• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • -1

#2861 Ежи » 14.08.2018, 16:58

Привет от Ежи!

С ушами Ежи владельцы не заморачивались, т.к. одному из них "лучший груммер СПб" промыла мозги: дескать, это генетика и не надо вмешиваться в природу..надо сказать, она так изуродовала Ежика своим триммингом (подрезала шерсть ножом)..хорошо, ситуацию удалось взять в свои руки и спасти шерсть. Жаль, я забыла имя этого грумера..так бы и оставила отзыв. Ну да не суть.
Ежи здоров, бодр и задорен. Правда, очень жарко..тяжело ему в +30. Но вторую половину лета мы с ним по деревням катаемся, потому прохладу находим в тени дерев. Жаль Ежи не плавает. Зайдет в воду по пузо и потом так неуклюже оттуда чапает на берег (словно в сползших на колени колготках)))
Вложения
20180809122513_picture-860x1021.jpg
20180809164941_picture-860x1021.jpg
20180809122501_picture-860x1021.jpg
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 0

#2862 Ежи » 14.08.2018, 17:12

Ещё немного деревенского августовского Ежи
Вложения
2018-08-11 11.15.52 1-1152x864.jpg
2018-08-10 02.15.35 1-1152x864.jpg
IMG_20180810_121028-1152x864.jpg
IMG_20180809_171745-1152x864.jpg
IMG_20180810_095927-1152x864.jpg
IMG_20180809_122318-1152x864.jpg
IMG_20180809_122526-1152x864.jpg
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • -1

#2863 Ежи » 14.08.2018, 17:32

И еще одна фотография про глубокий волнительный собачий сон
Вложения
2018-08-02 10.04.53 1-1843x2457-600x800.jpg
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • -2

#2864 Yulia178 » 15.08.2018, 05:18

Ежи писал(а):С ушами Ежи владельцы не заморачивались, т.к. одному из них "лучший груммер СПб" промыла мозги: дескать, это генетика и не надо вмешиваться в природу..надо сказать, она так изуродовала Ежика своим триммингом (подрезала шерсть ножом)..хорошо, ситуацию удалось взять в свои руки и спасти шерсть. Жаль, я забыла имя этого грумера..так бы и оставила отзыв.

Жаль что имя не помните , а отзыв вы все же оставили , а что помешало обратиться к породникам Питера и попросить телефон груммера и получить консультацию по подклейке ушей .
Породников в Питере не много ,но все друг друга знают и не отказывают в помощи владельцам щенков И.Т. , в том числе и по коррекции постава ушей . Только зачатую владельцы не обращаются или приходят слишком поздно , когда можно только резать , а лучше уже ни чего не делать и любить так как есть .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 0

#2865 Hunter » 15.08.2018, 12:06

Владельцам Ежи ничего не мешало обратиться к заводчикам - были контакты всех иркутян-причастных к рождению этого помета. Всегда с радостью общались... И помогли бы найти и грумера, и консультацию по поклейке ушей дали.
Последний раз редактировалось Hunter 15.08.2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#2866 Hunter » 15.08.2018, 12:09

Bearlena писал(а):потяжелее не в прямом смысле, а выглядит более коренастым, костистым

Ааа, это ДА! Мой любимый тип, не устану повторять... Хотя современные очень красивы, но на терьеров все меньше похожи, имхо...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2867 Bearlena » 15.08.2018, 15:22

не знаю, не знаю, мой ногастый-шеястый мальчик очень похож на терьера, и он ПРЕКРАСЕН!))
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 1 месяц

  • -1

#2868 Ежи » 15.08.2018, 15:55

Yulia178, к сожалению, это было не в моей компетенции, т.к. Ежи от меня однажды забрали и не давали назад год. В течение года все и случилось: появился тогда этот грумер, нашлись советчики и прочее. Но уши совсем не главное. Как и многое другое.. в России так часто встречается отношение к собаке как к автомобилю, даже лексика похожая..я много видела иностранцев-владельцев ИТ и их собак - совершенно иное дело: красивые счастливые собаки гуляют по роскошным местам, весело живут без подклееных ушей и правильного тримминга. Мне это ближе. Выставки, подклейка ушей, купирование хвостов - все это несколько насильственные методы и собаке за свою недолгую жизнь можно позволить избежать этот стресс. По фотографиям ИТ сразу можно определить, откуда они. Российские ИТ: вытриммингованные, на ринговках, с клеенными ушами, на ринге, у пакетов кормов и наград и прочиепрочие атрибуты.. какой-то явный перекос. Все это в основном человку надо для самореализации.. я никого не осуждаю лично и очень рада питомнику ТерраИрко, наверное это самый лучший питомник, судя по характерам ирландцев, встречавшимся мне (многие ирландцы из питера и москвы весьма неспокойны и пугливы), но я рада такому стечению обстоятельств. И конечно никогда ни за что не стану резать уши Ежи ради какого-то там "правильного" вида..
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • -2

#2869 Yulia178 » 15.08.2018, 17:32

Ежи писал(а):судя по характерам ирландцев, встречавшимся мне (многие ирландцы из питера и москвы весьма неспокойны и пугливы)

Ежи , не судите , то чего не видели , на скольких монопородных выставках вы были в Питере и Москве , что делаете выводы .Я лично вас не видела , сколько не выставочных мероприятий с участием И.Т вы лично посетили в Питере , где можно пообщаться с питерским собаками , в том числе теми кто не посещает выставки ?
Вы понимаете , что ваше заявление как минимум не корректно и не имеет оснований .
Ваше личное отношение к конкретному питомнику , мне глубоко безразлично , но убедительно прошу вас , не задевать собак Питерского и Московского разведения , то что заводчики других регионов не пишут тут , не означает что не читают .
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • -1

#2870 Ежи » 15.08.2018, 17:56

Yulia178, какой же форум без склок...не желаю вовсе принимать участие в беседе, ввдержанной в тонах оскорблённой гордости и претензий. Позвольте я (вместе с вами, стоящей на страже заводчиков из помянутых городов) буду иметь право на собственную оценку и мнение.
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • -2

#2871 Алла Розенблюм » 15.08.2018, 19:11

Люба здравствуйте, пишет Вам заводчик из Санкт-Петербурга с которым Вы несколько лет назад приломили хлеб за моим столом. Вы видели и общались с моими "несчастными""весьма неспокойными и пугливыми" с вашей точки зрения выставочными собаками! Вы посмели явится ко мне со своей БОЛЬНОЙ АДЕНОВИРУСОМ собакой даже не предупредив меня об этом заранее!!!! после чего мне пришлось лечить всех выставочных девочек!!!!
Кто вы такая, чтобы судить о собаках Москвы и Питера?! у вас был бы прекрасный выставочный пес, если бы вы хоть немного позаботились об этом. Я всегда умиляюсь над владельцами, которые сначала на корню губят собаку, а потом начинают кидать камни в огород других владельцев и заводчиков, рассказывая о том что выставки это зло!!!))))))))
Вы пишете про гордость и претензии ХА!!! пока что я вижу их только у вас! это ваша гордость задета и это вы выдвигаете претензии!
Вы забыли что свобода в высказывании она не однобока и если вы считаете вправе высказать свое мнение, то будьте готовы выслушать мнение и других апонентов! И если вы не хотите, чтобы с вами общались в ТАКИХ неприятных для вас тонах, то будьте так ЛЮБЕЗНЫ поменяйте СВОЙ тон и включите МОЗГ, когда пишите свои посты!
Алла Розенблюм
Беби
Репутация: -22
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • -1

#2872 Ежи » 15.08.2018, 19:21

Тьфу. Ну и базар. От Вас, Алла, совсем грустно все это слышать. Я о Вас была хорошего мнения и не про Ваших конкретно собак говорила.
Жаль, что Вы так. Некрасиво. Но, мне кажется, Вам до этого нет дела, как нет дела и до того, что не только Вас кто-то может обидеть, но и Вы можете. Причем уже сознательно и специально обидеть. Это подло и низко, потому как я Вам кое-что рассказывала из истории Ежи и моей. Помянутое "преломление хлеба" как раз и выпало на тот сложный период, когда Ежи только-только вернулся ко мне. Я благодарна вам за советы и прочее, но странно обвинять меня пост-фактум, когда наша встреча и случилась вокруг того, что врач, знакомый нам, порекомендовала с шерстью Ежи обратиться к Вам. Ежи болел до встречи и уже пролечился, и Вы знали об этом заранее (совсем не похоже на меня скрывать о болезнях ввиду возможного заражения). Мне, конечно же, очень жаль, что ваши прелестные девочки заболели. Очень, но вряд ли их заразил мой пёс. Очень странно, кстати, что по-вашему можно ЗАГУБИТЬ собаку просто-напросто не залив ей уши клеем и не прогуляв её по рингу перед какими-то людьми... Но Вам, опять-таки нет до этого дела.
Судя по всему, все это сообщество, якобы "дружное", просто кучка "своих", пока кто-то из них не скажет: а мне это не очень нравится, потому что.. Подобное повидение большинства меня не очень удручает, т.к. есть своя голова и сердце, чтобы об этом подумать и за себя подумать.
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • -2

#2873 Алла Розенблюм » 15.08.2018, 19:45

Ежи писал(а):Я о Вас была хорошего мнения и не про Ваших конкретно собак говорила. Жаль, что Вы так. Некрасиво.
Люба, мне до звезды о каких собаках вы говорили, но прежде всего Вы были у меня в гостях! некрасиво сейчас ведете себя ВЫ!но к сожалению вы этого не понимаете, а ваш заводчик вам это не объяснил!

Ежи писал(а):Но, мне кажется, Вам до этого нет дела, как нет дела и до того, что не только Вас кто-то может обидеть, но и Вы можете. Причем уже сознательно и специально обидеть.
да, вы правы, за себя и некоторых других заводчиков я могу и ответить и постоять и полежать "Причем уже сознательно и специально обидеть"! но это только моё личное желание основанное на правилах взаимоотношения с коллегами заводчиками, которое многим владельцам собак не понять!

Ежи писал(а):Это подло и низко, потому как я Вам кое-что рассказывала из истории Ежи и моей. Но Вам, опять-таки нет до этого дела.
Стесняюсь спросить, а какие такие тайны я раскрыла в предыдущем посте??? то что вы приехали с больной собакой ко мне в гости???? или то что вы не удосужились правильно позаботиться о будущем внешним облике вашего ирландского терьера????

Ежи писал(а):Потому как все это сообщество, якобы "дружное", просто кучка своих,
Да мы "кучка своих" и не стоит лезть в эту кучку, совершенно не понимая как эта кучка живет и общается внутри себя!!!

Ежи писал(а):Подобное поведение большинства меня не очень удручает, т.к. есть своя голова и сердце, чтобы об этом подумать и за себя подумать
Мой вам совет, думайте молча. А если надумаете, что-то как вам кажется фииричное, для начала посоветуйтесь со своим заводчиком. Что бы не превращать обсуждение в "избиение младенцев".
Алла Розенблюм
Беби
Репутация: -22
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • -2

#2874 Алла Розенблюм » 15.08.2018, 20:05

Алла Розенблюм писал(а):Ежи болел до встречи и уже пролечился, и Вы знали об этом заранее (совсем не похоже на меня скрывать о болезнях ввиду возможного заражения). Мне, конечно же, очень жаль, что ваши прелестные девочки заболели. Очень, но вряд ли их заразил мой пёс.
Вы не долечили Ежи и сказали мне, что он переболел и выздоровел, только поэтому я и пустила вас ко мне, о чем сейчас жалею. На момент вашего визита Ежи был еще болен!
Ежи писал(а):Очень странно, кстати, что по-вашему можно ЗАГУБИТЬ собаку просто-напросто не залив ей уши клеем и не прогуляв её по рингу перед какими-то людьми... Но Вам, опять-таки нет до этого дела.
да именно ЗАГУБИТЬ, потому что вы не первый владелец с недоделанными ушами, который поднимает эту тему в этом самом ключе)))))))))!!!
Алла Розенблюм
Беби
Репутация: -22
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • -1

#2875 Ежи » 15.08.2018, 20:23

Мадам, я искренне жалею, что ваши собаки заболели, но Ежи был уже абсолютно здоров к моменту визита. Факт.
Вы перешли в русло откровенного хамства. Факт.
То, что вы услышали в моих словах шпильку в свой адрес - выдаёт лишь неадекватно завышенную самооценку. Факт
Повторюсь: я лишь порадовалась, что Ежи - из Иркутска. Факт
И ещё множество подобных фактов, (повторное) перечисление которых превратило бы этот текст - в простыню, подобную вашей.

PS Пожалуйста, клейте и режьте - щенки ваши. Мне просто жаль, что людям с "некрасивыми" ушами или носом никто их в детстве не залепил текстильным клеем или не оттяпал. Меньше базарного трёпа было бы.

Продолжать этот "разговор" далее я не имею желания.
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • -2

#2876 Алла Розенблюм » 15.08.2018, 20:45

Ежи писал(а):Мадам, я искренне жалею, что ваши собаки заболели, но Ежи был уже абсолютно здоров к моменту визита. Факт.
Вы перешли в русло откровенного хамства. Факт.
То, что вы услышали в моих словах шпильку в свой адрес - выдаёт лишь неадекватно завышенную самооценку. Факт
Повторюсь: я лишь порадовалась, что Ежи - из Иркутска. Факт
И ещё множество подобных фактов, (повторное) перечисление которых превратило бы этот текст - в простыню, подобную вашей.

PS Пожалуйста, клейте и режьте - щенки ваши. Мне просто жаль, что людям с "некрасивыми" ушами или носом никто их в детстве не залепил текстильным клеем или не оттяпал. Меньше базарного трёпа было бы.

Продолжать этот "разговор" далее я не имею желания.
Не умеете разговаривать значит молчите- ФАКТ.
Алла Розенблюм
Беби
Репутация: -22
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • -2

#2877 Yulia178 » 15.08.2018, 21:19

Ежи писал(а):Позвольте я (вместе с вами, стоящей на страже заводчиков из помянутых городов) буду иметь право на собственную оценку и мнение.

Нет не позволю , право на оценку собаки надо еще заслужить , Вы первый раз увидели ирландского терьера , когда покупали своего кобеля , но уже требуете права на оценку и мнение .

После всего прочитанного , даже не знаю как реагировать , для нас всегда ирландец был как визитная карточка , как пропуск , который без лишних формальностей , открывал людям двери в дома ирландистов , не зависимо от места проживания . Мы сразу становились своими , находили общие темы и новых друзей , даже если это не перерастало в дружбу , то очень близкое и приятное знакомство .
Что теперь , закрыть свой дом для новых владельцев , принимать в передней , предварительно закрыв собак от посторонних глаз , а у входа держать ведро с дезраствором . Разочарование , очередное , надеюсь не навсегда .......
Yulia178
Беби
Репутация: -13
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

#2878 LanaLeva » 15.08.2018, 22:21

ОООО, драка!! я - к вам)) :popcorn-cola:

девочки, стоп...
каждое лето как по расписанию форум начинает бурлить..
я знаю-это мы так успеваем соскучиться друг по дружке :yes: и в лучших ирландских
традициях отплясываем джигу на костях единомышленников))) ФБ и тот затих, контакт полумертвый,
форумы почти не видно и не слышно...Давайте лучше встретимся..Кто может..В сентябре, например..
Себя покажем, других потискаем, шашлычок спроворим....
LanaLeva
Щенок
Аватара
Репутация: 29
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 0

#2879 Hunter » 16.08.2018, 11:01

На правах создателя ветки и хозяйки деда Ежи - выдам-ка "люлей"... :evil:

Ежи писал(а):в России так часто встречается отношение к собаке как к автомобилю, даже лексика похожая..я много видела иностранцев-владельцев ИТ и их собак - совершенно иное дело: красивые счастливые собаки гуляют по роскошным местам, весело живут без подклееных ушей и правильного тримминга. Мне это ближе. Выставки, подклейка ушей, купирование хвостов - все это несколько насильственные методы и собаке за свою недолгую жизнь можно позволить избежать этот стресс. По фотографиям ИТ сразу можно определить, откуда они. Российские ИТ: вытриммингованные, на ринговках, с клеенными ушами, на ринге, у пакетов кормов и наград и прочиепрочие атрибуты.. какой-то явный перекос. Все это в основном человку надо для самореализации..

Люба, это у Вас какой-то "перекос" в мышлении... Не будь энтузиастов-породников, которые десятилетиями вкладывают свои силы в разведение и популяризацию далеко не коммерческой породы, естественно- выставляют их для получения оценки от именитых экспертов, позволяющей собакам участвовать в племенной деятельности, а не для "самореализации человека", как Вы презрительно пишете - не было бы у Вас Ежи сейчас. Кстати, Вы же довольно требовательно отнеслись к выбору собаки - и крови чтобы не последние, и документы, и предки в семи коленах с фото во всех ракурсах... А??? ;) И что, по Вашему, это возможно было без титанической работы заводчиков, в которой участие в выставках - это закономерность, это племенная оценка, оценка экстерьера и характера индивидуума, претендующего на продолжение рода. И я горжусь нашими российскими владельцами, что у них собаки ухожены- оттримингованы, отрингованы - глаз радуется!Что кстати совершенно не мешает псам с хозяевами от души носиться по полям-лесам, путешествовать в самые дальние дали, лазать по горам, плавать в водоемах...Загляните на Фейсбук в группу - вау, какие фото на природе!!!Можете сколько угодно восхищаться "заграницей" - но мне приятно, когда вслед моему псу звучит "Какой красавец!", а не "боже, какой уродливый лопоухий клубок шерсти... Куда хозяева смотрят..."
Теперь по поводу ушей, залитых клеем.. Не надо утрировать, не такой уж и болезненный и ужасный процесс! Вот мы ведь своих детей ведем к стоматологу ставить брекеты, если есть нарушение прикуса, лечим кариес, стараемся выправить младенцам ножки косолапые - дабы было комфортно и приятно жить в дальнейшем человеку... А чтобы выражение собачьей мордени было терьерским и неповторимым, небольшая коррекция поклейкой ушей вполне нормальное явление и практикуется всеми заводчиками и экспертами, имеющими ИТ. Я НЕ говорю о хирургическом вмешательстве - это уже "криминал" и недопустимо. Не знаю уж, кто Вам это советовал...
Ежи писал(а):Выставки, подклейка ушей, купирование хвостов - все это несколько насильственные методы и собаке за свою недолгую жизнь можно позволить избежать этот стресс.
Пардон, дурь полная... Большинство собак получают несказанное удовольствие на выставках - от того, что хозяин рядом, много общения, есть возможность куражно проскакать по рингу и порадовать любимого владельца заслуженной победой...Уши- дело пары месяцев от силы из 12-15 лет жизни...Хвосты ИТ давно не купируют... С Вашим подходом проще было осчастливить собачку из приюта, к обоюдному удовольствию, а не заверять клятвенно заводчика, что"ДА! Будем выставлять, конечно!" ... :twisted: Очень жаль, что наш Терра Ирко Жарок не оставит потомков... Но не могу не поблагодарить Вас за то, что он здоров, бодр и весел... Пусть хоть так...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2880 ИРКО » 16.08.2018, 11:21

Ну вот, опять я что-то пропустила! :?
Девушки, давайте жить дружно!
Алла Розенблюм писал(а):к сожалению вы этого не понимаете, а ваш заводчик вам это не объяснил!
Алла, я пропускаю Вашу шпильку, потому что навязывать свое мнение и свои знания нежелающим слышать владельцам не в моих правилах.
Насколько я поняла, у Ежи изначально не было желания оскорбить кого-то, а просто хотелось поделиться радостью от общения со своим рыжим. Её фраза о родном питомнике - из серии "а наш двор чище", "а наша улица длинней"..."А у нас водопровод вот!" В чем криминал-то?
И, положа руку на сердце, Юля, Алла, что, в таком большом городе, при таком огромном сроке разведения ирландских терьеров в разных клубах, большом поголовье, вам не встречалось "осторожных" особей? Да не поверю! Мне встречались, правда уже давно. В породе такое есть. Может с кем-то из таких и встретилась хозяйка Ежи. Нигде не было написано, что это были собаки вашего разведения. Спор ни о чем, просто нечаянная фраза вскрыла какой-то застарелый нарыв, послужила поводом.
Если это была инфекция и пострадали Ваши собаки - искренне сочувствую.
А вообще этот эпизод только подтвердил моё мнение, что публично даже вопросы тримминга обсуждать нежелательно :D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей