные споры и раздоры стали причиной отмены моно и вряд ли регион ее получит скоро.. :unknown:

И мнения у всех разные..Получается Дина и Альбина готовили призы, не зная что не ведется работа по набору собак, агитационная..ведь многие владельцы и не в курсе, наверное были..

Какая то ситуация вообще странная вырисовывается- у всех своя сторона. :unknown:

Я все таки решила опубликовать наше интервью с Душко, пусть он и не приедет в этот раз..
Надеюсь, любителям нашей породы будет интересно /viewtopic.php?f=24&t=1262
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#733 IRISKI'S » 09.10.2014, 20:28

Татьяна Борсук писал(а):Ещё и потому, что я ушла из породы, я ушла из собаководства. 17 лет (вроде немного, но и не мало). Ломает. Очень сильно ломает... Наверное, так ломает застарелых наркоманов. Но, многие справляются. И я справлюсь.

Очень грустно такое читать.... Несколько лет назад Вы приобрели очень хорошую суку из известного питомника в Сербии, и я думала, что наконец-то появятся новые интересные линии в Байкальском регионе. Очень и очень жаль, если это будет не так.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Premier League писал(а):Я все таки решила опубликовать наше интервью с Душко


Катя, спасибо, прочитала с удовольствием.
А кокеристы Байкальского региона, прочитав, надеюсь поймут, как много они потеряли.
Питомник английских кокер спаниелей www.iriskisdogs.ru
IRISKI'S F
Беби
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 11
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#734 Татьяна Борсук » 09.10.2014, 20:41

Дядя Alik писал(а):Татьяна, а в чем причина, если не секрет?

Саша, причин достаточно много. Некоторые озвучу, все не секрет.
Первое - материальная сторона. В развитие породы, не знаю как у вас в регионе (но, не думаю, что очень отличается от нашего региона) вкладывается не мало денег. А наша семья состоящая из двух человек (я и Виктор) и трёх наших собак живут на следующие доходы: моя пенсия по второй нерабочей группе инвалидности - 6601 руб. 73 коп (со всеми доплатами и дотациями), и зарплата мужа, очень хорошая для нашего города - в пределах 32-34 тысяч рублей. Не думаю, что цены на продукты в наших регионах различаются. На следующий год муж выходит на пенсию, совместный доход сильно уменьшается. А хочется ремонта нашей, годами раздолбленной, квартиры.
Второе - полное отсутствие интереса к нашей породе (несмотря на активную популяризацию, работу с людьми и др).
Третья - как писал раннее участник этой темки, получается:
Виктория. Чуда и Рада писал(а):Собачники всегда были самыми добрыми, общительными, отзывчивыми людьми. Но такое чувство, что на этой веточке некоторые держат не жизнерадостных англичан, а волков-людоедов. Что ни скажу - всё переворачивается, берётся в штыки и высмеивается. Сплошной негатив.
Немного перефразирую: сколько не пыталась объединить, всегда находился "разъединитель", сколько не пыталась делать, всегда находился "осуждатель", сколько не пыталась "душу открыть", всегда находился плеватель в неё. Как то нервы уже хочется поберечь (они мне по состоянии здоровья, крайне необходимы).
Саша, много ещё причин есть, на этих остановимся.

Добавлено спустя 41 секунду:
Дядя Alik писал(а):Оставшиеся активисты и двигатели породы приезжайте к нам на моно в ноябре, и призы обеспечим, и эксперт-породник

Саша, это к кому???? :unknown:

Добавлено спустя 36 минут 8 секунд:
Premier League писал(а):Такое ощущение что личные споры и раздоры стали причиной отмены моно и вряд ли регион ее получит скоро..

Катя, не знаю кто тебе и что говорит, но, я считаю, что никаких споров и раздоров вовсе не было.

Premier League писал(а):Получается Дина и Альбина готовили призы, не зная что не ведется работа по набору собак, агитационная.

Катя, кто должен был вести агитационную работу и работу по набору собак?
Как то мне кажется что камень в мой огород? Мало того, что выше я написала о том, почему я не вела такую работу, мне ещё и не понятно: а кто мешал делать одновременно и работу по подготовке призов, и агитационную работу, и работу по набору собак? Мы вынуждены были выйти из состава клуба за семь месяцев до проведения моно. О чём знали Наталья Алексеевна и Дина. Как то в прошлые две моно (2010 год и 2012 год) мы с мужем делали: агитацию, закупку (одобрение, в случае спонсоров) призов, обзванивание и сбор заводчиков и владельцев, регистрацию участников, привлечение тебя, как дизайнера дипломов и благодарностей спонсорам, сверку каталожных данных, стрижки, подготовительные занятия, вет. допуски на местных участников, поиск жилья для приезжих, их встречу, размещение и доставку.
Уйдя из клуба, я не забирала базу данных. Оставила её нашим приемникам. Кто мешал Дине или др. активистам открыть племенную книгу, перебрать регистрационные листы прошлых выставок, выписать телефоны (я всегда следила за обязательным их указанием), ФИО и обзвонить? Ведь звонила же Дина, как минимум Гале Горячевой (хозяйке чало-шок с подпалом суки и заводчице четырёх чало-голубых с подп. щенков) и Наталье Лукьянюк.

Premier League писал(а):ведь многие владельцы и не в курсе, наверное были..

Участники прошлых выставок получили SMS от клуба с приглашением на выставку общую и моно 11 октября.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

#735 Premier League » 09.10.2014, 21:46

Татьяна Борсук писал(а):Катя, не знаю кто тебе и что говорит, но, я считаю, что никаких споров и раздоров вовсе не было.
Мне никто ничего не говорил, я узнала от Душко что он не приедет :unknown: (мы общаемся в фейсбуке, жду свой диплом Ч Сербии)
Но вот из всех переписок тут на форуме сложилось такое впечатление :unknown: Может я и не права

Татьяна Борсук писал(а):Катя, кто должен был вести агитационную работу и работу по набору собак?
Как то мне кажется что камень в мой огород?
Прошу, не принимайте так близко. Я ни в чей огород камень не кидала. Прошу прощения, если хоть чем то заделаю. Я так до конца и не пойму кто был ответственнен за эту выставку, почему никто не знал что вы ушли из клуба, все как то перекладывают друг на друга... по сути, получается, никто и не занимался выставкой? :(

В общем то - это и не мое дело...
Просто хотелось разобраться :unknown:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#736 Татьяна Борсук » 09.10.2014, 21:52

Premier League писал(а):почему никто не знал что вы ушли из клуба

Катя, это знали: Дина, Наталья Алексеевна, Альбина, Васильева Наталья и Женя Оглоблина.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Premier League писал(а):все как то перекладывают друг на друга

Катя, прости, я ни на кого вину не перекладываю. Я и сама себя виню в этом срыве в-ки.
Спойлер
и очень жалею, что не удалось лично пообщаться с Душко

Однако, честно скажу (хоть некоторые и не поверят), я не ожидала, что:
Premier League писал(а):получается, никто и не занимался выставкой?

Лично я с клуба уходила с немного спокойным сердцем: в клубе оставалась база данных АКС, человек, которого так сильно защищал и отстаивал клуб.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#737 Альбина » 10.10.2014, 18:45

Сейчас, конечно, можно назвать много причин, по которым монопородная выставка провалилась, но, на мой лично взгляд, не имеет смысла сейчас бросаться обвинениями одним, оправдываться другим, искать причины задним числом. Хотя, как анализ.... Не было анонсов, не рекламировали, не показали призы... Татьяна Борсук правильно написала, в основном едут на выставки не за призами, это просто мелочь на память о приятном дне, встрече с интересными людьми и друзьями. Знали о выставке ВСЕ. кто хотел знать, кого вообще интересуют такие мероприятия. Знал Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Кемерово, уж не говоря об Ангарске. И вообще, кому это интересно, не ждут личного приглашения, а смотрят расписание на сайтах РКФ, НКП и планируют свой выставочный график минимум на полгода вперед (бывают иногда отклонения по обстоятельствам))) Так что причина не в отсутствии анонсов, а в инертности, в первую очередь, местных владельцев, во-вторых, в изменениях Правил перевозки животных РЖД для иногородних, в наших сибирских расстояниях, и, что очень немаловажно, в ранге выставки. Мало кто поедет за 1,5-2 тыс. км на выставку ранга КЧК, кому важен исключительно титул. Тут одно влечет за собой другое, если не смогли собрать экспонентов на КЧК, то кто же даст ПК? Но я была ошеломлена, когда под такого эксперта не пошли даже ангарчане, иркутяне... Сказать "очень жаль, что не попали под экспертизу Душко Пильевича", - ничего не сказать. Хочется выразить "благодарность" сопородникам, проигнорировавшим выставку. Кому-то не интересно, а кому-то теперь, чтобы услышать мнение авторитетного эксперта, придется всегда ездить за тридевять земель, потому что свою выставку..... боюсь оказаться грубой. :evil: За Державу обидно!
Изображение
Альбина
Щенок
Аватара
Репутация: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#738 Premier League » 11.10.2014, 23:13

Альбина, в чем то я согласна, в чем то нет...
Но искать правых и виноватых действительно уже поздно..выставка прошла без единого кокера :sorry:

Хотя я так ничего и не поняла, что случилось..но ты права..за державу обидно. И за породу

П.С. Все забываю спросить..а щенки ваши куда разъехались?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#739 Альбина » 12.10.2014, 08:58

Катя, я тоже не поняла, что случилось, почему был такой дружный игнор. Щенки наши недалеко, Мартин в Братске, Эша в Шарыпово Красноярского края. Мартина выставляли в Братске в конце июня (JCAC, ЛПП), в Ангарск тоже собирались, только владелец (он же хендлер) сейчас в командировке, поэтому регистрацию Мартина откладывали до последнего дня, вернется хозяин - не вернется. Но если бы вопрос о проведении выставки вообще не стоял под вопросом, то мы нашли бы способ отправить парня в Ангарск и показать его. Хозяйка Эши сказала мне, что может показать девочку или в Ачинске на двух выставках 5 октября или в Ангарске, 4 выставки за неделю не потянет. Мы ждали до последнего дня регистрации ачинских выставок в надежде все-таки на проведение моно в Ангарске. Когда стало понятно, что на Ангарск особых надежд нет, они зарегистрировались в Ачинск, где успешно и получили два JCAC. Вот такая картина.
Ладно, что теперь уже говорить, надо жить и работать дальше! Удачи нам всем и хорошего настроения, ни смотря ни на что!
Чуть не забыла о важном, поздравляю Сашу Трофимова с Мирой и Наташу Васильеву с Мышкой с пополнением в нашем полку! :give_rose: Пусть щеночки будут здоровы и найдут лучших в мире мам-пап!
Изображение
Альбина
Щенок
Аватара
Репутация: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#740 Дядя Alik » 12.10.2014, 15:13

Альбина писал(а):искать причины задним числом

Искать причины как раз надо, чтобы в следующий раз на те же грабли не наступить. А вот искать "козлов" действительно не имеет смысла.
Я не знаю всей вашей "кухни", но ясно одно, проведение монки уровня кчк, без поддержки клуба совершенно не реально и вам надо как то между собой договариваться и искать компромиссы.

Лично у меня было непреодолимое желание приехать под Душко, но высшие силы решили за меня иначе. Мирка вместо июня потекла только в августе и как результат, никуда мы не успеваем восстановиться(

И раз уж Альбина меня здесь рассекретила))) О приятном событии
7.10.2014 г. у нас родились долгожданные щенки! В помете 3 рыжие девчонки и 2 черных пацана.
Мать щенков: IRISKI`S YAMAHA NIGHT SPEED
Отец щенков: INKANTO BLISS SECRET OF LOVE

Изображение

А вот девчонка, которая за каких то 5 дней стала моей любимицей
Bavaria Red Dream (Варя)
Изображение
Изображение
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас
Дядя Alik M
Беби
Аватара
Откуда: Кемерово
Репутация: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron