• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#2621 natallica » 10.02.2018, 16:13

Друзья и семья, дорогие, добрый день :man_in_love: :give_rose:
Тут такой вопрос щекотливый. Можно с вами обсудить?
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2622 natallica » 10.02.2018, 16:14

только не кидайтесь в меня сразу горящими вениками, пожалуйста
Последний раз редактировалось natallica 10.02.2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2623 natallica » 10.02.2018, 16:17

с большой долей вероятности, мы уезжаем в другую страну. Вы помните Джека Островитянина, как он охотился на негров? Я теперь немножко в растерянности ... а если мы с ирландским терьером прямо к неграм (практически) переезжаем через 2 недели? Навсегда
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2624 natallica » 10.02.2018, 16:28

смотрите, они там не совсем дикие, хотя и мусульмане. У них есть собаки, но, в основном, на Бали. Какая-то то такая порода-криволапка, похожа на помесь наших джек расселов и лабродоров - тикие, спокойные и до людей им особо дела нет. Они ласковые, но не привязываются к людям особо и тусяс по Бали просто так. Другая порода - типа наших голден ретриверов. Если хотите, покажу всех, но вроде как породный чат.
Итого: у них нет прививок и стерилизации, это бедное государство. У них нет отлова. У них на Бали даже эпидемия бешенства была 3 года назад из-за бесконтрольного размножения собак и вируса, который никто не умеет лечить. Все, что они могут сделать сейчас- это 2 недели карантина на ввоз собак. ОК, 2 недели. Вейрон переживет 22 часа перелета и потом попадет в карантинную зону...а как они клетку откроют хотя бы чтобы ему воды дать? Это ирландский терьер :dog: :dog: :dog: :dog: :dog: :dog: :dog:
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2625 natallica » 10.02.2018, 16:38

друзья, Вера Марковна тоже, мы во многом конфликтуем, но сейчас мне нужна помощь и советы прямо каждого из вас, пожалуйста
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2626 natallica » 10.02.2018, 16:48

и совсем уж самую страшную новость скажу - и мне нужна девочка ирландского терьера, но щенок и не в родстве с Вейроном хотя бы до 3-его колена В идеале, инбридинг в 3 колене на Бельку. Я так тоже через 2 недели после переезда умереть не готова, а значит мне нужны ирландские терьеры. Мы сейчас говорим с австралийцами, они наши соседи, но мне как-то...не то это, я могу взять наших? Вы рискнете мне дать? Там еще нет никакого клуба собаковосбсва, в Индонезии. Возможно, мы будем оформлять первый помет в Сингапуре или в Австралии. Но я хочу создать. Я хочу жить там. И я хочу жить рядом с ирландскими терьерами. Если нужно будет в этой стане создать клуб, мы создадим. Но начало...сами понимаете, а вдруг не получится? Но Вейрон 100% едет туда. Хотите- не хотите, я владелица этой собак и мы вместе до конца. Извините :hang:
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2627 natallica » 10.02.2018, 16:58

:lol: :lol: :lol: :lol: читаю ваши посты выше :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D :D ! А как править мои сообщения? Программа пишет, что теперь нельзя
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2628 natallica » 10.02.2018, 17:08

ИРКО писал(а):Наш керри Ирвин имел безбашенную смелость и авторитет среди всех окрестных собак
Лен, а помнишь при каких обстоятельствах Ирвуну ухо оторвали? Когда мы под утро возвращались домой и на нас напала стая беспризорных собак. А Ирвинг обвил их. Но лишился уха. Ирвинг Им Кейзи Хевитт. Я не помню, как в родословной
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2629 natallica » 10.02.2018, 17:14

Ольга Васильевна нас никогда не простит :D :D Мы лишили одного из самых красивых керриков уха, пока мы гуляли! Но, Ольга Васильевна, вообще-то...на минуточку, а он нам жизнь спас! Странно, что вы все это вспомнили. Но уж раз вспомнили, пришло время сказать правду
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2630 natallica » 10.02.2018, 17:37

ИРКО писал(а):И был период, когда у нас в доме при Ирвине и 2х суках пребывал с неделю еще один взрослый керри-кобель
:give_rose: :give_rose: :give_rose: так начинаются легенды. Я тоже скучаю об Эрлане. Но, согласитесь, ирландцы - это просто как как "ходить пешком" и "лететь". В них СТОЛЬКО энергии! Хотя они неказистые, в сравнении с нашими плюшевыми голубыми принцами. Две шерстинки на ногах, две шерстинки на бороде. Но, Боже, боже, сколько там благородства и внутреннего мира! А ведь ирла еще может и послать тебя...просто решить, что он - свой собственный и у него от тебя (любимого хозяина) есть свои собственные дела
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2631 LanaLeva » 10.02.2018, 22:33

Ох, Натуль...Лихо..А зачем ты девочку хочешь? Будешь первым заводчиком ирлашей в краях экзотических? А найдутся ли хозяева правильные да ответственные, знающие слово тримминг и надлежащий уход? Край бедный ...
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2632 Рыжий щурёнок » 13.02.2018, 04:54

natallica писал(а):! А как править мои сообщения? Программа пишет, что теперь нельзя
Аккаунт взломали? :popcorn-cola:
Рыжий щурёнок
Беби
Аватара
Репутация: 21
С нами: 7 лет 2 месяца

#2633 natallica » 13.02.2018, 23:37

LanaLeva писал(а):найдутся ли хозяева правильные да ответственные
Свет, да у него вряд ли много родится. Я хочу оставить себе. Это такое чувство непередаваемое, когда ты идешь по лесу, а где-то в 1000 км. от тебя пасется ирландский терьер. Но стоит тебе Только запнуться или чихнуть как наша стража тут как тут!
Я же тоже в глубине души боюсь этих джунглей. И меня совсем не радует, что ящерицы по потолку бегать начинают, когда ты душ принимаешь. И змеи на крылечке, когда ты покурить на улицу выходишь. Я просто боюсь, что он один и он, конечно, бросится в атаку. А вдруг они ядовитые? А вдруг он умрет? Я не смогу без него. Пусть уж лучше их таких 10 вокруг меня. Худо-бедно, но научимся жить там и по их правилам
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2634 natallica » 13.02.2018, 23:41

ты же знаешь, что Вейрон имел помет из 6 щенков в Румынии, в Трансильвании? Но ни одного из щенков не продали. Я тогда подумала - вот, дурачки, одни и те же крови себе оставляют. А теперь...я прямо так же хочу. Это идеальный для меня пес и я хочу знать, что он завтра не умрет
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2635 ИРКО » 14.02.2018, 23:44

natallica писал(а):А вдруг он умрет? Я не смогу без него.
Наташа, в чем проблема-то? Щенки есть на отечественных просторах.И выбор есть. Вон у Оли Медведевой под боком продается замечательная подрощенная девочка от твоего любимого Дракона. Питомник Ред энд Голден. За спрос не убьют
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#2636 ИРКО » 15.02.2018, 10:36

Дискуссия о выборе перспективного щенка заглохла... Но основное сказано. Согласна с Ириной во многом. По поводу шерсти имею свое мнение. Да, у нас встречаются щенки, которые одеваются через светлую пухлявость, которую приходится убирать. Но может мы о разной шерсти говорим? У нас это отнюдь не плоская шерсть, о грубая и густая. Мне она тоже не очень нравится - приходится много тримминговать. Но вот пример: В прошедшие морозы (2 недели держалось вокруг -40) 7-месячная девочка из М-помета прекрасно играла на улице, в дом не загнать. А наша яркая Кая с красивой короткой "удобной" шерстью, ломилась в дом, и за дверь на пописать приходилось силой выталкивать. Когда большая часть зимы проходит в температуре от -20, собаки тоже адаптируются. Как якутские лошадки :D
И еще по поводу пресловутой фотографии, выложенной Натальей.
На самом деле собака довольно чистая по экстерьеру просто не триммингована. Если бы не клыки в десну, это , на мой взгляд тот случай, когда
richa писал(а): и посредственная собака может стать шоу при наличии опытных рук,правильного выращивания ,а также хендлера (желательно известного )
. Опытные владельцы последили бы за формированием зубов и ушей вовремя. И возможно, был бы у нас еще один чемпион... Но вышло как вышло...
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#2637 Yulia178 » 15.02.2018, 19:13

ИРКО писал(а):Опытные владельцы последили бы за формированием зубов и ушей вовремя. И возможно, был бы у нас еще один чемпион... Но вышло как вышло...

Чемпионов у нас много , а вот как начинаешь искать с кем суку повязать , то получается что не с кем .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

#2638 LanaLeva » 16.02.2018, 04:51

Yulia178 писал(а):Чемпионов у нас много , а вот как начинаешь искать с кем суку повязать , то получается что не с кем .

а что для вас является решающим фактором? Я как владелица кобеля интересуюсь..Вполне логично, что посредственная собака хорошего титула не получит...Зачастую в рингах собаки проигрывают в жесткой конкуренции сами с собой. Полно примеров, что даже при оценке отлично единственная собака на ринге титула не получает. Да, бывает шальное везение, благодушное настроение эксперта и пр. А по факту что имеет, то и получаем...
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2639 IRKO » 16.02.2018, 09:35

Очень сложный вопрос с выбором жениха... " ...чтоб не пил, не курил, ...тещу мамой называл..." :D Короче, обладал кучей достоинств. А вот тут каждый владелец невесты определяется, какие достоинства необходимы именно его девочке. И ему желательно иметь трезвый взгляд на собственную собаку. Что ей надо добавить для идеала? А если она у вас идеальна (а судя по лайкам на фб, таких у нас большинство), то определиться, какие недостатки вы готовы простить потенциальному жениху. Далее выясняйте, что из рассказанного владельцем кобеля правда, а что приукрашено, а также о чем умолчено, и вперёд! 8-) Можно, конечно, ориентироваться на титулы - будет что предъявить потенциальным покупателям. И многие начинающие заводчики так и делают. Поэтому совет владельцам кобелей - выставляйте как можно больше!
Что ищу в кобелях я. Общий тип и баланс. Голову. Если я по фото не могу сказать, кобель это или сука, для меня это уже не кобель. Естественно и линии головы-параллельные. Характер. А дальше уже те частности , которые подойдут для конкретной суки :)
IRKO

#2640 ЮлияOmsk » 16.02.2018, 10:00

Ищем мы кобеля... Не торопясь, не на ближайший год, но ищем. И ценим то же - и общий тип, и баланс, а стало быть красивые движения, голову заполненную и элегантную. Уши правильные и достаточно крупные. Характер уравновешенный и человекоориентированный. Шерсть жесткую, плотную. Рост не за 50 см желательно, хотя бы не за 52 см ;) Девицу свою я показала, прошу советов. :girl_angel: Есть мечта - вернуть ирландцев в Омск. :give_heart: Ещё и для однопометницы, которую выставляла, присматриваю)) Тоже очень приличная невеста)) ЮПК на моно в Екатеринбурге.
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей