• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 2

#141 Hunter » 19.02.2015, 10:35

ШаниШка писал(а):Наташа, а у вас как с Ханькой дела, разделись?

Ну вот... С помощью взятого отпускного дня и "какой-то матери" вчера сняли с Ханьки зимнюю шубу!!!!!! :yahoo:
Процесс занял почти 6 часов (с педикюром, чисткой зубов и паранальных желез,без спешки и фанатизма). В очередной раз СПАСИБо Оле Турушевой за пудру для грумминга - "рубашка" отошла идеально! Конечно же, при переходе к - пардон, заднице в очередной раз пообещала себе завести американского ГОЛОГО терьера :lol: т.к. было ощущение, что выдираю щетину из одежной щетки :o Хантер при этом страдальчески пучил глаза и пытался незаметно оттащить свой драгоценный зад от меня подальше.. Ну ничего, мы победили и эту "засаду"! Теперь Ханя помолодел лет на 7, стал мяяяконький, плюшевый (один подшерсток остался - новой шерсти нет), резво скачет, скинув тяжелую шубейку! Сделала несколько фото - к сожалению, сначала батарейки в фотике умерли, так что исходный вид заснять не удалось - шерсть была практически "на пробор", сантиметра 4-5 :hang:
Начало процесса...
Изображение
Шея-горло... почти налысо...
Изображение
Изображение
Уфффффффф.....Почти... Можно переходить к водным процедурам!
Изображение
Ой!!!!!! Только не говорите Ханьке, что видели его в таком виде!!! Альфа-самец, все-таки (как ОН о себе думает :lol: )
Изображение
ФФФФСЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!! Можно глазеть на себя в зеркало и позировать! :yahoo:
Изображение
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#142 zhluv » 19.02.2015, 12:07

Ханька не понаслышке знает, что красота требует жертв :D Зато красавчик такой теперь :good:
Теперь мне кажется, что я Габриель Вистовну уж очень жалею. У нее под шубой впервые оказалась классная папашкина волна. Вот теперь и думаю, это называется "под шубой" или "часть шубы", которую тоже надо снять :unknown: :? Как доберусь до фотика, выложу, что имею в виду.
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

#143 Hunter » 19.02.2015, 12:25

zhluv писал(а):Вот теперь и думаю, это называется "под шубой" или "часть шубы", которую тоже надо снять
Фото - в студию! Что там за "Волна под шубой" :pardon:

Смотрим на суперских собак в супергруминге и суперхэндлинге (Вестминстер)

http://www.westminsterkennelclub.org/videos/Breed ... /2015/Terrier/pid:Sq3x8JglG_nr :so_happy: :claping: :girl_angel:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#144 zhluv » 19.02.2015, 22:15

Народ, 14 марта в Ангарск кто-нибудь выставляться едет? Мы в раздумьях, а времени на подготовку все меньше :)
Hunter писал(а):Фото - в студию! Что там за "Волна под шубой"
Вот как-то так сфотала, чтобы было видно :unknown:

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Вложения
DSCN0484 - копия.JPG
DSCN0481 - копия.JPG
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

#145 ШаниШка » 19.02.2015, 22:40

Hunter писал(а):"Волна под шубой"
zhluv писал(а):так сфотала
Интересно как... правда волна :? , как у Ники и у Ланты.... а ведь Габи от рождения обладатель прямой шерсти, как и Монька, у Мони бывает проявляется небольшой излом шерсти на участке поясницы, но очень не внятный такой и редко... чуднО
"заволнилась" девица :pardon: ... поСЧупать бы...
Луиза, эт ты "шубу" сняла уже я так понимаю? а на фото остатки роскоши?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Hunter писал(а):ФФФФСЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!
ГЕРОИ !!!! :good: :yahoo:

мдяяя богатая шубейка была на Хане :shock: - глядя на фотки очередной раз порадовалась что у мелких шерсть легкая :P

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
zhluv писал(а):Народ, 14 марта в Ангарск кто-нибудь выставляться едет?
у меня есть регистрация туда :yes:, если не потекут деФки - мы приедем :oops:, да и Карповы наверное планируют

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Рассматриваю нижнее фото... где талия у пёсы!? бабушка уехала? ;)
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

#146 zhluv » 20.02.2015, 10:10

ШаниШка писал(а):Луиза, эт ты "шубу" сняла уже я так понимаю? а на фото остатки роскоши?
Да-да. Вот теперь не знаю, эту оставлять или часть лишняя? :?
ШаниШка писал(а):Рассматриваю нижнее фото... где талия у пёсы!? бабушка уехала?
Это косяк - нет, бабушка с Украины, а там еще ***ц, поэтому все еще раскармливает, пока мы не видим.
ШаниШка писал(а):если не потекут деФки - мы приедем
Вот я, кста, тоже боюсь, что мы сейчас зарегимся, а она как потечет :D
zhluv F
Чемпион
Аватара
Репутация: 124
С нами: 10 лет 4 месяца

#147 ШаниШка » 20.02.2015, 17:55

zhluv писал(а):эту оставлять или часть лишняя?
Оставляй пока эту!!!
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

#148 Zelenka68 » 21.02.2015, 00:45

Hunter, кокой замечательный фоторепортаж! :) Хантер - красавец мужчина :)
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#149 Елена Карпова » 21.02.2015, 18:20

Приветствую всех! Объясняю наше с ОВ долгое молчание - МЫ БОЛЕЕМ!!! У меня дети болеют - бегаю от одного к другой с лекарствами, а вот Ольгу Васильевну свалил саму тяжелейший грипп - что она к компьютеру подойти не может. Сейчас уже получше.
Hunter, я не так давно такую же шубу с Харьки сняла - примерно также она сейчас выглядит:)))
zhluv, обалденная волна по шерсти! Кстати, на Виста шерсть не особо походит - у него такой четкой волны нет, излом на более длинной появляется
"Терри" - груминг собак всех пород. 89148995208
instagram: terry_irkutsk
Елена Карпова
Взрослый
Откуда: Иркутск
Репутация: 100
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#150 Zelenka68 » 21.02.2015, 19:17

На балконе. Эх, окно высоковато...

Изображение

Изображение
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#151 Hunter » 22.02.2015, 11:47

Елена Карпова,

Ольга Васильевна, Лена,ребятишки - ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!! :hospital:
От души желаем ВСЕМ здоровья и ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ за все наши прегрешения - вольные и невольные в это ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ! :give_rose:

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МАСЛЕННИЦЕЙ!!! :drinks:

А также -

ПАПОЧКА ХАНТЕР ПОЗДРАВЛЯЕТ ДЕТОК - ТЕРРАИРЧАТ "Ю"-шек С ЮБИЛЕЕМ - 5-ЛЕТИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РАДУЙТЕ, РЕБЯТКИ - ЮТТОН(Саратов), ЮГГАРИ(Белгород), ЮФФОРТ(Иркутск), Ю МАЙ СОУЛ (Москва), ВАШИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЕЩЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!!!!! :give_heart: :drinks: :yahoo:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#152 Бакарди Голд » 22.02.2015, 22:22

И у нас дома "лазарет" - мужчины мои приболели. Поэтому актуально - всем, кто подхватил простуду - выздоравливайте ! :cry: Я назло вирусам пока на ногах, и даже общипала Сэмку. Не так профессионально, как Хантера, конечно, но мы не волшебники пока, а только учимся! Жаль некому было снимать процесс, а сама я товарисч "однозадачный" - ежели щипать, так щипать, и не до фотоаппарата. А кадры были бы забавные! Особенно мой вид в дождевике до пят (чтобы шерсть к одежде не липла), и Сэмкина разнесчастная морда. Хвост и задняя часть задних лап, как водится, остались на потом, не дозрели еще. Они у нас всегда позже дозревают.
Вложения
P2221721.JPG
а так спим на хозяйском диване
P2221722.JPG
P2221727.JPG
такие стали ПОСЛЕ
P2071708.JPG
такие мы были ДО
Бакарди Голд
Щенок
Репутация: 19
С нами: 9 лет 1 месяц

#153 Zelenka68 » 23.02.2015, 04:46

Весна, однако, на подходе - рыжие в массовом порядке сбрасывают шубы :D
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#154 ШаниШка » 23.02.2015, 11:31

Елена Карпова писал(а):МЫ БОЛЕЕМ!!!
:impossible: выздоравливайте скорей!!!

Hunter писал(а):ТЕРРАИРЧАТ "Ю"-шек С ЮБИЛЕЕМ - 5-ЛЕТИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сердечно поздравляем Ю-шечек!!! :claping: :drinks:

Бакарди Голд писал(а):а так спим на хозяйском диване
:lol: :good: кто в доме "хозяин" еще вопрос ;)
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

#155 Hunter » 23.02.2015, 13:12

Hunter писал(а):ТЕРРАИРЧАТ "Ю"-шек С ЮБИЛЕЕМ - 5-ЛЕТИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О у "бабули" СКЛЕРОЗ! Конечно же, Ю-ШЕЧКАМ - 4 ГОДА!!! (Обросла, блин, "внуками" - путаю годы рождения!) :evil:

ШаниШка,
Катюша, СПАСИБО за поздравления! :give_rose:

Бакарди Голд,
Вполне себе отлично ощипались! :good: Теперь поддерживать красоту - и будет замечательно!

Zelenka68 писал(а):Весна, однако, на подходе - рыжие в массовом порядке сбрасывают шубы

Ну-с, кто еще пополнит наш "весенний подиум" ?! :lol:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#156 ШаниШка » 23.02.2015, 13:47

Hunter писал(а):Ю-ШЕЧКАМ - 4 ГОДА!!! (Обросла, блин, "внуками" - путаю годы рождения!)
:D 4 года - совсем малыши еще :claping:

Hunter писал(а):кто еще пополнит наш "весенний подиум" ?!
сейчас Шаню подщипала немного и вычесала пухли с нее кучу :o ... как со знатного кавказца
и до Монькиного зада добралась- бои шли не на жизнь, а на смерть :girl_devil: ... я победила со счетом 1:0, следующая битва будет за пузо :twisted:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Hunter, Наташа как Ханька на корме себя чувствует - поправился? Моня схуднула - сейчас стала давать ей по 400гр в день (больших физ нагрузок не получают :? ), Шаня-норм, Ника еще не пробовала. Едят очень хорошо и выход отличный.

Заказала на пробу РОСПЁСа мешочек, будем пробовать с четверга - у них тоже составы интересные и цены не кусаются.
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#157 Zelenka68 » 23.02.2015, 15:49

Наш воскресный выход в лес... Ланта выслеживает живность...

Изображение

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
ШаниШка,
Вот я тоже в раздумье с кормами... Кормлю свою Аканой, корм и так не дешевый, так еще подорожал почти в два раза за несколько месяцев... Появились мысли подобрать более бюджетный вариант, но боюсь менять корм, который хорошо подходит... И вот опасения, что купишь дешевле корм, а пайку придется в два раза увеличивать - в итоге и особой экономии не будет. И еще я не уверена, что новый корм подойдет, тогда придется подбирать, скакать с корма на корм. Вся в сомнениях ... :? Короче, пока решила все оставить как есть...
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#158 ШаниШка » 23.02.2015, 18:20

Zelenka68, Мы то уже чего только не перепробовали... все пытаюсь найти корм что бы для всех троих подходил... только вроде определились - сделали выбор в пользу рыбного чёйса, а он возьми да в цене подскочи :evil: .

Zelenka68 писал(а):в итоге и особой экономии не будет
Ага вот я всё и высчитываю :write: : экономим или туже сумму съедаем:
из последних
чёйса ели 20 кг/мес - 5 тыщь с копейками
пробаланс будем съедать 30 кг - 4 тыщи - я в плюсе, по составу корма схожи, и пока мне корм нравится, спасибо Наташе (Hunter) за наводку :give_rose: .
Моне при необходимости "ПБ АКТИВ" попробуем, а пока РОСПЁСу ждем заценим-посчитаем :pardon: .

Zelenka68 писал(а):тогда придется подбирать, скакать с корма на корм
мы скачем без последствий (ТТТ...) в том числе и с сушки на натуралку и обратно, если нас поставщики подводят.
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

#159 Zelenka68 » 23.02.2015, 20:01

ШаниШка, О, спасибо за развернутый ответ! "Намотаю на ус" ваш опыт... Доход сейчас у меня снизился. Не критично, конечно, но и для себя и для Ланты, решила присматривать эконом-варианты на случай форс-мажора... Хотя, когда "прижмет" быстро все само найдется :D
Пока будем есть Акану и надеяться на лучшее :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
ШаниШка, ну, и Вам, с тремя собаками, конечно, сложнее. Такую стаю прокормить! :(

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Моя в одну морду съедает в месяц 7-8 кг Аканы... Получается немного больше рекомендуемой нормы. Девушка активная все-таки, так что, думаю, для нее нормальная пайка. Мешок 18 кг хватает на 2,5 месяца. И то мне кажется, что дороговато, а уж троих прокормить - ощутимый удар по бюджету...
Zelenka68 F
Взрослый
Аватара
Репутация: 168
С нами: 9 лет 2 месяца

#160 Hunter » 23.02.2015, 20:14

ШаниШка, Zelenka68,

О кормах (т.е. о наболевшем)... Хантер - тьфу-тьфу-тьфу - метет любой корм - даже при моей забывчивости взять корм в деревню - довольный хомячил "Релку" уличного пса. :shock: . Но - это дня 2-3. Брала Акану (пока был довольно демократичный ценник) - сразу скажу, что на Акане, что на Пробалансе - разницы не ощутила. Единственно, промахнулась, видимо, с "Фитнессом" - надо было брать покалорийней - для мелких и средних, а то сейчас худой, как велосипед, особенно зимой, да после щипки - хребтина и ребра торчат. Увеличила пайку - поглядим. В любом случае, даже 2 мешка Пробаланса экономичнее 1-го Аканы или Пронатюра. И на "выходе" - нормуль... РосПес тоже хочу взять на пробу. Короче, будем поддерживать отечественного производителя, как Катя и писала... :yes: А о вреде скачек с корма на корм - байки производителей, составы-то в общем схожи (ИМХО). Тем более в своей основной массе, насколько мне известно, ирлаши вообще не страдают какой-то восприимчивостью или аллергичностью к кормам. Сынок Хантера - Юффорт упитан и доволен на Педигри, кто-то Чаппи поедает без последствий, кто-то вообще на кашах с хлебом до глубокой старости доживает - все индивидуально.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей