• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 2

#2321 Елена Карпова » 06.06.2017, 09:17

Хантер
Изображение
Изображение
Ингрид
Изображение
Изображение
Жайса
Изображение
Изображение
"Терри" - груминг собак всех пород. 89148995208
instagram: terry_irkutsk
Елена Карпова
Взрослый
Откуда: Иркутск
Репутация: 100
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2322 Елена Карпова » 06.06.2017, 09:20

Миро
Изображение
Инди
Изображение
Дарси
Изображение
Изображение
"Терри" - груминг собак всех пород. 89148995208
instagram: terry_irkutsk
Елена Карпова
Взрослый
Откуда: Иркутск
Репутация: 100
С нами: 9 лет 2 месяца

#2323 Hunter » 06.06.2017, 11:33

Игрейна,

Спасибо за фоторепортаж с выставки! Доча Игрейна - красотка, взяла все лучшее от мамы с папой! Шерсть точно папанина, даже "узоры" шерстяные на спинке - точь-в-точь ханькины! Залечивайте ногу - и вперед, за Юным Чемпионом... А там и до взрослого - рукой подать!

Поделюсь впечатлением от нашей, в этот раз такой малочисленной, к сожалению, монопороды... ОЧЕНЬ понравилась эксперт Алифиренко - раньше даже не слышала ничего о ней, было интересно... (Я выставляла Жайсу и Хантера). Очень доброжелательна (хотя и строга), в полном объеме отметила и достоинства, и недостатки собак- что редкость в последнее время. Скрыть "косяки" в экстерьере под ее экспертизой оказалось нереально! :hang: Но и откровенное восхищение отдельными параметрами было очень приятно :good: . Оценки, выбор ЛС, ЛЮ и ЛПП был очень понятен и предсказуем (под некоторыми экспертами,бывало, таращишь глаза - и не понимаешь, что вообще происходит :shock: ). СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ за приятного и понятного эксперта, за призы и подарки! :give_rose:

И, конечно, поздравляю деток от Хантера и Габи, с ЮКЧК - Инди и Риша (Риша еще и теперь Юный Чемпион России!), внучку Жайсу с владельцами - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! :drinks: А как приятно было посмотреть на мужчин-хэндлеров при костюмах-брюках-рубашках! :good: В кои-то веки количество мужчин в ринге перевесило количество женщин! :)
Дарси, ЛПП - была великолепна! Очень красивая племяшечка, похожа на маму-Харизму, гармоничная такая. :give_heart:

Всем желаем отлично отдохнуть летом со своими рыжиками, надеемся на новые встречи! :yes:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#2324 Игрейна » 06.06.2017, 14:49

Какие же они красивые и самые лучшие наши ирландцы! Огромное спасибо моему папе, за то, что он открыл для нас эту породу, о которой никто из всего нашего окружения ничего не знал, и у нас появилась НАША первая ирлашка в 1992 году. До того момента с разными собаками довелось пожить, но ирландцу уже изменить не возможно! :give_heart: :so_happy:
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2325 Hunter » 06.06.2017, 17:01

Игрейна писал(а):ирландцу уже изменить не возможно!
:drinks:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2326 Ежи » 11.06.2017, 05:52

Добрый вечер!
Подумалось, вдруг кто 12.06 поедет на прогулку за город (из Питера)? С удовольствием бы к вам присоединились с Ежи. На всякий случай номер: 89111292085
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 7 лет

  • 1

#2327 Игрейна » 11.06.2017, 18:37

Всем привет! У Игрейны Юный Чемпион России в ошейнике! Через пару часов еще на БИГ 3-ей группы поедем. В БЭСТе юниоров участвовать не будем, тк я после травмы не могу бегать, а та, кто мне Ириску выводит, со своим миттелем в юниорах бегать будет
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 1

#2328 Игрейна » 11.06.2017, 18:51

ИзображениеИзображениеИзображение
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2329 Игрейна » 11.06.2017, 18:52

Так много в описании написали, половину поняла, половину не могу прочитать
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 1

#2330 Игрейна » 11.06.2017, 23:27

Ребенок устал после рабочего дняИзображение
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2331 svetka225 » 11.06.2017, 23:35

Поздравляем сестренку!!! Молодцы! :good:
svetka225
Беби
Аватара
Репутация: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

#2332 Игрейна » 11.06.2017, 23:36

Вот еще с прошлой выставки описание: без переводчиков не разберешьсяИзображение
Стянула мадам диплом с середины стола и чуть не слопала его, вот что осталосьИзображение
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

  • 1

#2333 Игрейна » 11.06.2017, 23:53

Это БИГ 3-ей группы, но мы в нем пролетели, хотя девчонка хоршо бегала и стоялаИзображение
И опять ребенок и собака
Изображение
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2334 ИРКО » 12.06.2017, 08:29

Расшифровываю первое:
"Прекрасно развита по возрасту, отличный формат и кондиция, хороших линий голова, отличные глаза, хорошие уши, хорошая шея. Отличный верх, отличные углы, отличная структура шерсти., отличный темперамент, свободные (движения?)"
Во втором даже я теряюсь. Поробую:
"Породная .гармоничная, сухой конституции. Отличная? (типичная?) голова, чуть легковата морда. Хорошая шея, отличный корпус, правильно поставлены конечности, свободные движения"
Поздравляю с закрытием Юного Чемпиона! Ведь 4 ЮСАС уже есть? :give_heart: Дипломы погрызенные не страшно, вот сертификаты надо беречь! :D
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 2 месяца

#2335 Игрейна » 12.06.2017, 14:47

Спасибо сестренке за поздравление!
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2336 Игрейна » 12.06.2017, 15:16

Ольга Васильевна, спасибо за поздравление и расшифровку описаний!
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2337 Игрейна » 13.06.2017, 03:45

Очень даже замечательно все 4 эксперта оценили песу, даже несмотря на загнутый хвост ;) , хотя не всегда она его загибает. Телосложение у Ириски на самом деле хорошее, муж каждый вечер по часу-полтора с другими собаками ее выбегивает.
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2338 Ежи » 13.06.2017, 04:58

Господы и дамы!

Вопрос большой важности:

ЕДА

мой Ежи, кажется, потерял интерес к своему корму Роял Канин
без энтузиазма прикладывается к миске

КАКИМ КОРМОМ кормите друзей вы ?

пожалуйста, дайте названий, советов
а я уж тут посижу-подумаю..

СПАСИБО
Вложения
image.jpeg
Ежи
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 7 лет

#2339 ИРКО » 13.06.2017, 09:54

Ежи писал(а):пожалуйста, дайте названий, советов
а я уж тут посижу-подумаю..
Ну, у нас с этим просто: Кормление всегда смешанное - сухой +натуральный.
"Сухая" часть: Когда-то я честно "сидела" на "Пурине" и собакам и мне всё нравилось. Потом и цены подскочили, и условия покупки, и отсутствие какой-либо спонсорской помощи на выставки... Перешли на другой, потом еще раз сменили марку. Сейчас взрослым заказываем "GEMON". Кормящие и молодежь едят выигранный Каей "MONGE". По большому счету, если собаки едят корм, а вас не напрягает количество и консистенция отходов жизнедеятельности, то все в порядке!.
И потом, что значит "перестал есть". Во-первых, кончился интенсивный рост и формирование - потребности упали.. Может себе позволить не есть какое-то время. тем более летом. Во-вторых, возможна излишняя доступность корма (не съел, и корм стоит на случай если мальчику захочется...Убирать миску!)В третьих, объем. Потребности снизились, а доза осталась прежней. и все см. выше.
А может, вымогает "вкусненького". Прежде чем менять корм, на котором пес хорошо себя чувствовал, обдумайте ситуацию! 8-)
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 2 месяца

#2340 Hunter » 13.06.2017, 11:18

Игрейна,

Вот и вторая доча из "Г"-шек стала Юной Чемпионкой! ПОЗДРАВЛЯЕМ, очень рады за Игрейну! :give_rose:

Ежи,

Мы с Хантером года 2 как перешли на бюджетный российский корм "Пробаланс", по составу не хуже заграничных, поедаемость и выход - хорошие, кондиции у нас также на высоте. Утром даю порцию корма с кефиром (100 боевых грамм кисломолочки ежеутренне - это со щенячества), а вечером - корм + пакетик Педигри влажного. Все подметается на "ура", т.к. знает - не съем - тут же миска убирается, следующее кормление через 12 часов. И точка. Норму корма тоже определяю по съедаемости, если остается в миске немного - уменьшаю порцайку, если долго брякает посудой, вылизывает, и не отходит от пустой миски - увеличиваю. На даче в корм иногда и кашка добавляется (остатки нашего завтрака), -только совсем чуть-чуть, пару столовых ложек. А на Байкале если отдыхаем дней 10 - там и рыбка, и мяско бывает...Ну и яблочки, груши... Очень винегрет уважает, но - это так, тоже пару ложек в корм перепадает.
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей