• Версия для печати

Ирландские терьеры - огненный вихрь!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#2841 natallica » 24.07.2018, 14:05

Hunter писал(а):Можно было еще под глазами оставить... Как считаете?
Очень нравится! С оставлением тоже, мне кажется, перегружать не стоит, голова тяжелее начинает смотреться. Итак когда ушки большие голова грубее зрительно. А если на ней шерсти еще полно...
Bearlena писал(а):пи этом мы раньше Рону еще больше бороду оставляли
Bearlena писал(а):по американскому стилю
мне как-то не свезло, не часто вижу у американцев украшалку)) Наоборот как раз
Bearlena писал(а):А вот что скажете о таком тримминге головы, а именно бороды/усов?)
ваще!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
но хоть понятно, что груммер хотел этим триммингом сделать - максимально убрать это вот серое и пухлявое на усах и дождаться качественной шерсти.
По мне так заслуживает большего уважение, чем такие вот то ли ирландцы, то ли шнауцеры, которых вижу время от времени
Изображение

Звонил народ - ржет: в начале октября Чемпионат Европы в Польше. Ирландских терьеров судит...угадайте кто?
Изображение
https://www.eurodogshow2018.pl/en/judges-list/
Вот бы куда на что спорить и ехать надо было! Не знали. Соскучились уже
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#2842 ИРКО » 24.07.2018, 17:05

natallica писал(а):мало таких голов, как у Командора. И этим вод излишне тупым переходом бороды от нулевой шерсти до длинной, некоторые делают и без того тяжелые головы еще более массивными.
Не поняла? Это у Рона, на твой взгляд, Наташа, тяжелая голова? А на мой взгляд, сбалансированная мужская голова. А вот Вейрону на семинаре голову загрузили излишне. И это причина. почему мне не понравилась. Вот ему утяжелять крайне не желательно, и так рубильник достойный. 8-)
а голов кобелиных сейчас поискать, частенько не могу определить, кобель или сука на фото
natallica писал(а):чем такие вот то ли ирландцы, то ли шнауцеры
и чем тебе это фото не нравится. Уши не клеены, да. Но все линии выдержаны. Никак не шнауцер!
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#2843 natallica » 24.07.2018, 18:00

ИРКО писал(а):сбалансированная мужская голова
наоборот нравится, я потому и пишу, что мало таких голов. Обычно в таком тримминге тяжеловато смотрится, не так элегантно
ИРКО писал(а):Вейрону на семинаре голову загрузили излишне
вот тоже юмора не поняла - зачем ирландцу борода до пояса :D :D
ИРКО писал(а):и чем тебе это фото не нравится
Не знаю, тримминг не нравится. Аккуратный, но вычурный
Изображение
Изображение
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2844 ИРКО » 26.07.2018, 10:48

natallica писал(а):Аккуратный, но вычурный
Наташа, после твоих откровений народ притих, задумался :D А зря! Очень правильный и аккуратный тримминг ирландской головы. Уши низковаты. А если бы был другой ракурс, можно было бы восхититься. И вообще, для каждой головы свой тримминг и свои линии. Нет тут единой схемы. А ведь есть и промежуточные варианты, когда требуется идеал к определенному времени. И что, всех их гнобить? :unknown:
Сейчас собаки большей частью ходят аккуратные, редко кто отращивает полугодовалую или годовалую шерсть. Не то что раньше, лет -дцать назад. Наверное поэтому и популярность у породы появилась, и на улицах узнают :yes:
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#2845 Hunter » 26.07.2018, 11:42

ИРКО писал(а):Наташа, после твоих откровений народ притих, задумался

Ну, если после всех Наташиных "откровений" задумываться - можно голову сломать... :D А за поддержку ветки и эмоциональность (пусть и непоследовательность и нелогичность иногда) ее постов - спасибо! :give_rose:

ИРКО писал(а):Очень правильный и аккуратный тримминг ирландской головы. Уши низковаты.

:drinks: и на мой взгляд для этой головы - оптимально! Сделать меньше бороду - голова будет смотреться широкой в черепе из-за низкого постава ушей. И ничего "вычурного" не вижу... Да и сама так делаю... Вот реально - на вкус и цвет...

Главное, все-таки, чтобы ухожена была собака. К сожалению, часто вижу заросших, с нестриженными когтями, с камнями на зубах шнауцеров и терьеров по соседству. Отговорка хозяев - "Он (она) не любит... не хочет...Денег нету..." и прочая лабуда. Блин, так и хочется спросить - а если ваш ребенок не захочет стричься-мыться-зубы чистить, тоже будет как пугало ходить??? :twisted:
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2846 ЮлияOmsk » 26.07.2018, 12:35

Точно-точно, притихли и смотрим/слушаем... Про голову очень интересно! Хочу попробовать разные варианты, но очень страшно :cry: Вот про пресловутую восьмерку и шерсть под глазами - если я там оставляю до максимальной заполненности, голова смотрится кирпичом, но грубоватой и короткой. Если убираю - восьмерка, но элегантней. У меня собака маленькая, у неё голова и морда пропорциональные, но тоже небольшие в сравнении с более крупными сородичами.Ещё почему-то белых волосков много вокруг глаз, не знаю, что с ними делать - сощипать в ноль - будет дырка под глазами и не будет красивых бровок, оставить - будут очки... :? И шерсть тоже имеет значение, у сестрицы нашей она прямая и лежит на морде аккуратно ниспадая, а у моей дамы с изломом и хоть на морде его вроде нет, но усы почему-то вечно торчат как у гусара. И площадка от мочки носа до глаз вечно торчит под разными углами, тоже не знаю - сощипывать ее совсем или просто придавать аккуратный вид, подравнивая слегка.
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#2847 Игрейна » 27.07.2018, 03:26

Юля, и у Игрейны так на морде сверху растет, не только по тому, что так нравится оголить везде морду, оставив усы и бороду, но и поэтому тоже счищаю все, что можно и нельзя, зато красиво!
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 7 месяцев

  • 1

#2848 Hunter » 27.07.2018, 10:25

ЮлияOmsk писал(а):И площадка от мочки носа до глаз вечно торчит под разными углами, тоже не знаю - сощипывать ее совсем или просто придавать аккуратный вид, подравнивая слегка.

По моему, второй вариант - придавать аккуратный вид (даже пальцами можно прощипать)...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2849 natallica » 05.08.2018, 17:04

ЮлияOmsk писал(а):Хочу попробовать разные варианты, но очень страшно
Юлия, да, ничего страшного :))) Если что - отрастет потом, а так можно будет хотя бы посмотреть (а, самое главное, самой отфоткать во всех ракурсах и сравнить потом, запомнить, выбрать, что понравилось).
Хуже, чем "тримминг" наших московских почти 1/3 ирландев, все равно не будет. Их сюда отдают некоторые заводчики на радостях, что наконец-то нашли "руки", а что потом будет с щенком и кто, как будет его тримминговать, кто покажет хотя бы как тримминговать - это не всегда заботит.
Породники других питомников тоже вряд ли возьмутся, им и своих собак хватает. Если возьмутся, то за стоимость как минимум такую же, как в грумм-салонах. Но обычно выше. Вот и ходят такие вот собачки по городу, дети супер-чемпионов :D :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
("старенький" - 4 года ирландец, который гулял вчера по парку "Красная Пресня" на Фестивале Индонезии в Москве. Центр города - Moscow Sity в 1 км. от парка)
Так что лучше уж это будет выглядеть как...
Hunter писал(а):непоследовательность и нелогичность иногда
но зато не безразличие к породе. Много ли встречается ирландистов, которые обсуждают особенности и детали тримминга? Свои секреты? Да. обычно чихать всем хотелось на других собак, свои опрятные и ладно. Погуглите вот ради инттереса "тримминг ирландских терьеров" или "ошибки тримминга ирландских терьеров", "нюансы тримминга ирландских терьеров"... Если и найдете, то только общие рекомендации, в духе - там шерсть должна быть короче, там - длиннее...и все :)
На моей памяти, даже видео по триммингу ирландцев только 2 существует - Тани Нечаевой, питомник Хангербелл. Подробная и лаконичная видео-инструкция, прямо по пунктам. Щенок продается с такой вот инструкцией и девочки курируют своих питомцев постоянно. Может поэтому и не встретишь на улицах Хангербелла типа того, который на фотках выше. Но видео не существует в широком доступе и для владельцев из других питомников.
И второе - Лены Скворцовой (Санкт-Петербург). Попробую поискать https://www.youtube.com/watch?v=CqJ_e5vppFY
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#2850 ЮлияOmsk » 05.08.2018, 20:52

Хоспадиии, я думала, что ирландца невозможно испортить до такой степени... :mrgreen: Может это пшеничный? Уж больно светлый и мягкий визуально. По видео Лены Скворцовой я и училась. Ещё смотрела видео какого-то иностранного дяденьки в полном расцвете сил и объемов. Проблема в том, что фасон делают руки, а видео смотрят глаза. Пока одно не придет в согласие с другим - ничего не выйдет. Спасибо моему грумеру - бывшей эрделистке и ныне владелице питомника цвергшнауцеров Галахад Прайд - Виктории, которая вникала в детали вместе со мной, объясняла нюансы жесткошерстных собак - слои, скорость обрастания и т.п. Которая сказала - учись щипать сама, хорошо подготовить жесткую собаку без участия хозяев почти невозможно. И моей собаке - за отличную шерсть))) Ибо почти за два года ее жизни со мной я ее щипала больше тридцати раз))) Что там пишут? Тримминг 2 раза в год?! :lol: :lol: :lol:
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2851 natallica » 06.08.2018, 01:35

ЮлияOmsk писал(а):ирландца невозможно испортить до такой степени...
Юль, ну можно :) ;) Тот же Великий и Ужасный Вейрон сейчас такооооой толстый
Изображение
Другое дело, что мы с Вами - хозяева другого уровня. И даже толстый Вейрон - все равно Звезда на празднике Индонезии
Изображение
Изображение
символ этого праздника :) В Индонезии есть поверье - в семье должна быть собака. Потому, что темные демоны вселяются в собак на закате солнца. Если нет собак, они вселяются в детей, как в самых беззащитных и доверчивых представителей семьи.
Деньги Индонезии...
Изображение
и мы прикалывались, это - самая распространенная купюра в Индонезии. Может быть так?
Изображение
или так...
Изображение
Это все шутки. Для самой зверюги важно просто внимание. Важно, что она чувствует себя любимой и нужной. И что о ней заботятся. И что у ней ничего не чешится из-за тримминга. И что зубы в порядке. И что гуляют вовремя, а не в 12 часов дня, а потом придумывают какую-то цистинурию собаке, которая и писать-то 4 раза в день может в течение 5-7 минут утренней и вечерней прогулки :cry:
Счастливую собаку видно за версту, и не важно, как она оттимингована. Главное, что она любима и она просто лучшая собака на Земле
natallica
Чемпион
Аватара
Репутация: 112
С нами: 9 лет 2 месяца

#2852 Игрейна » 06.08.2018, 06:27

я тоже подумала, что на фотках пшеничный и.т. по цвету и мягкости абсолютно похож. не могу поверить, что жесткий может так отбелиться
Игрейна F
Юниор
Репутация: 48
С нами: 7 лет 7 месяцев

#2853 ИРКО » 06.08.2018, 16:35

natallica писал(а):Если и найдете, то только общие рекомендации, в духе - там шерсть должна быть короче, там - длиннее...и все
Тримминг ирландца - самый простой из всех жестких терьеров : убирай все и будет тебе счастье! Гигиенический тримминг, я имею в виду. Когда шерсть дорастет и созреет - даже ножа или камня не надо, руками все сощиплется. И будет пес аккуратный и яркий.
Все, что касается "там короче, там длиннее", это уже второй этап, и нужен он для тех, кто хочет всегда видеть свою собаку ухоженной, а также скрыть какие-то недостатки в анатомии(для выставки, например). А это, уже, согласитесь, и уровень работы другой. Не мудрено, что это более дорогая работа в салонах: тут и стандарт надо знать, и оценить качество собаки. И если освоен первый этап, то научиться держать в порядке свою собаку вовсе не сложно!
natallica писал(а):Много ли встречается ирландистов, которые обсуждают особенности и детали тримминга?

Наташа, а что обсуждать-то? Так или иначе, все обсуждение сведется к обсуждению экстерьера, а этого не любят ни владельцы, ни заводчики! Как я скажу: Я бы оставила длинней на холке, потому что у этой собаки она не выражена. Или : Я бы убрала шерсть с поясницы, потому что эта собака ее куполит! Тут же подтянутся заводчики со словами "Сама такая!" :D Или обсуждать чисто теоретически? Где должно быть короче, где длиннее? Так одной надо длиннее в том месте, где другой короче :D
А то, что на фото пес бритый - пусть так, пусть неправильно, но заботятся. Конечно, сомнительная польза для здоровья кожи, но бреют все породы! Включая лабрадоров и джек расселов. А уж кокер в шерсти - это скорей экзотика :?
Так что если на фото прилично (относительно бритого) оттриммингован ирландец, то можно простить хозяевам некоторые ошибки. Научатся! :)
ИРКО
Ветеран
Репутация: 187
С нами: 10 лет 1 месяц

#2854 Maricone » 08.08.2018, 16:28

dan011.JPG

Уважаемые дамы, в связи с возникшими сомнениями смею вас заверить, что пес на представленном фото в постриженном виде совершенно точно является мягкошерстным пшеничным терьером. Об этом говорят особенности структуры шерсти, ее окраса, пигментация ушей и бороды и строения лапок. А плох он только идиотской стрижкой да переросшими когтями, на которых не может нормально стоять, что даже спецы в породе сомневаются. Пшеник прожил у меня только 7 лет -столько бог дал... Но шерсть пшеника -это чудо, приятней пшеника гладить только свою женку! Погладьте при случае -не пожалеете!
Maricone M
Беби
Репутация: 13
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • 1

#2855 Takaya » 11.08.2018, 03:12

результаты ЧМ в Амстердаме. https://www.onlinedogshows.eu/nl/ShowResults/FciGroup/1416?groupId=3
Takaya
Беби
Репутация: 2
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • 1

#2856 Takaya » 11.08.2018, 03:24

Результаты 3 группы " Бенилюкс Виннер" 9 .8 .2018 https://www.onlinedogshows.eu/nl/ShowResults/FciGroup/1417?groupId=3
Takaya
Беби
Репутация: 2
С нами: 5 лет 7 месяцев

  • 2

#2857 ЮлияOmsk » 11.08.2018, 11:08

Какие же они красивые - Мэрримаки... Вот странно так... Очень много в последнее время побеждает в рингах России совсем других ирландцев, а на мире все же классика :girl_angel:
ЮлияOmsk
Щенок
Репутация: 30
С нами: 6 лет 1 месяц

#2858 Bearlena » 13.08.2018, 17:11

ЮлияOmsk писал(а):а на мире все же классика
как по мне это не классика, а ирландец в современном типе. Классика потяжелее будет
Но очень красивая, конечно
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 1 месяц

#2859 Hunter » 14.08.2018, 11:52

Bearlena писал(а):Классика потяжелее будет

Лена, как классика потяжелее??? :? Насколько знаю, классический ирлаш - ростом до 45 см,весом до 12 кило.. любая дама в 19-начале 20 века могла спокойно "подмышкой" таскать даже кобеля... Вспомним те же рассказы Джека Лондона или старые фото ирлашей. А сейчас- попробуй, потаскай 20-килограммовые некоторые тушки...
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2860 Bearlena » 14.08.2018, 15:15

потяжелее не в прямом смысле, а выглядит более коренастым, костистым. Поставьте рядом фото начала 20 века и Зину, разница будет существенная в типе)
Bearlena
Беби
Аватара
Репутация: 20
С нами: 7 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей